Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Борьба с "плагиатом" - реальность или фантастика? Сообщение Добавлено: 15-12-2009 00:26:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Всем привет!

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу вот какой неприятности:

Не так давно в Рунете появился "нумизматический" сайт, на котором с завидным постоянством появляются статьи, авторство которых вполне достоверно установлено, но к данному ресурсу авторы не имеют никакого отношения.

Я тоже попал в список обиженных :cry:
Несколько моих статей, размещенных на этом форуме и на моем сайте, оказались в трех щелчках от главной страницы того самого ресурса.

Мои попытки обратиться к владельцу ресурса с просьбой удалить материал не увенчались успехом.
Моя просьба размещать внизу статьи имя автора или название сайта, откуда материал был получен, также была тщетной.
В явно издевательской форме владелец ресурса сообщил, что это противоречит общему дизайну :lol:

В окончании диалога мне было заявлено, что от меня с нетерпением ожидают новые статьи, чтобы не преминуть возможностью скопировать их себе. В качестве альтернативы такому исходу мне было предложено бросить идею писать статьи где-либо, кроме как для их ресурса.

Название сайта, который принадлежит "нумизмату-шантажисту" я не буду указывать, дабы не создавать рекламу этому нехорошему человеку.

Кто как думает - есть ли способы борьбы с такими случаями?!
Готов выслушать любые, даже самые безумные советы, как мне проучить подлеца :twisted:

С уважением, Евгений

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 16:00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008 21:58:12
Сообщения: 2342
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Советы 1921-1991
можно мне ссылку на сайт в личку

_________________
Неспешно собираю погодовку СССР 21-91

viewtopic.php?f=25&t=1984372&p=14117172#p14117172 обменный фонд-НУЖЕНЫ БИМ и ЮБ.СОВРЕМЕННАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 16:29:54 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Я считаю, что пока этот сайтист не откажется от воровства интеллектуальной собственности, не извинится перед всеми обворованными за содеянное и не урегулирует вопросы использования чужой интеллектуальной собственности с настоящими хозяевами, немало потрудившимися для создания чего-то нового - нечего вообще иметь дело с этим вором - халявщиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 16:38:57 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Spektr писал(а):
Этот человек хоть и не находит в себе смелость отписаться в данной теме, но, уверен, читает все посты.

Думаю, желание тратить свое драгоценное время быстро отпадет :)

+1
Желание уже отпало :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2009 21:19:01
Сообщения: 325
Город: Москва-Рязань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Да есть один метод. В личку скину ссылкочку (если получится). Там много про такие вещи написано. Сам с таким сталкивался. Ну вроде как и решилось все более менее благополучно.

_________________
Продам 5к2003 бб - 4 шт
Куплю 1,2,5 2003спмд. В личку!
"Quaerendo invenietis" - Ищите и обрящете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:26:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
r00tix писал(а):
Да есть один метод. В личку скину ссылкочку (если получится). Там много про такие вещи написано. Сам с таким сталкивался. Ну вроде как и решилось все более менее благополучно.


Ок, будем ждать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:30:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2009 21:19:01
Сообщения: 325
Город: Москва-Рязань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
И ссылку на Ваш сайт и сайт плагиат можно в личку?

_________________
Продам 5к2003 бб - 4 шт
Куплю 1,2,5 2003спмд. В личку!
"Quaerendo invenietis" - Ищите и обрящете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:35:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2009 21:19:01
Сообщения: 325
Город: Москва-Рязань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
И ссылку на Ваш сайт и сайт плагиат можно в личку?

Кстати, в большинстве случаев, помогает вставка в написанный Вами текст, ссылок на Ваш же сайт. Но ссылки должны быть цветом текста.

Текст обычно не копируется в ручную, это делают различные программы-модули, посредством считывания RSS ленты Вашего сайта и автоматически размещая на сайте, где установлен данный модуль.

Ну а если в ручную копи-пастили, то тут уже и ссылочки Ваши пообрезать могут.


P.S. Это мое мнение...

_________________
Продам 5к2003 бб - 4 шт
Куплю 1,2,5 2003спмд. В личку!
"Quaerendo invenietis" - Ищите и обрящете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 21:04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
А в поиске яндекса по куску статьи тот сайт находится на первом месте, а сайт топикстартера - не находится. Ему надо изучать, что творится с индексацией его сайта в яндексе...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 21:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
captcha писал(а):
А в поиске яндекса по куску статьи тот сайт находится на первом месте, а сайт топикстартера - не находится. Ему надо изучать, что творится с индексацией его сайта в яндексе...


посмотрю...
с гуглом, вроде бы, всё ок

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 21:57:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09-2009 13:07:41
Сообщения: 1673
Город: USA, Chicago (часто: Женева, Швейцария)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Здравствуйте!

Задал этот вопрос на другом форуме, где я "обитаю". С вашего позволения, вставлю пару мнений:

1) На сколько я знаю, в России работают законы по защите интеллектуальных прав, или как там называется. Главное - иметь эти права на данную интеллектальность. Второе - доказать, что Х использует эту собственность без одобрения владельца. А уже потом пишем письмо, делаем копию, отправляем одну копию воровайке и предупреждаем, что следующее письмо идет в суд. Или сразу в суд на возмещение ущерба, если таковой имеет место быть, что тоже надо доказать.
Все имхо, но почти уверен.

2) если авторские права не зарегистрированы ни где, то ни как. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-12-2009 23:20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
FerrumB5 писал(а):
2) если авторские права не зарегистрированы ни где, то ни как. имхо


Авторские права возникают в момент создания произведения, а не в момент его регистрации.
Регистрация только упрощает доказательство принадлежности прав.

Можно распечатать и отправить себе заказным письмом, получить и не вскрывать. Там и дата есть.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-12-2009 00:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2009 21:19:01
Сообщения: 325
Город: Москва-Рязань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
captcha писал(а):
А в поиске яндекса по куску статьи тот сайт находится на первом месте, а сайт топикстартера - не находится. Ему надо изучать, что творится с индексацией его сайта в яндексе...


А тут изучать нечего.. Очень сложная перелинковка сайта. Если надо, могу помочь парой советов...
Ну или сами пишите Платону... Хотя он редко отвечает...

_________________
Продам 5к2003 бб - 4 шт
Куплю 1,2,5 2003спмд. В личку!
"Quaerendo invenietis" - Ищите и обрящете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 05:21:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
ANRI, вы НЕДОСТОЙНО поступаете, копируя чужую информацию на ваш НЕДОСТОЙНЫЙ сайт!!!


Вот тема, где Прапор изложил свои знания и мысли (несколько постов, листайте):

http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15


Цитаты:

Прапор писал(а):

Я уже давно усиленно изучаю гурты на современных гривенниках и рублях. Мне неоднократно попадались монеты, чеканенные одной парой штемпелей, но имеющие разные дефекты в гуртовом оформлении. Так например есть 10к 2005М: у одной монеты все рифы на месте, а у другой - отсутстуют три рифа, причем не подряд, а с повторением через несколько рифов. Штемпельная пара, как я уже писал, одна. Я уверен, что эти поперечные полоски - индивидуальная особенность конкретной монеты, т.е. это не дефект заготовки, не дефект гуртильного кольца, а следы от небольшого заедания (перекоса) при выдавливании заготовки из гуртильного кольца.
Чтобы было понятно я вкратце опишу процесс чеканки современных монет. Расскажу как это происходит на ММД (возможно, на СПМД это делают как-то иначе). Обжатые заготовки попадают на мондвор со специализированного завода. Раньше это были "Климовский завод монетных заготовок" (ОАО "Гурт") и Нытвенский металлургический завод (ОАО "Нытва"). Сейчас работает только Климовск. Заготовки привозят в контейнерах по 2 тонны, а на мондворе их рассыпают в более мелкие контейнеры по 600 кг, чтобы их можно было развозить до прессов на автокаре. Далее заготовки загружают в специальный приемник по форме напоминающий пирамиду, поставленную на вершину (перевернутая пирамида). Оттуда по наклонной ленте заготовки по одной попадают вертикально в чеканочный узел. Тут два интересных момента. Первый: в России в настоящее время монеты чеканят по одной, а не как предполагали некоторые товарищи - по несколько за раз, при помощи устройства типа револьверная головка. Второе: заготовка попадает в чеканочный узел вертикально, а не горизонтально. Этим и объясняется, что у "перепутки", чеканенные на кружке меньшего диаметра, всегда прижаты к одному краю, и на это краю всегда довольно четко получается гурт. Далее. Штемпель подвижен только один (чтобы легче было описывать дальше назовем его правый). Левый штемпель подпружинен, после чеканки он выталкивает монету из чеканочного узла. То есть правый штемпель смещает заготовку влево до касания с левым штемпелем, происходит чеканка - заготовка увеличивается в диаметре и достигает гуртильного кольца, получается узор на гурте. Далее правй штемпель возвращается вправо, а левый пружинит и выталкивает заготовку. Вот именно в этот момент уже готовая монета перемещается вдоль гуртильного кольца, а диаметры у них очень похожие, и в этот момент иногда появляются заусенцы. Именно такие заусенцы мы видим на этой монете.
Не слишком утомил своим "коротким" повествованием? :D


Прапор писал(а):
Какой штемпель куда ставить - никак не регламентируется. То есть может аверс чеканить, а реверс пружинить, а может и наоборот. Но изучая гурты гривенники и рубли с узким рифом (так называмый гурт III), можно понять, что почти всегда штемпели стоят одинаково, т.к. рубли с другим положением рифа так и не найдены, а гривенники крайне редки. Но вот с гуртом II на юбилейных 10-рублевках ситуация иная - там попадаются и одни, и другие (актуально для монет 2009 года). Я 10-рублевки по гуртам пока подробно не изучал, поэтому писать о них пока не буду.
ЗЫ Гуртильное кольцо можно поставить только одной стороной! :)


Прапор писал(а):
Извините, но не соглашусь. Гурты десяток отличаются от обычной разменки только наличием надписи. В Москве эту надпись наносят до чеканки, а в Питере - после. А сама чеканка в Москве (как в Питере - не знаю) происходит на прессах, на которых обычно чеканят 5 рублей. Например, в 2008 году пятирублевики чеканили двумя прессами, когда подошла пора чеканить юбилейные десятки, один пресс отрядили под десятки. А вообще чеканка юбилейки, как мне говорили, длится не более двух-трех недель подряд, потом перерыв до следующей серии. Еще упомяну про прессы. Это прессы марки "Shuller" ("Шуллер"), опять же это я про Москву. В Питере, мне кажется, прессы должны быть Grabener ("Грабенер"). Монеты мелких номиналов (по-моему до рубля включительно) чеканят на прессах с давлением 150 тонн, а от двух до десяти рублей - 200 тонн. Также скажу, что переводка штемпелей осуществляется на прессах с давлением 600 тонн (максимальное давление до 1200 тонн). Когда переводят штемпеля под крупную серебрянную юбилейку (типа 100 рублей), то вибрирует не только пол, на котором стоит пресс, но и стены, и потолок, и все помещение! В это время в цехе переводки штемпелей можно петь в полный голос - будет видно только как рот открывается :)


И другие ЗНАЮЩИЕ люди высказывались в этой темы: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=53218

Цитаты:
Конст67 писал(а):
Внесу поправочку по п. 2 к ММД: кольца и вставки соединяют не штемпелем без изображения, но с проточенными кантами, а просто прессом с пуансонами диаметром меньше канта, но больше диаметра вставки.


YKOV писал(а):
Доброе время суток. Гуртовая надпись наносится до чеканки 10 руб.монет на ММД, а на СПМД монеты гуртились после чеканки, при этом происходил пересчёт монет (одновременно - это было их основной фишкой). Этот процесс показывали с полгода назад по телевизору к очередному юбилею Гознака. Т.е. 4 и 5 пункт можно объединить. С уважением.


Stenin писал(а):
А я внесу поправку по п.2 СПМД: кольца и вставки соединяют сами чеканные станки. Там два бункера, из которых в станок поступают кольца и вставки и перед чеканкой вставка попадает в отверстие кольца.



А вот скрин.... Вы даже ошибки не все исправили, которые были допущены в текстах НАСТОЯЩИМИ авторами!!!
ПОЗОР!!! :x

P.S.: Anri, ваш сайт - утка, и скоро она "крякнет"!!! 8)


Вложения:
Борьба с "плагиатом" - реальность или фантастика? - Недостойно.JPG
Борьба с "плагиатом" - реальность или фантастика? - Недостойно.JPG [ 259.24 Кб | Просмотров: 281 ]

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 14:07:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-2009 17:33:20
Сообщения: 34
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвечаю на те претензии, которые были высказаны.

Уважаемые коллеги! Лично я столкнулся с тем, что подчас очень сложно найти в сети нужную информацию. Поисковики не всегда спасают в области нумизматики, так как темы часто "узкие".

В то же время, уже не один раз я сталкивался с тем, что люди выражали сожаление о том, что "грохнулась ветка", "пропала инфа" и т.д. И действительно - это довольно актуальная проблема.

Поэтому я сделал сайт, где буду собирать ту информацию, которая накоплена за многие годы. Если авторы зачастую относятся к своим текстам наплевательски - это их дело. А информация имеет право быть сохраненной.

В то же время, я к своему большому удивлению, столкнулся с интересной реакцией - противодействием. Некоторые готовы на все, лишь бы не допустить распостранения информации. Делается это под видом борьбы за авторские права.

Так вот, уважаемые оппоненты - большая к вам просьба: не мешайте. Готовы помочь - помогите, не готовы - уйдите.

Вы посмотрите, как вы существуете! Вы закостенели в своих маленьких форумках! Закрылись как улитки в раковинах и слабо шевелитесь за хитиновыми стенками. А мимо идет жизнь...

Вместо того, чтобы поставить сюда нормальный аукцион или магазин (да даже бесплатных скриптов в сети таких навалом), что делаете вы? Как в каменном веке пишите сообщения на форуме! Это же бред сивой кобылы - аукцион в виде сообщения на форуме!

Информация на какую-то тему может быть "размазана" по многим сообщениям и веткам, а стоило мне ее собрать и сделать из нее нормальную статью - так вы сразу набросились как свора собак! Или я под этой статьей "подписался своим именем"? Нет. А легко бы мог, так как это я собрал информацию из открытых источников и полностью переработал ее. Сходите на сайт и проверьте. Именно то, что на сайте, а не те недоделки, которые тут мне предъявляют.

Почему Я вынужден УГОВАРИВАТЬ авторов нормально оформить их тексты и представить информацию в виде законченной статьи, а не в том виде "дерганных" сообщений, как это реализовано сейчас?

Скажете, что со своим самоваром в Тулу не ездят? И про устав и монастырь вспомните? Вспоминайте. Это ваш единственный аргумент.

Делайте что хотите. Хотите баньте, хотите объявляйте меня врагом всего человечества.

НО!

Я продолжу сохранять ту информацию, которую считаю заслуживающей того.
Я буду и дальше просить авторов нормально оформить то, что они сделали и буду помогать им, если моя помощь будет нужна.
Я соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать ЗАКОН, а не ХОТЕЛКИ отдельных личностей.

Можете дальше поливать меня грязью.


Предупреждение выдано admin, 17-01-2010 14:31:11, действует до: 16 Декабрь 2010 14:31:11
Пояснение: за наглый плагиат


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 14:15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Anri писал(а):
Отвечаю на те претензии, которые были высказаны.

Уважаемые коллеги! Лично я столкнулся с тем, что подчас очень сложно найти в сети нужную информацию. Поисковики не всегда спасают в области нумизматики, так как темы часто "узкие".

В то же время, уже не один раз я сталкивался с тем, что люди выражали сожаление о том, что "грохнулась ветка", "пропала инфа" и т.д. И действительно - это довольно актуальная проблема.

Поэтому я сделал сайт, где буду собирать ту информацию, которая накоплена за многие годы. Если авторы зачастую относятся к своим текстам наплевательски - это их дело. А информация имеет право быть сохраненной.

В то же время, я к своему большому удивлению, столкнулся с интересной реакцией - противодействием. Некоторые готовы на все, лишь бы не допустить распостранения информации. Делается это под видом борьбы за авторские права.

Так вот, уважаемые оппоненты - большая к вам просьба: не мешайте. Готовы помочь - помогите, не готовы - уйдите.

Вы посмотрите, как вы существуете! Вы закостенели в своих маленьких форумках! Закрылись как улитки в раковинах и слабо шевелитесь за хитиновыми стенками. А мимо идет жизнь...

Вместо того, чтобы поставить сюда нормальный аукцион или магазин (да даже бесплатных скриптов в сети таких навалом), что делаете вы? Как в каменном веке пишите сообщения на форуме! Это же бред сивой кобылы - аукцион в виде сообщения на форуме!
Информация на какую-то тему может быть "размазана" по многим сообщениям и веткам, а стоило мне ее собрать и сделать из нее нормальную статью - так вы сразу набросились как свора собак! Или я под этой статьей "подписался своим именем"? Нет. А легко бы мог, так как это я собрал информацию из открытых источников и полностью переработал ее. Сходите на сайт и проверьте. Именно то, что на сайте, а не те недоделки, которые тут мне предъявляют.

Почему Я вынужден УГОВАРИВАТЬ авторов нормально оформить их тексты и представить информацию в виде законченной статьи, а не в том виде "дерганных" сообщений, как это реализовано сейчас?

Скажете, что со своим самоваром в Тулу не ездят? И про устав и монастырь вспомните? Вспоминайте. Это ваш единственный аргумент.

Делайте что хотите. Хотите баньте, хотите объявляйте меня врагом всего человечества.

НО!

Я продолжу сохранять ту информацию, которую считаю заслуживающей того.
Я буду и дальше просить авторов нормально оформить то, что они сделали и буду помогать им, если моя помощь будет нужна.
Я соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать ЗАКОН, а не ХОТЕЛКИ отдельных личностей.

Можете дальше поливать меня грязью.


Чья жизнь мимо идет? Твоя? Так нам это не интересно. Мы и без тебя пообщаемся.
Что-то не устраивает по ауку? Так нас вообщето все устраивает. И нам удобно. Что не нравится, мы пишем админу. При переезде на новый движок все это будет сделано. Принципиально, не нравится, не ешь.
А ты что под спертыми статьями подписался именем автора? Так что не разводи демагогию.

Забаньте его модеры.

_________________
Куплю монеты мелких номиналов Пруссии, Саксонии и Баварии, а также орты и другие номиналы Сигизмунда III


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 14:43:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 13:09:19
Сообщения: 45728
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Константин
Эх, во времена викингов проще было. Забанил кренделя топором по кумполу
и ниче не надо объяснять, что тырить чужое - это плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 17:52:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
Anri писал(а):
В то же время, я к своему большому удивлению, столкнулся с интересной реакцией - противодействием. Некоторые готовы на все, лишь бы не допустить распостранения информации. Делается это под видом борьбы за авторские права.


Послушайте, человек-архив, а вы то что делаете под видом "спасителя информации"? А? Пытаетесь наполнить свой сайт, на котором хотите заработать денег!

Anri писал(а):
Информация на какую-то тему может быть "размазана" по многим сообщениям и веткам, а стоило мне ее собрать и сделать из нее нормальную статью - так вы сразу набросились как свора собак! Или я под этой статьей "подписался своим именем"? Нет. А легко бы мог, так как это я собрал информацию из открытых источников и полностью переработал ее. Сходите на сайт и проверьте. Именно то, что на сайте, а не те недоделки, которые тут мне предъявляют.


Даааа... Скопировать несколько постов в ворд из одной темы, убрать пробелы и залить инфу на сайт (причем с ошибками!!!) - великая работа!!! Вы так, наверно, устали!!!
Не можете ср@ть, не мучайте ж@пу! (Да простят меня форумчане и Админ. Да, я бываю грубой)

Anri писал(а):
НО!

Я продолжу сохранять ту информацию, которую считаю заслуживающей того.
Я буду и дальше просить авторов нормально оформить то, что они сделали и буду помогать им, если моя помощь будет нужна.
Я соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать ЗАКОН, а не ХОТЕЛКИ отдельных личностей.


Давайте, давайте...
Только намекну вам, как юрист, что не всё так просто, как вам хотелось бы :wink:

P.S.:
Вместо того, чтобы воровать статьи, от вас всего лишь требовалось спросить разрешения на их публикацию. Вам бы не только разрешили, но еще и помогли бы...
Но увы... В очередной раз убеждаюсь, что не всегда ум и мудрость приходят с возрастом!

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 18:32:17 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Да безталанное ворьё было всегда и везде, просто не надо рекламировать этого недоразвитого воришку, пытающегося на чужих работах создать себе заработок, потому что создать своё - недоразвитие мешает. Самарский форум посещают очень много людей, многие посететели имеют свои специализированные сайты. Поэтому у меня предложение к админу - дать здесь все адреса IP этого воришки в открытом для всех доступе, чтобы все, кто желает - исключили его из своих сайтов и не допускали бы его к тому, что он хочет украсть. Тогда и его сайт сам сгниёт и воришка или начнёт учиться грамоте, или пойдёт вагоны разгружать. Если админ не согласится с моим предложением по своим причинам - то я прошу дать мне все адреса IP этого воришки в личку, я у себя сделаю именно так, как и предлагаю.

Anri писал(а):
Так вот, уважаемые оппоненты - большая к вам просьба: не мешайте. Готовы помочь - помогите, не готовы - уйдите.

Вы посмотрите, как вы существуете! Вы закостенели в своих маленьких форумках! Закрылись как улитки в раковинах и слабо шевелитесь за хитиновыми стенками. А мимо идет жизнь...



Не мешать ворью воровать ?
И второе - сколько на вашем воровском сайте зарегистрировано человек, и сколько на "маленьких форумках" ? Ваш сайт просто никому не нужен. Это интернетовский мусор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 19:08:38 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 10:53:52
Сообщения: 1521
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 490,00 Lv (22 раз.)
Имя: Элен
Тема: эксперт по монетам современной России и по бракам монет
ИТК писал(а):
Да безталанное ворьё было всегда и везде, просто не надо рекламировать этого недоразвитого воришку, пытающегося на чужих работах создать себе заработок, потому что создать своё - недоразвитие мешает. Самарский форум посещают очень много людей, многие посететели имеют свои специализированные сайты. Поэтому у меня предложение к админу - дать здесь все адреса IP этого воришки в открытом для всех доступе, чтобы все, кто желает - исключили его из своих сайтов и не допускали бы его к тому, что он хочет украсть. Тогда и его сайт сам сгниёт и воришка или начнёт учиться грамоте, или пойдёт вагоны разгружать. Если админ не согласится с моим предложением по своим причинам - то я прошу дать мне все адреса IP этого воришки в личку, я у себя сделаю именно так, как и предлагаю.
Anri писал(а):
Так вот, уважаемые оппоненты - большая к вам просьба: не мешайте. Готовы помочь - помогите, не готовы - уйдите.

Вы посмотрите, как вы существуете! Вы закостенели в своих маленьких форумках! Закрылись как улитки в раковинах и слабо шевелитесь за хитиновыми стенками. А мимо идет жизнь...



Не мешать ворью воровать ?
И второе - сколько на вашем воровском сайте зарегистрировано человек, и сколько на "маленьких форумках" ? Ваш сайт просто никому не нужен. Это интернетовский мусор.


И мне, пожалуйста... Пусть мой сайт никак не связан с нумизматикой, но мало ли у него это клептомания - лишь бы что-нить стащить...

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ
КУПЛЮ:
Золото и серебро Н II.

О себе: глаза добрые, но рубашка смирительная!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 21:15:45 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42908
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
М-да.... некрасиво...


А кстати ка там с разделом "статьи" на данном форуме" :wink: Там частенько бывают статьи "не родные" с указанием автора, но согласовано ли это :wink: Кажется для недопущения подобных обсуждений, для данного раздела нужно ввести правило: "Только непосредственно автор может публиковать свои статьи"

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2010 22:47:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
sergiy писал(а):
М-да.... некрасиво...


А кстати ка там с разделом "статьи" на данном форуме" :wink: Там частенько бывают статьи "не родные" с указанием автора, но согласовано ли это :wink: Кажется для недопущения подобных обсуждений, для данного раздела нужно ввести правило: "Только непосредственно автор может публиковать свои статьи"

Это так должно быть, но ведь этот вор присвоил себе право воровать и выкладывать без ведома авторов, да ещё и старается это обосновать своей демагогией.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-01-2010 08:23:44 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Сергей Александрович писал(а):
найти хакера и "крякнуть" их сайт по полной


Я бы тоже так сделал. Или завалил их все почтовые ящики с помощью того же хакера спамом.
Можно личку в ссылку тоже? Хочу поставить его себе в "черный" список.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-01-2010 08:41:03 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Anri писал(а):
Отвечаю на те претензии, которые были высказаны.

Уважаемые коллеги! Лично я столкнулся с тем, что подчас очень сложно найти в сети нужную информацию. Поисковики не всегда спасают в области нумизматики, так как темы часто "узкие".

В то же время, уже не один раз я сталкивался с тем, что люди выражали сожаление о том, что "грохнулась ветка", "пропала инфа" и т.д. И действительно - это довольно актуальная проблема.

Поэтому я сделал сайт, где буду собирать ту информацию, которая накоплена за многие годы. Если авторы зачастую относятся к своим текстам наплевательски - это их дело. А информация имеет право быть сохраненной.



Если без эмоций взглянуть на эту проблему, то можно рассудить так: человек захотел, судя по его посту, сделать некую виртуальную энциклопедию по нумизматике (если я правильно понял). Хорошее начинание, полезное. Только вот пугает то, что путь к благой цели выстлан сами понимаете чем... Да ладно, если бы автор этого сайта учел бы свои ошибки и исправил все у себя сразу же - сделал пометки на авторство, ресурсы и т.д., но он начал оправдываться, "наезжать" в ответ, и, как становится понятно, не совершает исправляться. Это уже говорит о его порядочности, точнее ее отсутствию.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-01-2010 13:06:06 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
fromsibir писал(а):
Anri писал(а):
Отвечаю на те претензии, которые были высказаны.

Уважаемые коллеги! Лично я столкнулся с тем, что подчас очень сложно найти в сети нужную информацию. Поисковики не всегда спасают в области нумизматики, так как темы часто "узкие".

В то же время, уже не один раз я сталкивался с тем, что люди выражали сожаление о том, что "грохнулась ветка", "пропала инфа" и т.д. И действительно - это довольно актуальная проблема.

Поэтому я сделал сайт, где буду собирать ту информацию, которая накоплена за многие годы. Если авторы зачастую относятся к своим текстам наплевательски - это их дело. А информация имеет право быть сохраненной.



Если без эмоций взглянуть на эту проблему, то можно рассудить так: человек захотел, судя по его посту, сделать некую виртуальную энциклопедию по нумизматике (если я правильно понял). Хорошее начинание, полезное. Только вот пугает то, что путь к благой цели выстлан сами понимаете чем... Да ладно, если бы автор этого сайта учел бы свои ошибки и исправил все у себя сразу же - сделал пометки на авторство, ресурсы и т.д., но он начал оправдываться, "наезжать" в ответ, и, как становится понятно, не совершает исправляться. Это уже говорит о его порядочности, точнее ее отсутствию.


Это вывод из его демагогии, а на самом деле - на его сайте имеется полтора человека, а он вопит везде о том, что на всех "форумчиках" сотни и тысячи людей занимаются х-нёй, а вот на его форумище - полтора человека реально работают. И второе - его воровской сайт может грохнуться точно так же, как и любой другой, но у любого автора (а не вора) всегда есть своя информация, которую настоящий автор ( а не вор) может всегда повторно выложить туда, куда захочет. Т.е. в случае с Anri реально никаких благих намерений не просматривается, а налицо обычное воровство с целью заработать на чужих работах и обычная демагогия с целью подать свой сволочизм в розовом цвете. За такие вещи в Китае отрубывают руки, а в интернете, к сожалению, этого сделать невозможно, потому и плодится такое сволочьё.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-01-2010 15:55:44 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
"Замечательной" мне показалась отмазка, что он берет темы с "форумков", вычищает все лишнее, перерабатывает и выкладывает в законченном виде. Допустим. А как же быть со статьями авторов с их личных сайтов или темами, наподобие тех, что пишут Львенка с Прапором? Быть может я нуб в этом вопросе, но мне кажется, что информация в последнем случае выкладывается в более, чем законченном виде. Чего же там такого добавляет "великий архивариус", что делает статьи еще лучше?

Кому не сложно, киньте ссылку на его сайт в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: