Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Не в сети
красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 31-01-2012 15:50:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2011 17:33:09
Сообщения: 986
Город: КБР, г. Нальчик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Инал
Всем доброго дня! Вобщем вот в чем дело:

Недавно (26.01.12) окончился мой аукцион "БОЛЬШОЙ ЛОТ МОНЕТ СССР" (http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=276160). Победителей в нем стал пользователь под ником красата. Мы договорились об оплате лота, я дал реквизиты для оплаты (реквизиты следующие: номер телефона, ООО банк "Нальчик", КБР, г.Нальчик, ул.Ашурова, д..., ФИО). На следующий день красата отвечает мне, что случайно отправил Контактом 1625 руб., вместо положенных 270 руб. за монеты, и попросил отправить 1355 руб. из этой суммы на номер телефона, который он обещал мне указать (но еще не указал). Вчера я забрал эти деньги в сберкассе. А сегодня мне звонит мужчина и сообщает мне, что он выиграл на молoтке лот (Чайная ложка хлебников серебро 1887г, .С рубля, номер лота 2072151878, http://molotok.ru/show_item.php?item=2072151878) у какого-то продавца под ником старина-2012 за 1625 руб. (!) и оплатил эти деньги на указанные продавцом реквизиты, а реквизиты следующие: номер телефона, ООО банк "Нальчик", КБР, г.Нальчик, ул.Ашурова, д..., ФИО- ТО ЕСТЬ МОИ РЕКВИЗИТЫ! Я пообещал вернуть 1625 руб. этому мужчине.
С какой целью этот "хитроумный план" был придуман я не могу понять!

Прошу модераторов о помощи в разбирательстве в этом деле, и я рекомендую проверить пользователя красата пока не поздно, а то у него очень много ставок на разных ауках.

Заранее, благодарю!

С уважением, Инал.


Последний раз редактировалось fromsibir 02-02-2012 17:20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Подправил заголовок. Уточнил.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 23-10-2012 22:37:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2007 17:01:46
Сообщения: 15420
Город: г.Москва, г.Щербинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
Сегодня он прислал мне номер карты ( 4276 8270 1236 8036 ), куда нужно вернуть деньги и ссылку на лот, за который он должен был перевести деньги ( http://molotok.ru/cifrovoj-usb-mikrosko ... 44062.html ). Только там общая сумма к оплате получается 1418 рублей, что никак не похоже на сумму, которую он перевёл якобы по ошибке(1501,87).

Видимо, эти суммы надо будет суммировать и тогда всё станет ясно.
1418+1501,87= 2919,87 (~2920)
Похоже, ему удалось продать несуществующий товар на сумму 2920.
Потом он быстренько купил лот(микроскоп из Сингапура), взял у человека номер банковской карты и отправил его своему покупателю.
Потом продавцу микроскопа из Сингапура он сообщил, что по ошибке перевёл больше денег, купил лоты на 196 рублей у меня, и отправил тому продавцу номер моей карточки для возврата ошибочно отправленных денег.
Потом мне сообщил об ошибочно отправленных деньгах и просит вернуть разницу.
Возможно, что через меня он собирался изымать уже деньги из оборота, так как ниже 1500 рублей уже как-то невыгодно заниматься всем этим.

Последние четыре цифры карты, откуда мне пришли дени - 8036.
То есть номер откуда пришли деньги и куда надо вернуть, вроде, совпадают.
Как быть?

Можно, конечно, всё-таки продолжать его просить, чтобы он прислал фото карты со сканом страницы паспорта где фото и фамилия.
Можно попросить его прислать скан чека, где он отправил мои 196 рублей, тому другому продавцу.
Можно попробовать связаться с тем продавцом вещиц из Сингапура и посмотреть, что он ответит.
Что лучше сделать?
Как бы его не спугнуть, чтобы он просто так не исчез, если поймёт, что его планы стали известны?
Может стоит написать заявление в полицию?

_________________
Продаю остатки коллекции иностранных монет. Жетоны, Боны, Настольные медали.
СПРАШИВАЙТЕ!

Собираю Молдову, Румынию, Вьетнам.


Мои почётные партнёры(10 и более сделок): писал(а):

Anastasya, sergiy, vikingdom, Саванали и ТИР15


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 23-10-2012 22:52:56 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
с сингапурцем было бы неплохо перетереть, что и как там было.
номер карты совпадает, типа нормально. если только ему ее владелец уже денег "ошибочных" не кинул и теперь типа ждет возврата других "ошибочных".

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 23-10-2012 22:55:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
GAVRS писал(а):
Последние четыре цифры карты, откуда мне пришли дени - 8036.
То есть номер откуда пришли деньги и куда надо вернуть, вроде, совпадают.

В этом случае по Вашей версии, Вы вернете деньги продавцу микроскопа. :oops:
Как-то карусель не складывается.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 07:03:39 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
GAVRS писал(а):
Как бы его не спугнуть, чтобы он просто так не исчез, если поймёт, что его планы стали известны?
Может стоит написать заявление в полицию?

А что вы предъявите полиции? Только предположения? Этого будет недостаточно.
Думаю, надо написать продавцу микроскопа, а также просить скан чека на 196 руб. рядом с картой, где был бы номер, на который вам надо вернуть деньги, ну, и карта с паспортом тоже - вариант. Я бы еще завел все же тему в форуме Молотка. И нечего бояться вспугнуть мошенника, если он таковым является на самом деле (я все же уверен, что это "карусель" - уж много моментов на то говорят, хотя бы то, что он написал, что перешлет вам деньги уже после того, как они к вам поступили), т.к. он сейчас не в выигрышном положении - деньги у вас. Да и чего бояться его вспугнуть? Думаю, для полиции, если она и возьмется за это дело, в данном конкретном случае особой разницы нет - "вспугнутый" он или нет. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 08:26:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Номера карт одинаковые... не карусель это.
Вы вернёте деньги на ту же карту, с которой Вам поступили...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 09:04:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Если номер карты тот же - то больше похоже не на карусель, а на торговлю воздухом и соответственный ветер в голове.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 09:55:03 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
daregod писал(а):
Если номер карты тот же - то больше похоже не на карусель, а на торговлю воздухом и соответственный ветер в голове.


либо на попытку открутить от карусели один виток обратно и запустить по новой.

в принципе, желание четко понимать кому вы перечисляете деньги, вполне нормально.
да, хочу быть уверен, что деньги не пойдут на помощь алькаиде, а если вдруг пойдут, и мне предъявят, то вот они, данные получателя. в этой ситуации, возврата неизвестно каких денег неизвестно кому, это нормально.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Последний раз редактировалось gresnik 24-10-2012 10:05:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 10:04:46 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
И все же, что-то тут не то... Я не могу понять, как можно перечислить деньги, а после этого написать, что перечислю их в ближайшее время? :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 10:07:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
fromsibir писал(а):
И все же, что-то тут не то... Я не могу понять, как можно перечислить деньги, а после этого написать, что перечислю их в ближайшее время? :oops:


да легко.
вот у меня закончились и я прошу приятеля кинуть оплату со своей карты. он мне грит - кину через час, в обед. а сам шел мимо банкомата и кинул через три минуты. я пишу - кину через час, а деньги уже пришли.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 10:56:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-10-2011 12:56:10
Сообщения: 5151
Город: Моcква
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 86,00 Lv (23 раз.)
Имя: не менял
Тема: Да так... ищем.©
fromsibir писал(а):
как можно перечислить деньги, а после этого написать, что перечислю их в ближайшее время? :oops:


Очень просто, задерживаются не только переводы банка, но и электронные сообщения в сети, приходят с задержкой в несколько часов, а то и сутки. Надо смотреть время отправления, а не входящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 23:33:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2007 17:01:46
Сообщения: 15420
Город: г.Москва, г.Щербинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
В общем, пообщался я ещё с этим покупателям, пообщался с продавцом сингапурских товаров и пришёл к выводу, что всё-таки это не мошенничество, а очень похожие на него сложившиеся обстоятельства.

20:57, 24.10.2012
может вы мне ответите?

21:15, 24.10.2012
Олег, пришлите мне пожалуйста фото чека о платеже, который вы по ошибке произвели другому продавцу и фото вашей банковской карточки в одном изображении.

21:18, 24.10.2012
Андрей,вы издеваетесь?чека нет уже того,я деньги тому продовцу отправил,фото карты я вам уже отправлял

21:40, 24.10.2012
Фото чека я у вас просил ещё позавчера и, вроде как, мы договорились, что вы мне его должны были прислать вчера.
Вчера от вас фото чека не было. Фото карты вы мне не присылали, когда это было?
Почему чека нет, где он?

Олег, почему издеваюсь? Подтвердите свою личность, подтвердите факт перечисления вами денег и никаких проблем, я вам уже об этом говорил.

Один мой товарищ как-то выразился так: "отправил деньги неправильно - попал, сам виноват. в следующий раз будет внимательно проверять все реквизиты."

Я не сторонник таких крайних мер, мне чужого не надо, и я готов вернуть владельцу то, что ему принадлежит. Но в нашем случае я пока не вижу настоящего владельца денег. Мне кажется, вы должны быть заинтересованы в этом, чтобы вернуть свои деньги, которые ушили не втом направлении в результате вашей невнимательности. И должны понимать, что вам необходимо соблюсти определённые процедуры, которые от вас требуют.


21:39, 24.10.2012
вы мне деньги пришлёте или нет?

21:49, 24.10.2012
слушай если ты не хочешь возращать деньги так и скажи,чек выкинул,так как деньги не дошли,копию письма надо?

Далее он приводит переписку с тем продавцом, где как раз объясняется вся ситуация и как получилась именно такая сумма(1501,87).
Цитата:
21 октября 2012, 15:22
Олег доброго времени суток!
Да,можно деньги перевисти на карту Сбербанка.
1. Сумма к оплате: ЦИФРОВОЙ USB-МИКРОСКОП 400х с 8 LED ПОДСВЕТКОЙ
бел(2725044062) 1418руб. х 1шт.= 1418руб. + 69руб.(трек-номер)= 1487руб.+
1% к стоимости лота (на вывод средств со счета)= 1501,87руб.


Я связался с продавцом сингапурских товаров, вот переписка:
Цитата:
Здравствуйте! Я к вам по делу.

Хочу поговорить с вами о покупателе, который приобрёл у вас этот лот: http://molotok.ru/cifrovoj-usb-mikrosko ... 44062.html

Если не затруднит, расскажите пожалуйста как у вас с ним была завершена сделка, он оплатил лот? Вы не заметили никаких странностей от него? Он вам оплачивал на карту Сбербанка?

Я подозреваю данного человека в мошенничестве и рекомендую вам пока не спешить отправлять лот, если оплата за него уже поступила.

Дело в том, что он мог обмануть и других людей и попросить их оплатить ваш лот; если потом дело пустит оборот то те обманутые люди с заявлением в полицию будут требовать возврата денег, которые могли перечислить вам в результате его махинаций.

Данный человек приобрёл у меня три лота:
(здесь приводятся ссылки на лоты)

Мне на карту поступила сумма в 1501. Через 10 минут он мне пишет, что денги мне оплатит завтра. Потом через час пишет, что по ошибке оплатил мне 1501. Позже мне удалось выяснить, что он типа собирался произвести оплату за ваш микроскоп и, якобы по ошибке перевёл деньги мне.

Свою личность он никак не хочет идентифицировать, обманывает, игнорирует мои вопросы.

Ответ:
Цитата:
Доброго времени суток!

Да этот человек у меня купил лот а затем оплатил на карту Сбербанка его и отправил кассовый чек по оплате. Но деньги мне не поступили. При внимательном рассмотрении чека я обнаружил его ошибку - он отправил деньги по ошибке не на мою карту а на другую. Я ему об этом сообщил. на следующий день он исправил свою ошибку и перечислил деньги на мою карту. Похоже, что вот эта чужая карта, на которую были переведены деньги - это и есть Ваша карта. Я посмотрел на ссылки, которые Вы мне скинули. Данный покупатель купил лоты и у Вас тоже практически в одно и тоже время. Поэтому он просто перепутал наши с Вами карты и отправил деньги предназначенные мне на Вашу карту. Я посчитал, он купил у Вас на 596руб. три лота, а отправил 1501руб. Это именна та сумма, которую он должен был перечислить на мою карту. Поэтому здесь нет никакого криминала. Покупатель только делает первые шаги на МОЛОТКЕ и потому совершает ошибки. А от такой ошибки не застрахован абсолютно никто, даже опытные пользователи могут совершить подобное. Поэтому считаю, что покупатель честен и просто ошибся номерами наших с вами карт. Таким покупателям я обычно помогаю и подсказываю в их первых шагах, поэтому чувство ответной благодарности не заставляет себя долго ждать.


22:20, 24.10.2012
Олег, я уже начниаю вам верить, но у меня к вам есть ещё несколько вопросов.
1) Я просил у вас фото чека на 196 рублей, которые вы отправили тому продавцу.
Вы сказали, что чек выбросили, так как деньги не поступили. Как это понимать, что деньги не поступили?
Обычно как раз чек и стараются сохранить, когда деньги не поступают.

2) 22 октября в 19:42 мне на карту падают 1501,87, деньги переведены через банкомат. Через 10 минут вы сообщили мне, что деньги отправите завтра.
При этом чуть позже вы мне сообщили, что всё-таки перевели 196 рублей, выяснив, что ошиблись номером карты и отправили их другому человеку.
У меня складывается такое впечатление, что отправляете мне деньги с банкомата на улице, потом за 10 минут добираетесь до компьютера дома и пишите, что отправите деньги завтра. Как это понять?

Я также связался с тем продавцом, хочу услышать, что он скажет по этому поводу.


22:28, 24.10.2012
1)в песьме от другого продовца написано же что карту он поменял в этот день,спросите у него если не верите,деньги мне вернулись на карту
2) писал я вам с телефона почему такое время не знаю,сначала я хотел положить деньги завтра,но затем передумал и сходил в магазин,там и ошибся
говорю же ошибся я


22:36, 24.10.2012
пошлите мне уже 1300 и машинки,хватит уже!

23:24, 24.10.2012
Олег, деньги верну в течение получаса.
Напишите пожалуйста ваш адрес и ФИО.
В остальном адрес верный?

_________________
Продаю остатки коллекции иностранных монет. Жетоны, Боны, Настольные медали.
СПРАШИВАЙТЕ!

Собираю Молдову, Румынию, Вьетнам.


Мои почётные партнёры(10 и более сделок): писал(а):

Anastasya, sergiy, vikingdom, Саванали и ТИР15


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 23:43:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
а по мне, чудится мне во всем этом подвох.
вернуть ни вопрос, но таки интересно понять что тут и как.
сингапурец то с историей чел? или свежеиспеченный пончик?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 23:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
gresnik писал(а):
сингапурец то с историей чел? или свежеиспеченный пончик?

763 рейтинг. Для кувалды это очень много.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 24-10-2012 23:59:46 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
ну, xз.
врядли тоды подсадной.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-10-2012 06:50:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2007 17:01:46
Сообщения: 15420
Город: г.Москва, г.Щербинка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
И сумма покупки сложилась с точностью до копейки.

Видимо, очень редкий случай:
Покупатель - неверифицированный новичок; действтильно допустил ошибку при перечислении оплаты; другому продавцу тоже по ошибке оплатил не туда, да ещё тот продавец в тот день сменил банковскую карту; время сообщения, когда он писал, что оплатит завтра почему-то, отметилось позже реального; покупатель лишь после долгой переписки предоставил данные о себе.

_________________
Продаю остатки коллекции иностранных монет. Жетоны, Боны, Настольные медали.
СПРАШИВАЙТЕ!

Собираю Молдову, Румынию, Вьетнам.


Мои почётные партнёры(10 и более сделок): писал(а):

Anastasya, sergiy, vikingdom, Саванали и ТИР15


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-10-2012 07:22:01 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Я тоже продумал, что сингапурец подсадной, но если у него репа такая... Чудо какое-то... :o

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-10-2012 07:38:37 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
fromsibir писал(а):
Я тоже продумал, что сингапурец подсадной, но если у него репа такая... Чудо какое-то... :o


ради научного интереса можно было бы последить некоторое время про сингапурца, не взломан ли......

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-10-2012 07:41:42 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
gresnik писал(а):
ради научного интереса можно было бы последить некоторое время про сингапурца, не взломан ли......

Тоже, кстати, может быть. Я бы на месте ТС завел все же еще ветку на Молотке с ником этого персонажа. Если были бы кинутые, они, думаю, обнаружились бы.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-10-2012 08:06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
:x Вот это детектива!!!
Олег действительно как-то неадекватно действует и отвечает... Ладно ошибся - рассказал на пальцах и тема закрыта...
Хотя случаи разные бывают :)

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 25-11-2012 22:52:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03-2011 17:33:09
Сообщения: 986
Город: КБР, г. Нальчик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Инал
Более вероятно, что alht все-таки по неосторожности и за неимением опыта перепутал номера карт..
..менее вероятно, что "сингапурец" был взломан.. хотя все возможно..

P.S.: ....ведь "Молоток"-это большое и чёрное, гадкое и склизкое, ...... .....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 26-11-2012 00:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Инал писал(а):
P.S.: ....ведь "Молоток"-это большое и чёрное, гадкое и склизкое, ...... .....

Да ладно Вам, кидалы есть везде, даже в белом и пушистом. :oops:

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: красата (мошенническая схема "карусель") Сообщение Добавлено: 26-11-2012 01:19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 19:40:27
Сообщения: 405
Город: Норильск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Мда долго читал осилил с трудом на середине понял что крыша кипит от непоняток но после перекура дошло! Интересно намотаю на ус!

_________________
С Уважением, Сергей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: