Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Помогите разобраться Сообщение Добавлено: 11-11-2009 21:08:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2009 05:43:52
Сообщения: 990
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Уважаемые форумчане!!!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации.В середине октября на форуме даю объявление о покупке биметаллических монет.23 октября в личку приходит сообщение о продаже любых монет Украины,так как были нужны две монеты(10 лет ВС и Бандура) договариваюсь с человеком о покупке обоих за 100 долларов(процентов на тридцать дешевле,чем на"Молотке").27 октября через"Контакт" высылаю требумую сумму,человек пишет,что деньги получил и "отпраляет монеты".Сегодня получаю посылку,упаковка не нарушена,но там только одна монета(Бандура),которая прощупывалась через конверт,но я подумал,что они вместе склеины и его вскрываю(там только одна).Пишу этому человеку письмо о произошедшем.Он отвечает,что посылал обе монеты и где вторая не знает.Взвешиваю конверт, около 20,5 граммов,причем на конверте стоит цифра 0,020(как раз вес одной монеты с конвертом).Я ему посылаю сканы конверта(с двух сторон),штрих-коды,марки и большой скан цифры 0,020(практически уверен ,что это вес.).Он мне говорит,что на Украине вес ставят за приклеинными марками и утверждает,что он составляет 51 грамм и предлагает отпарить марки и посмотреть вес.Я проделываю и эту операцию,за марками стоит только надпись 25гр,больше ничего нет.Тогда я спрашиваю,что это за цифра, он отвечат сумма за доставку(на самом деле доставка по присланному им чеку стоит 25 гривен).Тогда я ещё раз пытаюсь узнать,где написан вес письма,он отвечает что на чеке об отправлении.там ни какого веса нет.Фотографии всех проделанных процедур имеются,могу выслать любую стадию работ.
Что Посоветуете делать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
А сейчас все больше разговоров о борьбе с распространением наркотиков через почту России.
Вот скоро начнется ... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:48:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2009 11:46:56
Сообщения: 4406
Город: Запорожье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: СЛАВА
tolm92 писал(а):
Azov-more писал(а):
А монеты по правилам почты можно пересылать только ценным письмом или бандеролью (с все с описью) :wink: :oops:
P.S. личку прочитала 8) :D


С описью и заполнением таможенных деклараций.

Отправлял дорогие монеты ценным письмом, декларации не заполнял и никто не просил!

_________________
КУПЛЮ Монеты Гибралтар 12 подвигов Геракла. Оплата в $


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:49:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2009 11:46:56
Сообщения: 4406
Город: Запорожье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: СЛАВА
Azov-more писал(а):
Ratatuy, извиняюсь..... но вы несете какую-то ерунду... :oops:
Без обид пжалуста :oops: :D

+5

_________________
КУПЛЮ Монеты Гибралтар 12 подвигов Геракла. Оплата в $


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Ratatuy писал(а):
Всем привет!Ребята столкнулся с проблемой отправки с Украины в Россию монеты которую обещял выслать.Не хотят отправлять мля!Говорят что по правилам почты нельзя.Я красиво упаковал все залепил скотчем, как положено,а они меня попросили вскрыть и показать то, что я хочу отправить.Монете естественно больше 50 лет ,поэтому (как они говорят),это уже считается как антиквариат,а значит перевправлять нельзя ,чешут мол мне что это нарушение закона.Я как только не пытался ее отправить,уже и так и сяк,они говорят что с Российской таможни если там обнаружат эту монету,может прийти документ от нарушении закона и может дело закрутится так ,что выгонят с работы работника этого почтового отделения вместе с выговором,а мне еще че то пришить типа.Я в свою очередь созвонился с босом нашего почтового отделения и услышал тоже самое в ответ.Но она оказалась приятной женщиной которая пообещяла мне, завтра разузнать по поводу моей проблемы,перед этим прочитав мне нотацию из ее "почтовых законов".Короче, шо мне делать?Как можна обойти это все красиво?Я не знаю что "начальник" мне завтра расскажет,я должен предложить ей какой либо вариант!Нада как то эту проблему расскрутить!Этож фигня какая то! :evil:
P.S.У нас в городе нету ни курьерской доставки, ни экспрес почты,короче тупик.Я и не знал до сегодняшнего дня об этом,я в шоке :shock: !!!

Простейший вариант, послать эту почту в пешее эротическое и пойти в соседнее отделение. Пару раз приходилось так делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 17:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Отправлял дорогие монеты ценным письмом, декларации не заполнял и никто не просил!
Britishman
Опачки,ты живешь в Запорожье?Я живу в 100 км от него.Предлагаю как вариант сделать следующее-заказное письмо в Россию стоит в пределах 20 гр,может чуть больше.Я пересылаю тебе монету в Запорожье заказным письмом на твой адрес,на твой банковский счет присылаю 50 гр и ты мне пересылаешь монету по указанному мной адресу, в Россию.Какая выгода?Все что останется от 50 гр- твое.От меня на форуме положительный отзыв,в личку-БОЛЬШОЕ СПАСИБА!!!По рукам?(это как вариант,потому что по Украине они согласны послать монету)
Цитата:
пойти в соседнее отделение.
Я потеряю прилично, денег пока я буду ходить в другое отделение,мне дешевле Britishman заплатить,это одно и второе мою фамилию уже там знают,потому что во первых у нас их два ,а во вторых я потрахал мозги на первом почтовом отделении и оно в свою очередь, согласовывало с вторым почтовым отделением,так что и там мою фамилию тоже знают.И еще одно "директор" почты мне ничего сегодня не сказала ,а начала кормить завтраками и так понятно что она тянет время.Мне нужно решить эту проблему ,а не слушать всякий бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 18:25:37 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Azov-more писал(а):
Ratatuy писал(а):
[
я на почте сказал им прямо,что я в свою очередь напишу на форуме от том, что произошло и меня будут называть идиотом!!!Что люди высылают по всему миру через разные аукционы и тому подобные интернет магазины и все в порядке,только получается Ratatuy несет ерунду и получается кто усрался- невестка!Мне проблему нада решить ,тут не до обид!

Вы бы еще им там ссылку оставили на форум :wink: :o :lol:
А если серьезно.... Просто пойдите теперь в другое отделение почты с запечанным (заранее) конвертом.
И не поднимая такой шумихи - отправте заказное письмо.
:o


+1
Тоже так считаю. На другую почту и тихо-тихо с заранее запакованным письмом. :) У меня, если бывает и спрашивают, что в картоне, отвечаю, что - фотографии, которые дороги человеку как память, или что-то еще придумываю. А, мол, картон, чтобы не помялись в дороге. т.к. дОроги они ему. Одна монета явно подозрительный вес для фотографий не сделает.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 18:28:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Ratatuy писал(а):
Цитата:
Отправлял дорогие монеты ценным письмом, декларации не заполнял и никто не просил!
Britishman
Опачки,ты живешь в Запорожье?Я живу в 100 км от него.Предлагаю как вариант сделать следующее-заказное письмо в Россию стоит в пределах 20 гр,может чуть больше.Я пересылаю тебе монету в Запорожье заказным письмом на твой адрес,на твой банковский счет присылаю 50 гр и ты мне пересылаешь монету по указанному мной адресу, в Россию.Какая выгода?Все что останется от 50 гр- твое.От меня на форуме положительный отзыв,в личку-БОЛЬШОЕ СПАСИБА!!!По рукам?(это как вариант,потому что по Украине они согласны послать монету)
Цитата:
пойти в соседнее отделение.
Я потеряю прилично, денег пока я буду ходить в другое отделение,мне дешевле Britishman заплатить,это одно и второе мою фамилию уже там знают,потому что во первых у нас их два ,а во вторых я потрахал мозги на первом почтовом отделении и оно в свою очередь, согласовывало с вторым почтовым отделением,так что и там мою фамилию тоже знают.И еще одно "директор" почты мне ничего сегодня не сказала ,а начала кормить завтраками и так понятно что она тянет время.Мне нужно решить эту проблему ,а не слушать всякий бред.


Подпишитесь фамилией мамы, отца, брата, родственника какого... Обозначь, в общем, обратный адрес не свой. А получателю сообщи, чтобы не удивлялся.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 19:40:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Подпишитесь фамилией мамы, отца, брата, родственника какого... Обозначь, в общем, обратный адрес не свой. А получателю сообщи, чтобы не удивлялся.
Не,просто никто не хочет понять,что ты не запакуешь письмо пока почтовый представитель не сунет туда свой нос!!!Ты не отправишь(по крайней мере у нас)письмо,пока не посмотрят содержимое!!!Что не понятно?Нет смысла покупать отдельно конверт,для того что бы потом его вскрывать,чтобы показать содержимое,тем более что для ценных писем он оличается от простого.Я могу подписатся хоть рататуем,мне все равно и написать адрес моей покойной родственницы,не в этом то суть!Суть в том,что пока не посмотрят и не перещюпают - НЕ ОТПРАВЯТ!Хотите смейтесь хотите нет,мне лично не смешно,я например в шоке от подобных законов.Замкнутый круг......Мне нада обойти как то это все,поэтому я и прорабатываю разные варианты.


Последний раз редактировалось Ratatuy 17-11-2009 19:42:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 19:42:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
fromsibir писал(а):
Ratatuy писал(а):
Цитата:
Отправлял дорогие монеты ценным письмом, декларации не заполнял и никто не просил!
Britishman
Опачки,ты живешь в Запорожье?Я живу в 100 км от него.Предлагаю как вариант сделать следующее-заказное письмо в Россию стоит в пределах 20 гр,может чуть больше.Я пересылаю тебе монету в Запорожье заказным письмом на твой адрес,на твой банковский счет присылаю 50 гр и ты мне пересылаешь монету по указанному мной адресу, в Россию.Какая выгода?Все что останется от 50 гр- твое.От меня на форуме положительный отзыв,в личку-БОЛЬШОЕ СПАСИБА!!!По рукам?(это как вариант,потому что по Украине они согласны послать монету)
Цитата:
пойти в соседнее отделение.
Я потеряю прилично, денег пока я буду ходить в другое отделение,мне дешевле Britishman заплатить,это одно и второе мою фамилию уже там знают,потому что во первых у нас их два ,а во вторых я потрахал мозги на первом почтовом отделении и оно в свою очередь, согласовывало с вторым почтовым отделением,так что и там мою фамилию тоже знают.И еще одно "директор" почты мне ничего сегодня не сказала ,а начала кормить завтраками и так понятно что она тянет время.Мне нужно решить эту проблему ,а не слушать всякий бред.


Подпишитесь фамилией мамы, отца, брата, родственника какого... Обозначь, в общем, обратный адрес не свой. А получателю сообщи, чтобы не удивлялся.

Не думаю, что в данной ситуации Ratatuy-а это спасет :x
На его "фэйс" будет таже реакция.... письмо для отпраки в Россию не примут. Не в противогазе же ему идти на свою почту. А на другую ему сложно добраться (как я поняла).
Думаю лучше попробовать послать на свою почту кого-то другого. И пусть тот другой человек в случае отказа - потребует ДОКУМЕНТ - где черным по белому будет написано, что заказные письма с Украины нельзя отправлять за рубеж, не вскрывая их для проверки содержимого.
Интересно глянуть на их реакцию
:? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 20:47:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 10:41:51
Сообщения: 1934
Город: г.Волгодонск (Ростовская обл.)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Тема: значки г.Волгодонск, Волго-Донской канал, Ростовская АЭС, Цимлянская ГЭС, Атоммаш
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

_________________
Ищу Орден трудового Красного знамени
награждение Указом Президиума Верховного Совета СССР от 05.08.1981 г. №5408

Интересуют значки, наст. медали и прочее по тематике г. Волгодонск, Атоммаш, Ростовская АЭС.
Обменный фонд (не весь, спрашивайте!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 20:49:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сашка писал(а):
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

Эт Точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Petrarium писал(а):
Сашка писал(а):
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

Эт Точно...
Та вам хаханьки,а я человеку пообещял!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:40:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ratatuy писал(а):
Petrarium писал(а):
Сашка писал(а):
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

Эт Точно...
Та вам хаханьки,а я человеку пообещял!!!

Ну крендец теперь :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 00:45:26 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Petrarium писал(а):
Ratatuy писал(а):
Petrarium писал(а):
Сашка писал(а):
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

Эт Точно...
Та вам хаханьки,а я человеку пообещял!!!

Ну крендец теперь :oops:

:shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 08:57:51 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Ratatuy писал(а):
Petrarium писал(а):
Сашка писал(а):
Что-то мне подсказывает на почту надо засылать Azov-more, а Ratatuy пусть обеспечивает прикрытие, иначе банду почтальонов не обезвредить. :oops:

Эт Точно...
Та вам хаханьки,а я человеку пообещял!!!


Берете гафрокартон, аккуратно снимаете с него плотную бумагу (один слой), делаете вырез во внутренней "гармошке" под монету, вставляете монету, заклеиваете поверх отклеенной в самом начале бумагой. Можно найти гафрокартон с очень плотными "стенками", такими, что монета потом не будет ощущаться. Далее - вкладываете между двумя картонками, например, то же самое фото и несете на почту. Показываете, что высылаете фото (или что-то там бумажное), т.е. - недорогую вещь, но якобы очень ценную для получателя (как память, например), и говорите, что проложили картонкой для того, чтобы она не помялась. Для того, чтобы вас не вычислили по лицу, лучше прийти с кем-то, чтобы этот кто-то и отправил письмо. Уверен на 100%, что сработает. Почтари не будут, мне кажется, уж так сильно проверять упаковку. если ничего не заподозрят изначально.

А по поводу законности показывать обычные заказные письма, я бы разобрался специально. Но только в следующий раз - отдельно. Принес бы какое-нибудь письмо с недорогим бумажным вложением и запечатанное. Проложенное также картонками. Бумажное, чтобы можно было бы распаковать, если что. Потребовал бы с них документ, где написано, что простые заказные письма надо приносить раскрытыми и предложил бы распечатать письмо, но с гарантией, что они предоставляют за их счет чистый конверт взамен разорванного. Я так на своей почте быстро отучил докапываться, что у меня внутри. Говорил, что ничего незаконного там нет, на вопрос: "А как я проверю, оно же запаковано?", вежливо просил показать, где в документах указано, что заказное письмо должно быть распакованным, а также добавлял - "Ради бога, я его сейчас открою, но приготовьте мне чистый конверт за счет почты, т.к. я свой разорву по вашему желанию и вопреки существующим почтовым правилам. :)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 09:30:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-09-2007 13:51:28
Сообщения: 1900
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А по поводу законности показывать обычные заказные письма, я бы разобрался специально. Но только в следующий раз - отдельно. Принес бы какое-нибудь письмо с недорогим бумажным вложением и запечатанное. Проложенное также картонками. Бумажное, чтобы можно было бы распаковать, если что. Потребовал бы с них документ, где написано, что простые заказные письма надо приносить раскрытыми и предложил бы распечатать письмо, но с гарантией, что они предоставляют за их счет чистый конверт взамен разорванного. Я так на своей почте быстро отучил докапываться, что у меня внутри. Говорил, что ничего незаконного там нет, на вопрос: "А как я проверю, оно же запаковано?", вежливо просил показать, где в документах указано, что заказное письмо должно быть распакованным, а также добавлял - "Ради бога, я его сейчас открою, но приготовьте мне чистый конверт за счет почты, т.к. я свой разорву по вашему желанию и вопреки существующим почтовым правилам.




Правильные мысли.На почте вообще законов не знают.У меня были случаи такого же плана, но я их быстро воспитывал.Будьте наглым и все получится.Почитайте правила отправки заказных писем и вперёд на войну.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 10:05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
Хорошо что разобрались !
Мне просто интересно :!:
Государственный язык на Украине украинский на сколько я в курсе ?!
Тогда вопрос к жителям Украины :
Документ на русском языке имеет юридическую силу на Украине ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 18:59:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Берете гафрокартон, аккуратно снимаете с него плотную бумагу (один слой), делаете вырез во внутренней "гармошке" под монету, вставляете монету, заклеиваете поверх отклеенной в самом начале бумагой. Можно найти гафрокартон с очень плотными "стенками", такими, что монета потом не будет ощущаться. Далее - вкладываете между двумя картонками, например, то же самое фото и несете на почту. Показываете, что высылаете фото (или что-то там бумажное), т.е. - недорогую вещь, но якобы очень ценную для получателя (как память, например), и говорите, что проложили картонкой для того, чтобы она не помялась. Для того, чтобы вас не вычислили по лицу, лучше прийти с кем-то, чтобы этот кто-то и отправил письмо. Уверен на 100%, что сработает. Почтари не будут, мне кажется, уж так сильно проверять упаковку. если ничего не заподозрят изначально.
Я примерно так и подумал уже,что можно провернуть.Я так и запечатал,но без фото,на этом и прогорел.И ты отправлял по России или за границу?
Цитата:
А по поводу законности показывать обычные заказные письма, я бы разобрался специально. Но только в следующий раз - отдельно. Принес бы какое-нибудь письмо с недорогим бумажным вложением и запечатанное. Проложенное также картонками. Бумажное, чтобы можно было бы распаковать, если что. Потребовал бы с них документ, где написано, что простые заказные письма надо приносить раскрытыми и предложил бы распечатать письмо, но с гарантией, что они предоставляют за их счет чистый конверт взамен разорванного. Я так на своей почте быстро отучил докапываться, что у меня внутри. Говорил, что ничего незаконного там нет, на вопрос: "А как я проверю, оно же запаковано?", вежливо просил показать, где в документах указано, что заказное письмо должно быть распакованным, а также добавлял - "Ради бога, я его сейчас открою, но приготовьте мне чистый конверт за счет почты, т.к. я свой разорву по вашему желанию и вопреки существующим почтовым правилам. Smile
________________.
Уважаемый!Ей по фигу,она если не убедится,не отправит!!!У них распоряжение сверху,она может его проигнорировать и пойти на уступку,а может и нет.Она не станет отправлять то(как я понял с ее слов),что не проверит сама лично.Я то канешно попробую по возможности,но на этот раз непрокатит.Вообщем спасибки всем, я что нибудь придумаю,можно как то пропетлять и найти выход.


Последний раз редактировалось Ratatuy 18-11-2009 19:04:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-11-2009 19:02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Документ на русском языке имеет юридическую силу на Украине ?
В любом украинском паспорте Ф.И.О.- заполнены на двух языках,на русском и украинском,это по ходу документ.Так что вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 10:01:36 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Ratatuy писал(а):
Цитата:
Берете гафрокартон, аккуратно снимаете с него плотную бумагу (один слой), делаете вырез во внутренней "гармошке" под монету, вставляете монету, заклеиваете поверх отклеенной в самом начале бумагой. Можно найти гафрокартон с очень плотными "стенками", такими, что монета потом не будет ощущаться. Далее - вкладываете между двумя картонками, например, то же самое фото и несете на почту. Показываете, что высылаете фото (или что-то там бумажное), т.е. - недорогую вещь, но якобы очень ценную для получателя (как память, например), и говорите, что проложили картонкой для того, чтобы она не помялась. Для того, чтобы вас не вычислили по лицу, лучше прийти с кем-то, чтобы этот кто-то и отправил письмо. Уверен на 100%, что сработает. Почтари не будут, мне кажется, уж так сильно проверять упаковку. если ничего не заподозрят изначально.
Я примерно так и подумал уже,что можно провернуть.Я так и запечатал,но без фото,на этом и прогорел.И ты отправлял по России или за границу?
Цитата:
А по поводу законности показывать обычные заказные письма, я бы разобрался специально. Но только в следующий раз - отдельно. Принес бы какое-нибудь письмо с недорогим бумажным вложением и запечатанное. Проложенное также картонками. Бумажное, чтобы можно было бы распаковать, если что. Потребовал бы с них документ, где написано, что простые заказные письма надо приносить раскрытыми и предложил бы распечатать письмо, но с гарантией, что они предоставляют за их счет чистый конверт взамен разорванного. Я так на своей почте быстро отучил докапываться, что у меня внутри. Говорил, что ничего незаконного там нет, на вопрос: "А как я проверю, оно же запаковано?", вежливо просил показать, где в документах указано, что заказное письмо должно быть распакованным, а также добавлял - "Ради бога, я его сейчас открою, но приготовьте мне чистый конверт за счет почты, т.к. я свой разорву по вашему желанию и вопреки существующим почтовым правилам. Smile
________________.
Уважаемый!Ей по фигу,она если не убедится,не отправит!!!У них распоряжение сверху,она может его проигнорировать и пойти на уступку,а может и нет.Она не станет отправлять то(как я понял с ее слов),что не проверит сама лично.Я то канешно попробую по возможности,но на этот раз непрокатит.Вообщем спасибки всем, я что нибудь придумаю,можно как то пропетлять и найти выход.


Я отправлял так и по России, и за границу. Притом и в дальнее зарубежье.
Что касается правил. Мало ли, ЧТО хочется тетке на местной почте. Если она нарушает почтовые правила (требует открывать заказные письма), значит надо жаловаться выше по инстанции. И тогда желательно - на бумаге. А если это - ваши украинские правила таковы, то тут ничего, конечно не поделаешь. В России, знаю, заказные письма не имеют права требовать сдавать в открытом виде.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:04:21 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
fromsibir писал(а):
Ratatuy писал(а):

Я отправлял так и по России, и за границу. Притом и в дальнее зарубежье.
Что касается правил. Мало ли, ЧТО хочется тетке на местной почте. Если она нарушает почтовые правила (требует открывать заказные письма), значит надо жаловаться выше по инстанции. И тогда желательно - на бумаге. А если это - ваши украинские правила таковы, то тут ничего, конечно не поделаешь. В России, знаю, заказные письма не имеют права требовать сдавать в открытом виде.

Точно так же и я отправляла по Украине, в Россию и дальнее зарубежье.
Не имеют права требовать сдавать в открытом виде заказные письма.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 15:21:52 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Azov-more писал(а):
fromsibir писал(а):
Ratatuy писал(а):

Я отправлял так и по России, и за границу. Притом и в дальнее зарубежье.
Что касается правил. Мало ли, ЧТО хочется тетке на местной почте. Если она нарушает почтовые правила (требует открывать заказные письма), значит надо жаловаться выше по инстанции. И тогда желательно - на бумаге. А если это - ваши украинские правила таковы, то тут ничего, конечно не поделаешь. В России, знаю, заказные письма не имеют права требовать сдавать в открытом виде.

Точно так же и я отправляла по Украине, в Россию и дальнее зарубежье.
Не имеют права требовать сдавать в открытом виде заказные письма.

Подтверждаю слова и к нам от вас доходило :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-11-2009 17:11:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 17:14:18
Сообщения: 40
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Foxns писал(а):
Azov-more писал(а):
fromsibir писал(а):
Ratatuy писал(а):

Я отправлял так и по России, и за границу. Притом и в дальнее зарубежье.
Что касается правил. Мало ли, ЧТО хочется тетке на местной почте. Если она нарушает почтовые правила (требует открывать заказные письма), значит надо жаловаться выше по инстанции. И тогда желательно - на бумаге. А если это - ваши украинские правила таковы, то тут ничего, конечно не поделаешь. В России, знаю, заказные письма не имеют права требовать сдавать в открытом виде.

Точно так же и я отправляла по Украине, в Россию и дальнее зарубежье.
Не имеют права требовать сдавать в открытом виде заказные письма.

Подтверждаю слова и к нам от вас доходило :D
Просто в следующий раз буду по умнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-11-2009 20:59:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Рататуй, это похоже на жалобы типа "Я пытался иконку 16 века в золотом окладе в двойном дне чемоданчика провезти через границу, а злые таможенники в аэропорту в самолет не пустили!"... Так скажите спасибо, что не арестовали еще.

Ценный антиквариат провозить и пересылать через границу нельзя. И это не почтовые законы, а уголовные.

Ваша монета не является ценным антиквариатом? Вполне возможно, но как простой почтальонше узнать об этом? Ну вот не учат их отличать живопиь 16 века от 17-го и монеты 19-го от 20-го веков! Нужна справка из специального комитета по культурному и историческому наследию, что ваша монета не представляет собой культурной и исторической ценности. Где такой комитет есть? В Киеве. И если у него есть филиалы в областных центрах - слава богу, но я думаю что вряд ли. Они дадут справку. Через пол-года и после солидной оплаты.

Поэтому если хотите переправить предмет, на который у вас не т доказательств, что он - не историческая ценность, то запакуйте его так, чтобы никто не смог прощупать, что такое там внутри.

(А я еще и фольгу кладу, чтобы и просветить рентгеном не смогли, если что.)

А потребовать открыть письмо - не имеют права! Вернее, имеют право, но только если у них есть основания подозревать Вас в том, что Вы пересылаете запрещенный груз: взрывчатку, химические реактивы, деньги, исторические ценности... Уж извините, но ТЕПЕРЬ у почты есть основание подозревать Вас в этом, и они в полном праве требовать от Вас вскрыть письмо.

А вот первый раз когда у Вас потребовали вскрыть, надо было наотрез отказаться. Требовать, чтобы вам показали по какому закону вы должны вскрывать письмо, писать жалобу в книгу жалоб, писать заявление начальству с требованием наказать почтальоншу, требовать объяснить какие основания у них есть подозревать в письме взрывчатку, что оно пахнет или течет, требовать участкового что мол только при нем вскрою письмо, а когда там не окажется ничего запретного, составлять с участковым протокол и заменить разорванный конверт за счет почтальонши, и так далее и тому подобное. Но не вскрывать и не показывать монету!

Теперь Вам, боюсь, придется ездить в другой населенный пункт, а лучше в крупный город, чтобы отправлять письма.

А так вы сейчас похожи на обиженного контрабандиста. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-11-2009 22:00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
slaw2slaw писал(а):
Рататуй, это похоже на жалобы типа "Я пытался иконку 16 века в золотом окладе в двойном дне чемоданчика провезти через границу, а злые таможенники в аэропорту в самолет не пустили!"... Так скажите спасибо, что не арестовали еще.

Ценный антиквариат провозить и пересылать через границу нельзя. И это не почтовые законы, а уголовные.

Ваша монета не является ценным антиквариатом? Вполне возможно, но как простой почтальонше узнать об этом? Ну вот не учат их отличать живопиь 16 века от 17-го и монеты 19-го от 20-го веков! Нужна справка из специального комитета по культурному и историческому наследию, что ваша монета не представляет собой культурной и исторической ценности. Где такой комитет есть? В Киеве. И если у него есть филиалы в областных центрах - слава богу, но я думаю что вряд ли. Они дадут справку. Через пол-года и после солидной оплаты.

Поэтому если хотите переправить предмет, на который у вас не т доказательств, что он - не историческая ценность, то запакуйте его так, чтобы никто не смог прощупать, что такое там внутри.

(А я еще и фольгу кладу, чтобы и просветить рентгеном не смогли, если что.)

А потребовать открыть письмо - не имеют права! Вернее, имеют право, но только если у них есть основания подозревать Вас в том, что Вы пересылаете запрещенный груз: взрывчатку, химические реактивы, деньги, исторические ценности... Уж извините, но ТЕПЕРЬ у почты есть основание подозревать Вас в этом, и они в полном праве требовать от Вас вскрыть письмо.

А вот первый раз когда у Вас потребовали вскрыть, надо было наотрез отказаться. Требовать, чтобы вам показали по какому закону вы должны вскрывать письмо, писать жалобу в книгу жалоб, писать заявление начальству с требованием наказать почтальоншу, требовать объяснить какие основания у них есть подозревать в письме взрывчатку, что оно пахнет или течет, требовать участкового что мол только при нем вскрою письмо, а когда там не окажется ничего запретного, составлять с участковым протокол и заменить разорванный конверт за счет почтальонши, и так далее и тому подобное. Но не вскрывать и не показывать монету!

Теперь Вам, боюсь, придется ездить в другой населенный пункт, а лучше в крупный город, чтобы отправлять письма.

А так вы сейчас похожи на обиженного контрабандиста. :)

Хотел бы я иметь такую усидчивость, чтоб столько написать :)
А в целом согласен. Один раз запалился, потом не уже не прокатит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: