Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
subaru Сообщение Добавлено: 29-10-2012 00:19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010 22:24:59
Сообщения: 12985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Ситуация такова: проплатил subaru ещё 27 сентября 2570 рублей за 80 "Арок" и пересыл. С 28 сентября продавец вообще не посещает форум, на письма не отвечает. Посылка ко мне пока так и не пришла. Почтовый идентификатор продавец не предоставил.
Тема о продаже: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=360369
Часть других покупателей получила свои посылки. Некоторые были недовольны плохим качеством товара, хотя многие уже сейчас знают, что "Арка" в большинстве своем плохая с мондвора вышла. Кроме меня, как минимум, ещё один человек посылку так и не получил. Он так же, как и я, поставил продавцу минус в репутацию.
О одного из покупателей, который получил посылку, я уже узнал обратный адрес и ФИО отправителя. Отправителя зовут Юрием, а не Дмитрием, как записано в профиле у subaru. А держателя карты, на которую поступали деньги, зовут вообще Юлия.
Хотел бы услышать совета у народа, как далее разрешить такую ситуацию?

_________________
Bism al-ab wa'l-ibn wa ruh al-quds, alah wahid!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 00:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
По моему уже была тема с этим самым субару. Или я гоню? Вообще следует накатать заяву в полицию. Номер карты есть. Переписка цела.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 00:36:31 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Тема была: "Покупка у subaru - быть или не быть?"
Лишний повод внимательно смотреть репу и хотя бы "пробивать" контрагента с маленькой репой по "выяснениям" и "нехорошим".

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 00:36:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
viewtopic.php?f=100&t=354251&start=125

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 10:00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010 22:24:59
Сообщения: 12985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Спасибо. Я действительно не заметил сразу эту тему. Давно была. Обнадежила полностью положительная репутация продавца и отзывы покупателей, которые получили монеты. Странно, что несмотря на проблемы с продавцом почти у каждого второго покупателя, все ставили положительные отзывы.

_________________
Bism al-ab wa'l-ibn wa ruh al-quds, alah wahid!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 14:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
а это местная традиция, если плохая история заканчивается хэппи-эндом, пострадавшие на радостях рисуют плюсы в репу

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 18:12:49 

Зарегистрирован: 08-08-2012 12:29:35
Сообщения: 639
Пол: Женский
Благодарил (а): 54,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 101,00 Lv (2 раз.)
Имя: хм
Serhio413 писал(а):
а это местная традиция, если плохая история заканчивается хэппи-эндом, пострадавшие на радостях рисуют плюсы в репу

Ну не скажите, я лично у него эту арку 2 раза заказала, заказала второй раз еще когда первые монеты в пути были. Монеты получила -гэ, плюсов ему не рисовала.

Заказав 1 партию по предоплате через пару дней решила заказать еще, но по постоплате - это было 23.09.2012, субару написал, что по постоплате не может но 3 дня с оплатой подождет. Такое чувство что человек ЗАРАНЕЕ ГОТОВИЛСЯ ПРОПАСТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 18:30:09 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-2011 21:55:12
Сообщения: 3878
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 235,00 Lv (37 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Разновидности БМ современной России
Вроде у него здесь есть знакомые на форуме, если не ошибаюсь.
Спросите о его делах через них. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 18:36:27 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
Serhio413 писал(а):
а это местная традиция, если плохая история заканчивается хэппи-эндом, пострадавшие на радостях рисуют плюсы в репу
.

Ну я , например, имел дело с этим продавцом и все было отлично, никаких проблем не было - я у него полководцев покупал в сентябре, он мне даже вперед монеты отправил...

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 18:54:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
nick8 писал(а):
Serhio413 писал(а):
а это местная традиция, если плохая история заканчивается хэппи-эндом, пострадавшие на радостях рисуют плюсы в репу
.

Ну я , например, имел дело с этим продавцом и все было отлично, никаких проблем не было - я у него полководцев покупал в сентябре, он мне даже вперед монеты отправил...


Я не имею ввиду людей, у которых сделки завершились успешно. Я в целом обобщаю, что бывают такие случаи.

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 29-10-2012 19:20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2010 13:48:39
Сообщения: 2536
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 142,00 Lv (7 раз.)
Имя: Вадим
yamaguti, у человека видимо проблемы, т.к. последнее посещение 28-09-2012 18:33:57.

_________________
Услуги по изготовлению. Пластиковые карты для памятных монет
Юбилейные монеты РФ в подарочных буклетах!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 30-10-2012 10:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010 22:24:59
Сообщения: 12985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
В данной схеме продавец брал монеты на реализацию у другого форумчанина, который уже оговорился об этом, деньги на карту принимала якобы жена продавца, а отправителем был человек с другим именем (не как у продавца, либо имя продавца на форуме указано не настоящее). После продавец пропадает, ибо у него какие-то проблемы, но ни один из участников "торговой" схемы перед покупателями никак не отвечают. И не собираются отвечать, хотя деньги, как я понимаю участники получили. Человек, который давал монеты на реализацию subaru, отписывается в теме, что subaru занят работой. Как я понимаю, О-О-ОЧЕНЬ занят, что даже не отвечает на звонки покупателей.
Ситуация примерно такова. Никто не собирается отвечать перед несколькими покупателями, которых просто "кинули".
Получается, что несколько человек занимаются продажей, а спросить не с кого. Я сам занимаюсь давно куплей-продажей и могу сказать, что если я помру или буду в коме лежать, то мои компаньоны все обязательства перед клиентами выполнят. Невыполнение мной обязательств перед клиентами (да ещё невыполнение сроком более месяца), если я жив и здоров, означать будет только одно: мошенничество с моей стороны. Все это старо как мир.
Я очень надеюсь, что в данной ситуации ни мне, ни другим пострадавшим покупателям не придется обращаться в органы, как посоветовали уже несколько человек.

_________________
Bism al-ab wa'l-ibn wa ruh al-quds, alah wahid!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 30-10-2012 10:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
А я думаю стоит обратиться в органы. Тут и других участников сделки подтянут. Они конечно не в курсах происходящего скорее всего, но приятного будет мало.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 14:22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07-2012 22:59:12
Сообщения: 559
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Николай
Кстати я так и не получил своих монет от subaru, это моя тема viewtopic.php?t=354251
Я разговаривал с subaru после этой темы, как он сказал что монеты он выслал даже дал трекинг номер - 21401254002421. Общался я с ним как с Дмитрием. Вообщем появилась надежа , что монеты придут, но они где-то застряли на почте, хотел написать заяву на розыск, связался с subaru он сказал что вышлет скан квитанции... и после этого пропал, сколько я ему потом не звонил ответа небыло - вообщем я так понял невидать мне этих монет, купил все в другом месте, итог выкинул 1620 руб. в помойку... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 14:53:42 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
YmNick, судя по сайту почты России, ваши монеты где-то пропали после московской сортировки (или на ней)... Радости, конечно, мало, здесь бы надо subaru выслать вам фото копии квитанции отправления и подавать на розыск. Вам, в свою очередь, на основании этой фотокопии квитанции тоже можно подать на розыск. Надежды, что письмо найдется мало, но она все же остается.
Я сам в мае этого года не получил пакет, по-моему, с той же сортировки. Только через полгода полгода розыска с двух сторон, почта соизволила дать ответ, что пакет утерян. :twisted: С отправителем, в котором я нисколько не сомневаюсь, решили сумму утраты поделить пополам.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 16:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
YmNick, судя по сайту почты России, ваши монеты где-то пропали после московской сортировки (или на ней)... Радости, конечно, мало, здесь бы надо subaru выслать вам фото копии квитанции отправления и подавать на розыск.

а это тоже мог быть кидок. отправляется любая ерунда по адресу. допустим Москва- а остальное -номер дома фамилия с потолка. почта адрес не находит и письмо возвращает. а получатель ждет. трекинг то есть. а я для себя давно решил-если человек меньше года на форуме -я первый деньги не вышлю. или попрошу гарантии-типа пусть отпишется с форума кто вас хорошо знает. про субару тема была. этого должно было хватить. тут многие зпнитаются перепродажей -чего пока нет. подвели его -он кинул вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 16:35:40 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
boban писал(а):
отправляется любая ерунда по адресу. допустим Москва- а остальное -номер дома фамилия с потолка. почта адрес не находит и письмо возвращает. а получатель ждет. трекинг то есть.

В трекинге отмечаются все передвижения письма. Вернулось бы оно назад - тоже было бы обозначено. :oops: В данном случае больше похоже на то, что оно "потерялось" на сортировочной после регистрации.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 16:40:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 07:40:23
Сообщения: 7652
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 193,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 266,00 Lv (14 раз.)
Имя: Дмитрий
не все перемещения отображаются. сильно барахлит база почты

_________________
Предлагаю к продаже:
- Староделы СССР
- Молодая Россия пруф
- Юбилейные монеты Польши, Казахстана, Украины


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 20:27:17 

Зарегистрирован: 08-08-2012 12:29:35
Сообщения: 639
Пол: Женский
Благодарил (а): 54,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 101,00 Lv (2 раз.)
Имя: хм
Перемещения действительно отмечаются на все! Месяц назад ко мне вернулось отправленное мной письмо, а на сайте до сих пор уже 37 дней!!!!! "неудачная попытка вручения". Или еще к примеру: заказала монетки по постоплате- 2 недели назад получила и оплатила уже, а на сайте до сих пор эта бандероль не покинула город откуда мне ее отправили. И третий пример: отправляла письмо в Калининград, была такая же отметка как у Николая -покинуло логистику Москвы, письмо после этой отметки дошло в Калиниград через 2,5 месяца и было получено целехиньким-при этом заявления на розыск я не писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 27-11-2012 23:19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-07-2012 22:59:12
Сообщения: 559
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Николай
Если бы subaru скинул бы мне скан квитанции, то возможно было-бы как-то найти письмо - подать на розыск, но увы subaru видимо потерял мою квитанцию или специально не высылает ее после моей темы или это еще что-то в этой схеме - мне не известно, в любом случае мог бы как-то это сообщить а не прятаться...для себя придеться списать 1500 руб на убытки :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 28-11-2012 08:29:45 

Зарегистрирован: 08-08-2012 12:29:35
Сообщения: 639
Пол: Женский
Благодарил (а): 54,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 101,00 Lv (2 раз.)
Имя: хм
YmNick писал(а):
Если бы subaru скинул бы мне скан квитанции, то возможно было-бы как-то найти письмо - подать на розыск, но увы subaru видимо потерял мою квитанцию или специально не высылает ее после моей темы или это еще что-то в этой схеме - мне не известно, в любом случае мог бы как-то это сообщить а не прятаться...для себя придеться списать 1500 руб на убытки :cry:

ну если номера нет, то точно списать только и остается в убытки


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 01-12-2012 00:12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010 22:24:59
Сообщения: 12985
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Монеты от subaru я все-таки получил недавно. От оплаты денег прошло почти два месяца.
Спасибо добрым людям, узнал номер его телефона, имя-отчество дамы, владельца карты, на которую отправлялись деньги, и обратный адрес в Смоленске, с которого отправлялись посылки другим покупателям от пользователя subaru. Как я уже писал, зовут отправителя Юрием Т., а не Дмитрием, как указано в профиле. Хотя тут и сам черт не разберется.
На звонки subaru не отвечал, просто не брал трубку. Я отправил ему СМС с текстом о том, что передаю его данные в РУВД для возбуждения уголовного дела. Он позвонил в тот же вечер и сообщил, что помнит обо мне и ещё об одном покупателе (с ним я списывался тоже ранее), дескать, монеты отложены и будут высланы на адрес, который я укажу. Идентификатор после ещё парочки СМС через неделю получил.
Посылка с монетами пришла. Кстати, у второго "кинутого" покупателя сумма оплаты была всего 150 рублей, как сообщил subaru. Видимо, ему так и не придется радоваться посылке.
Неприятным моментом осталось то, что subaru действительно сотрудничал с другим пользователем форума (не называю из корректности его ник) и брал у него на реализацию монеты. Я пытался дважды обращаться к этому пользователю, но первый раз он проигнорировал моё письмо, а второй раз пообещал связаться с subaru по телефону, но так позже ничего и не ответил.
За эту осень у меня на форуме уже второй эпизод с продавцами, которые "не спешат" выполнять обязательства по сделке. Прискорбно, что "движение" продавца начинается только после предупреждения о передачи данных в полицию. Но оба эпизода закончились благополучно.

_________________
Bism al-ab wa'l-ibn wa ruh al-quds, alah wahid!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 01-12-2012 07:40:07 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Геморройный продавец, ничего не скажешь. А ситуация на форуме вызывает все большие опасения. :(

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 01-12-2012 16:52:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
yamaguti писал(а):
Монеты от subaru я все-таки получил недавно. От оплаты денег прошло почти два месяца.
Спасибо добрым людям, узнал номер его телефона, имя-отчество дамы, владельца карты, на которую отправлялись деньги, и обратный адрес в Смоленске, с которого отправлялись посылки другим покупателям от пользователя subaru. Как я уже писал, зовут отправителя Юрием Т., а не Дмитрием, как указано в профиле. Хотя тут и сам черт не разберется.
На звонки subaru не отвечал, просто не брал трубку. Я отправил ему СМС с текстом о том, что передаю его данные в РУВД для возбуждения уголовного дела. Он позвонил в тот же вечер и сообщил, что помнит обо мне и ещё об одном покупателе (с ним я списывался тоже ранее), дескать, монеты отложены и будут высланы на адрес, который я укажу. Идентификатор после ещё парочки СМС через неделю получил.
Посылка с монетами пришла. Кстати, у второго "кинутого" покупателя сумма оплаты была всего 150 рублей, как сообщил subaru. Видимо, ему так и не придется радоваться посылке.
Неприятным моментом осталось то, что subaru действительно сотрудничал с другим пользователем форума (не называю из корректности его ник) и брал у него на реализацию монеты. Я пытался дважды обращаться к этому пользователю, но первый раз он проигнорировал моё письмо, а второй раз пообещал связаться с subaru по телефону, но так позже ничего и не ответил.
За эту осень у меня на форуме уже второй эпизод с продавцами, которые "не спешат" выполнять обязательства по сделке. Прискорбно, что "движение" продавца начинается только после предупреждения о передачи данных в полицию. Но оба эпизода закончились благополучно.
.пронесло.чуть у него не купил.а такие поручители,как у субару если бы своими деньгами ручались...тогда бы все в порядке было

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: subaru - более месяца нет ни посылки, ни ответа на письм Сообщение Добавлено: 01-12-2012 16:54:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06-2010 10:26:22
Сообщения: 12776
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Алексей
Хорошо что все хорошо закончилось! :D

_________________
Я не далеко но 16суток ехать!
Куплю Монеты Серебряные СВЯЗАННЫЕ С ФУТБОЛОМ! Предлагайте В ЛС!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: