Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 10-05-2014 14:31:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2010 08:58:09
Сообщения: 8057
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 94,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Николай
Всем привет договорились с marksman о покупке у него монет, оплату произвёл 3 числа и всё. ТС сказал что отправит и пропал.

Ссылка на профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=68329


Может у кого-нибудь есть его контакты, телефон, общем нужны любые координаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 18:37:56 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
danalex писал(а):
Коllекционер писал(а):
Ага. Скан паспорта это вообще супер. Потом в какой то момент узнаешь что у тебя десяток кредитов и иди доказывай что ты не "лох". При этом тебе скажут: сам идиот раз направо и налево раздаешь копии документов всем подряд. Ну и поржут в полиции от души :)


Дмитрий, ну 90-е-то уже прошли :-)

90-е прошли. А придурков и всяких недолюдей меньше не стало :oops: это не к конкретной ситуации и ресурсу сказал. Это вообщем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 20:31:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2013 22:50:22
Сообщения: 5293
Город: Нижний
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать

_________________
Куплю Регулярку РФ UNC оптом от 50 монет до 10 мешков любой позиции.
Интересны все номиналы,мешкового качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 20:35:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
bumbum писал(а):
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать
Пишите заяву в полицию-чем быстрее,тем лучше :D

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 20:36:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2013 22:50:22
Сообщения: 5293
Город: Нижний
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
вот куда шла оплата. :!:
Карта Сбербанка: 639002179002914138 (11тр)
Оформлена на: Ирина Айратовна К. до 09/14
Отправление 1 класс в п/к
Отпишите свои данные.

_________________
Куплю Регулярку РФ UNC оптом от 50 монет до 10 мешков любой позиции.
Интересны все номиналы,мешкового качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 20:37:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2013 22:50:22
Сообщения: 5293
Город: Нижний
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
fisher805 писал(а):
bumbum писал(а):
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать
Пишите заяву в полицию-чем быстрее,тем лучше :D

с каким содержанием? что при этом необходимо?

_________________
Куплю Регулярку РФ UNC оптом от 50 монет до 10 мешков любой позиции.
Интересны все номиналы,мешкового качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 19-05-2014 20:38:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
danalex писал(а):
fisher805 писал(а):
Полностью соглашусь с этим пунктом,а то сколько кидков было,не припомню чтоб кто нить уведомил форумчан о том,что заявление подано,или есть результат по поданному заявлению,только нытье одно,сложно...,и т.д.(один модер только тут работает по кидкам,на него все и свалили..)
По поводу скинуться на безопасность только за.


Я подавал заявления, жаловался, требовал компенсаций. Были удачные случаи, были и неудачные. Вот пожалуйста - я пример :-)

может поможет.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 00:37:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
nick8 писал(а):
А вы что скажите?


Скажу - да много чего могу сказать, но главное - что Вы невнимательно читаете сообщения, а потому задаете вопросы, ответы на которые уже содержатся. А теперь по очереди.

nick8 писал(а):
Сайтами посредниками не пользуюсь и ничего, как то не лишен благ цивилизации :x


Во-первых, проверить этого мы не можем. Во-вторых - есть куча бабулек и дедулек, которые не знают, что такое интернет, никогда в жизни не выезжали за пределы родного города, смотрят целыми днями зомбоящик, и точно так же считают, что благ цивилизации они не лишены. То, что человек без чего-то может обойтись - не значит, что при наличии этого он бы не оценил всех достоинств.
В-третьих, что значит "не пользуюсь сайтами-посредниками"? А этот сайт, что, не посредник? Посредник. Берет комиссию за это. Значит - пользуетесь. А про посредниках при оплате - а как, Вы думаете, люди пополняют здесь аккаунт? Те, которые продают Вам монетки (я посмотрел по Вашим отзывам - Вы в основном покупаете)? Робокасса, мастеркард, виза, интернет-банки, мобильные деньги, яндекс-деньги, вебмани... Это все - сайты-посредники. Даже если Вы персонально через них ничего не оплачиваете - это не означает, что Вы не пользуетесь благами, которые становятся доступны благодаря этим сайтам.
В-четвертых, Вы что, никогда не покупали онлайн себе билеты в кино? Не бронировали билеты на поезда? Не заказывали авиабилеты? Не заказывали в интернет-магазинах технику? Не расплачивались за лоты на иностранных аукционах? Что ж, если действительно все ответы отрицательные - я не уверен, что Вы не лишены благ цивилизации :-) Вы многого себя лишаете. Удобства, комфорта, потерь времени, спокойствия без очередей в кассы... Возможность выбрать лучшие места, и так далее.

nick8 писал(а):
Раз вы любите порассуждать


Так уж сложилось, я отношусь к этому редкому виду.

nick8 писал(а):
пожалуйста, ответьте на два вопроса про предоставление паспорта на ресурсах типа этого форума:
1.Объясните мне, кто сможет гарантировать, что человек предоставит именно свои реальный паспорт?
Никто, а значит помочь это ничем не сможет. Следовательно, телодвижение лишнее. Но тогда смотрим следующий пункт.


Ошибочная причинно-следственная связь. Человек может указать любой другой паспорт, но при предоставлении своей карты для оплаты покупок другими пользователями - у последних будет отображаться его ФИО при проведении платежа. Этого вполне достаточно для того, чтобы исключить 99.9 процентов вариантов мошенничества на форуме. Конечно, остается вариант найти тезку с одинаковым отчеством и одинаковой первой буквой фамилии. Или заказать каким-нибудь умельцам поддельный паспорт. В первом случае - это очень тяжело, во втором - незаконно и дорого. Как минимум сделки в пределах нескольких тысяч долларов такая степень безопасности вполне покроет - никто не будет под каждую сделку заказывать новый левый паспорт.

nick8 писал(а):
2.Объясните мне кто будет гарантировать использование личных данных по назначению и защищать их от утечек?
Ответ мне лично очевиден.


Именно об этом я и пишу. И если бы Вы читали внимательно - Вы бы уже заметили, что я гораздо больше внимания в постах уделяю необходимости именно защиты данных от несанкционированного доступа, а уже только при обеспечении этого условия - возможность предоставления этих данных администрации. Но форумы - такая вещь, часто люди говорят просто лишь бы сказать, не углубляясь в разумные доводы оппонента. Действительно, порассуждать умеют и любят далеко не все. Далеко.

nick8 писал(а):
Повторю поэтому свой вывод снова - идея бред от начала и до конца.


"Бред" - любимое слово тех, у кого нет разумных аргументов :-) Сложно представить, что человек без аргументов может делать "выводы". Для этого нужно хотя бы вникнуть в суть написанного другим человеком.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 00:46:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
fisher805 писал(а):
danalex писал(а):
fisher805 писал(а):
Полностью соглашусь с этим пунктом,а то сколько кидков было,не припомню чтоб кто нить уведомил форумчан о том,что заявление подано,или есть результат по поданному заявлению,только нытье одно,сложно...,и т.д.(один модер только тут работает по кидкам,на него все и свалили..)
По поводу скинуться на безопасность только за.


Я подавал заявления, жаловался, требовал компенсаций. Были удачные случаи, были и неудачные. Вот пожалуйста - я пример :-)

Воот.желательно бы делиться с форумчанами информацией как о удачных случаях,так и неудачных(как и что-сам процесс и результат),а то как то все молчком.Это поможет тем,кто в первый раз в такой ситуации.


Да вот, например.
viewtopic.php?f=129&t=489890
Многие, конечно, "заклевали" за методы, но тем не менее - правды я добился, справедливость восторжествовала.
Мошенники, воры, и прочие - это не обязательно участники форума. Они могут быть везде. И совсем не обязательно каждый раз доводить до судов и следствий. Заявления в полицию у меня тоже были, с определенными результатами. Однако это не связано с монетами, хотя напрямую - со статьей 159 тоже.
Кроме того, не так давно мне благодаря настойчивости и любви к справедливости снова удалось добиться важной компенсации от Почты России - получил от них возмещение за утерю письма (не ценного, прошу учесть!) 5000 рублей. Считаю, что это серьезная победа над системой, пусть и не такая уж большая сумма. И еще извинялись и уговаривали меня отказаться от эскалации конфликта.
Также не так давно добился вполне законными способами возврата некоторых налоговых пошлин, от отделения налоговой №46 по Москве. Хотя многие мне говорили, что мне этого не удастся сделать. Ничего, сделал.
Вопрос сводится к одному - готов человек отстаивать свои права или нет.
Большинство только и делают, что плачут - да, бесполезно бороться, ничего не поможет. И только немногие - берутся за это и доводят до конца.
Сейчас у меня в принципе лежит еще одно основание для иска против ЕМС на сумму 3500 рублей, причем с большой вероятностью решения в мою пользу. Но я уже тупо устал от этого, хочу взять передышку. Хотя надо бы их додавить - не из-за денег, а строго из принципа.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 00:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Коllекционер писал(а):
90-е прошли. А придурков и всяких недолюдей меньше не стало :oops: это не к конкретной ситуации и ресурсу сказал. Это вообщем.


Ну вот просто мы с Вами разные люди. Я - по натуре доверчивый, то есть склонен верить в то, что люди в большинстве своем - не придурки и кидалы, а порядочные и воспитанные. Но в случае чего - меня не обломает отстаивать свои ущемленные права.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 02:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
bumbum писал(а):
fisher805 писал(а):
bumbum писал(а):
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать
Пишите заяву в полицию-чем быстрее,тем лучше :D

с каким содержанием? что при этом необходимо?


Ну и где Вы, смелые и всё знающие про ПОЛИЦИЮ и про ЗАЯВЛЕНИЯ?
Помогите человеку своими ЗНАНИЯМИ!
Если они у Вас действительно были...

Предлагаю не балаган критиканства (ради повышения своей значимости) устраивать, а реально думать:
- Как повышать безопасность сделок на Форуме
- Как помогать попавшим в беду людям

А для этого усвоить простое Правило:
СНАЧАЛА - ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
ПОТОМ - КОНСТРУКТИВНАЯ И АРГУМЕНТИРОВАННАЯ КРИТИКА

PS: Ну а рисоваться и кичиться своей значимостью - это в раздел для флуда Треп

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 02:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
bumbum писал(а):
fisher805 писал(а):
bumbum писал(а):
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать
Пишите заяву в полицию-чем быстрее,тем лучше :D

с каким содержанием? что при этом необходимо?


Илья, в личном сообщении!

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 02:35:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
И еще, раз уж тут заговорили про наивность.
Знаете, что такое на самом деле наивность?
Наивность - это указывать в подписи или в профиле номер своей карты с комментариями вроде "веду операции только по этой карте".
Наивность - это аккумулировать все номера карт пользователей в одной теме, открытой для видимости всем пользователям ресурса, а что самое плохое - для поисковых ботов Яндекса, Гугла и других систем.

Потому что это - прямая наводка мошенникам о том, как им действовать.
В первом случае ломается любой аккаунт и ставится подпись - "действую с этой карты". Неужели Вы думаете, что мошенники настолько глупы, что не догадаются, как редактировать профиль? Подпись? :apstenu:
Во втором случае - конечно сложнее, но все же реализуемо - не дай Бог взломают форум - можно беспрепятственно "поправить" эту тему, обладая правами администратора. Указать любой список любых нужных карт. Дальше дело техники - выставляй лоты и ссылайся, что твой номер указан в теме. Схема, до которой может дойти даже первоклассник.
Только прошу - не подумайте, что я тут занимаюсь наводками для мошенников. Просто надо быть сознательными.

Только посмотрите! В теме на этом форуме, которая находится в первом же разделе, и постоянно в топе - УЖЕ указано более 300 данных карт разных пользователей. Да, данные со звездочками, и ФИО почти что без фамилии. Но поверьте, при желании с этими данными, собранными любезно в одном месте, можно много дел наделать. Будь я мошенник - я бы уже занялся проработкой 3-4 извращенных схем для отжима денег, используя данный список.
Хочу еще обратить внимание, что это - одна ветка в одном форуме. Больше чем уверен, что идея эта не уникальная, подобные базы от несознательных пользователей собираются и на других форумах. При желании - можно составить базу из нескольких тысяч человек.
А потом - хочешь заводи карточки и выискивай среди них такие, у которых последние 4 цифры совпадают с одним из номеров. Вероятность попадания - 1.10000, то есть примерно 0.01 процент. А для мошенника - это очень хороший показатель. Если база данных из 5000 человек - то по теории вероятностей если завести на разных людей штук 10 карточек, примерно 5 совпадений может произойти. Это - потенциально пять кинутых людей. И то, если кинутый сразу же обратиться к админу или напишет об этом тему, и если все остальные ее сразу увидят. А если кинутый в этот день уедет на выходные - жертв будет больше от каждой карты.
Да, можно говорить о том, что там не только последние четыре цифры, но и фио, и первые цифры... Положа руку на сердце - все ли досконально проверяют данные при переводе? Большинство - вскользь. Пока жареный индюк не клюнет в зад. А потом будет поздно.

Таким образом, получается, что предоставить свои данные в целях безопасности всего лишь одному человеку (администратору) - форум боится. А размещать свои личные данные, включая срок действия своей карты, в открытом доступе - форум на ура воспринимает.
Кстати, администратор не обязательно должен хранить сканы паспортов на сервере. Для этого можно использовать внешний жесткий диск, отключаемый от компьютера, с запароленным архивом. И добавлять туда новые сканы, каждый раз вводя пароль (сложный). Да, заморочка. Но - безопасность. За которую форумчане платят проценты от аукционов, переводят деньги за разные услуги в магазине и так далее. В расчете на эту безопасность при совершении сделок.

И вот еще что. Еще про эту тему с номерами карт. Вы в курсе, что по правилам Сбербанка - для совершения сделки не нужно передавать данные о сроке действия карты? Можно позвонить и спросить у поддержки. Перевод осуществляется только по номеру, а Имя, Отчество и Ф. указываются прежде всего для того, чтобы удостовериться, что не ошибся. На всякий случай. Можно и без него. Требовать данных о сроке действия не имеют права даже операционисты в отделениях, хотя они частенько забывают об этом и требуют, типа для большей безопасности. Поддержка сбера просит, кстати, сообщать о таких случаях, потому что эти операционисты превышают полномочия.
Ну так вот. Одного моего друга не так давно чуть не нагрели на 25 тысяч рублей, когда он по неосторожности мошенникам продиктовал именно срок действия своей карты. Сам номер и ФИО они уже на тот момент знали - он указал это при продаже музыкального инструмента, или в личке сообщил (вытянуть эти данные - не проблема). Там работали "гурманы", причем элементами психологии. Схема была сложная, но я чуть не опупел, когда он мне рассказал ее в деталях. Таких схем может быть море. Приводить ее я не буду, чтобы у кого-нибудь не возникло соблазна действовать теми же методами.
Это еще один жирный минус той теме с номерами карт.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Последний раз редактировалось danalex 20-05-2014 02:40:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 02:37:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
SeaFly777 писал(а):
Ну и где Вы, смелые и всё знающие про ПОЛИЦИЮ и про ЗАЯВЛЕНИЯ?
Помогите человеку своими ЗНАНИЯМИ!
Если они у Вас действительно были...

Предлагаю не балаган критиканства (ради повышения своей значимости) устраивать, а реально думать:
- Как повышать безопасность сделок на Форуме
- Как помогать попавшим в беду людям

А для этого усвоить простое Правило:
СНАЧАЛА - ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
ПОТОМ - КОНСТРУКТИВНАЯ И АРГУМЕНТИРОВАННАЯ КРИТИКА

PS: Ну а рисоваться и кичиться своей значимостью - это в раздел для флуда Треп


Я уже чем мог - помог тому товарищу, который обратился за советом в личку. Но я не следователь, не юрист, и к полиции отношения не имею. Делом помочь не могу, только советом.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 03:40:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2012 20:10:05
Сообщения: 3346
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: железные деньги)
вот выдержка из ответа девушки, которая подала заявление на "кидалу" - общая сумма ущерба 7500р

...пошла в ОВД, написала заявление, сразу отправили к следователю. Там всё рассказала, с моих слов написали объяснение. Предоставила всю информацию что имела на данного человека. И всё. Потом дело стали собирать и направили в район где проживает данный человек. Вызвали его в отдел, он сразу признался. Дело длилось почти год, т.к. ходило по разным инстанциям. Выходил на связь, но договорится не получилось. Дело дошло до суда. Как-то так.....

фото решения суда прилагаю...

на порядочность продавца - уже не надеюсь


Вложения:
Поиск пользователя marksman - для кидка
Поиск пользователя marksman - для кидка [ 287.94 Кб | Просмотров: 521 ]

_________________
[size=150] Продам Купюры с датами похожими на Даты Дней рождений [/size]

ПРОДАМ ГВС 2011 из оборота от 16 р Алания Гурт от 130р , также есть НАБОР СССР 68 монет 8700р, 64 монеты 8500

Предлагаю обмен, ваших монет, на мои альбомы
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 04:00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
danalex писал(а):
И еще, раз уж тут заговорили про наивность.
Знаете, что такое на самом деле наивность?
Наивность - это указывать в подписи или в профиле номер своей карты с комментариями вроде "веду операции только по этой карте".
Наивность - это аккумулировать все номера карт пользователей в одной теме, открытой для видимости всем пользователям ресурса, а что самое плохое - для поисковых ботов Яндекса, Гугла и других систем.

Потому что это - прямая наводка мошенникам о том, как им действовать.
В первом случае ломается любой аккаунт и ставится подпись - "действую с этой карты". Неужели Вы думаете, что мошенники настолько глупы, что не догадаются, как редактировать профиль? Подпись? :apstenu:
Во втором случае - конечно сложнее, но все же реализуемо - не дай Бог взломают форум - можно беспрепятственно "поправить" эту тему, обладая правами администратора. Указать любой список любых нужных карт. Дальше дело техники - выставляй лоты и ссылайся, что твой номер указан в теме. Схема, до которой может дойти даже первоклассник.
Только прошу - не подумайте, что я тут занимаюсь наводками для мошенников. Просто надо быть сознательными.

Только посмотрите! В теме на этом форуме, которая находится в первом же разделе, и постоянно в топе - УЖЕ указано более 300 данных карт разных пользователей. Да, данные со звездочками, и ФИО почти что без фамилии. Но поверьте, при желании с этими данными, собранными любезно в одном месте, можно много дел наделать. Будь я мошенник - я бы уже занялся проработкой 3-4 извращенных схем для отжима денег, используя данный список.
Хочу еще обратить внимание, что это - одна ветка в одном форуме. Больше чем уверен, что идея эта не уникальная, подобные базы от несознательных пользователей собираются и на других форумах. При желании - можно составить базу из нескольких тысяч человек.
А потом - хочешь заводи карточки и выискивай среди них такие, у которых последние 4 цифры совпадают с одним из номеров. Вероятность попадания - 1.10000, то есть примерно 0.01 процент. А для мошенника - это очень хороший показатель. Если база данных из 5000 человек - то по теории вероятностей если завести на разных людей штук 10 карточек, примерно 5 совпадений может произойти. Это - потенциально пять кинутых людей. И то, если кинутый сразу же обратиться к админу или напишет об этом тему, и если все остальные ее сразу увидят. А если кинутый в этот день уедет на выходные - жертв будет больше от каждой карты.
Да, можно говорить о том, что там не только последние четыре цифры, но и фио, и первые цифры... Положа руку на сердце - все ли досконально проверяют данные при переводе? Большинство - вскользь. Пока жареный индюк не клюнет в зад. А потом будет поздно.

Таким образом, получается, что предоставить свои данные в целях безопасности всего лишь одному человеку (администратору) - форум боится. А размещать свои личные данные, включая срок действия своей карты, в открытом доступе - форум на ура воспринимает.
Кстати, администратор не обязательно должен хранить сканы паспортов на сервере. Для этого можно использовать внешний жесткий диск, отключаемый от компьютера, с запароленным архивом. И добавлять туда новые сканы, каждый раз вводя пароль (сложный). Да, заморочка. Но - безопасность. За которую форумчане платят проценты от аукционов, переводят деньги за разные услуги в магазине и так далее. В расчете на эту безопасность при совершении сделок.

И вот еще что. Еще про эту тему с номерами карт. Вы в курсе, что по правилам Сбербанка - для совершения сделки не нужно передавать данные о сроке действия карты? Можно позвонить и спросить у поддержки. Перевод осуществляется только по номеру, а Имя, Отчество и Ф. указываются прежде всего для того, чтобы удостовериться, что не ошибся. На всякий случай. Можно и без него. Требовать данных о сроке действия не имеют права даже операционисты в отделениях, хотя они частенько забывают об этом и требуют, типа для большей безопасности. Поддержка сбера просит, кстати, сообщать о таких случаях, потому что эти операционисты превышают полномочия.
Ну так вот. Одного моего друга не так давно чуть не нагрели на 25 тысяч рублей, когда он по неосторожности мошенникам продиктовал именно срок действия своей карты. Сам номер и ФИО они уже на тот момент знали - он указал это при продаже музыкального инструмента, или в личке сообщил (вытянуть эти данные - не проблема). Там работали "гурманы", причем элементами психологии. Схема была сложная, но я чуть не опупел, когда он мне рассказал ее в деталях. Таких схем может быть море. Приводить ее я не буду, чтобы у кого-нибудь не возникло соблазна действовать теми же методами.
Это еще один жирный минус той теме с номерами карт.


Алексей, здравствуйте!
Вы не находите в этой теме параллель с Дон Кихотом и Ветряными Мельницами?
Можно быть прекрасным и честным человеком, но, если нет единой ВОЛИ и единого РУКОВОДСТВА для ДЕЙСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ в обеспечении сделок на данном АУКЦИОНЕ, то проговорить можно всё! Даже второе пришествие...

Люди, обративщиеся на 1 странице, уже давно покинули этот жаркий перманентный дискуссионный спор! А Вы всё пытаетесь доказать свою правоту... Зачем? Кому? Если это нисколько не интересует тех, кто РЕАЛЬНО МОЖЕТ изменить БЕЗОПАСНОСТЬ СДЕЛОК!
Ветряные мельницы?

Я нашёл пока 2 возможных варианта гарантий БЕЗОПАСНОСТИ СДЕЛОК.
Но кому это надо?

Предлагаю завершить бесполезный спор и поискать гарантии на стороне!

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 04:02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
PS: Для флуда - раздел ТРЕП
:) :D :)

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 04:08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
danalex писал(а):
Я уже чем мог - помог тому товарищу, который обратился за советом в личку. Но я не следователь, не юрист, и к полиции отношения не имею. Делом помочь не могу, только советом.


Алексей, мой пост лично к Вам не имеет никакого отношения.
Мой пост относится к дилетантам-критиканам, так обыденно поднимающим свой неустойчивый и неопределённый статус, но никак не пытающихся помочь ни в одном из рассматриваемых вопросов безопасности. Только и всего!
Вашу позицию я принимаю и разделяю.
Только ПЕРСПЕКТИВЫ данных предложений, увы, не вижу...

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 04:26:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
SeaFly777 писал(а):
Я нашёл пока 2 возможных варианта гарантий БЕЗОПАСНОСТИ СДЕЛОК.
Но кому это надо?

Предлагаю завершить бесполезный спор и поискать гарантии на стороне!


В целом согласен с тем, что Вы написали. Но - я на этом форуме чуть больше года, и уже успел его по-доброму полюбить. Конечно, он не без косяков, но в общем атмосфера меня радует. Хотелось бы, чтобы он развивался, хотя бы медленно, но верно.
Хочется также предостеречь людей от возможных серьезных ошибок - например, нежелание обращаться в полицию, нежелание отстаивать свои права, отсутствие веры в то, что с системой можно бороться, а также важную ошибку - связанную с размещением информации о своих картах в общедоступной теме. При текущей уровне защищенности сделок - такая информация должна храниться только у админа, или хотя бы должна быть скрыта от индексации. Но и то - последнее практически бесполезно.
Меня, конечно, удивляет, что огромное число взрослых людей, занимающихся сделками (то есть бизнесом), допускает такие оплошности. Видимо, прав Окуджава - "пока на свете живы дураки, обманом жить нам стало быть с руки". На этом зиждется каждое мошенничество. На простой глупости.
В общем, у меня все.
Не знаю, буду ли продолжать здесь появляться - все, что я имею сказать - уже сказал.
С Уважением и удачи!
И желаю всем пострадавшим добиться справедливости.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 04:33:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
Спасибо, Алексей!
По крайней мере в данной теме я познакомился с 2 людьми этого Форума (к которому я, не смотря на весь свой относительно непродолжительный срок пребывания, так же успел прикипеть), с которыми я бы мог не только совершать сделки, но и решать возникающие проблемы.
Спасибо за адекватное общение и всего доброго!
С уважением, Сергей.

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 07:00:33 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
danalex писал(а):
Коllекционер писал(а):
90-е прошли. А придурков и всяких недолюдей меньше не стало :oops: это не к конкретной ситуации и ресурсу сказал. Это вообщем.


Ну вот просто мы с Вами разные люди. Я - по натуре доверчивый, то есть склонен верить в то, что люди в большинстве своем - не придурки и кидалы, а порядочные и воспитанные. Но в случае чего - меня не обломает отстаивать свои ущемленные права.

передергивать не нужно. из вашего поста люди могут подумать что я в большинстве своем всех считаю придурками и кидалами. это не так :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 08:24:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2011 16:00:29
Сообщения: 3289
Город: Parnu
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (9 раз.)
Имя: Arthur
Извините если посчитаете что это трёп . Но выскажу своё мнение за безопасность . Покупаю вещи с инет сайтов ,типа как у вас авито , были кидки практически сразу , повезло что на мелкие суммы . Тогда решил только при личной встрече . Потом открыл для себя новый сайт , где можно платить депозитом . Сделок уже около 1000 , ни одного кидка , точнее даже хотели , но деньги то были не у меня и не у продавца , они были на середине , т.е у администрации сайта . И когда вещь до меня не дошла , я подал претензию , администрация посмотрела её ,и деньги пришли ко мне обрато .По сей день плачу только так . И до сих пор ,вижу в этой системе самый лучший способ обезопасить себя от кидка . Для этого ув форума вижу этот вариант единственным решением выхода из таких ситуаций.

_________________
С ув,Артур.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 09:05:28 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
dzini писал(а):
Извините если посчитаете что это трёп . Но выскажу своё мнение за безопасность . Покупаю вещи с инет сайтов ,типа как у вас авито , были кидки практически сразу , повезло что на мелкие суммы . Тогда решил только при личной встрече . Потом открыл для себя новый сайт , где можно платить депозитом . Сделок уже около 1000 , ни одного кидка , точнее даже хотели , но деньги то были не у меня и не у продавца , они были на середине , т.е у администрации сайта . И когда вещь до меня не дошла , я подал претензию , администрация посмотрела её ,и деньги пришли ко мне обрато .По сей день плачу только так . И до сих пор ,вижу в этой системе самый лучший способ обезопасить себя от кидка . Для этого ув форума вижу этот вариант единственным решением выхода из таких ситуаций.

Некоторые модераторы здесь неоднократно писали, что готовы выступать такими "гарантами", т.е. посредниками по передаче денег от покупателя до продавца. Я лично уже несколько таких сделок осуществил.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 15:43:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
SeaFly777 писал(а):
bumbum писал(а):
fisher805 писал(а):
bumbum писал(а):
всем привет.
marksmanу перечислил 11 т за перепись.
прошло уже как 2 недели от него не слова.
подскажите что можно сделать
Пишите заяву в полицию-чем быстрее,тем лучше :D

с каким содержанием? что при этом необходимо?


Ну и где Вы, смелые и всё знающие про ПОЛИЦИЮ и про ЗАЯВЛЕНИЯ?
Помогите человеку своими ЗНАНИЯМИ!
Если они у Вас действительно были...

Предлагаю не балаган критиканства (ради повышения своей значимости) устраивать, а реально думать:
- Как повышать безопасность сделок на Форуме
- Как помогать попавшим в беду людям

А для этого усвоить простое Правило:
СНАЧАЛА - ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
ПОТОМ - КОНСТРУКТИВНАЯ И АРГУМЕНТИРОВАННАЯ КРИТИКА

PS: [b]Ну а рисоваться и кичиться своей значимостью
- это в раздел для флуда Треп[/b]

Зачем орать то?(тут не слепые и не глухие..)Это вы о себе PS: ..bumbum отписал в личку вчера.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 16:42:43 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
danalex писал(а):
nick8 писал(а):
пожалуйста, ответьте на два вопроса про предоставление паспорта на ресурсах типа этого форума:
1.Объясните мне, кто сможет гарантировать, что человек предоставит именно свои реальный паспорт?
Никто, а значит помочь это ничем не сможет. Следовательно, телодвижение лишнее. Но тогда смотрим следующий пункт.


Ошибочная причинно-следственная связь. Человек может указать любой другой паспорт, но при предоставлении своей карты для оплаты покупок другими пользователями - у последних будет отображаться его ФИО при проведении платежа. Этого вполне достаточно для того, чтобы исключить 99.9 процентов вариантов мошенничества на форуме. Конечно, остается вариант найти тезку с одинаковым отчеством и одинаковой первой буквой фамилии. Или заказать каким-нибудь умельцам поддельный паспорт. В первом случае - это очень тяжело, во втором - незаконно и дорого. Как минимум сделки в пределах нескольких тысяч долларов такая степень безопасности вполне покроет - никто не будет под каждую сделку заказывать новый левый паспорт.


Мда уж, вы серьезно или прикидываетесь? Я вам написал, что в случае с предоставлением паспорта по интернету не нужно никому заказывать левый паспорт. Вы тоже невнимательно читаете. Этот "левый паспорт" каждый умеющий работать с нормальными графическими редакторами может сварганить без особых затрат. А что касается реального паспорта - то поверьте, если речь идет о сделках как вы говорите на НЕСКОЛЬКО тысяч долларов - то тут то как раз мошенники этим вполне могут озаботиться :lol: Вы кстати тоже спутали связь - сначала имеют нужные "левые" карточки, а сварганить под них паспорт "для интернета" такие умельцы вполне смогут. :gun_rifle:

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Последний раз редактировалось nick8 20-05-2014 16:46:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Поиск пользователя marksman Сообщение Добавлено: 20-05-2014 16:44:53 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
dzini писал(а):
Извините если посчитаете что это трёп . Но выскажу своё мнение за безопасность . Покупаю вещи с инет сайтов ,типа как у вас авито , были кидки практически сразу , повезло что на мелкие суммы . Тогда решил только при личной встрече . Потом открыл для себя новый сайт , где можно платить депозитом . Сделок уже около 1000 , ни одного кидка , точнее даже хотели , но деньги то были не у меня и не у продавца , они были на середине , т.е у администрации сайта . И когда вещь до меня не дошла , я подал претензию , администрация посмотрела её ,и деньги пришли ко мне обрато .По сей день плачу только так . И до сих пор ,вижу в этой системе самый лучший способ обезопасить себя от кидка . Для этого ув форума вижу этот вариант единственным решением выхода из таких ситуаций.


А вот это уже реальное предложение

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: