Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 29-10-2013 22:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01-2013 15:19:31
Сообщения: 6972
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 265,00 Lv (22 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Иностранный биметалл, иностранное серебро с 1900 по 1950
Пишу по горячим следам
29.10.2013 закончился аукцион, победителем которого я стал. Однако через полчаса получил от продавца Fartovii102 в личку отказ от продажи монеты по цене закрытия в связи с низким ее уходом.
Делайте сами выводы о чистоплотности и надежности продавца.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 31-10-2013 21:03:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22419
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Agek писал(а):
Арсен писал(а):
Agek если "человек" сознательно пошёл на это,он изначально обозначил свою цену.И номинал этой цены,ломаный грош.Да и ник наверно надо сменить.В место "фартовый",теперь больше подойдёт "фуфловый". :wink:

так про то и речь, если человек выставляет монету с копеек, то он готов отдать её за ту сумму, сколько дадут, а тут за тысячи полторы, если ошибаюсь прошу поправить, человек готов опуститься ниже городской канализации, стыд и позор в глазах общественности и жирный минус в самооценку для мужчины


"слабину дал", с кем не бывает..))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 02-11-2013 12:33:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2012 22:49:52
Сообщения: 7988
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Практически все
Арсен писал(а):
Fartovii102 писал(а):
az717 красава :D
остальные клоуны :P

Лучше быть клоуном,но не мышью.
Правильно говорят люди. "Не тратьте дорогие слова,на дешёвых людей."


Золотые слова. :D
В черный список такого "продавца"...

_________________
Карта СБ 4817.......3792


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 16:43:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Ночью перечитал тему и поставил минус продавцу за отказ от сделки и оскорбление форумчан.
Прошу не смешивать в кучу Яну и данного персонажа - Яна не имела вообще опыта существования на этом форуме, а у этого чела репа очень приличная, чтобы прикрываться незнанием правил.
Так вот, получил в личку такое сообщение от него (скриншот). Какие мысли, уважаемые форумчане? :-)
Модератору соответствующий вопрос задал в личку - хотелось бы узнать, как застраховаться в данной ситуации от неправомерного минуса.


Вложения:
Fartovii102 Отказ от продажи монеты - fartovi
Fartovii102 Отказ от продажи монеты - fartovi [ 50.03 Кб | Просмотров: 1040 ]

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Предупреждение выдано ka4alkin, 09-11-2013 16:07:46, действует до: 16 Ноябрь 2013 16:07:46
Пояснение: Нарушение п.п. 6.2
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 16:52:50 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
danalex писал(а):
как застраховаться в данной ситуации от неправомерного минуса.

А чего страховаться? :) Поставит минус - получит жк по пункту 6.2 (накрутка репутации), а минус в вашу репу удалят. Только надо будет к модератору обратиться и объяснить все. А пока этот человек заслужил жк по п. 6.7. Иногда очень полезно знать правила. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 16:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
его сообщение подпадает под п. 6.7 правил. Раз написали модераторам, то "срок" должны накинуть

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 16:59:25 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Но имейте ввиду, все, кто будет минусовать пусть даже нарушителя периодически (за одну и ту же тему), тоже могут нарваться на жк по п. 6.2. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
fromsibir писал(а):
danalex писал(а):
как застраховаться в данной ситуации от неправомерного минуса.

А чего страховаться? :) Поставит минус - получит жк по пункту 6.2 (накрутка репутации), а минус в вашу репу удалят. Только надо будет к модератору обратиться и объяснить все. А пока этот человек заслужил жк по п. 6.7. Иногда очень полезно знать правила. :oops:


Правила полезно знать всегда :-) Я и сам являюсь модератором на некоторых профильных ресурсах (не монетных), так что знаю это не понаслышке :-D
За дополнительную ЖК и предупреждение виновнику торжества - спасибо. Жаль только, что эта ЖК по срокам находится внутри предыдущей. Все-таки обычно к нарушителям-рецидивистам применяются прогрессирующие санкции :-) Очередная ЖК, думаю, его никак не испугает. Видно же, что человек неадекватен, и не понимает, в чем проблема. Ну - сэкономил он пару тысяч рублей, не продав монетку по цене ухода лота. Сейчас люди боятся брать золото, его трясет как никогда, вот и не было особого интереса. Инвесторы - не будут брать, потому что боятся падений. А коллекционеров именно на золото - все-таки не так много, как на монеты из других металлов. В общем-то, это можно было предвидеть, да и не такая уж прям катастрофически низкая цена. Ликвидность золота хоть и высокая, но не абсолютная.

Ну а по поводу удаления минуса позже - так это в любом случае время, заморочка, короче - суматоха, которой данный персонаж недостоин.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:23:22 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
danalex писал(а):
Жаль только, что эта ЖК по срокам находится внутри предыдущей. Все-таки обычно к нарушителям-рецидивистам применяются прогрессирующие санкции :-) Очередная ЖК, думаю, его никак не испугает.

Да, эта по срокам "внутри", но она - четвертая. Что блокирует человека на форуме совсем, пока хотя бы одна жк не исчезнет. А будет вести себя неадекватно дальше, сроки будут иными. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:26:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
fromsibir писал(а):
danalex писал(а):
Жаль только, что эта ЖК по срокам находится внутри предыдущей. Все-таки обычно к нарушителям-рецидивистам применяются прогрессирующие санкции :-) Очередная ЖК, думаю, его никак не испугает.

Да, эта по срокам "внутри", но она - четвертая. Что блокирует человека на форуме совсем, пока хотя бы одна жк не исчезнет. А будет вести себя неадекватно дальше, сроки будут иными. :oops:


Аааа, вон оно что :-) Это, безусловно, меняет дело :-) Значит, хоть и немного - но он посидит в изоляции :-D

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:44:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
Никогда не связывайтесь с ВЛАД БОРЦ


А не кажется, ли форуму, что в этой фразе содержится прямой призыв к бойкоту, а следовательно грубое нарушение пункта 9 Правил.
Которое карается...
Когда человек пишет только за себя, типа "Никогда не буду иметь дел с ... " это одно , а здесь прямой призыв.это другое...
Прошу модерацию обратить на это внимание.

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 17:55:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
GESCHICHTE писал(а):
Никогда не связывайтесь с ВЛАД БОРЦ


А не кажется, ли форуму, что в этой фразе содержится прямой призыв к бойкоту, а следовательно грубое нарушение пункта 9 Правил.
Которое карается...
Когда человек пишет только за себя, типа "Никогда не буду иметь дел с ... " это одно , а здесь прямой призыв.это другое...
Прошу модерацию обратить на это внимание.


Вам не кажется, что Вы в желании затроллить меня переходите уже некоторые рамки?
Моя подпись может быть любой в рамках правил данного форума и в рамках Законодательства РФ. Правил создания подписи я не нарушаю.
"никогда не связывайтесь" - что Вы в это вкладываете? То, что сами додумываете. Я вкладываю в это то, что не нужно покупать у этого человека монеты. Призыва бойкотировать его на форуме - нет. А если я поставлю подпись "никогда не покупайте Мерседес" - по-вашему это тоже будет нарушением правил? Как же, ведь это получается тоже призыв бокотировать немецкого производителя автомобилей? Не надо трактовать МОИ слова так, как ХОЧЕТСЯ Вам. Если хотите поинтересоваться - спросите, что я имею в виду.
Товарищ, извините, но Вы по моему мнению тоже начинаете терять адекватность восприятия окружающей действительности.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 18:01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
не кажется.это мнение конкретного человека о конкретном человеке.основанное на реальной теме.жаль я свою удалил-в подписи мешала.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 18:02:09 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
GESCHICHTE писал(а):
Никогда не связывайтесь с ВЛАД БОРЦ

А не кажется, ли форуму, что в этой фразе содержится прямой призыв к бойкоту, а следовательно грубое нарушение пункта 9 Правил.
Которое карается...
Когда человек пишет только за себя, типа "Никогда не буду иметь дел с ... " это одно , а здесь прямой призыв.это другое...
Прошу модерацию обратить на это внимание.

Лично я не вижу тут чего-то противозаконного. :oops: Это его личное мнение, оно, по сути, является советом. Форма, в которой выражено это послание - не оскорбительная для Влада и не призывающая к противоправным действиям против него (угрозы, шантаж или призыв к насилию). Это также и не является клеветой. По поводу бойкота. Тут даже и не бойкот, если разобраться, а все же - совет. Да и даже, если бы был бойкот, это бойкот против одного конкретного форумчанина, что не может нарушить, если разобраться, работу форума. Бойкоты против администрации, правил, местных законов - могут нарушить работу форума. Но эта фраза, на мой взгляд, все равно не является бойкотом.

Кстати, а ваше сообщение четко попадает по п. 5 - Флуд. :oops: Какое отношение оно имеет к теме данной ветки про аукцион Фартового? Так что, давайте никто не будет здесь больше флудить. 8)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 18:46:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
fromsibir писал(а):
Лично я не вижу тут чего-то противозаконного. :oops: Это его личное мнение, оно, по сути, является советом. Форма, в которой выражено это послание - не оскорбительная для Влада и не призывающая к противоправным действиям против него (угрозы, шантаж или призыв к насилию). Это также и не является клеветой. По поводу бойкота. Тут даже и не бойкот, если разобраться, а все же - совет. Да и даже, если бы был бойкот, это бойкот против одного конкретного форумчанина, что не может нарушить, если разобраться, работу форума. Бойкоты против администрации, правил, местных законов - могут нарушить работу форума. Но эта фраза, на мой взгляд, все равно не является бойкотом.

Кстати, а ваше сообщение четко попадает по п. 5 - Флуд. :oops: Какое отношение оно имеет к теме данной ветки про аукцион Фартового? Так что, давайте никто не будет здесь больше флудить. 8)


Большое Вам спасибо, Уважаемый Илья.
К сожалению, преследования меня со стороны данного персонажа - уже не первый случай. Как будто специально выискивает меня в разных темах, чтобы сказать что-нибудь гадкое. Я терпеливый, и стараюсь держать себя в руках, но это не значит, что это не является раздражителем. Если хотите - я могу Вам в ЛС прислать его сообщения в мой адрес куда более нелицеприятного характера. Причем, замечу, не основанные ни на чем. По его мнению, я, будучи "москвичом", ненавижу всю остальную Россию. Хотя, во-первых, я не москвич, во-вторых - я не ненавижу Россию, а в-третьих - я объездил всю Россию и имею четкий собственный взгляд на все проблемы, существующие в большинстве городов страны. В том числе и в Москве, кстати, тоже. И если реальность такова - незачем на нее обижаться. Факт есть факт. Чем раньше его поймешь и примешь - тем быстрее найдешь способ решить проблемы, начиная с себя.
Иначе получается как у Зощенко:

А тут дорогая наша хозяюшка Елизавета Игнатьевна Прохорова приходит раз и предлагает квартиру осветить.
— Все, — говорит, — проводят. И сам, — говорит,
— уполномоченный провёл.
Что ж! Стали и мы проводить.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.


А лучше - как у Майкла Джексона в песне Man In The Mirror:

I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change


С Уважением.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 08-11-2013 18:59:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
danalex писал(а):
Большое Вам спасибо, Уважаемый Илья.
К сожалению, преследования меня со стороны данного персонажа - уже не первый случай. Как будто специально выискивает меня в разных темах, чтобы сказать что-нибудь гадкое. Если хотите - я могу Вам в ЛС прислать его сообщения в мой адрес куда более нелицеприятного характера. Причем, замечу, не основанные ни на чем.

Ябеда! Этот момент могли в личке с Ильей обсудить.
danalex писал(а):
Я терпеливый, и стараюсь держать себя в руках, но это не значит, что это не является раздражителем.

Вас слишком много. Причем во всех темах с выяснениями. Поэтому вы сами уже раздражителем стали.
danalex писал(а):
Чем раньше его поймешь и примешь - тем быстрее найдешь способ решить проблемы, начиная с себя.
Иначе получается как у Зощенко:

А тут дорогая наша хозяюшка Елизавета Игнатьевна Прохорова приходит раз и предлагает квартиру осветить.
— Все, — говорит, — проводят. И сам, — говорит,
— уполномоченный провёл.
Что ж! Стали и мы проводить.
Провели, осветили — батюшки-светы! Кругом гниль и гнусь.


А лучше - как у Майкла Джексона в песне Man In The Mirror:

I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you want to make the world a better place
Take a look at yourself, and then make a change


С Уважением.

цитата: писал(а):
Кстати, а ваше сообщение четко попадает по п. 5 - Флуд. :oops: Какое отношение оно имеет к теме данной ветки про аукцион Фартового? Так что, давайте никто не будет здесь больше флудить. 8)

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 08:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
danalex писал(а):
Ночью перечитал тему и поставил минус продавцу за отказ от сделки и оскорбление форумчан.
Прошу не смешивать в кучу Яну и данного персонажа - Яна не имела вообще опыта существования на этом форуме, а у этого чела репа очень приличная, чтобы прикрываться незнанием правил.
Так вот, получил в личку такое сообщение от него (скриншот). Какие мысли, уважаемые форумчане? :-)
Модератору соответствующий вопрос задал в личку - хотелось бы узнать, как застраховаться в данной ситуации от неправомерного минуса.

Посмотрел этот отзыв в репе Фаворита....
В данной ситуации минус от Фаворита будет совершенно правомерным и ответным считаться не может. С формулировкой, что то вроде " за клевету в репутации".
Невыкупа лота тут и близко нет... здесь налицо отказ продажи лота, нарушения хоть и равнозначные, но совершенно РАЗНЫЕ.
Дьявол кроется в деталях (с)
Прежде чем, чувство вселенской справедливости включит минусомёт, желательно поглубже изучить , собственно, проблему.
ЗЫ. Это не флуд, это ответ на вопрос" Какие мысли, уважаемые форумчане?" Вроде никого не оскорбил и правила не нарушил нигде :)

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 17:34:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
GESCHICHTE писал(а):
Посмотрел этот отзыв в репе Фаворита....
В данной ситуации минус от Фаворита будет совершенно правомерным и ответным считаться не может. С формулировкой, что то вроде " за клевету в репутации".
Невыкупа лота тут и близко нет... здесь налицо отказ продажи лота, нарушения хоть и равнозначные, но совершенно РАЗНЫЕ.
Дьявол кроется в деталях (с)
Прежде чем, чувство вселенской справедливости включит минусомёт, желательно поглубже изучить , собственно, проблему.
ЗЫ. Это не флуд, это ответ на вопрос" Какие мысли, уважаемые форумчане?" Вроде никого не оскорбил и правила не нарушил нигде :)


Ну вот, видите - оказывается можете вести диалог даже :-)
Согласен, формулировка получилась кривоватая, но здесь есть те самые детали, в которых не стоит искать дьяволов :-) Изначально текст был написан так: "за отказ в выкупе лота" - подразумевалось, что продавец отказал покупателю в выкупе лота. Долго смотрел на эту фразу и оценил ее как невразумительную. Исправил на "беспардонный". Смысл в моем понимании сохранился, но со стороны это смотрится, согласен, иначе. С вероятностью 10/90 это может быть прочитано так, как я это писал, но согласен - я как человек с высшим образованием должен был внимательнее подойти к формулировке. Можно попросить модератора поправить формулировку "беспардонный невыкуп" на "беспардонный отказ в выкупе". В моем представлении как раз отказаться покупать лот по финальной цене - не такое страшное нарушение, как отказ продать лот по неустраивающей тебя цене. Если Вы внимательнее почитаете отзыв - там же есть ремарка, отсылающая к еще одной набившей уже всем оскомину истории с отказом покупателю выкупить лот по неустроившей цене. Хотя бы из этого можно понять, что проблема не в идеологической подоплеке, а в шероховатости формулировки. Опять же - я не обязан быть суперграмотным (хотя я грамотный), более того - я даже не обязан быть русским, чтобы существовать на этом форуме. Я не обязан четко формулировать отзывы и обеспечивать понятность этих отзывов для каждого форумчанина. Я мог просто поставить "за безответственность" - и модератору при необходимости объяснить, что я имел в виду. Так что - шероховатость формулировки, повторяю, в данном случае значения не имеет. Я не буду вносить уточнения личного характера, с которыми связана некоторая рассеянность в момент написания отзыва. Это Вас лично не касается.
А Вы - я вижу, сильно на кого-то обижены :-) не нужно. Как говорил Карлсон - "спокойствие, только спокойствие". Никаких дьяволов тут нет, как Вы их ни призывайте :-)

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 19:15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
Не думаю, что кому-то интересны Ваши душевные терзания и ход Вашей мысли в момент написания отзыва в репутации Тагира.Но...
ФАКТЫ-ВЕЩЬ УПРЯМАЯ.
Отказ в продаже лота на аукционе был? -ДА. Тагир сейчас за это несёт заслуженное наказание. Администрация форума и выигравший лот форумчанин сделали соответствующие отметки в репе и раздали нужные карточки.. Всё чинно-благородно, справедливо.
Невыкуп лота был- НЕТ!! Ложь и клевета пришла с Вашего аккаунта.. И чисто гипотетически возможна такая ситуация, когда Тагир захочет выступить в качестве покупателя на ауке, а продавец, прочитав Ваш отзыв , несправедливо откажет в приёме ставки .
ЗЫ. От себя рекомендую, по жизни, аккуратней разбрасываться такими понятиями, как " обижен". Жизнь такая странная штука , что в самый неожиданный момент может столкнуть с людьми несколько отличной от Вашей социальной группы. Так сказать, получавшими "высшее образование " в несколько других университетах.В лучшем случае нарвётесь на очень грубый ответ словами...
Из темы вышел.

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 19:29:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
GESCHICHTE писал(а):
Невыкуп лота был- НЕТ!!

Невыкуп лота был. Был невыкуп лота покупателем по вине продавца, который ему в этом отказал. Если Вы не в состоянии этого понять - ну что ж, наверное Вам в Ваших "других" университетах тонкостей русского языка не преподавали, ну или в лучшем случае это был "специальный" русский язык.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 19:53:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
:lol: :lol: :lol:
В отзыве про эту "ближневосточную" схему ни слова не сказано....
И под Невыкупом ВСЕ понимают невыкуп лота человеком, в чьей репутации этот отзыв стоит.
Мне по фиг. У Тагира штрафы кончатся... пуст сам разбирается со своей репой...

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 20:30:59 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
GESCHICHTE, хотелось бы скромно заметить, что у людей, "получавшими "высшее образование " в несколько других университетах" более котируется несколько иные качества, в том числе ответственность за свои слова. И слово "обижен", примененное простым человеком в его прямом контексте, для людей с "высшим образованием"-это просто слово. Могут поправить, не более того. А то, что приводите Вы-это люди, еле-еле окончившие "ПТУ", а то и вообще без этого, зато с понтами на академика.
"Не читайте до обеда советских газет".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 20:47:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
GESCHICHTE писал(а):
:lol: :lol: :lol:
В отзыве про эту "ближневосточную" схему ни слова не сказано....
И под Невыкупом ВСЕ понимают невыкуп лота человеком, в чьей репутации этот отзыв стоит.
Мне по фиг. У Тагира штрафы кончатся... пуст сам разбирается со своей репой...


А Вы бы тут за всех не отвечали, Вас вроде в парламент от нумизматического региона не выбирали, чтобы выполнять репрезентативную роль. Говорите за себя - "я так понял". Как Вы "умеете" понимать - я уже успел узнать, прочитав Ваши ксенофобские сентенции в мой адрес в других ветках. Далеко не показательное умение, прямо скажу. А кляузничать модераторам Вас тоже научили там, где остальную школу жизни проходили?


Silicium писал(а):
GESCHICHTE, хотелось бы скромно заметить, что у людей, "получавшими "высшее образование " в несколько других университетах" более котируется несколько иные качества, в том числе ответственность за свои слова. И слово "обижен", примененное простым человеком в его прямом контексте, для людей с "высшим образованием"-это просто слово. Могут поправить, не более того. А то, что приводите Вы-это люди, еле-еле окончившие "ПТУ", а то и вообще без этого, зато с понтами на академика.
"Не читайте до обеда советских газет".


Спасибо Вам.
К слову, еще об одном умении держать свое слово этим персонажем свидетельствует то, как громко он хлопнул дверью, сообщая о своем выходе из темы, а когда все оглянулись - он оказывается все еще тут :-D Как говорится, уходя уходи, а если не уходишь - чего трындеть...

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 20:49:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
.

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Последний раз редактировалось GESCHICHTE 09-11-2013 21:14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 20:53:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22419
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Вы еще на дуэль друг друга позовите..))
Не отклоняйтесь от темы, модераторы могут рассердиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Fartovii102 Отказ от продажи монеты Сообщение Добавлено: 09-11-2013 20:53:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2013 08:33:07
Сообщения: 8962
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 278,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 53,00 Lv (17 раз.)
Имя: ИЛЬЯ
. А кляузничать модераторам Вас тоже научили там, где остальную школу жизни проходили?
А вот эти слова требуют более подробного обоснования... Я настаиваю !!! :twisted:
НИ С ОДНИМ МОДЕРАТОРОМ Я ПО ПОВОДУ ЭТОЙ ВЕТКИ Я НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ!!!!
В СВОЙ АДРЕС КЛЕВЕТЫ Я НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!!!

_________________
Побольше цинизма - людям это нравится (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: