Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Сергей Александрович: взлом и мошенник Сообщение Добавлено: 12-04-2019 20:14:20 
SuperModerator

Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Очень неприятно мне об этом писать, но это видимо всё же так: Сергей Александрович взломан и там орудует мошенник.

Вот только факты: этот человек выкупил в аукционах несколько лотов от нескольких сотен до 5000-6000 рублей каждый. И попросил всех в личке выслать лоты вперёд. Лоты покупались у людей с меньшей репутацией. Объяснял всё это Сергей Александрович тем, что его однажды обманули на крупную сумму и он теперь вынужден так поступать. Кто-то соглашался и высылал ему вперёд лоты, кто-то отказывался. Некоторые написали нам и модераторы стали проверять этот профиль. На первый взгляд сильных подозрений не было. Между тем Сергей Александрович оплатил первые покупки и стал получать плюсики в репутацию. И... Начал выкупать у тех же продавцов другие лоты, но уже на 20 000, 30 000. И даже 50 000. Люди отправляли.

Сергей Александрович всем продавцам в лички присылает такой адрес:
Ельцов Александр Сергеевич
г. Саратов, ул. Заводская 14, до востребования
индекс 410076

А деньги Сергей Александрович шлёт с карты, оформленной не на себя. Объясняет покупателям, что это карта его должника. Мол, человек ему должен денег и оплачивает таким образом долг, рассчитываясь за него. Это всё - факты из переписок с продавцами. Так же этот персонаж всем рассылает номер телефона, по которому активно и вежливо со всеми разговаривает.

Позвонил ему и я. И поговорил. Но надо сказать сначала, что Сергей Александрович одно время был модератором. И со мной общался на "ты". Да и с остальными модераторами тоже. И звали его тогда Сергей. Мне сразу показалось странным, что у него в профиле стоит сейчас Александр. Но я думал, может, я что-то подзабыл. Нет, не подзабыл: поднял старую переписку - Сергей. И на "ты". А сейчас - Александр. И на "вы" со мной в личке. После того, как я ему поставил предупредительную ЖК.

И в разговоре со мной по телефону на "вы". И представился в разговоре, как Александр. А про имя в профиле Сергей Александрович объяснил, что это типа перевёрнутое имя - псевдоним.

А то, что с чужой карты он шлёт деньги, так это, объяснил Сергей Александрович, его партнёр по скупке монет. Мол, на пару они работают. (Версия несколько иная, чем описывалась в личке другим - про должника).

И самое главное: я дважды в разговоре выдал буквально следующее: "Вы бы меня поняли, и поняли наше поведение, если бы хоть раз поработали бы модератором. Если вы сами были бы когда-нибудь модератором, то тоже бы в такой подозрительной ситуации повели себя точно так же. А так вы были всегда только простым форумчаниным, поэтому вам и сложно понять наши опасения". Я это в разговоре как бы невзначай произнес дважды - в начале и в конце беседы. И человек, который работал модератором, на два таких моих конкретных посыла никак не отреагировал. Вообще никак. :oops:

И ещё. Сергей Александрович в разговоре со мной сказал, что это - г. Саратов, ул. Заводская 14 его настоящий адрес. И он не от кого не прячется. И квартира, мол, у него № 18 по этому адресу. А один человек, который засомневался, проверил этот адрес и написал мне в личке, что по этому адресу расположена почта. Странное совпадение...

Мне кажется, тут более, чем убедительно, что это - мошенник. Поэтому, модераторы считают, что:

всем, кто ему отправил вперёд лоты без оплаты, необходимо срочно отзывать их обратно: звонить на почту (в свою или даже лучше в Саратов) и отзывать, объясняя всё, как есть!

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.

Последний раз редактировалось fromsibir 17-04-2019 13:12:56, всего редактировалось 1 раз.
Правка. Уточнил.

Re: Сергей Александрович: взлом и мошенник Сообщение Добавлено: 25-04-2019 06:46:17 

Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Тема: СССР и РФ
чих-пых писал(а):
Вложение:
RFKj6DCrRMs[1].jpg
Спасибо_всем писал(а):
Приветствую всех форумчан.
Я якобы Александр,он же Сергей и т.д.
Спасибо за все отправления мной полученые.
На кидок прошу не обижаться и смерится.Все деньги с проданных лотов пойдут на благотворительность.
Отнеситесь достойно, попадос, но так бывает.
Мои извинения.

__________________________________________________________________________________________
И похер! Что мы олигархов бедней.
Мы верим в удачу обычных парней.

заявление подано!! ждем результатов следствия!! обращаюсь к тебе.. если с головой в порядке у тебя.. жду деньги (сумма 13600 руб.) если захочешь.. с нового аккаунта зайдешь ко мне в личку.. (скину реквизиты для оплаты).. да.. и засветился ты сильно!! чем дольше тянуть резину будешь.. тем плачевнее для тебя дальнейшее будущее.. паспортные данные у меня есть.. :wink:

Здравствуйте Денис, все правильно сделали - полностью вас поддерживаю. Можно уточнить маленький нюанс ( для себя) - Вы как подавали заявление? - лично в д/ч полиции или по э/почте? И если возможно скиньте форму заявления ( можно без личных данных) - просто хотелось понять как вы описывали все основания и нюансы данного факта мошенничества. Просто хотелось изучить формулировки - как говорят предупреждён значит вооружён! Думаю многим начинающим ( как я ) будет интересно изучить сей документ. За ранее спасибо. С уважениями Александр.

Re: Сергей Александрович: взлом и мошенник? Сообщение Добавлено: 30-04-2019 13:05:38 

Благодарил (а): 0 раз.
fromsibir_debil писал(а):
У нас почта тоже в жилом доме!
Этот я Сергей Александрович, мой Сын Александр Сергеевич.
С какой карты я деньги плачу это не важно важно что получают ли продавцы деньги за лоты?
НЕТ тут не кого кто не получил деньги за отправленые лоты.
Но вижу есть не довольные что не купили лоты по халяве, в частности полу полтинник.
Что же вы товарищ фромсибирь заблокировали меня без возможности ответить на ваши провокационные вопросы, поливая меня грязью?
То что вы два раза в разговоре ткнули про модыраторстово я, заметил!Но слава богу я больше не с вами в команде.
Старая ЖК дана вами и не обоснована, не чего вы не доказали и сделать не смогли ,это указывает на вашу не компетенцию!
Наблюдая за форумом вижу как вы раздаёте ЖК тем кто вам не преклонен и как прощаете тех кто нагло нарушает правило и вы это якобы не видели.
Сибирь Вы допускаете много ошибок по своей молодости и глупости!
Звоните с левых номеров, чего то боитесь?
Все отправленные мне отправления будут получены и оплачены, так же как и остальные уже полученные отправления.
fromsibir у Вас не получится полить меня грязью!

ну что.. хочу Вас обрадовать.. теперь известно кто в Полиции будет вести дело.. собираем все дружно информацию о тебе и скидываем в нужное место!! а ты давай дальше сиди в засаде.. срок себе мотай.. деньги верни людям, которых здесь ты кинул!! хуже будет тебе, если не отдашь.. :skull:

Re: Сергей Александрович: взлом и мошенник Сообщение Добавлено: 30-04-2019 14:15:41 

Тема: советы-разновидности
Гришко Сергей писал(а):
Н.Игорь.Е писал(а):
Данный профиль взломан тем же злоумышленником

Неужели нет технической возможности блокировать айпи злоумышленника?
Или это не делается по каким-то другим соображениям? :x

а как ты динамический айпи заблокируешь :slow:

администрации любого ресурса ОЧЕНЬ невыгодно-когда у них кидалы-ибо теряется доверие к площадке-происходит подрыв репутации-отток людей-теряется профит с ауков и кучи платных услуг-а это куда больше чем мнимые откаты от мошенников-фантастика-далеко не каждый рискнёт-за это светит реальное уголовное наказание-ибо уже сговор-группа лиц-2 и более-отягчающее-а интернет ведь всё помнит-очень легко при желании можно все явки-пароли найти

Re: Сергей Александрович: взлом и мошенник Сообщение Добавлено: 30-04-2019 18:38:46 

Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
Гришко Сергей писал(а):
Неужели нет технической возможности блокировать айпи злоумышленника?

Вот в этом случае, так и напрашивается - "Google вам в помощь."
А позже уже вопрос -как? :x

[ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа