Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
Не в сети
ТИР15 Сообщение Добавлено: 02-10-2012 21:38:02 

Зарегистрирован: 24-10-2009 21:17:06
Сообщения: 551
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Прошу уважаемых форумчан и администрацию форума помочь разобраться в данной ситуации.
Лот куплен 04.08.12

Казн. знак 50 руб. 1920, Госуд Российское
viewtopic.php?f=17&t=344714

Оплачен 05.08.12 на карту СБ (прикрепляю скрин о переводе и распечатку с банка о движении средств).
Сначала продавец писал что деньги не поступили на карту, хотя во всех инстанциях перевод подтвержден. На настоятельные просьбы в течении 2 недель показать мне распечатку с карты об отсутствии перевода - различными способами увиливал от ответа.
Потом новый виток - сказал, что ему надоела эта возня , деньги ему уже не нужны и он не готов отдавать этот лот так задешево. А я должен пойти в банк и написать заявление о возврате средств. Когда я ему пригрозил разборками о невыполнении
обязательств - он заявил что признает ошибку и лот отправил, но в дальнейшем чек или номер предоставить не смог - жена при уборке выкинула.
Итог: торги окончились 04.08.12 , оплата 05.08.12 . Сегодня 02.10.12 - лота у меня нет и денег тоже :(
Крайне не рекомендую связываться с данным продавцом и нервы и деньги потеряете.


Последний раз редактировалось Андрей84 02-10-2012 22:13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 21-05-2013 16:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
gresnik писал(а):
не скажите. я слышал, что если карту всю смять, то вам всю жисть будут выдавать мятые деньги. а если карта радар, то вам обязаны только радары выдавать.

:lol: ну это только в мацквэ такие выдают :x

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 - безответственный и непорядочный продавец! Сообщение Добавлено: 21-05-2013 19:14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
курара писал(а):
даже сами работники СБ говорят , что лучше всего менять карту раз в год , поскольку при ее хранении она может утратить работоспособность ( хранение рядом карты не допустимо рядом с бытовой техникой , телефоном и прочими эл. приборами )! а то, что денег нет , может быть виновата сама карта ( потеряла работоспособность ) , проще ее заменить ( 10 дней на замену ) и многие суммы :super_smilies056: сами всплывут на ней при распечатке .

Хватит бабкины сказки рассказывать! :twisted: Если сами не разбираетесь в пластиковых картах - нечего вводить в заблуждение других.

1. Современные пластиковые карты по госту выдаются минимум на 2 года, а карты СБ выдаются на 3-5 лет. И цифра в 2 года придумана не просто так - это срок, в течение которого 99% карт беспроблемно работает.
СБ выгодно, чтобы клиент обменял карту до истечения срока, потому что в этом случает обмен будет ПЛАТНЫЙ. И лишь по истечению срока действия карты она перевыпускается бесплатно за счет банка.

2. Только низкокоэрцитивные карты (со светлокоричневой магнитной полосой) уязвимы к электромагнитным полям бытовых электроприборов, но подавляющее большинство современных банковских карт являются высококоэрцитивными и не боятся электроприборов.

3. Независимо от работоспособности карты деньги будут поступать на счет (как уже справедливо сказал Agek). Да еще ими можно пользоваться на счете, например, через Сбербанк.Онлайн, даже если карта давно уже уничтожена.

4. Ну и совсем смешно про "всплывание сумм" после перевыпуска карты. :gun_rifle:

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 22-05-2013 13:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2011 15:40:14
Сообщения: 566
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Андрей84 писал(а):
gresnik писал(а):
этот ответ может быть и устным.
бюрократ, не бюрократ, а если переходить к документам, то тут все должно быть четко, на то они и документы.
выписка по карточке или по счету, вот, имхо, единственная бумага, которая позволяет четко дать ответ. только тут вопрос, насколько правомерно ее требование, ведь там будет информация, не имеющая отношения к делу.


Вы же вроде читали всю тему. Все необходимые документы в различной форме и видах я предоставил. И все доказывает, что перевод сделан и впоследствии поступил на счет.
Чтобы это опровергнуть необходимы весомые доказательства. А пока что на данный момент продавец только в очередной раз назвал меня лжецом, а модераторов некомпетентными.


Простите но Вы тоже по моему в теме дали распечатку письма которое пришло на мэйл? т.е. без подписи, а оно уже давно должно было придти. Если запамятовал, что вы выкладывали, то прошу извинить.
Но по крайней мере, вы что у Вас было предоставили.

А так пока получается, что уважаемый продавец только кидает слова и продолжает дальше продавать. Что не очень хорошо, но это мое мнение ( с ним можно считаться, а можно и нет кому как хочется).
Жду с нетерпением ответа от продавца и соответственно, если его нет, посмотрю на меры по отношению к нему, а то почти год идет волокита а воз и ныне там.
все говорю с точки зрения покупателя. т.к. в основном идет сначала деньги, а потом стулья.

_________________
Если я смог выиграть Ваш аукцион, то прошу Вас написать мне)))
с удовольствием приобрету:
шицберген 1946г, 1998г. и комплект разменных знаков Арктикугля


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 - безответственный и непорядочный продавец! Сообщение Добавлено: 22-05-2013 13:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 21:15:14
Сообщения: 308
Город: москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марико
Тема: купюры и монеты армении , островные , СССР, Россия , монеты нестандартной формы ,
graf0man писал(а):
курара писал(а):
даже сами работники СБ говорят , что лучше всего менять карту раз в год , поскольку при ее хранении она может утратить работоспособность ( хранение рядом карты не допустимо рядом с бытовой техникой , телефоном и прочими эл. приборами )! а то, что денег нет , может быть виновата сама карта ( потеряла работоспособность ) , проще ее заменить ( 10 дней на замену ) и многие суммы :super_smilies056: сами всплывут на ней при распечатке .

Хватит бабкины сказки рассказывать! :twisted: Если сами не разбираетесь в пластиковых картах - нечего вводить в заблуждение других.

1. Современные пластиковые карты по госту выдаются минимум на 2 года, а карты СБ выдаются на 3-5 лет. И цифра в 2 года придумана не просто так - это срок, в течение которого 99% карт беспроблемно работает.
СБ выгодно, чтобы клиент обменял карту до истечения срока, потому что в этом случает обмен будет ПЛАТНЫЙ. И лишь по истечению срока действия карты она перевыпускается бесплатно за счет банка.

2. Только низкокоэрцитивные карты (со светлокоричневой магнитной полосой) уязвимы к электромагнитным полям бытовых электроприборов, но подавляющее большинство современных банковских карт являются высококоэрцитивными и не боятся электроприборов.

3. Независимо от работоспособности карты деньги будут поступать на счет (как уже справедливо сказал Agek). Да еще ими можно пользоваться на счете, например, через Сбербанк.Онлайн, даже если карта давно уже уничтожена.

4. Ну и совсем смешно про "всплывание сумм" после перевыпуска карты. :gun_rifle:




ну вот на счет пункта 4 могу поспорить !!! у меня лично так было ! на счете сумма отображена а карта ее не выдает ! после замены все встало на свои места !!!!!!!



пункт 1 тоже двоякий ! при условии того что с картой нет никаких проблем ( по желанию клиента ) ее могут поменять платно ! а при условии что не все деньги отображены на карте то ее меняют бесплатно !

_________________
память у меня дырявая ! если я у вас ,что ни будь купила , то прошу напомнить мне об этом в лс!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 22-05-2013 13:56:56 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85839
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Андрей84 писал(а):
gresnik писал(а):
этот ответ может быть и устным.
бюрократ, не бюрократ, а если переходить к документам, то тут все должно быть четко, на то они и документы.
выписка по карточке или по счету, вот, имхо, единственная бумага, которая позволяет четко дать ответ. только тут вопрос, насколько правомерно ее требование, ведь там будет информация, не имеющая отношения к делу.


Вы же вроде читали всю тему. Все необходимые документы в различной форме и видах я предоставил. И все доказывает, что перевод сделан и впоследствии поступил на счет.
Чтобы это опровергнуть необходимы весомые доказательства. А пока что на данный момент продавец только в очередной раз назвал меня лжецом, а модераторов некомпетентными.


так вроде речь не об вас. я ни минуты не сомневаюсь, что вы исполнили свои обязательства. и это вроде не обсуждается.
я лишь пытаюсь обратить внимание на то, что нельзя ставить челу условия, которые он не может выполнить. просите документов, четко укажите каких. иначе это похоже на требование принести справку, что вы не верблюд.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 - безответственный и непорядочный продавец! Сообщение Добавлено: 22-05-2013 21:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
курара писал(а):
ну вот на счет пункта 4 могу поспорить !!! у меня лично так было ! на счете сумма отображена а карта ее не выдает ! после замены все встало на свои места !!!!!!!
пункт 1 тоже двоякий ! при условии того что с картой нет никаких проблем ( по желанию клиента ) ее могут поменять платно ! а при условии что не все деньги отображены на карте то ее меняют бесплатно !


Вложения:
ТИР15 - 8_7zY23cOEw
ТИР15 - 8_7zY23cOEw [ 25.56 Кб | Просмотров: 1014 ]

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 24-05-2013 13:27:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2011 15:40:14
Сообщения: 566
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
fromsibir писал(а):
ТИР15 писал(а):
Имею ответ из сбербанка. Короче Модеры мягко говоря не правы. С уваждением


ТИР15 писал(а):
Деньги он не отправлял. Добивается лишние склоки на форуме. Это уж как посмотрит админ. Денег нет и боны нет. Вообще я таких участников не приветствую


Предлагаю подтвердить эти сообщения документально. Думаю, день-два для этого будет достаточно. Иначе это будет расценено как клевета и в адрес ТС, и в адрес администрации. :oops:

Интересно, окончание.
вроде как сроки прошли.

_________________
Если я смог выиграть Ваш аукцион, то прошу Вас написать мне)))
с удовольствием приобрету:
шицберген 1946г, 1998г. и комплект разменных знаков Арктикугля


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 14:50:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2010 18:24:23
Сообщения: 867
Город: Рязань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Прочитал всю тему но не нашел ни разу реальной стоимости банкноты. Все пишут, что продавца задавила жаба за 950 рублей, но это не так. По логике его задавила жаба за разницу между 950 руб. и реальной стоимостью банкноты. Сколько она стоит на сегодняшний день кто нибудь знает?

_________________
На судьбу можно свалить всё....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 29-05-2013 18:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2009 08:50:46
Сообщения: 9413
Город: Богородск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Да пошли все модеры не верящие. Отправил я бону. Мне данный форум стал не интересен когда каждый недоумок корчит из себя судью. На других форумах этого нет. Мне кажется форум превратился в какое то не понятное явление. И если не изменится политика на нём боюсь что скоро его многие просто покинут. На форуме запахло не интересами коллекционеров с чего он начинался а желанием хоть как то выразиться и коммерцией ещё чем просто говорить не красиво. Да я как отметил предыдущий товарищ потерял на много больше, но это ни кого не волнует. Главное само выражение хоть где то (имею ввиду модеров). Тараканья порода.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 29-05-2013 18:23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2009 08:50:46
Сообщения: 9413
Город: Богородск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Да пошли все модеры не верящие. Отправил я бону. Мне данный форум стал не интересен когда каждый недоумок корчит из себя судью. На других форумах этого нет. Мне кажется форум превратился в какое то не понятное явление. И если не изменится политика на нём боюсь что скоро его многие просто покинут. На форуме запахло не интересами коллекционеров с чего он начинался а желанием хоть как то выразиться и коммерцией ещё чем просто говорить не красиво. Да я как отметил предыдущий товарищ потерял на много больше, но это ни кого не волнует. Главное само выражение хоть где то (имею ввиду модеров). Тараканья порода.


Предупреждение выдано DIO, 29-05-2013 18:39:26, действует до: 13 Июнь 2013 18:39:26
Пояснение: Получил оплату за проданный лот. Лот не выслал. Подтверждений в НЕ получении денег за лот и в том, что лот был выслан (чеки, квитанции и пр.) за несколько месяцев (с конца прошлого года) не предоставил.
Тема обсуждается здесь: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=364802&start=0
Ну и обсуждение и оскорбление администрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 29-05-2013 18:40:31 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23374
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
ТИР15, смените площадку, посмотрю на сколько там хватит терпения у администрации и форумчан.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 29-05-2013 22:14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
скажу скатертью дорога. и думаю что выражу общее мнение
впрочем этот человек уже отсюда уходил, вот так же с руганью. но приперся обратно. так что возможно опять долго радоваться не придется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 29-05-2013 22:14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
скажу скатертью дорога. и думаю что выражу общее мнение
впрочем этот человек уже отсюда уходил, вот так же с руганью. но приперся обратно. так что возможно опять долго радоваться не придется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 07:43:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
ТИР15 писал(а):
На форуме запахло не интересами коллекционеров с чего он начинался а желанием хоть как то выразиться и коммерцией ещё чем просто говорить не красиво.

Забавно это слышать от человека, который на форуме занимается только продажей.
Если я всё правильно понимаю вы не продали лот победителю аукциона, но это пол беды.
Вы взяли деньги с победителя и отказались отправлять.

Если первое хоть как-то понять можно, то второе называется одним словом - мошенничество.
И уж извините, но про "тараканью породу" не вам рассуждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 08:21:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
avs987 писал(а):
Вы взяли деньги с победителя и отказались отправлять.
Если первое хоть как-то понять можно, то второе называется одним словом - мошенничество.

И даже, если предположить - только предположить, что бона была отправлена, странным выглядит ситуация, когда продавец не предоставляет никаких доказательств того, что письмо было отправлено. Ну, допустим, потерял ты чек/квитанцию, можно же на почте попросить восстановить хотя бы номер трека. Ведь, если письмо не дошло до получателя и не вернулось к отправителю, это - утеря. А такие случаи почта расследует в обязательном порядке. И если отправитель заботится о своем честном имени, он, как минимум, будет суетиться и делать что-то, чтобы почта дала ему хоть какой-то официальный ответ по этому поводу. В данном случае этого не произошло - ни сразу, ни позже. Вывод здесь, по-моему, однозначен. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 11:22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
fromsibir писал(а):
avs987 писал(а):
Вы взяли деньги с победителя и отказались отправлять.
Если первое хоть как-то понять можно, то второе называется одним словом - мошенничество.

И даже, если предположить - только предположить, что бона была отправлена, странным выглядит ситуация, когда продавец не предоставляет никаких доказательств того, что письмо было отправлено. Ну, допустим, потерял ты чек/квитанцию, можно же на почте попросить восстановить хотя бы номер трека. Ведь, если письмо не дошло до получателя и не вернулось к отправителю, это - утеря. А такие случаи почта расследует в обязательном порядке. И если отправитель заботится о своем честном имени, он, как минимум, будет суетиться и делать что-то, чтобы почта дала ему хоть какой-то официальный ответ по этому поводу. В данном случае этого не произошло - ни сразу, ни позже. Вывод здесь, по-моему, однозначен. :oops:

да что тут думать, из-за пары сотен жаба задавила и в результате асфиксии мозг выдал гениальную идею кинуть покупателя и на бону и на деньги .В общем крысеныш доволен, мнение остальных его не интересует, совесть не мучает, а на себя ему походу тоже наплевать

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 11:54:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
fromsibir писал(а):
avs987 писал(а):
Вы взяли деньги с победителя и отказались отправлять.
Если первое хоть как-то понять можно, то второе называется одним словом - мошенничество.

И даже, если предположить - только предположить, что бона была отправлена, странным выглядит ситуация, когда продавец не предоставляет никаких доказательств того, что письмо было отправлено. Ну, допустим, потерял ты чек/квитанцию, можно же на почте попросить восстановить хотя бы номер трека. Ведь, если письмо не дошло до получателя и не вернулось к отправителю, это - утеря. А такие случаи почта расследует в обязательном порядке. И если отправитель заботится о своем честном имени, он, как минимум, будет суетиться и делать что-то, чтобы почта дала ему хоть какой-то официальный ответ по этому поводу. В данном случае этого не произошло - ни сразу, ни позже. Вывод здесь, по-моему, однозначен. :oops:



Разрешите полюбопытствовать, как только закончатся карточки ТИР15 вновь будет продавать материал как и раньше? Или в его отношении будет действовать ограничение в доступе к торговой площадке? Дело в том что на сегодняшний момент мы имеем - если обмануть на незначительную сумму то по прошествии срока действия ЖК человек как ни в чем не бывало продолжает торговать на площадке.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 12:08:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Чапельник писал(а):
Дело в том что на сегодняшний момент мы имеем - если обмануть на незначительную сумму то по прошествии срока действия ЖК человек как ни в чем не бывало продолжает торговать на площадке.

Уточните случай, когда кидала (пусть на маленькую сумму), не расплатившийся по счетам, спокойно продолжает торговать? Возможно, этот случай прошел мимо, о чем-то мы запамятовали... :?

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 12:17:40 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85839
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
какая то весьма неприятная вся эта история. и ведь вроде делались различные телодвижения для ее исправления, терки, общения с банком и прочее. а результата - ноль.
считаю, что такие истории должны служить, в том числе, выработке выводов по недопустимости их повторений. и правке правил на основе этих выводов.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 30-05-2013 16:31:31 

Зарегистрирован: 21-01-2011 22:26:52
Сообщения: 156
Город: Боровичи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Единственное, что улыбнуло в этой истории - как такая солидная организация как СБ могла выдать такую несерьезную дату на сурьёзном докУменте :lol:
Вложение:
ТИР15 - хм
ТИР15 - хм [ 58.6 Кб | Просмотров: 564 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 31-05-2013 18:42:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 01-06-2013 17:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
На самом деле бывают такие ошибки у СБ, зря тогда наехали на человека,он обиделся-вот и тема.На днях,я отправил отцу на телефон деньги,они к нему не пришли.Прошло несколько дней,он позвонил-денег нет.Но у меня есть квитанция.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 01-06-2013 18:30:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
ТИР15- не обижайтесь,виноваты-признайтесь,правы-спасибо,скажите одно слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 01-06-2013 18:53:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 18:28:09
Сообщения: 1961
Город: Omsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Олег Викторович
Прочитал 16 страниц. С моей точки зрения ситуация патовая. Один оплатил и подтвердил оплату квитанцией, другой отправил бону, но подтверждать не захотел и оба, с их слов, остались при "своих интересах". НО!!! Тир 15 предлагал вернуть деньги, а покупатель денег не желает, а желает бону и виноват ТИР. Не понимаю :o greshnik неоднократно призывал покупца забрать деньги. но тот включил бычку.
Ребята, но в конце концов нужно уважать возраст и в 60 лет человек тоже может пойти на принцип, ведь вы сами утверждаете, что за ТИР косяков не наблюдалось и вдруг такое всеобщее неприятие. Может быть я что упустил?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ТИР15 Сообщение Добавлено: 01-06-2013 20:31:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
ovk56 писал(а):
Прочитал 16 страниц. С моей точки зрения ситуация патовая. Один оплатил и подтвердил оплату квитанцией, другой отправил бону, но подтверждать не захотел и оба, с их слов, остались при "своих интересах". НО!!! Тир 15 предлагал вернуть деньги, а покупатель денег не желает, а желает бону и виноват ТИР. Не понимаю :o greshnik неоднократно призывал покупца забрать деньги. но тот включил бычку.
Ребята, но в конце концов нужно уважать возраст и в 60 лет человек тоже может пойти на принцип, ведь вы сами утверждаете, что за ТИР косяков не наблюдалось и вдруг такое всеобщее неприятие. Может быть я что упустил?

А откуда должно быть "приятие"? Лохотрон - он и в Африке лохотрон.

По поводу 60 лет - Вы с ТИРом лично знакомы и паспорт видели, или на основании данных в профиле утверждаете? В профиле можно чего угодно понаписать, вот в этой ветке есть живущие в городах "ссср" и "МО" - в это тоже верить?

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: