Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
R.Kuper Сообщение Добавлено: 03-05-2009 00:21:48 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
R.Kuper - это Владимир Купреев.
http://coins.lave.ru/forum/profile.php? ... le&u=17578
Известен как автор книжки по разновидностям современных 10-рублевых монет (совместно с Игорем Гусевым). Вот так выглядит ксерокопия первого издания и один из разворотов в начале.
Фотографии гуртов на развороте взяты у меня, без согласования. Оригинал здесь - http://coins2001.narod.ru/images/97/jubilee/10rgurt.jpg. В книжке есть еще много моих фотографий. В 1-м издании моих не меньше 25% от их общего количества. Многие фрагменты монет просто взяты с моего сайта. Однако мне не сообщили об этом даже после выхода книжки. Узнал о ней, случайно увидев у товарища. Потом мне сделали ксерокопию. Существует и второе издание, выглядит примерно так же, как первое. Я его видел, но у меня его почему-то нет. Хотя в благодарностях в книжке меня упоминают. После первого издания я уже заносил авторов в черный список, но быстро убрал по просьбе знакомых, и не ожидал, что это опять повторится. Где-то читал, что будет и третье издание. Книжка, кстати, получилась местами хорошая и полезная. Там есть вещи, которые больше нигде не опубликованы.
Почти все мои фотографии сделаны не мной, поэтому я не мог просто дать разрешения на их использование. Фотографа конечно никто не спросил. Содрать можно быстро, а вот создавать свое всегда труднее, об этом авторы могли не подумать. Например, над той картинкой с гуртами я возился часов пять или шесть, склеивая фрагменты. Это без учета времени на само фотографирование.
Игорь Гусев, как мне сказали, не имеет интернета, поэтому он вряд ли причастен к использованию моих фотографий. А Купреев оказался вот таким нехорошим человеком, вором и пиратом. И еще за свои слова не отвечает.


Вложения:
R.Kuper - DSC01299.JPG
R.Kuper - DSC01299.JPG [ 57.85 Кб | Просмотров: 476 ]
R.Kuper - DSC01300.JPG
R.Kuper - DSC01300.JPG [ 78.03 Кб | Просмотров: 490 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-05-2009 06:17:28 

Зарегистрирован: 18-11-2008 17:58:13
Сообщения: 1703
Город: г.Северск Томской области
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, бывают же такие люди!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-05-2009 11:44:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
ну дак самому то трудно было сфоткать видать..(это не одобрение)

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: R.Kuper Сообщение Добавлено: 03-05-2009 13:39:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6127
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
coins2001 писал(а):
R.Kuper - это Владимир Купреев.
http://coins.lave.ru/forum/profile.php? ... le&u=17578
Известен как автор книжки по разновидностям современных 10-рублевых монет (совместно с Игорем Гусевым). Вот так выглядит ксерокопия первого издания и один из разворотов в начале.
Фотографии гуртов на развороте взяты у меня, без согласования. .


Юрий, обращались ли Вы к В.Купрееву с просьбой объясниться?
Раз сдесь создана тема, то писали ли Вы ему в личку с предложением объясниться?

coins2001 писал(а):
Оригинал здесь - http://coins2001.narod.ru/images/97/jubilee/10rgurt.jpg. В книжке есть еще много моих фотографий. В 1-м издании моих не меньше 25% от их общего количества. Многие фрагменты монет просто взяты с моего сайта. Однако мне не сообщили об этом даже после выхода книжки. Узнал о ней, случайно увидев у товарища. Потом мне сделали ксерокопию. Существует и второе издание, выглядит примерно так же, как первое. Я его видел, но у меня его почему-то нет. Хотя в благодарностях в книжке меня упоминают. .


Ну, здесь палка о двух концах. У Вас не спросили, но Вас поблагодарили.
Сразу вспоминаются принципы организации научной работы. Все используют труды предшественников для обоснования тех или иных утверждений, при этом соблюдая правила цитирования источников. В связи с чем вопрос: по мимо благодарности даются ли указания на источники фотографий и сканов?

coins2001 писал(а):
После первого издания я уже заносил авторов в черный список, но быстро убрал по просьбе знакомых, и не ожидал, что это опять повторится. .


Повторяться будет до тех пор пока не будут лично выяснены вопросы. Знает ли автор каталога о претензиях?

coins2001 писал(а):
Где-то читал, что будет и третье издание. Книжка, кстати, получилась местами хорошая и полезная. Там есть вещи, которые больше нигде не опубликованы..


:) Думаю нумизматической общественности это придется по вкусу. Впрочем как и любое прлезное новшество.

coins2001 писал(а):
Почти все мои фотографии сделаны не мной, поэтому я не мог просто дать разрешения на их использование. Фотографа конечно никто не спросил.


Юрий, Вы никогда не упоминали об этом факте. Может стоит также, чтобы не было недоразумений указать и фотографа в вашем кталоге. Он скорее всего есть в списке тех, кому Вы даете благодарность. Здесь ситуация по форме сходная с печатным каталогом. Думаю, если Вы укажите автора фотографий, это усилит формальный характер научности Вашего Интернет-каталога.

coins2001 писал(а):
Содрать можно быстро, а вот создавать свое всегда труднее, об этом авторы могли не подумать. Например, над той картинкой с гуртами я возился часов пять или шесть, склеивая фрагменты. Это без учета времени на само фотографирование.


Именно поэтому большинство форумчан готово сказать Вам огромное спасибо за Ваш труд.
Выражаю и свою искреннюю благодарность :)

coins2001 писал(а):
Игорь Гусев, как мне сказали, не имеет интернета, поэтому он вряд ли причастен к использованию моих фотографий. А Купреев оказался вот таким нехорошим человеком, вором и пиратом. И еще за свои слова не отвечает.

Думаю, ему следует здесь объясниться.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
R.Kuper Сообщение Добавлено: 03-05-2009 20:22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Сегодня на данном форуме увидел сообщение в мой адрес и не только на этом. Человек торопится, желает всех оповестить. Cтарается. Что можно ответить? Раньше не обсуждал и сейчас не буду т.к. не считаю целесообразным. Всегда соблюдаю правила приличия и тоннальность обсуждений, соответствующую моему стилю (хотя с трудом сдерживаюсь - настораживает манера разговора автора).
Лучше процитирую высказывание ИТК на одном из сайтов за 03.04.09 (за сегодня):
"Насколько я знаю ситуацию, она не совсем такая, как обрисовал kulvelis, там есть и некоторые нюансы. Поэтому моё мнение, что эта публикация в "нехороших людях" преждевременна. Кроме того, выпуская вторую книгу (по монетам регулярного чекана 1 к - 5 р - это уже ответ Глейзеру насчёт того, что книги разные), авторы учли озвученные здесь претензии и на этот раз всё делали сами. В составлении обеих книжек участвовали практически все московские, да и не только московские, нумизматы, так что материал там обработан очень объёмный.
Я не буду здесь расписывать все нюансы этого дела, но предлагаю пока воздержаться от высказываний с обеих сторон до личной встречи лиц, участвоваших в процессе создания проблемной книжки (по юбилейке из недрагоценных металлов), а участниками здесь являются не только авторы и Юрий. но и ещё несколько человек.
Ветку оставляю, пусть висит до полного выяснения и окончательного решения после встречи."

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-05-2009 21:03:54 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Свою цитату подтверждаю.
Хочу добавить, что имеющаяся у меня информация такова, что я однозначного вывода по этой ситуации сделать не могу, потому и предложил окончательное решение обнародовать после встречи Юрия с авторами книги и посредниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-05-2009 22:37:31 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Обращался, автор о претензиях знает, но от объяснений уклонился, и сейчас уклоняется. Источники фотографий нигде не указаны. Встречаться я с ним добровольно не буду. Если есть, что написать по делу, пусть напишет здесь, а с непорядочными людьми я стараюсь дела не иметь, тем более, не встречаться. Я бываю в Москве каждый год не меньше 3-4 раз, правда в этом году еще не был. Можно было найти возможность встретиться, если бы было желание. Да и общие знакомые есть. Это скорее авторам нужно было, а не мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
R.Kuper Сообщение Добавлено: 11-05-2009 11:15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
R.Kuper - правдивая история.

Решили поведать историю, связанную с появлением на свет брошюры " Каталог-справочник разновидностей памятных и юбилейных монет Р.Ф. из недрагоценных металлов 1999-2008 г.г." в народе просто - "брошюра по юбилейке".

Идея создания.
Нумизматикой увлекается достаточно большое количество человек, и их прежде всего интересует информация - желательно более полная и своевременная. Но гда ее взять? Есть сайты с описанием разновидов монет. Так-же разного рода форумы и конференции. Информации много, она разбросана, местами не систематизирована, но у всех есть желание и каждый считает своим долгом поделиться ею c другими. Но это все сеть интернет - она не всем доступна и требует определенных навыков. А как быть с теми, у которых его нет? Литературы по данной тематике на данный момент времени не существует. Оставить их в неведении, нет не согласны. Cледовательно должен быть любой, доступный каждому, вариант на бумажном носителе информации и удобный в повседневном использовании.
Вот и появилась идея - объединить всю известные данные по описываемой тематике в одно целое и создать брошюру, в своем роде ПЕРВУЮ ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКЕ.

Об авторах.
Авторами являются два человека, которые реализовали эту идею в жизнь. Мы сознательно не указываем фамилии, как авторов (их фамилии можно прочитать на титуле), так и всех лиц, участвующих в описываемом тексте, ибо вновь читающим они не знакомы и вряд-ли что-то скажут, а у знающих суть конфликта, они "на слуху".
Итак. Оба автора любят эту тему и находятся в постоянном поиске свежей информации. Имея массу друзей, они обсуждают, уточняют, собирая воедино все, что связано единой идеей. И вот информация есть. Дальше идет классификация, затем описние каждого разновида, компановка материала и оформление издания. Хотим обратить внимание что все, созданное одним, нашло полное одобрение вторым, так как это тандем.
Кроме того нельзя не упомянуть, что, в подборке материала, сканировании, фотографировании, предоставлении своих коллекций и монет по-одельности, принимала участие группа московских коллекционеров и не только московских.

Использумый материал.
Подготавливая материал к первому изданию были использованы сканы одного из интернет сайтов (они имеют характерные вертикальные полосы). Представляют собой увеличенные фрагменты некоторых разновидов, а также варианты гуртов монет 10-рублевого достоинства. По сути своей рядовые сканы, не являющиеся особо редкими. Через общих знакомых было получено устное разрешение на их использование некоторых недостающих сканов, за что владельцу сайта была выражена особая благодарность, а по выходу в свет издания ему был передан один из первых экземпляров.

Трения сторон.
Прошло некоторое время и по неведомо причине из-за использование именно этих сканов возникли разногласия. Владелец сайта стал утвержать, что "добро" не давал, так как делал их не он, а другой человек только для него.
Как вы думаете, работая с компьютером "на ты" несколько десятков лет и прекрасно понимая, что такое использовать "чужой" материал в своих разработках и пойти на явное нарушение? Отвечаем - нет не могли. Это была первая "волна" разногласий, которая, быстро спала после уточнения всех обстоятельств дела.
С выходом второго изданияв ноябре-декабре прошлого года "волна" возродилась с новой силой, хотя в новом издании почти все пожелания "другой стороны" были учтены. Опять шли переговоры через общих знакомых. Было предложено соавторство, но… оно было отвергнуто. И как в первый раз казалось все "утреслось".
Но вот настал апрель месяц текущего года и третья "волна" - самая сильная. Авторов стали обвинять на некоторых сайтах в воровстве, вплоть до личных оскорблений, что недопустимо в цивилизованном мире. (И тут мы пожалели, что не взяли письменное согласие ранее). Это была последняя капля, переполнившая чашу терпения.

Переговоры.
Для того, чтобы больше и в предь не возникало спорных ситуаций, авторы желают личной встречи до окончательного решения проблемы. Тогда наступит момент истины. Из надежных источников прошла информация, что "возрожающая сторона" приезжает в наш город в текущем месяце. Авторы готовы к переговорам, настаивают на личной встрече и хотят поставить все точки на "И". И естественно в присутствии сторонних наблюдателей.
Надеемся, что переговоры пройдут в спокойной конструктивной обстановке ( а это наш стиль общения ), а результатом встречи - письменное соглашение.

Авторы.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 17:03:02 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Уважаемые авторы! Вам так нужна эта встреча? Мне - нет. Если хотите, ловите меня в Москве. Ваше стремление поделиться информацией похвально, но это типичная отговорка, как например у пиратов, продающих диски с каталогами. В клубе в Москве одно время продавали распечатки моего сайта для тех, у кого нет интернета, и тоже считали, что делают хорошо. Вашу правдивую историю можете рассказать своей бабушке. Извините, но мне надоело, и терпение тоже кончается. По поводу соавторства - вы серьезно это предлагали и думали, что я соглашусь после сделанного вами? Предложение тоже кстати было через знакомого. Удивительно, что ни разу не было попытки связаться со мной напрямую. Видимо виноваты знакомые, которые неправильно передавали информацию? Для переговоров в спокойной обстановке необходимо понимание проблемы, чего Вы никак не хотите делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 20:22:51 

Зарегистрирован: 21-09-2008 12:38:07
Сообщения: 880
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давненько я создавал тему про плагиат, Ваших работ. я думаю, тот опрос все показывает. Хотя я и не согласен с большинством, как и в данном случае.

http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 20:52:54 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
coins2001 писал(а):
Уважаемые авторы! Вам так нужна эта встреча? Мне - нет. .........

А мне кажется, что предложение R.Kuper-а очень разумное - встретиться при свидетелях и обговорить проблему. Решение, какое бы оно и в чью бы пользу ни было - всё равно будет совместным решением и расставит на свои места и прошлые действия, и будущие отношения. При этом надо ещё брать во внимание, что дело делается общее, питерский монетный двор обеспечивает ходячкой основную территорию России, а московский - не такой большой регион. Следовательно московские нумизматы имеют больше возможностей для исследования монет, т.к у них могут исследоваться монеты обоих монетных дворов в практически полном объёме, а у питерских нумизматов возможности исследования московской ходячки ограничены. И в случае ссоры питерских и московских нумизматов со временем информация от московских нумизматов будет больше, чем от питерских, но с возможными небольшими пробелами по питерским монетам. У питерских нумизматов без помощи московских пробелов будет неизмеримо больше. Поэтому думаю, что лучше договориться о совместной работе, чем продолжать конфликт.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 21:35:05 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85795
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
темная история.

я понимаю, что многое не пишется, все больше какие то намеки да сноски на каких то знакомых.
ведь все просто - если знакомые дали добро, значит пусть теперь и утрясают ситуацию, не могут, значит не было никакого добра, мож они не поняли или перепутали, владельца фото это не каксается.
ситуация с личной встречей непонятна и очень смахивает на "замыливание", типа вот же предлагали, а не получилось, чего уж теперь и так далее, так и заговорить это дело до состояния - ничего не разберешь.

а ситуация проста: есть претензия. на неё нечем ответить, кроме голословных утверждений и каких то секретных знакомых.
имхо, переговоры нужно начинать с нулевой точки - уничтожается весь тираж, и обсуждается на каких условиях будет новый. если будет, и если с участием участвующих ныне сторон.

т.е. обсуждать нужно - не что СЕЙЧАС делать, а КАК ПРАВИЛЬНО сделать и исправить ситуацию.

по простому так: если хозяин говорит - господа, это моя вещь, и если вам КТО ТО сказал, что ею можно пользоваться, то все вопросы задавайте этому КОМУ ТО, а пока поставьте вещь на место и впредь без моего разрешения ею не пользуйтесь.
и это будет правильно.

вообще то странно все это, нужны фотки, взяли сами и отфоткали.


очень темная история, главное, что стороны и особо не стремяться её освещать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Купер Сообщение Добавлено: 11-05-2009 22:57:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2008 20:35:18
Сообщения: 5594
Город: г.Можайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (9 раз.)
Имя: Юрий
А мне вот лично,не понятно одно.При всём уважении к Ю.К-непойму,почему бы,ему самому не выпустить такую свою брошюру? Ведь гораздо удобнее смотреть в книге,чем каждый раз открывать сайт.Идея брошюры-хорошая,лично купил.Была бы -Ю.К,-тем более не задумывался бы даже! С ув.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:10:08 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
ИТК писал(а):
coins2001 писал(а):
Уважаемые авторы! Вам так нужна эта встреча? Мне - нет. .........

А мне кажется, что предложение R.Kuper-а очень разумное - встретиться при свидетелях и обговорить проблему. Решение, какое бы оно и в чью бы пользу ни было - всё равно будет совместным решением и расставит на свои места и прошлые действия, и будущие отношения. При этом надо ещё брать во внимание, что дело делается общее, питерский монетный двор обеспечивает ходячкой основную территорию России, а московский - не такой большой регион. Следовательно московские нумизматы имеют больше возможностей для исследования монет, т.к у них могут исследоваться монеты обоих монетных дворов в практически полном объёме, а у питерских нумизматов возможности исследования московской ходячки ограничены. И в случае ссоры питерских и московских нумизматов со временем информация от московских нумизматов будет больше, чем от питерских, но с возможными небольшими пробелами по питерским монетам. У питерских нумизматов без помощи московских пробелов будет неизмеримо больше. Поэтому думаю, что лучше договориться о совместной работе, чем продолжать конфликт.

Если мы окажемся в одном месте в одно время, то наверное пообщаемся. Только я пока не вижу никакого решения проблемы, и стремления у авторов ее решить - тоже. По поводу исследований, я не много потеряю, если не познакомлюсь с Купреевым и Гусевым. С другими нумизматами я общаюсь, и конфликтов с ними нет. Об исследовании монет - наверное мало кто знает, но последний год или два СПМД чеканил только 30% мелочи, а ММД - 70. В этом году производство на СПМД сокращают еще в несколько раз. Так что ждите дефицит питерских монет в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:10:46 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
ИТК писал(а):
coins2001 писал(а):
Уважаемые авторы! Вам так нужна эта встреча? Мне - нет. .........

А мне кажется, что предложение R.Kuper-а очень разумное - встретиться при свидетелях и обговорить проблему. Решение, какое бы оно и в чью бы пользу ни было - всё равно будет совместным решением и расставит на свои места и прошлые действия, и будущие отношения. При этом надо ещё брать во внимание, что дело делается общее, питерский монетный двор обеспечивает ходячкой основную территорию России, а московский - не такой большой регион. Следовательно московские нумизматы имеют больше возможностей для исследования монет, т.к у них могут исследоваться монеты обоих монетных дворов в практически полном объёме, а у питерских нумизматов возможности исследования московской ходячки ограничены. И в случае ссоры питерских и московских нумизматов со временем информация от московских нумизматов будет больше, чем от питерских, но с возможными небольшими пробелами по питерским монетам. У питерских нумизматов без помощи московских пробелов будет неизмеримо больше. Поэтому думаю, что лучше договориться о совместной работе, чем продолжать конфликт.

Если мы окажемся в одном месте в одно время, то наверное пообщаемся. Только я пока не вижу никакого решения проблемы, и стремления у авторов ее решить - тоже. По поводу исследований, я не много потеряю, если не познакомлюсь с Купреевым и Гусевым. С другими нумизматами я общаюсь, и конфликтов с ними нет. Об исследовании монет - наверное мало кто знает, но последний год или два СПМД чеканил только 30% мелочи, а ММД - 70. В этом году производство на СПМД сокращают еще в несколько раз. Так что ждите дефицит питерских монет в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купер Сообщение Добавлено: 11-05-2009 23:11:24 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
kkkrotov59 писал(а):
А мне вот лично,не понятно одно.При всём уважении к Ю.К-непойму,почему бы,ему самому не выпустить такую свою брошюру? Ведь гораздо удобнее смотреть в книге,чем каждый раз открывать сайт.Идея брошюры-хорошая,лично купил.Была бы -Ю.К,-тем более не задумывался бы даже! С ув.

Скоро будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 12-05-2009 09:13:52 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85795
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
это многое объясняет, откуда новый всплеск конфликта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купер Сообщение Добавлено: 12-05-2009 19:44:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04-2008 23:01:57
Сообщения: 1646
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
kkkrotov59 писал(а):
А мне вот лично,не понятно одно.При всём уважении к Ю.К-непойму,почему бы,ему самому не выпустить такую свою брошюру? Ведь гораздо удобнее смотреть в книге,чем каждый раз открывать сайт.Идея брошюры-хорошая,лично купил.Была бы -Ю.К,-тем более не задумывался бы даже! С ув.


зачем? после каждого обновления покупать новую?

_________________
Куплю любую бону с № 6121976


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Купер Сообщение Добавлено: 12-05-2009 19:56:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2008 20:35:18
Сообщения: 5594
Город: г.Можайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (9 раз.)
Имя: Юрий
:-),обновляются только цифры!А монетки остаются вечно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купер Сообщение Добавлено: 12-05-2009 20:03:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04-2008 23:01:57
Сообщения: 1646
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
kkkrotov59 писал(а):
:-),обновляются только цифры!А монетки остаются вечно!


какие цифры? а появление новых разновидов или изменение класификации?

_________________
Куплю любую бону с № 6121976


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Купер Сообщение Добавлено: 12-05-2009 20:04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
kkkrotov59 писал(а):
:-),обновляются только цифры!А монетки остаются вечно!


Вообще-то они иногда параллелятся. Даже в мелочи 30-х годов до сих пор неизвестные новые разновиды находят, что уж говорить о нынешней...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: R.Kuper Сообщение Добавлено: 13-05-2009 21:00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02-2009 12:12:08
Сообщения: 342
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
coins2001 писал(а):
kkkrotov59 писал(а):
А мне вот лично,не понятно одно.При всём уважении к Ю.К-непойму,почему бы,ему самому не выпустить такую свою брошюру? Ведь гораздо удобнее смотреть в книге,чем каждый раз открывать сайт.Идея брошюры-хорошая,лично купил.Была бы -Ю.К,-тем более не задумывался бы даже! С ув.

Скоро будет.


Коротко о старом. Выслушали все ваши суждения в очередной раз. Тоже самое. Приглашаем и ждем личной встречи.

Теперь по поводу выхода в свет Питерского издания.

> Скоро будет.

И это замечательно, увидим долгожданных труд. Чем больше инфомации, тем лучше. Видимо наша маленькая брошюра послужила катализатором, "пружиной", давшей дополнительную энергию, стимулом к более высокой работоспособности. Одновременно и сайт можно обновить, c августа прошлого года нет пополнений по юбилейке. А то как в том пруду, движения почти нет, вода застаивается, превращаясь в болото. Лягушки начинают квакать.
Единственное пожелание. Не делайте преднамеренных несоответствий. Сейчас объясним. Данные каталога должны совпадать с данными в магазине (обменном фонде). А то в первом - Питерская классификация, во втором - Московская. Народ недоумевает - заинтересовала монета, захотел купить, либо поменять, а не получается, описания ЭТИХ монет в каталоге НЕТ.
Парочка примеров. Сахалинская область 2006 год поз.86 шт.Д одной строкой "Существует 2 варианта по расположению знака (Д2-Д3)" цена 1000руб., а в магазине аналоги "С" и "Новый" - один из которых стоит в 2-2,5 раза дороже другого. Приморский край 2006 год поз.92 "Знак маленький и сильно опущен (шт.Е)" одной строкой 500 руб., а в магазине аналоги - "Л" и "Л' " (два штампа) цена одного из них ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ и разница БОЛЕЕ чем в 10 раз. Фраза "(обозначения не соответствуют сайту)" тоже не дает полного ответа. Гда родились эти обозначения? Укажите сноску - тогда не только вы, но и другие будут знать.
Продолжаю. Так какие монеты выставлены в магазине? Те, которых нет в собственном каталоге. Зачем тогда описывали то, что нельзя использовать. Надо, либо указать по Питерской классификации, а в скобочках - соответствующий штамп по Московской, либо использовать только свой материал. Тогда будет правильно. Список примеров можно продолжить, но не считаем целесообразным.
P.S. Рекомендуем ускорить процесс издания, так как "на подходе" еще новое издание. Новый "конкурент" ("конкурент" для вас, для нас - компаньон). Материал готов и находится в печати.

_________________
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: R.Kuper Сообщение Добавлено: 13-05-2009 23:04:39 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
R.Kuper писал(а):
coins2001 писал(а):
kkkrotov59 писал(а):
А мне вот лично,не понятно одно.При всём уважении к Ю.К-непойму,почему бы,ему самому не выпустить такую свою брошюру? Ведь гораздо удобнее смотреть в книге,чем каждый раз открывать сайт.Идея брошюры-хорошая,лично купил.Была бы -Ю.К,-тем более не задумывался бы даже! С ув.

Скоро будет.


Коротко о старом. Выслушали все ваши суждения в очередной раз. Тоже самое. Приглашаем и ждем личной встречи.

Теперь по поводу выхода в свет Питерского издания.

> Скоро будет.

И это замечательно, увидим долгожданных труд. Чем больше инфомации, тем лучше. Видимо наша маленькая брошюра послужила катализатором, "пружиной", давшей дополнительную энергию, стимулом к более высокой работоспособности. Одновременно и сайт можно обновить, c августа прошлого года нет пополнений по юбилейке. А то как в том пруду, движения почти нет, вода застаивается, превращаясь в болото. Лягушки начинают квакать.
Единственное пожелание. Не делайте преднамеренных несоответствий. Сейчас объясним. Данные каталога должны совпадать с данными в магазине (обменном фонде). А то в первом - Питерская классификация, во втором - Московская. Народ недоумевает - заинтересовала монета, захотел купить, либо поменять, а не получается, описания ЭТИХ монет в каталоге НЕТ.
Парочка примеров. Сахалинская область 2006 год поз.86 шт.Д одной строкой "Существует 2 варианта по расположению знака (Д2-Д3)" цена 1000руб., а в магазине аналоги "С" и "Новый" - один из которых стоит в 2-2,5 раза дороже другого. Приморский край 2006 год поз.92 "Знак маленький и сильно опущен (шт.Е)" одной строкой 500 руб., а в магазине аналоги - "Л" и "Л' " (два штампа) цена одного из них ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ и разница БОЛЕЕ чем в 10 раз. Фраза "(обозначения не соответствуют сайту)" тоже не дает полного ответа. Гда родились эти обозначения? Укажите сноску - тогда не только вы, но и другие будут знать.
Продолжаю. Так какие монеты выставлены в магазине? Те, которых нет в собственном каталоге. Зачем тогда описывали то, что нельзя использовать. Надо, либо указать по Питерской классификации, а в скобочках - соответствующий штамп по Московской, либо использовать только свой материал. Тогда будет правильно. Список примеров можно продолжить, но не считаем целесообразным.
P.S. Рекомендуем ускорить процесс издания, так как "на подходе" еще новое издание. Новый "конкурент" ("конкурент" для вас, для нас - компаньон). Материал готов и находится в печати.
Потрясающий ответ. " Видимо наша маленькая брошюра послужила катализатором, "пружиной", давшей дополнительную энергию, стимулом к более высокой работоспособности".Насколько я знаю,все давно изучают монеты,по работоспособности Юрия.Причём изучали и изучают эти монеты,до выхода Вашего"Катализатора".Как я понял,Юрий Вам ещё и должен за"пружину".Вашей заслуги я не умоляю,но за то что взяли у Юрия(зто его личное),хотя бы признали.Ни чего личного,просто моё мнение."Уважая свой труд,уважай труд других людей"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: R.Kuper Сообщение Добавлено: 14-05-2009 13:04:57 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Арсен писал(а):
Насколько я знаю,все давно изучают монеты,по работоспособности Юрия.Причём изучали и изучают эти монеты,до выхода Вашего"Катализатора".Как я понял,Юрий Вам ещё и должен за"пружину".Вашей заслуги я не умоляю,но за то что взяли у Юрия(зто его личное),хотя бы признали.Ни чего личного,просто моё мнение."Уважая свой труд,уважай труд других людей"

Неужели придётся изучать монеты СССР по Фортинскому ? Он тоже описал пяток разновидностей. В таком случае Мошнягина, Дашевского, Щёлокова, Федорина, Адрианова за развитие темы и кое-где использование чужой информации - загнобить всеми доступными методами.

Всё-таки мне кажется, что самый лучший вариант - встретиться всем участникам (Юрию, обоим авторам проблемной книжки и посредникам - передатчикам) и решить нормально все проблемы. Или же придётся каждому публиковать только то, что он сам нашёл, а коллекционерам собирать все эти публикации и ни в коем случае не объединять их в одно целое, чтобы не осудили.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: R.Kuper Сообщение Добавлено: 14-05-2009 19:11:39 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
R.Kuper писал(а):
Единственное пожелание. Не делайте преднамеренных несоответствий. Сейчас объясним. Данные каталога должны совпадать с данными в магазине (обменном фонде). А то в первом - Питерская классификация, во втором - Московская. Народ недоумевает - заинтересовала монета, захотел купить, либо поменять, а не получается, описания ЭТИХ монет в каталоге НЕТ.
Парочка примеров. Сахалинская область 2006 год поз.86 шт.Д одной строкой "Существует 2 варианта по расположению знака (Д2-Д3)" цена 1000руб., а в магазине аналоги "С" и "Новый" - один из которых стоит в 2-2,5 раза дороже другого. Приморский край 2006 год поз.92 "Знак маленький и сильно опущен (шт.Е)" одной строкой 500 руб., а в магазине аналоги - "Л" и "Л' " (два штампа) цена одного из них ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫШЕ и разница БОЛЕЕ чем в 10 раз. Фраза "(обозначения не соответствуют сайту)" тоже не дает полного ответа. Гда родились эти обозначения? Укажите сноску - тогда не только вы, но и другие будут знать.
Продолжаю. Так какие монеты выставлены в магазине? Те, которых нет в собственном каталоге. Зачем тогда описывали то, что нельзя использовать. Надо, либо указать по Питерской классификации, а в скобочках - соответствующий штамп по Московской, либо использовать только свой материал. Тогда будет правильно. Список примеров можно продолжить, но не считаем целесообразным.
P.S. Рекомендуем ускорить процесс издания, так как "на подходе" еще новое издание. Новый "конкурент" ("конкурент" для вас, для нас - компаньон). Материал готов и находится в печати.

Обозначения Приморского края и Сахалинской обл. взяты не из книжки, несмотря на то, что в книжке они такие же. Они сложились еще до книжки, в результате общений коллекционеров из разных городов, поэтому непонятно, почему их называют московскими. Взяты из личного общения, ссылку дать невозможно. Те, кто пользуется этими обозначениями, про эти монеты знает, т.е. этих обозначений достаточно. Других пока нет. Мои обозначения будут другие - не такие, как сейчас, и совсем не такие, как в книжке. Они уже почти подготовлены, но обновлять все сейчас некогда. Рекомендовать можете опять же своей бабушке... Такие компаньоны мне не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: