Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 ... 55  След.
Автор Сообщение
В сети
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 13-08-2014 10:00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10219
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
Добрый день, уважаемые форумчане! Некоторые знают меня по сделкам на этом форуме

Мною 30.07 приобретена монета у форумчанина Арсен 3 рубля 1844г. Платина viewtopic.php?f=17&t=686867

Монета и доставка была оплачена, продавец подтвердил получение денег и отослал ее почтой СПСР. Со слов продавца при первом телефонном разговоре он не видел как монету запаковывали в пакет СПСР. При вскрытие пакета монету я не обнаружил. Пришли к выводу что монету вскрыли при пересылке, так как полиэтиленовый пакет почты России был надрезан и вскрыт, после чего заклеен скотчем. Продавец в квитанции указал что в пакете были документы! и после консультаций в правоохранительных органах объяснил мне что розыск теперь стал не возможен так как искать нужно документы, а монеты в пакете не было. По сути так и есть

В итоге я попал на стоимость монеты 105 600 + 891 пересыл +1000 перевод по Сбербанку итого 107 500

Прошу рассудить ситуацию и помочь нам выйти из этого очень неприятного положения.

Также прошу форумчан если обнаружит монету на других площадках сигнализировать либо мне либо продавцу

Сам также размещу информацию о краже на соседних форумах. Вообщем помогите чем можете


Вложения:
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 111
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 111 [ 53.7 Кб | Просмотров: 35710 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 222
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 222 [ 53.12 Кб | Просмотров: 35710 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 333
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - 333 [ 15.68 Кб | Просмотров: 35710 ]
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - DSC00953.JPG
Арсен! Украдена ли дорогая монета? 3 рубля 1844г. Платина. - DSC00953.JPG [ 96.02 Кб | Просмотров: 35710 ]

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 13:11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10219
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
128 писал(а):
karlush, защитная наклейка была порвана?


нет, сейчас найду корешок и приставлю. Пакет был в целости, я это всегда в Курьерских Службах проверяю. А вот конверт вскрыт и заклеян. Методом дедукции, я так понимаю что вор должен был понимать что все таки находится внутри не документы, а монета. Поэтому когда я обговорил ситуацию с продавцом, он сказал что могли подержать над паром и вскрыть, с его слов что когда он видел или/работал на таможне и не такое вскрывалось. Поэтому я просил продавца написать заявление в полицию, но он сказал так как на конверте написано "документы" искать будут документы. Мне то от этого не легче. Арсен пишите заявление

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675


Последний раз редактировалось karlush 14-08-2014 13:37:07, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 13:12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10219
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
dimon13 писал(а):
Отправлял много "тяжелых" предметов через СПСР (включая "солнечник" с этого ресурса), проблем не было, хотя страховал только по желанию покупателя, у них есть своя С.Б. которая может без всяких проблем отследить через чьи руки шел конверт-круг снизится максимум до 10 человек... Монета если не "осядет" то рано или поздно светонется.


Вы и мне отправляли помнится, поэтому со СПСР (приходило по 2-3 пакета в месяц) проблем и не было

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 14:46:18 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
karlush писал(а):
128 писал(а):
karlush, защитная наклейка была порвана?


нет, сейчас найду корешок и приставлю. Пакет был в целости, я это всегда в Курьерских Службах проверяю. А вот конверт вскрыт и заклеян. Методом дедукции, я так понимаю что вор должен был понимать что все таки находится внутри не документы, а монета. Поэтому когда я обговорил ситуацию с продавцом, он сказал что могли подержать над паром и вскрыть, с его слов что когда он видел или/работал на таможне и не такое вскрывалось. Поэтому я просил продавца написать заявление в полицию, но он сказал так как на конверте написано "документы" искать будут документы. Мне то от этого не легче. Арсен пишите заявление

ну вот и нужно писать продавцу заявление в милицию. что пропала монета. со всеми подробностями. с фото самой монеты


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 15:58:10 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
Александр,давайте восстановим события так,как они происходили.
Вы мне позвонили и в утвердительной форме заявили,что мой конверт Абсолютно целый,но монеты там нет.При этом сокрушались что не сняли видео.Надеюсь Вы помните свои слова?


да так и было

Цитата:
После моей просьбы сделать фото моего конверта,оказалось что мой конверт всё таки не Абсолютно целый,а разрезанный.Я увидев этот разрез,был крайне удивлён,что такой разрез можно было не заметить.


ну не заметил я этого разреза сразу

Цитата:
И сколько я Вас не просил сделать фото бумажного конверта,кроме заверений что он целый,я ничего не увидел.


могу выложить фото бумажного пакета сюда, но я думаю что это ничего не даст, пакет целый, кроме того где я надорвал

Цитата:
У меня давно возник этот вопрос "А где же всё таки монета?


я тоже хотел бы это знать, мне бывало и дороже отсылали и тоже СПСР и ничего получал:)

Цитата:
И ещё напомню,я сказал что Ваше письмо положили в бумажный конверт,а когда отправлял монету Брата,он не положил.


При первом моем звонке Вы именно так и сказали что не видели. Разве этого не было?

Цитата:
Это разные вещи.И если бы Вы хотели чтобы я написал в документе что там именно монета,то указали бы мне это в сообщение,но написали просто отправить СПСР.


Арсен, мне кажется Вы немного абсурдируете ситуацию, т.е. я должен Вас был еще попросить написать на конверте "монета"? А что там еще должно быть? напишите пожалуйста заявление в полицию

Я что то не пойму,там не досмотрели,тут не разглядели и за всё должен ответ держать я?И как тут пишут,это всё лирика.Только Ваши слова,не более того.Где гарантия,что мой пакет был вскрыт не вами и преподнесено как кража на стороне.
Александр,теперь может вспомните мои слова?"Конверт положили в бумажный конверт и проклеили,но сама проклейка была тонкая,то ли жёлтого цвета,то ли зелёного".
На будущее,я контролирую каждое своё слово,много в этой жизни людей,кто пытается поймать за язык.
Я сегодня уезжаю на море,по приезду напишу заявление на розыск документов.И что конкретно написать в заявление?Что Вы получили дома,что там не досмотрели и там пропала монета?В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 16:01:25 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Шерхан писал(а):
Арсен писал(а):
Мне интересно,все внимательно прочитали мой первый пост?Или сейчас такие расклады в почёте?

И поясню,у кого сомнения в моих мозгах,иногда надо свои включать.Читаем условия аукциона,где написано.Отправка по желанию покупателя.
То есть как отправить,что написать решает покупатель,а не я.Ни каких просьб по отправке не было,ни со страховкой,ни с описью,ни с просьбой указать что отправляю монету.Или стоило написать монета,чтобы потом мне здесь весь мозг вынесли,что из за этого и пропала?

Шерхан,предлагаете упаковывать при курьере?

Арсен,упаковывать при курьере палево да?А отдать отправление стоимостью более 100000 и не смотреть что с ним будут делать дальше,это как назвать?Халатность,раздолбайство?Заметьте Ваше.Они должны были при Вас упаковать в свой фирменный конверт и вот если бы он был битым,разговор был бы другой.А после этих слов. Со слов продавца при первом телефонном разговоре он не видел как монету запаковывали в пакет СПСР.наводит на некие мысли,как-то так :oops:

Сначала всё узнайте,потом людей определяйте.
Совет на будущее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 16:02:57 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23783
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Безусловно в полицию должен писать заявление получатель. Это просто так положено - он же пострадавшая сторона. Отправитель может только всячески содействовать в информации, необходимой для следствия.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 16:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
В принципе, все выше было указано. У СПСР есть СБ - разговаривать с ней, плюс заявление в полицию. Все остальное - переливание, из пустого в порожнее

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 16:08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2014 14:46:18
Сообщения: 5112
Город: Геленджик-сочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Алексей
Тема: РАЗНОВИДНОСТИ погодовки ссср с 1961-91. и РОССИЯ
Номер карты Сбербанка 4276**********3701
Обычно письма конверты отправляются по желанию клиента..

Как кто выбирает сам. Кто-то обычным заказным кто-то со всеми привилегиями.дело хозяйское.
Ужасный инцидент.я обычно если что-то дорогое идёт смотрю на месте.если бы мне вручили скрытый конверт точно бы не принял.Темболее там заметим следят.я как то попытался сам скоч прклеить край закрытия на конверте оторвался...так не приняли...ругать стали..я перескакивал.опять рваться стал...так они сами своим желтым скотчем заклевали.
Вот такие дела.
Арена знаю лично.человек порядочный.

Было даже говорю людям давайте обычным заказным....НЕТ?НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПРОСЯТ.

_________________
продам мешковые монеты России и СССР
5коп97м,08м.
10коп97м,01м,03м,05сп,06м,07сп,07м,08сп,09м,10сп,11м,014м
50коп97м,05сп,07м,07сп,014м(обе),
1р97сп,98сп,06 сп,07м,08м,08сп,09м(не маг),09м(маг),09сп(не маг),10сп,11м,13м,14м,
2р09м(не маг)
фото по запросу


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 18:34:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10219
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
fromsibir писал(а):
Безусловно в полицию должен писать заявление получатель. Это просто так положено - он же пострадавшая сторона. Отправитель может только всячески содействовать в информации, необходимой для следствия.


Я как раз сначала и предложил написать заявление в полицию, и сам тоже напишу. Мне нужна какая то ясность, ответ продавца что там не будут искать потому как на квитанции "документы" меня совсем не устраивает.

Теперь, я так понимаю, уже есть версия что я сам ее у себя спер) А мне это на кой? Заметьте Арсен, я Вас не обвиняю еще ни в чем, а просто прошу содействовать до выяснения. и ответьте пожалуйста на вопрос:

Вы зная что у вас уже в СПСР пропала дорогая монета не предупредили меня хотя бы об этом? Я повторяю, может быть я принял другое решение

Я меня повторюсь из 35 (около) отправок и получения СПСР это первый случай

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675


Последний раз редактировалось karlush 14-08-2014 18:52:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 18:37:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2012 22:41:30
Сообщения: 10219
Город: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 33,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 28,00 Lv (10 раз.)
Имя: Саша
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

_________________
Детективные Истории с продавцом Арсен или как уберечься от сглаза
viewtopic.php?f=100&t=694248
viewtopic.php?f=44&t=436722
viewtopic.php?f=100&t=700675


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 18:51:59 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

Чушь. Не будет никаких ложных показаний или мошенничества. Человек закружился в делах или по работе. Позвонили знакомые перед отправкой письма и загрузили просьбой поискать какие нибудь личные документы дома. Вот в голове и засела мысль о документах, потому и позапарке в описи указал что документы. Простая и банальная человеческая ошибка. За такое не подтягивают :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2013 16:52:15
Сообщения: 8402
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (23 раз.)
Имя: Денис
Коllекционер писал(а):
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

Чушь. Не будет никаких ложных показаний или мошенничества. Человек закружился в делах или по работе. Позвонили знакомые перед отправкой письма и загрузили просьбой поискать какие нибудь личные документы дома. Вот в голове и засела мысль о документах, потому и позапарке в описи указал что документы. Простая и банальная человеческая ошибка. За такое не подтягивают :oops:

Детский сад.Сами то верите во что пишите.Вместо доков монета стоимостью больше сотки.И попробуй докажи,что была монета.Скажут сговор,чтобы денег отжать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:15:42 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
.денис. писал(а):
Коllекционер писал(а):
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

Чушь. Не будет никаких ложных показаний или мошенничества. Человек закружился в делах или по работе. Позвонили знакомые перед отправкой письма и загрузили просьбой поискать какие нибудь личные документы дома. Вот в голове и засела мысль о документах, потому и позапарке в описи указал что документы. Простая и банальная человеческая ошибка. За такое не подтягивают :oops:

Детский сад.Сами то верите во что пишите.Вместо доков монета стоимостью больше сотки.И попробуй докажи,что была монета.Скажут сговор,чтобы денег отжать.

Детский сад это у вас. За выражениями следите. Из вашей логики сейчас выходит что и заявление писать не надо. Лишь бы одна сторона осталась в ажуре... Доказать что была монета не трудно. Скрины переписки о сделке, показания обеих сторон, показания лиц видевших эту монету и могущих подтвердить что у продавца она была. И нет проблем.
Иначе выглядит нехорошо. Монету кто то спер. А в полицию идти кто то не желает... :oops:
И какой нафиг сговор с целью отжатия? Головой то думайте маленько и в тему вникайте. Страховки не было. Значит и умысла на отжатие денег нет по определению. С кого по вашему можно сговорившись отжать деньги если нет страховки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2008 23:10:02
Сообщения: 5230
Город: Вольск Саратовской области
Пол: Мужской
Благодарил (а): 336,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (20 раз.)
.денис. писал(а):
Коllекционер писал(а):
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

Чушь. Не будет никаких ложных показаний или мошенничества. Человек закружился в делах или по работе. Позвонили знакомые перед отправкой письма и загрузили просьбой поискать какие нибудь личные документы дома. Вот в голове и засела мысль о документах, потому и позапарке в описи указал что документы. Простая и банальная человеческая ошибка. За такое не подтягивают :oops:

Детский сад.Сами то верите во что пишите.Вместо доков монета стоимостью больше сотки.И попробуй докажи,что была монета.Скажут сговор,чтобы денег отжать.


У кого отжать??? Ерунду реально пишите

_________________
Будущее зависит от тебя
куплю дорого памятную медаль "100 лет Ленину" завода "Электрофидер"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2013 16:52:15
Сообщения: 8402
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (23 раз.)
Имя: Денис
Да уж.Дерзайте. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:25:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2011 20:24:47
Сообщения: 1123
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Ребята, о чем вообще разговор :oops: Больше сотки "на кону", надо использовать все варианты!!!! Полиция-да, безусловно; С.Б. - да конечно; прокуратура - если понадобиться.
Вопрос только вот в чем, покупатель может подтвердить что монету он приобрел (скрины, чек и .т.д) а вот продавец может ли подтвердить что монета принадлежала ему?- вот это ВОПРОС- причем не малый...
либо сразу готовить легенду о бабушкином наследстве, т.к. вопрос точно будет!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:27:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2013 19:34:30
Сообщения: 1117
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Александр
Я когда отправляю СПСРом, в накладной обязательно указываю номер конверта. Судя по фото, этого сделано не было. Как вариант, могли подменить коверт, соответственно, искать следы его вскрытия бесполезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:29:52 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
dimon13 писал(а):
Ребята, о чем вообще разговор :oops: Больше сотки "на кону", надо использовать все варианты!!!! Полиция-да, безусловно; С.Б. - да конечно; прокуратура - если понадобиться.
Вопрос только вот в чем, покупатель может подтвердить что монету он приобрел (скрины, чек и .т.д) а вот продавец может ли подтвердить что монета принадлежала ему?- вот это ВОПРОС- причем не малый...
либо сразу готовить легенду о бабушкином наследстве, т.к. вопрос точно будет!!!!

Это проблема продавца. Каждая из сторон должна сделать максимум возможного для решения возникшей проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:34:50 

Зарегистрирован: 16-02-2013 21:25:39
Сообщения: 1896
Благодарил (а): 72,00 Lv (63 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: ***
Здравствуйте!Ставка 80 000р. - уход -105 600р.Может продавец,что то возместить и захочет!Главное спокойствие между покупателем и продавцом!!!Но, а мы как всегда вывернем всё на изнанку и получим ЖК!

_________________
Прежде чем зайти, подумай, нужен ли ты здесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:38:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2013 16:52:15
Сообщения: 8402
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (23 раз.)
Имя: Денис
Покажите хоть один пример,когда нашли пропажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:39:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2011 20:24:47
Сообщения: 1123
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Коllекционер писал(а):
dimon13 писал(а):
Ребята, о чем вообще разговор :oops: Больше сотки "на кону", надо использовать все варианты!!!! Полиция-да, безусловно; С.Б. - да конечно; прокуратура - если понадобиться.
Вопрос только вот в чем, покупатель может подтвердить что монету он приобрел (скрины, чек и .т.д) а вот продавец может ли подтвердить что монета принадлежала ему?- вот это ВОПРОС- причем не малый...
либо сразу готовить легенду о бабушкином наследстве, т.к. вопрос точно будет!!!!

Это проблема продавца. Каждая из сторон должна сделать максимум возможного для решения возникшей проблемы

Это проблема обоих, и к сожалению у покупателя нет ни денег ни товара... Я просто предупреждаю, вопрос будет - 100%, и надо быть к нему готовым, причем всем заинтересованным сторонам.
Я прекрасно понимаю Коllекционер к чему вы клоните, ("продавец-на лазурный берег, а покупатель - в "головниках") - но надо быть объективным... Покупатель (кстати, очень порядочный и своевременно оплачивающий лоты человек) должен "бить тревогу" - во все колокола. Продавец должен всячески его поддерживать и способствовать решению проблемы!!!
Кстати, а как решился вопрос по предыдущей "пропаже"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:42:33 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
karlush писал(а):
Арсен писал(а):
В лучшем случае пошлют подальше,в худшем могут и подтянуть либо за мошенничество,либо за дачу ложных показаний.


Зачем так передергивать? ЕЩЕ РАЗ, я так же подам на розыск. Я ведь не боюсь что меня подтянут за мошенничество или дачу ложных показаний

Так я Вас не могу понять.Сначала я хотел поехать в СПСР,вы категорически отказались.
Хотел сразу подать на розыск хотя бы документов,не устроило (а ведь если бы нашли скажем документы),значит там и монета.
Муть какая то постоянно с вашей стороны.То пишите про меня то,чего и в помине не было сказано с моей стороны.Не нравится мне всё это.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 19:43:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2011 20:24:47
Сообщения: 1123
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
.денис. писал(а):
Покажите хоть один пример,когда нашли пропажу.

У меня есть такой, и даже у ПОЧТЫ РОССИИ :P по отслеживанию посылка "не билась", покупатель (этот ресурс) написал мне о проблеме, было решено немного подождать, по истечению всех временных рамок я написал заявление в С.Б. - уж не знаю что и как они там сделали НО! через 6 дней конверт вручили покупателю (кстати с рублем "Е2")...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 20:04:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2013 16:52:15
Сообщения: 8402
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (23 раз.)
Имя: Денис
dimon13 писал(а):
.денис. писал(а):
Покажите хоть один пример,когда нашли пропажу.

У меня есть такой, и даже у ПОЧТЫ РОССИИ :P по отслеживанию посылка "не билась", покупатель (этот ресурс) написал мне о проблеме, было решено немного подождать, по истечению всех временных рамок я написал заявление в С.Б. - уж не знаю что и как они там сделали НО! через 6 дней конверт вручили покупателю (кстати с рублем "Е2")...

Это конверт вручили.Такое бывает,что идет по несколько месяцев.А я про вложение.Котороеисчезло из конверта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдена дорогая монета!!! 3 рубля 1844г. Платина. Сообщение Добавлено: 14-08-2014 21:17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2011 21:23:22
Сообщения: 1317
Город: Тюмень - Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66,00 Lv (12 раз.)
Имя: Юрий
Тоже пару слов скажу.
Я больше чем уверен, что монета в конверт была положена. Так же известно, что до покупателя она не дошла. Т.е. ее, монету эту, где-то вытащили. А значит, ЗНАЛИ ТОЧНО, или с большой степенью вероятности, что она, именно, в ЭТОМ КОНВЕРТЕ ЕСТЬ. К чему я? На ауке была куплена недешевая монета. Причем в шапке аука мы все указываем местонахождение лота. А в профиле покупателя... чаще всего конечная точка доставки. Т.е. по умолчанию известен маршрут следования ценного груза. Также, вероятно, будет известен временной диапазон, когда будет произведена отправка из точки А в точку Б. Остается только узнать способ отправки. В этом-то, как раз, для меня загадка... хотя.. ради такого лота, наверно можно и подсуетиться.
Никого не хочу обидеть подозрениями, только цепочка рассуждений.
Последняя, в смысле, выигравшая ставка в ауке была в 23.15.55. Через 45 минут на одном ресурсе появляется информация об этом ауке с фотографиями предмета из шапки аука и со ссылкой на сам аук! Ник не совпадает ни с одним на нашем форуме, а в профиле Санкт-Петербург... Насколько я понимаю, фото на форуме может просматривать/скачивать только зарегистрированный пользователь... т.е. эту информацию выложил кто-то из наших. Да еще и следившим за ходом аукциона.
Отсюда две версии.
1. Инфа об этом ауке была дана человеком на сторонний ресурс без каких-то умыслов. Просто как инфа, а там уже с того ресурса вышли по ссылке сюда и, довольно быстро определили, что-куда... (мало вероятно, но все-же). Для этого и регистрация не нужна, наверно. Картинки есть на стороннем ресурсе, а точки А и Б можно увидеть и так.
2. Все сделано от и до (или как минимум, дана инфа нужным людям) кем-то из наших пользователей... (звучит жестоко, но...) уж, больно часто стали происходить загадочные события на форуме и в ауках.
Как-то так получается, что отсюда копать надо бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: