Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Развод: проблема с посылкой Сообщение Добавлено: 08-02-2015 11:19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2011 10:16:14
Сообщения: 431
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Разное
Добрый день !!!
Попал в не очень приятную ситуацию!
Вышел на меня человек с предложением приобрести монеты на крупную сумму начал предлагать варианты доставки через проводников из Тамбова в Кисловодск и прочие. Потом пропал на пару месяцов. Вышел снова, предложил ему отправку транспортной компанией - он не согласился, говорит лучше почтой. Предложил ему застраховать на полную стоимость отправку по почте, говорит дорого. Сошлись на небольшую страховку в 2 тыс. Опять пропал, через неделю не захотел брать все, взял на 8 тыс с копейками. Оплатил мне на карту. Я ему как положено отправил со страховкой оговорённой раньше (номер почтового отправления 39203082012240). Я подключил себе услугу на сайте для отслеживания. При очередном получении письма о статусе ценной посылки выяснил, что прошла неудачное вручение и посылку отправили на сортировочную. Перезвонил получателю предупредив о странностях на почте, предложил ему сходить на почту разобраться, он мне говорит что его знают в лицо на почте и завтра он разберётся. На следующее утро получаю СМСку "Я получил заместо монет чай банку кофе две консервы и зарядный блок сейчас все пойдет в прокуратуру", я в шоке перезваниваю ему. Он сообщает что ему нужны его деньги, еще говорит что потерял 2 тыс так как ушел с работы. Спросил его про посылку целостность, вес и наличие ленты на посылке идентифицирующей место отправки посылки. Он мне говорит что на почтовом отделении и сейчас не может разговаривать. Перезваниваю через мин 15, сообщает что вес посылки похудел на пару кг, я ему - нужно составить акт вскрытия и разобраться с почтой. Через час перезваниваю, он в прокуратуре пишет заявление - будем разбираться. Вечером перезваниваю - не берет. Звоню на следующий день -говорит будем разбираться, давай свои реквизиты паспорт и адрес проживания для следователя. Я не дал сказав что все мои реквизиты можно взять в банке по номеру моей карты и у него есть мой сотовый, разьве он не дал его следователю. Он говорит что передал и следователь не стал звонить так как междугородний - дорого).
Посоветуйте что мне делать в такой ситуации, может был у кого такой опыт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Развод: проблема с посылкой Сообщение Добавлено: 16-02-2015 07:54:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2011 10:16:14
Сообщения: 431
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Разное
марс13 писал(а):
Дмитрий, ну что там у вас? чем все закончилось? ...или еще не закончилось?


Обратился к участковому за консультацией, посоветовала написать заявление для разбирательства - написал. Пока в ожидании...

_________________
Если я вдруг выиграл ваш лот, напомните, пожалуйста, мне об этом!?!
Приму в дар - старые банкноты в плохом состоянии(следы времени приветствуются) нужно много


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с посылкой Сообщение Добавлено: 18-02-2015 07:26:01 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09-2011 12:03:03
Сообщения: 9074
Город: Самара (окрестности)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 107,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (21 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Деньги
wzizw писал(а):
И что самое интересное получатель и следователь провели оценку вложенного товара со слов покупателя(банка кофе, блок питания и др.) получильсь тыщи на 3-4 при этом я ему отправлял монеты ходячку 1 р 2010 спмд мешок и 100 шт 2 рубля 2010 спмд номиналом на 1700 рублей


так получается что в конце "следствия" вам еще и денег полторы тысячи должны вернуть :)

_________________

Юбилейка РФ - обновлено 10 февраля 2024
Юбилейка СССР + годовики - обн. 01 февраля 2024
США - обн. 01 марта 2024
КАЗАХСТАН - обн. 15 января 2024
АЛЬБОМЫ - обн. 8 ноября 2023



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Развод: проблема с посылкой Сообщение Добавлено: 24-03-2015 16:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2011 10:16:14
Сообщения: 431
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Разное
По состоянию на сегодня: Заявление от получателя в органы тоже есть. Получил письмо от местного МВД о передаче разбирательства по месту прописки получателя. Всё таки получается почта.

_________________
Если я вдруг выиграл ваш лот, напомните, пожалуйста, мне об этом!?!
Приму в дар - старые банкноты в плохом состоянии(следы времени приветствуются) нужно много


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Развод: проблема с посылкой Сообщение Добавлено: 07-06-2015 11:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04-2011 10:16:14
Сообщения: 431
Город: Тамбов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Разное
На текущий момент никакого движения, пересылают из его отделения в моё и так по кругу уже раз 4 наверное.

_________________
Если я вдруг выиграл ваш лот, напомните, пожалуйста, мне об этом!?!
Приму в дар - старые банкноты в плохом состоянии(следы времени приветствуются) нужно много


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: