Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 07-05-2020 16:22:13 

Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Комарадос, приветствую вас!
Вчера столкнулся с мошенничеством на сайте Юла металлоискателя Garret at pro.
Продавец готов был продать сей девайс. Выслал ссылку на оплату с сайта СДЕК, где он, якобы, в данный момент оформляет отправку прибора. После оплаты через данный сайт услуг перевозчика и самого прибора. для дальнейшей выдачи денег продавцу по факту получения мной товара, продавец пропал. Сайт для оплаты СДЕК оказался копией реального сайта.
Сегодня на Юле появился вновь данный прибор в объявлениях о продаже, но от другого продавца, с другим описанием, но идентичными фото. По моей просьбе этих продавцов заблокировали, но открыть учетную запись на подобных сайтах продажи дело двух минут.
Будьте внимательны и осторожны!
PS. За последние 3 дня на Юле появилось три учетные записи с этим металлоискателем по одной той же цене. И продавцы настойчиво не желают продавать через официальный сайт.

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 07-05-2020 16:33:35 

Благодарил (а): 90,00 Lv (63 раз.)
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 7450
Заявление пишите в полицию ,что тут больше сказать :oops:

100 рублей КРЫМ Корешок есть в наличии

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 07-05-2020 18:48:25 

Уже работают сотрудники :)

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 07-05-2020 19:43:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема: Всё
На Юле деньги не отдаются продавцу, пока покупатель не получит товар, так что я думаю, что никто не пострадал :?

Я же профишмурдиолог

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 07-05-2020 19:56:49 

Тема: Браки и редкие разновидности современной России
Amegga писал(а):
На Юле деньги не отдаются продавцу, пока покупатель не получит товар, так что я думаю, что никто не пострадал :?

Думаете, деньги до сих пор на ЮЛЕ?
767757 писал(а):
Выслал ссылку на оплату с сайта СДЕК, где он, якобы, в данный момент оформляет отправку прибора. После оплаты через данный сайт услуг перевозчика и самого прибора. для дальнейшей выдачи денег продавцу по факту получения мной товара, продавец пропал. Сайт для оплаты СДЕК оказался копией реального сайта.

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 08-05-2020 11:57:01 

Деньги на Юле - это идеальный вариант. Но повторюсь, сайт перевозчика, через которую мошенники предлагают оплатить и товар и доставку, является клоном реального сайта.

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 08-05-2020 19:55:31 

Благодарил (а): 71,00 Lv (62 раз.)
Спасибо за предупреждение! Поздравляю с регистрацией на форуме. Удачи Вам!

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 09-05-2020 08:01:24 

Спасибо , интересная инфа . :D

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 09-05-2020 21:08:35 
VIP

На Юле сейчас куча мошенников! Продают всё что угодно! По особо востребованным сейчас товарам, таким как домашние спортивные тренажёры или игровые приставки, вообще 90% объявлений - мошенничество! Аккаунты продавцов как правило созданы вчера-сегодня - это один из признаков который уже должен насторожить!
Прикрываясь карантином, типа они боятся встречаться лично, предлагают оформить доставку!
Да, схема такая как описал ТС: мошенник предлагает отправить через доставку ЮЛЫ, типа схема отлажена и всё честно и прозрачно, якобы ваши деньги сначала поступают на счёт ЮЛЫ и только после получения вами товара, вы дадите добро на перевод этих денег продавцу. Вроде выглядит всё надёжно. И мошенник просит у вас адрес вашей электронной почты, на которую, по его словам, придёт письмо от ЮЛЫ с дальнейшими инструкциями. На самом же деле приходил письмо с левого сайта, который на скорую руку сделан похожим на сайт ЮЛЫ. Естественно оплатив на этом сайте, вы оплатите прямиком мошенникам и денег своих больше не увидите!
Сомневаюсь что полиция что-то сделает, но писать заявления конечно надо! А ещё надо нажимать кнопочку - ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОДАВЦА на сайте Юла - банят в течении получаса, проверено многократно!

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 10-05-2020 12:54:50 

Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Евгени1 писал(а):
На Юле сейчас куча мошенников! Продают всё что угодно! По особо востребованным сейчас товарам, таким как домашние спортивные тренажёры или игровые приставки, вообще 90% объявлений - мошенничество! Аккаунты продавцов как правило созданы вчера-сегодня - это один из признаков который уже должен насторожить!
Прикрываясь карантином, типа они боятся встречаться лично, предлагают оформить доставку!
Да, схема такая как описал ТС: мошенник предлагает отправить через доставку ЮЛЫ, типа схема отлажена и всё честно и прозрачно, якобы ваши деньги сначала поступают на счёт ЮЛЫ и только после получения вами товара, вы дадите добро на перевод этих денег продавцу. Вроде выглядит всё надёжно. И мошенник просит у вас адрес вашей электронной почты, на которую, по его словам, придёт письмо от ЮЛЫ с дальнейшими инструкциями. На самом же деле приходил письмо с левого сайта, который на скорую руку сделан похожим на сайт ЮЛЫ. Естественно оплатив на этом сайте, вы оплатите прямиком мошенникам и денег своих больше не увидите!
Сомневаюсь что полиция что-то сделает, но писать заявления конечно надо! А ещё надо нажимать кнопочку - ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРОДАВЦА на сайте Юла - банят в течении получаса, проверено многократно!

Сейчас выбираю себе МД. Нашёл Garett 400 типа новый достался в подарок за 13000. Позвонил, номер не доступен, написал. Ответили, начали переписываться в Ватцапе. Человек от встречи отказался, типа жена боится короновируса. Всячески склонял на доставку. Обещал доставку за его счет и даже скидку дополнительную. Я отказался.

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 10-05-2020 13:39:07 

maslik_av писал(а):
Сейчас выбираю себе МД. Нашёл Garett 400 типа новый достался в подарок за 13000. Позвонил, номер не доступен, написал. Ответили, начали переписываться в Ватцапе. Человек от встречи отказался, типа жена боится короновируса. Всячески склонял на доставку. Обещал доставку за его счет и даже скидку дополнительную. Я отказался.

А вариант - "утром-стулья, вечером-деньги" не обсуждался?

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 10-05-2020 14:06:26 

Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
Кракен писал(а):
А вариант - "утром-стулья, вечером-деньги" не обсуждался?

Кидалы такие варианты не рассматривают...они в их "схемы" не вписываются.

Re: Мошенничество с продажей металлоискателей. Сообщение Добавлено: 15-05-2020 15:36:18 

Стало известно о новой схеме мошенничества.

Эксперты компании BI.ZONE (дочернее предприятие Сбербанка) сообщили о новой схеме мошенничества, которую используют на сервисах Avito и «Юла».
Злоумышленники публикуют объявления о продаже товаров на этих сайтах по заниженной цене, после того, как к ним обращается покупатель, они сообщают, что товар в другом городе, и предлагают оформить доставку, пояснили эксперты, передает ТАСС.
Если покупатель соглашается, то ему присылают фишинговую ссылку для оформления и оплаты заказа, форма копирует легитимный ресурс. После ввода данных карты и оплаты «заказа» мошенники исчезают.
Ущерб от такого мошенничества составляет порядка 1 млн рублей каждый день, утверждают в компании.

https://vz.ru/news/2020/5/15/1039608.html

[ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа