Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Не в сети
viktor76 Сообщение Добавлено: 08-05-2013 19:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 21:36:50
Сообщения: 1804
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 501,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Олег
Помогите найти viktor76.
Тема перенесена из раздела Просьбы и объявления. Там результатов не добился.
История такая:
Купил у Виктора монет на солидную сумму.
Оплатил 05 апреля 2013 года. Виктор подтвердил поступление денег.
18 апреля уточняю у Виктора про отправку монет.
Виктор извиняется за задержку и просит немного подождать, так как с понедельника (22.04) выходит в отпуск. Прибудет в Москву и отправит монеты.
По странному стечению обстоятельств, viktor76 оставил последнее сообщение на форуме именно 22 апреля.
Мои сообщения (от 26 апреля и 06 и мая) в ЛС так и не прочитано Виктором.
На форуме (судя по последним посещениям) бывает ежедневно.
Телефон (последние цифры 48-08) не доступен.
Надеюсь, с Виктором всё в порядке, но ситуация по сделке требует прояснения, а связаться не получается.
Прошу форумчан помочь с поисками.

_________________
И никто не узнает, как мы победим....
--------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 23-05-2013 07:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
fromsibir писал(а):
128 писал(а):
Что в полиции сказали?
Получится найти и наказать его по имеющимся данным?

Такие разговоры лучше в личку перенести. Кстати, отпишитесь в личку мне все, кто еще не отписался, на какую карту переводились деньги? Хочу понять - одна карта была или нет. :?[/quote

Напротив,общественность должна знать, как и чем завершится эта история..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 23-05-2013 07:45:31 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
___Лариса___ писал(а):
fromsibir писал(а):
128 писал(а):
Что в полиции сказали?
Получится найти и наказать его по имеющимся данным?

Такие разговоры лучше в личку перенести. Кстати, отпишитесь в личку мне все, кто еще не отписался, на какую карту переводились деньги? Хочу понять - одна карта была или нет. :?

Напротив,общественность должна знать, как и чем завершится эта история..[/quote]


Как завершится - должны знать, а промежуточный процесс следствия лучше не выносить на публику, чтобы мошенник не просчитывал свои ходы.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 23-05-2013 20:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2011 14:42:00
Сообщения: 25259
Город: Бердск (Новосибирская область)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 955,00 Lv (335 раз.)
Поблагодарили: 3 433,00 Lv (139 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Музыка, Винил, аппаратура...
Номер карты Сбербанка 4276**********9425
Сегодня получил посылку от этого человека,все ровно!!!так что у меня претензий нет..
И адрес просили указано до востребования!

_________________
Куплю запечатанные аудиокассеты. Так же рассмотрю варианты студийных аудиокассет, катушек и винила, CD дисков, видеокассет с музыкой, аппаратуру времён СССР.

С уважением Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 24-05-2013 12:27:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Алексей1990 писал(а):
Сегодня получил посылку от этого человека,все ровно!!!так что у меня претензий нет..
И адрес просили указано до востребования!

Из какого города?

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 24-05-2013 12:28:23 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Подробные персональные данные человека найдены. В личку...

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 27-06-2013 04:00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08-2012 21:48:57
Сообщения: 1052
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
fromsibir писал(а):
...Как завершится - должны знать, а промежуточный процесс следствия лучше не выносить на публику, чтобы мошенник не просчитывал свои ходы.

Проблема чем-то завершилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 27-06-2013 08:14:55 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Massa23 писал(а):
fromsibir писал(а):
...Как завершится - должны знать, а промежуточный процесс следствия лучше не выносить на публику, чтобы мошенник не просчитывал свои ходы.

Проблема чем-то завершилась?

Пока не завершилась, судя по всему.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 28-06-2013 22:07:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
serfer102
Хотел в личку, но думаю интересно будет всем ... Побывал в аналогичной ситуации, отправив в свое время приличную сумму за ЧЯП. Олег направление у Вас верное, но готовьтесь к длительному процессу. Итак, любой юрист, хоть немного знающий гражданский и уголовный кодексы скажет Вам, что в действиях "viktor76" чистый состав ст.159 УК, мошенничество. По одной простой причине - гражданский кодекс предусматривает различные формы заключения договора, в том числе и нашу ... Статью точно не помню, но найти не сложно. Надеюсь у Вас сохранена личная переписка, документы по оплате, хотя бы скан платежки через "сбер-онлайн". Приложите к заявлению. Даже если нет - запросите в сбере эту информацию. Я запрашивал еще и данные владельца карты ... Хотя это больше для формальности, копию со штемпелем сбера приложил к заявлению в УВД. Почему формальность! Сбер имеет право предоставить эту информацию только по запросу полиции и только в рамках уголовного дела, не материала проверки, которая проводится по Вашему заявлению. Но! Сбер подтвердит факт оплаты, т.е. перевода денег. Ответ из сбера ждал месяц. Далее ... надеюсь у Вас также сохранилась личная переписка. Это важно, как факт заключения договора! Я ее распечатал, приложил к заявлению и потребовал от участкового (ему, а не операм БЭП был отправлен материал для проверки) направить официальный запрос администрации сайта на подтверждение этих данных.
Следующий шаг! Ваше заявление принято 19 мая. Не позднее 29 мая Вам должны были дать ответ ... Мои "приключения" на этой стадии закончились. Каждый свой шаг я публиковал для оппонента с разъяснением статей закона и ... на день принятия решения он сдался: "я не кидала ... Вы меня не так поняли ... и т.д." Деньги мне вернули.
Что бы делал дальше. Даю 99,9 % Вам прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В большинстве своем "полицаи" нормальные ребята, но 90 % работать либо не умеют (что в прочем не их вина), либо не хотят (что само по себе плохо :( ... увы наша милиция больше нас не бережет) Итак, нужно заставить их работать и обжаловать "отказной" в Прокуратуру. С большой долей вероятности материал вернут (не даю 100 %, увы наша система настолько субъективна, что сложно сказать какая муха завтра укусит прокурорского) на доп.проверку и заставят хороших парней в погонах возбудиться (в процессуальном смысле :)) ... Ну а дальше их просто нужно периодически подталкивать.
Но учитывайте один минус во всем этом процессе ... Если Ваш оппонент тупо пойдет на принцип - попадет под статью, что мало вероятно. Скорее всего по истечении какой-то стадии он просто найдется, вернет деньги (кому же охота иметь судимость), но найдет 1000 и еще одну причину, почему он не смог выполнить договор, расплачется в разъяснениях как он жаждал его выполнить. Вот тут состав преступления пропадает, уголовное дело нужно будет прекращать и Вы получите "огромную благодарность" сотрудника, в производстве которого оно находилось, за потраченное им время ... Ну где-то так, если коротко ...

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 21:01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 21:36:50
Сообщения: 1804
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 501,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Олег
Переписка сохранена. Чеки об оплате так же. Всё это приложено к заявлению. Так что с доказательной базой всё в порядке.

Срок ответа из полиции, озвученный мне - 30 дней с момента подачи заявления. А в течении 10 дней, полиция решает, куда далее направить заявление для дальнейшей работы. По крайней мере, так мне объяснили.
Эти 30 дней уже прошли. Возможно ответ уже и есть. Мне пока не известно. Я не в городе. Даже не в РФ.
Вернусь домой - узнаю, что к чему.

_________________
И никто не узнает, как мы победим....
--------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 22:30:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
serfer102 писал(а):
Переписка сохранена. Чеки об оплате так же. Всё это приложено к заявлению. Так что с доказательной базой всё в порядке.

Срок ответа из полиции, озвученный мне - 30 дней с момента подачи заявления. А в течении 10 дней, полиция решает, куда далее направить заявление для дальнейшей работы. По крайней мере, так мне объяснили.
Эти 30 дней уже прошли. Возможно ответ уже и есть. Мне пока не известно. Я не в городе. Даже не в РФ.
Вернусь домой - узнаю, что к чему.

Думаю, что здесь Вам мягко говоря ездят по ушам. Почитайте внимательно ст.144 УПК РФ. На принятие решения у дознавателя 3 суток. Из практики, руководитель органа дознания обычно продлевает этот срок до 10 суток. До 30 суток продлевает уже прокурор. Ни один опер или тем более следак в здравом уме и трезвой памяти не пойдет с подобным материалом в прокуратуру продлевать срок ... :) ... Ставлю как и писал выше на отказной и готовьтесь бороться дальше ... Хотя есть маленький шансик ... Может это я отстал от жизни :)

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 02-07-2013 09:35:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 21:36:50
Сообщения: 1804
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 501,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Олег
статью почитал.
Вот соответствующий пункт из неё:
"3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления."

т.е срок до 30 суток, может продлить руководитель следственного органа. В прокуратуру следаку бежать не обязательно.

Но в любом случае, 30 дней уже прошли. По приезду, буду узнавать.

_________________
И никто не узнает, как мы победим....
--------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 03-07-2013 21:54:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
Цитата:
т.е срок до 30 суток, может продлить руководитель следственного органа. В прокуратуру следаку бежать не обязательно

Все это так, но не по подобным материалам. По квалификации здесь подследственность - дознания ... Ну если на пальцах, ст.151 УПК определяет какой орган проводит расследование по каким преступлениям. В Вашем случае (ст.159 ч.1) думаю материал отдали или участковому, или оперу подразделения БЭП. И продлевать срок проверки должен был именно прокурор ... Так что 30 суток - это было сказано больше для Вас ... Но ответ они обязаны были дать и узнавать нужно обязательно.

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: viktor76 Сообщение Добавлено: 13-05-2014 01:17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2012 20:10:05
Сообщения: 3346
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: железные деньги)
Доброго дня!
Serfer102, расскажите, чем закончилась история!

победили или нет? как действовали пошагово,
если не здесь. так в лс ( вопрос продублировал) ?

а то у нас тут вот такая ситуация
viewtopic.php?f=95&t=647460&p=5417796#p5417796
уж очень похожа.


у кого нибудь сохранились данные viktora76?

_________________
[size=150] Продам Купюры с датами похожими на Даты Дней рождений [/size]

ПРОДАМ ГВС 2011 из оборота от 16 р Алания Гурт от 130р , также есть НАБОР СССР 68 монет 8700р, 64 монеты 8500

Предлагаю обмен, ваших монет, на мои альбомы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Caracol и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: