Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
лысьва2014 (и его клон kopilka) Сообщение Добавлено: 13-01-2015 01:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2013 22:39:34
Сообщения: 295
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: YuYu
Тема: Сочи, Официальные буклеты ММД
Здравствуйте, форумчане!

Прошу вас рассудить. Может и предупрежу кого-то.
Вот такая неприятная ситуация у меня на днях приключилась с покупателем kopilka


Заказ на набор цветных Сочи из 4 монет в блистерах с банкнотой Сочи 100руб. от kopilka поступил в день его регистрации на форуме 05/01/2015. Ссылка на продажную тему в подписи. Доставку всем по умолчанию считаю 1 классом, так как это хоть и относительно, но все же более надежный способ доставки. На это kopilka возразил и выразил желание отправить лот заказной бандеролью без оценки.
YuYu писал(а):
Здравствуйте,

Сумма к оплате ****+160=**** руб.


kopilka писал(а):
а за почту что так дорого :?


YuYu писал(а):
1 класс так стоит по тарификатору на сайте почты. Если хотите, можно простой заказной отправить. Напишите индекс, рассчитаем стоимость


kopilka писал(а):
г. лысьва пермский кр 618904


YuYu писал(а):
70 рублей заказная бандероль будет стоить.


kopilka писал(а):
:D хорошо через 5 минут будить оплата



Отправка была выполнена в тот же день.

10.01.15г. получаю вот такое сообщение:
kopilka писал(а):
добрый вечер! к моему удевлению пришла от вас бандероль пустая так как отправленна было письмо бумажном конверте которое легко вскрываемое и облюбованно ворами почтовыми как будим решать зделку


Теперь поясню по поводу упаковки. Отправляю монеты не первый год иногда в пластике, иногда в коричневых плотных бумажных конвертах, проклеенных со всех сторон скотчем. Эти бумажные конверты почти не отличаются по стоимости от пластика, и это не вопрос экономии. Монеты обернуты пищевой пленкой и вклеены между двух картонок, плотно соединенных скотчем. Банкнота вложена в герметичный пакет типа зип-лок. Скотч на эти конверты прилипает намертво (испортила так не один конверт, случайно неровно положив скотч), отклеить его невозможно без повреждения конверта, отдирается вместе с бумагой, даже если только что приклеен, вариант отпаривания тоже не пройдет бесследно, проверено. Случаев вскрытия таких конвертов за 2 года огромного количества отправок не было, из них полтора года на этом форуме. До этого момента, по упаковке получала только положительные отзывы, в репутации это можно увидеть.

Формальных оснований для претензий у покупателя не нашлось - ни акта о вскрытии отправления, ни видео/фото-фиксация процесса вскрытия некачественной упаковки, ни чего-либо подобного. Только фото уже вскрытого дома конверта (см.ниже). Обратиться к работнику почты с вопросом о вскрытом/слишком легком конверте покупатель постеснялся. Чтобы не быть голословной, далее цитирую.

YuYu писал(а):
Здравствуйте.

Ситуация досадная. Но дело в том, что конверты мы специально проклеиваем скотчем со всех сторон так, чтобы незаметно вскрыть их было невозможно. По отслеживанию вес при отправке соответствует действительности. Нужно разбираться с почтой, почему вес при отправке один, а при получении другой.


Пришлите фото конверта. Как он вскрыт? Почему при получении не проверили, не отходя от "кассы"?


На момент отправки этого сообщения информации о получении отправления в трэкинге еще не было. Тогда мне и в голову не могло прийти, что вес при отправке и получении, учитывая якобы кражу, окажется одинаковым и будет соответствовать фактическому. Трэкинг смотрим тут.
kopilka писал(а):
DSCF2060.JPG нажмите для просмотра
DSCF2061.JPG нажмите для просмотра
DSCF2062.JPG нажмите для просмотра
получал уже более 100 заказов не было проблем да и на почте в очереди время отвлекаеть кассира

YuYu писал(а):
У нас не было ни одной кражи за все время активности на этом форуме. Предпочтительный тип конверта вы не указывали. Разница 3 рубля между бумагой и пластиком, нам все равно, в чем отправлять. Давно уже используем именно эти конверты и проклеиваем скотчем, все было в порядке до вашего случая. Все заказывают 1 классом у нас обычно. Если не первым, то оценивают отправление.

kopilka писал(а):
так оно это до пары до времяни как в моем случаи сегодняшнем предлогаю ущер заказа моего 50 на 50 как обычно делають деловые люди если вы думаети что машеник я то думаю прощи разайтись своих мнениях извеняюсь за ошибки граммотические :( плохо учился по руссому


Компенсировать половину заказа я отказалась. На следующий день получила минус в репутацию с комментарием по поводу "небрежной упаковки".
После этого я увидела в отслеживании одинаковый вес при отправке и вручении, и сгоряча влепила -3.

Еще раз хочу обратить ваше внимание на следующие моменты:
    1. Пользователь зарегистрирован неделю назад, имеет всего 3 отзыва, не считая моих.
    2. Первый же полученный лот оказался якобы украден, и пользователь немедленно требует компенсации.
    3. Получив якобы пустой конверт, не стал разбираться на месте, сославшись на нежелание отвлекать кассира.
    4. Не зафиксировал процесс вскрытия конверта дома на фото/видео.
    5. И, наконец самое интересное, информация о весе в отслеживании. Вес при отправке и получении соответствует фактическому - 111 г. Трэкинг тут.

Вот такая история. Еще и минус в репку влепил. Прошу рассудить!

_________________
СОЧИ ЦВЕТНЫЕ! ОФИЦИАЛЬНЫЕ БУКЛЕТЫ И НАБОРЫ ММД: КРЫМ, БОРОДИНО, ЖЕТОН ГАГАРИН АКТУАЛЬНО ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: лысьва2014 (и его клон kopilka) Сообщение Добавлено: 16-01-2015 09:50:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Demon7 писал(а):
Как быстро ситуация разрешилась, обычно тут неделями разбираются. Приятно удивлен

Это зависит от разных факторов: как быстро рассказали о проблеме, что изначально известно о "герое" (какие его данные известны), насколько "герой" долго готовился к мошенничеству... Большой плюс, что ТС сразу же отреагировал темой. А то могло бы быть, что плюнул бы на проблему или как-то порешал бы через личку, а потом через пару месяцев кто-то бы влетел на этом нике уже по-крупному. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: лысьва2014 (и его клон kopilka) Сообщение Добавлено: 26-02-2015 07:01:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2010 19:06:36
Сообщения: 13400
Город: пермский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Игорь
Жаль тему поздно увидел :( Сам родом из Лысьвы,но сейчас живу рядом с городом,12 км от города,знаю и эту улицу,мкр называется Госстрой,в народе его зовут Чикаго,слишком криминальный,много наркоманов и алкашей.Обидно,что вот из за таких чмошников,тень пала на Лысьву,но есть и хорошие люди....Попробую найти этого козла,по другому назвать на могу,по беседую,на вольные темы,и обьясню,что так делать НИЗЯ!!!!
Житель г.Лысьва
С уважением,Игорь

_________________
Продам
Гравировки поводьев на копейках 2003 г СП


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Батя-Мановар и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: