Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 15:50:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2011 17:33:09
Сообщения: 986
Город: КБР, г. Нальчик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Инал
Всем доброго дня! Вобщем вот в чем дело:

Недавно (26.01.12) окончился мой аукцион "БОЛЬШОЙ ЛОТ МОНЕТ СССР" (http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=276160). Победителей в нем стал пользователь под ником красата. Мы договорились об оплате лота, я дал реквизиты для оплаты (реквизиты следующие: номер телефона, ООО банк "Нальчик", КБР, г.Нальчик, ул.Ашурова, д..., ФИО). На следующий день красата отвечает мне, что случайно отправил Контактом 1625 руб., вместо положенных 270 руб. за монеты, и попросил отправить 1355 руб. из этой суммы на номер телефона, который он обещал мне указать (но еще не указал). Вчера я забрал эти деньги в сберкассе. А сегодня мне звонит мужчина и сообщает мне, что он выиграл на молoтке лот (Чайная ложка хлебников серебро 1887г, .С рубля, номер лота 2072151878, http://molotok.ru/show_item.php?item=2072151878) у какого-то продавца под ником старина-2012 за 1625 руб. (!) и оплатил эти деньги на указанные продавцом реквизиты, а реквизиты следующие: номер телефона, ООО банк "Нальчик", КБР, г.Нальчик, ул.Ашурова, д..., ФИО- ТО ЕСТЬ МОИ РЕКВИЗИТЫ! Я пообещал вернуть 1625 руб. этому мужчине.
С какой целью этот "хитроумный план" был придуман я не могу понять!

Прошу модераторов о помощи в разбирательстве в этом деле, и я рекомендую проверить пользователя красата пока не поздно, а то у него очень много ставок на разных ауках.

Заранее, благодарю!

С уважением, Инал.


Последний раз редактировалось fromsibir 02-02-2012 17:20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Подправил заголовок. Уточнил.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 21:58:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 12:08:28
Сообщения: 693
Город: белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Добрый вечер!
красата выиграла два моих лота 27.01.12г, попросила номер карты сб,я его дал. Пока оплаты или переплаты небыло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 22:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Господа, может кто нибудь нарисовать схему кидка? Стрелками туда-сюда?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 23:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2009 16:51:01
Сообщения: 13884
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Олег
Инал писал(а):
Вы меня насторожили.. Что значит выходить с кувалды?

не выходить с кувалды, а пообщаться с реальным честным покупателем оттуда, который за все и платит в принципе, а в итоге предъявит претензии именно Вам.

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 23:05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Вообщем ситуация понятная чел продает воздух на молотке, дает платежные реквизиты продавца с нашего форума ему делают перевод а мошеннику по его просьбе возвращают разницу, для страховки схема наверняка проворачивается пару раз, а в конце скорее всего номер сотового телефона с непонятно кому принадлежащей симкартой, прокол в том что человек покупателю на молотке дал платежные реквизиты с телефоном нашего форумчанина, крайне глупо причем настолько глупо что наводит на дополнительные размышления.

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 23:10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-04-2009 12:25:02
Сообщения: 5936
Город: Рязань - Волгоград(Родина)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Дмитрий
denis64 писал(а):
Господа, может кто нибудь нарисовать схему кидка? Стрелками туда-сюда?

Денис схему не обрисуешь, но денги т.н. излишки от якобы ошибочного перевода копятся и становятся все более и более (чем более ходов в ней)и в конце он (мошеник все снимает при чем чел. у которого он кинул будет не в понятках, вроде и лот у него а денги за перплату вышлет, а там и 50000т может быть, ведь он идет по нарастающей ща по 200р покупает как накопится 10000 будет по 1000 - 2000 лоты брать :) и переплачивать не 1000-2000 а 5000-7000)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 23:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2009 16:51:01
Сообщения: 13884
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 17,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Олег
foma81 писал(а):
Вообщем ситуация понятная чел продает воздух на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a>, дает платежные реквизиты продавца с нашего форума ему делают перевод а мошеннику по его просьбе возвращают разницу, для страховки схема наверняка проворачивается пару раз, а в конце скорее всего номер сотового телефона с непонятно кому принадлежащей симкартой, прокол в том что человек покупателю на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a> дал платежные реквизиты с телефоном нашего форумчанина, крайне глупо причем настолько глупо что наводит на дополнительные размышления.

Да с чего Вы взяли, что телефон был передан честному покупателю с молотка? Это было бы действительно глупо со стороны кидалы. А так он имеет возможность на еще одну попытку стребовать с Инала даже большую сумму...

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 23:36:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
interab писал(а):
foma81 писал(а):
Вообщем ситуация понятная чел продает воздух на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a>, дает платежные реквизиты продавца с нашего форума ему делают перевод а мошеннику по его просьбе возвращают разницу, для страховки схема наверняка проворачивается пару раз, а в конце скорее всего номер сотового телефона с непонятно кому принадлежащей симкартой, прокол в том что человек покупателю на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a> дал платежные реквизиты с телефоном нашего форумчанина, крайне глупо причем настолько глупо что наводит на дополнительные размышления.

Да с чего Вы взяли, что телефон был передан честному покупателю с молотка? Это было бы действительно глупо со стороны кидалы. А так он имеет возможность на еще одну попытку стребовать с Инала даже большую сумму...


согласен, единственное что говорит о том что покупатель с молотка все-таки настоящий это то что он позвонил до того как Инал перевел деньги дальше, кидала подождал бы момента когда он их уже переведет

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 00:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
"лихо девки пляшут".
Инал - отдельное спасибо за тему, буду настороже с "возвратами"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 00:49:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Chugun80, а откуда идет увеличение суммы?
Многоходовка только теоретически запутывает поиск настоящего мошенника.
Но сумма с каждым дополнительным переводом только уменьшается.
Тут, думаю, кидок идет не одного а большего количества посетителей молотка.
А крайними могут оказаться местные форумчане, которые перевели излишки по сделкам.
И судя по схеме, придумал её совсем молодой человек. Схема с ошибками и быстрым, но небольшим подъемом.
Тут скорее всего даже не сам придумал, а где-то подглядел. Отсюда и скинул по ошибке телефон.

В общем крайне неумный мошенник, да еще и быстро вычислили.
Позорит "честное" имя мошенник. :lol:
И пойдет гулять красата по просторам интернета с аукционными площадками, коих немерено.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 03:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15484
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Выскажу одно предположение. Что может быть дальше? А человек с молотка, который перевел денюжку если ему ее обратно не возвращают может начать угрожать топикстартеру правоохранительными органами. Причем он может начать это делать если он честный продавец или если он в бригаде кидалы. В первом случае топикстартер получает головняк в виде полиции, во втором расчет на то что клиент поведется и вернет полную сумму. Будь я на месте кидалы я бы поступил именно так и я отчего-то уверен что большинство граждан повелись бы на такое давление.
Верно выше написали надо выстроить схему кидка. Прорисовать ее в виде графа (ну там стрелочка туда, стрелочка сюда) чтобы всем стало все понятно.
Коллеги, сел и нарисовал схему. Все гениальное просто! Художник я очень плохой по этому чуть позже все опишу словами. Может я и не один тут такой умный и без меня все все поняли, но пока я выше не увидел пошагового расклада действий кидалы.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Последний раз редактировалось konigsberger 01-02-2012 04:12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 04:10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15484
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Итак схема может иметь массу вариантов я опишу самый сложный вариант пришедший мне в городу.
Рассмотрим ситуацию на примере 5 персонажей: Кидала, покупатель с молотка (честный или коллега кидалы это не принциписально, за некоторыми нюансами), 3 коллеги с форму (их может быть и один, тогда схема проще и 10 тогда все сложнее)
Шаги
1.1: Кидала покупает что-то на Самаре у Коллеги №1
2.1: Получает реквизиты на оплату
3. Продает что-то на молотке и передает реквизиты покупателю (честному или своему клону, партнеру и так далее в данный момент это в схеме не важно)
4. Покупатель с молотка оплачивает Коллеге №1
1.2. Кидала покупает что-то на Самаре у Коллеги №2
2.2: Получает реквизиты на оплату
5.1. Кидала просит Коллегу №1 вернуть переплату на реквизиты Коллеги №2.
6. Коллега №1 переводит разницу на реквизиты Коллеги №2
1.3.Кидала покупает что-то на Самаре у Коллеги №3
2.3: Получает реквизиты на оплату
5.2. Кидала просит Коллегу №2 вернуть переплату на реквизиты Коллеги №3.
Таким образом к данному моменту путь денег запутан уже очень хорошо.
7. Коллегу №3 просят вернуть переплату на левую карточку, яндекс деньги, телефон зарегистрированный на какого-нить оглы-кызы в зависимсоти от того как они умеют выводить деньги.
Дальше если покупатель с молотка в сговоре с Кидалой тогда они начинают трясти Коллегу №1 на предмет возврата денег и реквизиты они могут указать например те же что и в п.7. Либо если один из Коллег 1-3 излишне добр или наивен то на его реквизиты и попросить вернуть снова под каким-то предлогом.
Возможно моя схема немного сырая, но суть думаю я смог передать. Вариаций на тему может быть масса и по ходу пъесы мошенник многое может в схеме корректировать.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 04:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15484
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Ну это я разобрал пример посложнее. А можно сделать и более примитивный вариант:
1. Кидала покупает что-то на Самаре у Коллеги
2. Получает реквизиты на оплату
3. Кидала продает что-то на молoтке и передает реквизиты Коллеги покупателю (честному или своему клону, партнеру и так далее в данный момент это в схеме не важно)
4. Покупатель с молотка оплачивает Коллеге
5. Кидала просит Коллегу вернуть переплату на левую карточку, яндекс деньги, телефон зарегистрированный на какого-нить оглы-кызы в зависимсоти от того как они умеют выводить деньги.
6. Покупатель с молотка парит мозг Коллеге на предмет возврата денег и если Покупатель подставной, то они с Кидалой (или это одно лицо) кидают Коллегу еще раз.
Занавес.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 06:01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01-2010 22:21:53
Сообщения: 1587
Город: Нижний Тагил (УРАЛ)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 48,00 Lv (48 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владислав
Тема: СССР,РСФСР,Современная Россия (юбилейка,погодовка).
Не знаю как эта схема работает,но один знакомый с кувалды предупреждал об этом ещё месяц назад!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 06:35:48 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
саша15 писал(а):
Добрый вечер!
красата выиграла два моих лота 27.01.12г, попросила номер карты сб,я его дал. Пока оплаты или переплаты небыло.

Скорее всего не будет. А если будет, я бы на вашем месте деньги отложил бы в сторону (чтобы потом вернуть, если кто запросит), а лот не стал бы высылать. Пусть красата присылает подтверждение, что это именно он отправил вам деньги. Т.к. деньги вам, если и переведут, то это будут деньги не красаты, а какого-нибудь честного продавца, включенного в "карусель".

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 09:50:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Лот с молотка стоит, к примеру 1600 рублей.
Лот с самары каждый по 200 рублей.
Итак, если запускать переводы с карточки на карточку несколько раз, то из начальной суммы 1600, при каждом переводе будет вычитаться по 200 рублей.
Смысл многоходовки?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 09:52:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Сдается мне, что схема совсем проста.
Красата и старина 2012 на молотке одно и тоже лицо.
На Самаре красата зарегился только 21.01.2012 и сразу начал свою деятельность. Смысл прост - купить на Самаре дешевый лот. Одновременно продать на молотке лот подороже и дать честному покупателю с молотка данные продавца с Самары, для перевода. Затем заявить, что деньги переплачены и попросить излишек выслать на левый телефон. Получить переплаченные деньги и есть задача красаты. За 10 дней на Самаре он умудрился заработать репутацию + 11, то есть, за эти дни ему удалось купить у нескольких продавцов. Интересно им тоже была переплата, скорее всего да! Для него время очень важный фактор, ибо дальше пойдут разборки и никого обмануть уже не удастся. По молодости сделан один крупный прокол, он сбросил покупателю с молотка телефон Инала, а тот позвонил. А этот звонок поставил крест на деятельности красаты.
Интересно, есть ли у кого из наших коллег поставивших + красате, его адрес? Скорее всего нет.
Многоходовая комбинация маловероятна, ибо у красаты не было времени, видимо и ума, раз он так грубо прокололся с Иналом, дав телефон.
Конкретно по данному случаю юридически мошеничества нет, есть покушение на него, не доведенное до конца. А вот по другим случаям возможно и есть, если кто-то выслал переплату, но мы этого пока не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 09:54:49 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Смысл многоходовки - снять как можно больше денег сразу с нескольких кинутых в итоге покупателей и запутать свои "следы" между честными продавцами.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 10:05:05 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
vashzema, повторюсь, на Самаре у красата были совершенные сделки с тремя продавцами. Всем им были перечислены деньги с "переплатой". Всех попросили вернуть деньги обратно. Все успели их вернуть. Всем предлагали для возврата разные номера карт. В одном случае карта совпала с номером карты честного продавца. Т.е. одному честному продавцу предложили перевести "переплату" на карту другого честного продавца. В разговоре фигурировала просьба одному из продавцов выслать "переплаченные" деньги на счет мобильного. (Это я позже узнал). Но номер мобильного сообщить так и не успели. Видимо, тут и должен был произойти "слив" денег мошенника.
Адрес для отправки лотов мошенник отправлял. Всем один и тот же - в г. Армавир. С ошибкой в индексе. Думаю, что это - абсолютно левый адрес - зачем мошеннику копеечные лоты (200-300 руб.), когда он получал живые деньги в гораздо большем объеме.
Мне кажется, что мы просто обрубили "карусель" в самом ее начале. Хотя кинутые, думаю, все же есть. На Молотке, видимо.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 10:31:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2011 17:38:13
Сообщения: 2229
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
fromsibir писал(а):
Всем им были перечислены деньги с "переплатой". Всех попросили вернуть деньги обратно. Все успели их вернуть. Всем предлагали для возврата разные номера карт. В одном случае карта совпала с номером карты честного продавца.


Вот итоги деятельности красата на нашем форуме за 10 дней. Судить по единичному случаю сложно. По сути Вы может быть правы, а может быть карту четного продавца красата дал по ошибке и глупости, как дал телефон Инала. Вообще считаю, что сам Инал дал свой номер без каких-либо оснований, но эта его ошибка и остановила деятельность красата, так получилось. Ну что же теперь будем ждать красата под другим ником, но с теми же целями. Но эту цель с переплатами ему уже навряд ли удастся достичь на нашем форуме, Вы провели хорошую работу.
Кстати, доводы красата о каком-то телефоне, который он якобы, даст в последствии, так же может быть обманкой. В действительности деньги перевели на карту, ничего не подозревающих родственников или друзей красата. А когда все уляжется, ничем не рискуя, он попросит у них вернуть ошибочно высланные им деньги. А крайними останутся наши честные продавцы, которым будет предъява честных покупателей с молотка. Может быть и так.
Очень маловероятен, но все же возможен вариант, что красата все это сделал не корысти ради, а смеха для...Сам он нигде не фигурирует, а остальные пусть разбираются как хотят, а он со стороны ха-ха половит.


Последний раз редактировалось vashzema 01-02-2012 10:48:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 10:43:34 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Теперь переплата, которая пришла вам за купленный лот, должна сразу же настораживать. В таком случае надо не спешить отправлять ни лот, ни "переплаченные" деньги назад, а начинать разбираться.

Просьба всем, кто читает эту тему, не поленитесь, копируйте ссылки на нее всем, с кем вы общаетесь в личках. Многие здесь могут просто не заходить в этот раздел и не знать о такой схеме мошенничества.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 10:49:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2010 19:57:04
Сообщения: 993
Город: Кандалакша
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
В общем все расчитано на человеческую порядочность, тебе переплатили ты вернул сразу не спрашивая чек.

_________________
ВЕЛИЧАЙШАЯ ПОЛЬЗА , КОТОРУЮ МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЖИЗНИ - ПОТРАТИТЬ ЕЁ НА ДЕЛО , КОТОРОЕ ПЕРЕЖИВЁТ НАС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 11:00:25 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
vashzema писал(а):
Очень маловероятен, но все же возможен вариант, что красата все это сделал не корысти ради, а смеха для...Сам он нигде не фигурирует, а остальные пусть разбираются как хотят, а он со стороны ха-ха половит.

Это прямо сюжет для голливудского триллера о сумасшедшем маньяке. :)
На самом деле эта схема мошенничества очень популярна в последнее время на Молотке. Если не ошибусь, последние пару-тройку месяцев. Так что надеяться, что это просто - "клоун"-бессребреник, не стоит. :)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 12:05:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
ну а что тут непонятного. кидалы с молотка дают подставные адреса(ничего не знающих об этом честных людей) вы якобы лишние назад отправляете. но кинутые(не получившие товар с молотка) указывают ваш адрес и вы подтверждаете что эти деньги получали. вы крайний получаетесь. на первом этапе. а куда там эти денги ушли-надо еще будет узнать. так как и там могут задействованы ничего не подозревающие исполнители. красивая афера. и суммы могут быть десятки тысяч-пока все выяснится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 12:52:23 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Если бы некоторые нерадивые покупатели не отправляли деньги вперед продавцу без репутации (особенно на мoлотоке), то все уперлось бы в тупик и не было бы никакого мошенничества.
А пока есть такие покупатели, то этим всегда будет кто-то пользоваться.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата - мошенник (схема "карусель") Сообщение Добавлено: 01-02-2012 14:57:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2011 17:33:09
Сообщения: 986
Город: КБР, г. Нальчик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Инал
Забыл выложить адрес и ФИО, от кого я деньги (1625 руб.) Контактом получил: Парамонов Дмитрий Владимирович, Спецсетьстройбанк, ДО Царицыно, Россия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: