Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Не в сети
kladyn Сообщение Добавлено: 28-12-2010 10:35:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-2009 17:41:57
Сообщения: 18814
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 795,00 Lv (57 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Эксперт по теме: монеты Швеции ХХ - XXI веков.
Ситуация: мой отец (TUJASOK) купил у человека 5 копеек 1873 года, оплатил, письмо пришло в целости, но вместо пятака оказался 1р Ленин-100. Я видел как вскрывался конверт: с противоположной от клапана стороны, за уголок был разорван (я к тому что конверт был абсолютно цел со всех сторон). в конверте была картонка,поверх врезанной в картон монеты наклеен малярный скотч, один раз вдоль и один-поперек, на скотче надпись 1873 карандашом. в последствии, kladyn подтвердил что картонка его, скотч его, надпись его. Отец сделал надлом в месте монеты, чтобы вытащить её, там оказался рубль Ленин-100.

на простой запрос о недоразумении, человек ответил вот так:

"Пишу, тебе Сергей, по новому, уже второе письмо. Первое не отправил, т.к. оно было очень эмоциональное. Да - конверт мой, потчерк мой, картонка и монтажный скотч тоже мой. Юбилейный рубль у меня тоже где то воляется, только в очень ужасном состоянии, т.к. был найден в песке на пляже. Но это не мой рубль!!! По поводу вскрытия конверта мой знакомый психолог говорит интересные вещи. А ты ли, лично, получал этот конверт и ты ли вскрывал его? Может дети, друзья которых не зная ценности монеты, видя что она "царская", решили по лёгкому бабла срубить? А может тут кроется мой конфликт с некоторыми модераторами на этом форуме и ты просто разменная монета в этом конфликте? Но людям, которые делали предоплату в несколько тыс. рублей, этого всё равно не понять, если ты вынесешь это дерьмо на всеобщее обозрение - чтоб kladyn разменялся из-за каких-то 300 рублей? Я опять перешёл на эмоции. Прости. Пока у меня две версии, которые я озвучил выше. Больше я ничего понять не могу. Пока не могу."

ответ отца:
TUJASOK
"Никаких личных неприязни у меня...- нет и небыло ни к кому из форумчан! В первом случае стащили пятак 1793г и напихали в другую упаковку казахские монеты в противовес пятаку!? а здесь...... очень странно: рубль ; не современные -, а именно рубль??? Я человек православный- и знаю что всякая ложь с любой стороны будет наказанна!!! (не людьми конечно) потому и поступаю по совести! . Никуда выставлять я на обсуждение не собираюсь и поверю Вам."

а я вот не поверил, особенно учитывая многие обстоятельства:

1) на конверте не было ни единого признака вскрытия
2) очень агрессивный и неадекватный ответ на вопрос о недоразумении
3) человек признал, что картонка, скотч, надпись, почерк-его
4) вообще, странности начались отсюда: viewtopic.php?f=17&t=125277 была предложена контра 350р (что больше окончательной суммы сделки позднее), которая принята не была.
далее, человек перевыставляет лот (тут участвую я, и обратите внимание на его фразы):
viewtopic.php?f=17&t=129377
затем он перевыставляет еще раз(!)
viewtopic.php?f=17&t=130714
странно, в 3й раз лот был выставлен с 350р, не проще ли было отдать его сразу? контра была принята.
после оплаты лота, был получен интересный "+" в репу : reputation.php?u=29158

вобщем, не хотелось бы оставлять эту ситуацию, и дело конечно не в трёх сотнях рублей. я человек неконфликтный, но это уже слишком! к тому же я мог быть на месте получателя! есть дальнейшая переписка, при необходимости могу выложить.

фото конверта и картонки:


Вложения:
kladyn - IMG_2651
kladyn - IMG_2651 [ 727.11 Кб | Просмотров: 7895 ]
kladyn - IMG_2650
kladyn - IMG_2650 [ 717.02 Кб | Просмотров: 7895 ]
kladyn - IMG_2649
kladyn - IMG_2649 [ 387.22 Кб | Просмотров: 7895 ]
kladyn - IMG_2646
kladyn - IMG_2646 [ 479.76 Кб | Просмотров: 7895 ]
kladyn - IMG_2645
kladyn - IMG_2645 [ 1.62 Мб | Просмотров: 7895 ]

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ

КУПЛЮ МОНЕТЫ ШВЕЦИИ В UNC/слабах NGC


ТОП аукционы форума - статистика


Последний раз редактировалось [XD] 28-12-2010 11:24:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Kladyn - неприятная ситуация Сообщение Добавлено: 23-03-2011 15:54:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21494
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
Вобщем, не стал всё читать, добавлю лишь - получил сёдни от kladyn письмо с монетой.... 8) ... монета мне обошлась ~ в 16700 учитывая страховку и пересыл - ни каких проблемм и претензий к продавцу - всё честь по чести...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Kladyn - неприятная ситуация Сообщение Добавлено: 23-03-2011 16:07:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-2009 17:41:57
Сообщения: 18814
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 795,00 Lv (57 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Эксперт по теме: монеты Швеции ХХ - XXI веков.
Zergus писал(а):
Вобщем, не стал всё читать, добавлю лишь - получил сёдни от kladyn письмо с монетой.... 8) ... монета мне обошлась ~ в 16700 учитывая страховку и пересыл - ни каких проблемм и претензий к продавцу - всё честь по чести...

никто не обвиняет человека в кидалове...
всё дело в том, что он просто не хочет признавать ошибку, возможно не преднамеренную, это и понятно, не хочется подмочить репутацию, а тут вроде как не докажешь :wink:
а так всё в первом посте, и в отзыве в репутации

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ

КУПЛЮ МОНЕТЫ ШВЕЦИИ В UNC/слабах NGC


ТОП аукционы форума - статистика


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: