Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 11:47:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Начало истории такое Поиск человека, учавствующего в ВОВ по ФИО

В этой теме мне посоветовали Помогу в пробивке наград СССР. Поиск и архивные исследованияПоиск+по+наградам

Я отписал человеку на его сайте, который указан в его профиле

А дальше все было вот так 27.06.2016 перевел деньги за поиск УК на моего родственника ( прадеда ). 12.07.2016 получены две УК, но они явно не о моем родственнике, хотя ФИО совпадают. 12.07.2016 отписал что это УК не на того человека, что я ищу. Уточнил 24.07.2016 нет ли какой информации новой. Получил на почту ответ "перепроверил- нет данных , кроме тех, что я нашёл.". Тогда же 24.07.2016 попросил вернуть мне деньги и отправил номер карты, т.к. никаких других кавалеров мне искать не нужно, на остальных прадедов у меня есть информация. С 24.07.2016 на мои вопросы на почту probivka@antikwar.com мне перестали отвечать.

Не отвечали - сослались на то, что по выходным у них почта не читается, однако ответили мне только после того, как я написал на форуме по пробивке наград о своей ситуации.

Затем мне все таки ответили (27.07.2016 ) по почте и сказали, что вернут деньги "да, возврат будет сделан до середины августа или раньше" -цитирую дословно. Я на выходных отправил сообщение ( 14.08.2016 ), дабы прочитав его 15.08.2016 ( это рабочий день, ведь по выходным почта не читается )утром обо мне вспомнили и перевели деньги. Сегодня 15.08.2016, 16:15 по МСК - ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ПЕРЕВЕЛ! На сообщение так же никто по почте probivka@antikwar.com не ответил!

Что за наплевательское отношение? Я без проблем согласился подождать с возвратом денег. И теперь надо тянуть и не переводить деньги? Если не смогли выполнить работу и найти нужного человека извольте вернуть деньги.

Дальше еще интересней - после моего сообщения на форуме 15.08.2016 мне отписали на почту, что деньги пришлют
"Сделаю до конца этой недели и сообщу..
Если раньше выберусь в банк, то постараюсь и быстрее.

Не надо создавать паники на форуме, всегда отвечаю в течении 48- часов!"

Затем с форума мне начал писать администратор, уверять что работу для меня сделали, что это отрицательный результата - тоже результата, что Вадим ( человек, который занимался поиском данных на моего человека ) -хороший поисковик, и что все он вернет, что мне нужно быть человечнее...
Администратор предложил вернуть деньга за Вадима, я согласился, выслал номер карты - администратор прочитал мое сообщение с реквизитами, отписал...что Вадим все вернет. Далее я посылаю сообщение с вопросом "
Вы же пишите, что можете за него перевести деньги, так в чем проблема ?" - администратор его читает и выходит из сети...

Дождусь я своих денег или нет - неизвестно. Вот такая вот пробивка наград и работа архивариусов )

Я предупредил Вадима и Администрацию форума того, что создам темы с "событием" по возврату денег дабы народ знал это


Последний раз редактировалось Kroda88 16-08-2016 12:18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 11:48:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Да, вся переписка у меня на почте сохранена, есть принтскрины с форума и общения с тамошней Администрацией


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 11:52:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
И еще уточнение - никто не сообщает - ведется ли поиск после предоставленных 2 документов, которые были явно не о моем прадеде, не говорят, что деньги задержишь - только когда начинаешь писать на форуме - приходят ответы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 12:11:57 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
а с какой формулировкой было назначение платежа?
не в самом переводе, а в ваших договоренностях с поисковиком.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 12:15:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Поиск УК на моего прадеда. Изначально я указал на прадеда год рождения, ФИО, место рождения, откуда призывался. То что мне предоставили - было только совпадение ФИО, года рождений, место жительства - все остальное не совпадало


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 12:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Вот кстати сейчас пришло сообщение на почту, как тему создал, что деньги обещают вернуть скорее всего завтра - не знаю это после того как тему здесь увидели, или просто совпадение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 12:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
УК - это учетная карточка, в ней общая информация о человеке и отметки о том, какими наградами награжден человек


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 21:26:44 

Зарегистрирован: 15-08-2011 21:06:31
Сообщения: 4443
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 140,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 52,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Kroda88 писал(а):
Поиск УК на моего прадеда. Изначально я указал на прадеда год рождения, ФИО, место рождения, откуда призывался. То что мне предоставили - было только совпадение ФИО, года рождений, место жительства - все остальное не совпадало


ЧТО ВСЁ остальное не совпадало? Размер обуви?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 21:59:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Только ФИО совпало, наверное некорректно отписал. Год рождения, место призыва , примерно место службы, примерный год призыва - все остальное не совпадало


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 22:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Кстати деньги после создания тем и разбирательств в личных сообщениях все же перевели. И извинились в конце концов. Но более услугами данных поисковиков пользоваться не буду


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 22:58:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2010 15:06:15
Сообщения: 2919
Город: Калининград, Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
я тоже обращался к автору темы "Помогу в пробивке наград СССР. Поиск и архивные исследования" и результатом остался не доволен. человек сам определил срок и сам и нарушил. и громкое заявление "отвечаю в течении 48 часов" так и осталось заявлением и действительному состоянию дел не соответствует.
приходилось не однократно "дёргать" человека по е-маилу. результат был нулевой пока в теме на форуме не отмечался с описанием ситуации. тогда автор темы начинал шевелиться.
в итоге взятые на себя обязательства человек не выполнил. я попросил вернуть деньги, он долго морозился, выставлял счета и в итоге насчитал что он должен вернуть только 350 рублей.
я проигнорировал его письмо где он просит номер карты для возврата денег. оставил эти 350 рублей этому кадру на чай. он возражать и настаивать не стал. так и не взыграло в нем никакое чувство и 350 рублей он решил оставить при себе.

_________________
Куплю монеты Европы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 16-08-2016 23:15:13 

Зарегистрирован: 15-08-2011 21:06:31
Сообщения: 4443
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 140,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 52,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Два года назад обращался за помощью, искал награды деда...
Всё решили через несколько часов, очень круто!
Но чел не рекламирует себя, обратился к нему только после рекомендательных писем от приятеля.
Оплату взял только после решения моего вопроса.
Вот это - сервис!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-08-2016 01:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Мне вернули деньги в полном объеме. Ну не рекламирует - это относительно. У меня взял полную предоплату. Поиск составил более 10 дней и в итоге, как я писал выше результат был отрицательным. Да, постоянно надо дергать и напоминать о себе. Я подозреваю, если бы не начал поднимать кипиш, что называется - обо мне бы забыли. Хорошо, что извинились в конце )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-08-2016 01:25:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
И сейчас глянул - часть моих сообщений в ветке того форума подчистили ) Ничего уж там жестоко-обличающего не было, зачем потерли - непонятно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-08-2016 20:27:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2009 13:13:24
Сообщения: 3151
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей
Обращайтесь на профильные форумы. Там все делается четко и быстро. Но есть одно но, надо знать к кому обращаться ,скажу больше, деньги переводил после получения данных.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-08-2016 23:27:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2011 19:59:54
Сообщения: 1444
Город: 63 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Максим
Как то не профессионально работают ребята. В таких делах надо чётко указывать в каких случаях берут деньги - за положительный результат или за работу вне зависимости от результата. Тогда и непоняток не будет таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 25-09-2016 23:27:25 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
Можно самому проверять данные на сайте "Подвиг народа" и обд.мемориал

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 23-07-2018 16:52:32 

Зарегистрирован: 18-07-2018 17:00:04
Сообщения: 1
Город: санкт-петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Борис
К сожалению, тоже обращался к Вадиму из www.antikwar.com

УПК прислали быстро, по личному делу год кормил завтраками,
потом пропал совсем.

15 500руб за личное дело присвоил не за что.

На их сайте есть ссылка на форум, форум мертвый, не зарегистрироваться.

Переписка есть. Думаю обращаться в прокуратуру.
Не знаю как на них повлиять.

Однозначно мошенники.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 30-01-2020 10:55:54 

Зарегистрирован: 30-01-2020 10:51:55
Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Геннадий
Здравствуйте.
А у меня не очень положительный опыт общения с Вадимом.
Заплатил я за:
1.УК
2.УПК
3.Приказ о награждении.
Получил - только УК(я понимаю всю сложность поиска,ведь у меня довоенная награда и тд и тп)
Претензия в том,что исполнитель проявляет активность только ДО получения средств,а после - на письма не отвечает или отвечает через два на третье,сроки не соблюдаются(у меня скоро будет год "поисков") и еще, если бы Исполнитель сразу бы оповестил,что оплаченная сумма не возвращается ПРИ ЛЮБОМ результате поисков,то претензий бы не было.

В общем, решайте сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 30-01-2020 12:09:07 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3863
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Возможно я ошибаюсь, но как мне кажется сами они ничего не делают. Выступают посредниками. Если всё срастается - хорошо, если не срастается - игнор.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 01-03-2020 21:39:52 

Зарегистрирован: 09-09-2014 17:02:05
Сообщения: 1790
Город: СКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: ..
Пробивка наград СССР, занимает минимум 5-7 дней. За 18 лет в этой теме., не один человек мне за сутки не пробил знак. Что касается пробивка наград Империи., забудьте. Нет архивов, они сгорели. Не попадитесь на удочку. Спорил на многих ресурсах на эту тему,...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 02-03-2020 07:25:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3863
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
кельварец писал(а):
Пробивка наград СССР, занимает минимум 5-7 дней. За 18 лет в этой теме., не один человек мне за сутки не пробил знак. Что касается пробивка наград Империи., забудьте. Нет архивов, они сгорели. Не попадитесь на удочку. Спорил на многих ресурсах на эту тему,...


ЗОВО, ГК и Храбрости вроде есть информация. И по ЗО Аннам люди тоже где то информацию черпают. Остальное безномерное к кавалеру не привязано.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-03-2020 01:12:06 

Зарегистрирован: 17-03-2020 01:02:46
Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: NikM
Осторожно, мошенники - antikwar.com!

У нас та же самая история с antikwar.com - обещали найти информацию по родственнику, пропавшему в ВОВ без вести, попросили предоплату на карточку 5 тыс., после этого началась тягомотина: молчание, потом заболели, потом напарника нет, потом проблемы с компьютером, молчание, опять какие-то отговорки. Мы ждали, надеялись, потом попросили вернуть деньги - прислали какую-то чушь для отписки. После этого перестали отвечать.

Нам его рекомендовали военные поисковики, но сразу сказали, что нужно поосторожнее.

Короче говоря - мошенники, ни в коем случае не переводите деньги!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПРОБИВКОЙ НАГРАД Сообщение Добавлено: 17-03-2020 01:14:52 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
NikM писал(а):
Нам его рекомендовали военные поисковики, но сразу сказали, что нужно поосторожнее.

вас же предупреждали.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: