Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
RoyalCoins Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:10:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Вот обсуждение одной, не самой дешёвой монеты, которая предлагалась данным контрагентом для продажи.
Монета в реальности у совершенно другого человека, незнакомого с этим продавцом.
Более того, она уже едет ко мне. Но с продажи на Роялкоинс не снята.
viewtopic.php?t=103096

Также на том сайте встретил талер Кристины, который видел в чужой коллекции, прямо с теми же выщерблинами и косячками.

Сам заказал две монеты через его аккаунт вконтакте http://vkontakte.ru/id65947764 - одна пришла из Воронежа, где он живёт, правильная. Вторая - из Москвы, не просто другая монета, но и другого года чекана.

Данный продавец есть и на нашем сайте, но лично в подобных несоответствиях я его не уличал. memberlist.php?mode=viewprofile&u=30848

Короче, в случае работы с данным контрагентом - запрашивайте "хитрые" фото (под углом, на фоне свежей газеты и т.п.). Если предоставит - значит монета у него и её можно брать.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:30:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
Как прокомментировал данный продавец,что во-первых,вы получили монету не от него и другого года чекана?во-вторых,какие комментарии по поводу купленного вами талера у другого человека и выставленного у него на сайте?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
den85 писал(а):
Как прокомментировал данный продавец,что во-первых,вы получили монету не от него и другого года чекана?во-вторых,какие комментарии по поводу купленного вами талера у другого человека и выставленного у него на сайте?

монету я получил от него, но другого года, не того, что был заявлен.
по талеру только то, что в теме по ссылке пока
продавцу только отписал еще, жду его комментариев.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:38:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ранее один раз задавал вопрос по талеру, был вот такой ответ:

"я являюсь дилером монет и более сотни крупных коллекционеров торгующих на молотке, на волмаре, ebay являются моими поставщиками. в связи с чем могу купить этот ригсдалер еще дешевле, чем он заявлен на молотке, не участвуя в торгах. многие предложения мне приходят еще до того как поступят на молоток.
могу сказать, что не все монеты выставленные у меня на сайте лежат в моем альбоме, но все эти монеты реальны и ко всем из них у меня есть доступ."

неочень вразумительно, но я до сегодня не мучал его больше.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:44:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
BDV писал(а):
ранее один раз задавал вопрос по талеру, был вот такой ответ:

"я являюсь дилером монет и более сотни крупных коллекционеров торгующих на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молотке</a>, на волмаре, ebay являются моими поставщиками. в связи с чем могу купить этот ригсдалер еще дешевле, чем он заявлен на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молотке</a>, не участвуя в торгах. многие предложения мне приходят еще до того как поступят на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молоток</a>.
могу сказать, что не все монеты выставленные у меня на сайте лежат в моем альбоме, но все эти монеты реальны и ко всем из них у меня есть доступ."

неочень вразумительно, но я до сегодня не мучал его больше.


Меня бы такой ответ насторожил. Не люблю людей торгующих тем, чего у них нет. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:45:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
verbvlad писал(а):
Меня бы такой ответ насторожил. Не люблю людей торгующих тем, чего у них нет. :evil:
Меня и так насторожил. :)
Кроме той пары монет не стал ничего больше заказывать
А предложения были интересные.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:48:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
BDV писал(а):
ранее один раз задавал вопрос по талеру, был вот такой ответ:

"я являюсь дилером монет и более сотни крупных коллекционеров торгующих на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молотке</a>, на волмаре, ebay являются моими поставщиками. в связи с чем могу купить этот ригсдалер еще дешевле, чем он заявлен на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молотке</a>, не участвуя в торгах. многие предложения мне приходят еще до того как поступят на <a href="http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363">молоток</a>.
могу сказать, что не все монеты выставленные у меня на сайте лежат в моем альбоме, но все эти монеты реальны и ко всем из них у меня есть доступ."

неочень вразумительно, но я до сегодня не мучал его больше.


А реальный продавец талера,обращался за услугами к данному диллеру?и почему тогда монета не снята с сайта диллера.реально какой-то мутный продавец :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 11:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
den85 писал(а):
А реальный продавец талера,обращался за услугами к данному диллеру?и почему тогда монета не снята с сайта диллера.
реальный продавец впервые слышал об этом продавце, хотя ранее ему уже кто-то говорил мимолётом, что видел его монеты на чужих ресурсах.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 12:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
BDV писал(а):
den85 писал(а):
А реальный продавец талера,обращался за услугами к данному диллеру?и почему тогда монета не снята с сайта диллера.
реальный продавец впервые слышал об этом продавце, хотя ранее ему уже кто-то говорил мимолётом, что видел его монеты на чужих ресурсах.


:shock: Тогда - кидала натуральный. Торгует инфой, а не монетами. Видать нужная монетка продалась, вот и подогнал похожую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 12:27:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
verbvlad писал(а):
BDV писал(а):
den85 писал(а):
А реальный продавец талера,обращался за услугами к данному диллеру?и почему тогда монета не снята с сайта диллера.
реальный продавец впервые слышал об этом продавце, хотя ранее ему уже кто-то говорил мимолётом, что видел его монеты на чужих ресурсах.


:shock: Тогда - кидала натуральный. Торгует инфой, а не монетами. Видать нужная монетка продалась, вот и подогнал похожую.


согласен :D ,получается данный "диллер",выставляет на своем сайте,чужие монеты,которые он видел в продаже,и желая заработать,выставляет фото чужой монеты,выше ценника хозяина,соответственно,если ему поступает заказ на монету,он выкупает монету у реального продавца,и продает дороже покупателю,но монету может купить и кто-то другой,как и получилось,что пришлось такому "диллеру" выкручиваться и покупать подобную монету для заказчика,правда тип и год не соответствовал.получается продает Royalcoins картинки,без гарантий,что получите именно то,что на фото,банить таких продавцов :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 13:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2007 06:38:42
Сообщения: 5884
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Региональная Италия, крупное серебро до XIX века
Был уже один такой ушлый паренек neofitik, тоже картинками любил приторговывать, вот здесь его обсуждали:
viewtopic.php?f=8&t=24589
Я бы лично взял лопату - и по роже ХРЯСЬ!!! А потом этой же лопатой и закопал.... :)
Но далековаты парни от меня территориально... А жаль, иногда не помешало бы мозги вправить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ответ сабжевого продавца:

1. не отрицаю что занимаюсь поиском\покупкой монет под заказ на крупнейших аукционах.
2.если монеты не понравились\не соответствуют описанию, возвращаю деньги
3.появились сомнения в моей порядочности - возвращаю деньги на любой стадии заказа

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
получается отправка монет не соответствующих фото-это не кидок!? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2010 20:29:46
Сообщения: 140
Город: воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Royalist
Serrrrg, смотри, а то сам во Владивосток прилечу, вправляльщик хренов.



1.большая часть монет находится в моей личной коллекции
2.не отрицаю что занимаюсь поиском\покупкой монет под заказ на крупнейших аукционах.
3.если монеты не понравились\не соответствуют описанию, возвращаю деньги
4.появились сомнения в моей порядочности - возвращаю деньги на любой стадии заказа
5.потенциальному заказчику высылаю фото именно той монеты, которую он получит.
6.за сколько я покупаю данную монету мое личное дело.
7.цена продажи кажется завышенной - не делаем заказ.

_________________
МОНЕТЫ КОРОЛЕВСКИХ ДИНАСТИЙ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2007 06:38:42
Сообщения: 5884
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Региональная Италия, крупное серебро до XIX века
RoyalCoins писал(а):
Serrrrg, смотри, а то сам во Владивосток прилечу, вправляльщик хренов.


1.большая часть монет находится в моей личной коллекции
2.не отрицаю что занимаюсь поиском\покупкой монет под заказ на крупнейших аукционах.
3.если монеты не понравились\не соответствуют описанию, возвращаю деньги
4.появились сомнения в моей порядочности - возвращаю деньги на любой стадии заказа
5.потенциальному заказчику высылаю фото именно той монеты, которую он получит.
6.за сколько я покупаю данную монету мое личное дело.
7.цена продажи кажется завышенной - не делаем заказ.


ой, ждём-с, давно живой макивары в спортзале не видели :lol: :lol:
Билет только в один конец бери, дальше тебе доставку сами организуем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
RoyalCoins писал(а):
5.потенциальному заказчику высылаю фото именно той монеты, которую он получит.
6.за сколько я покупаю данную монету мое личное дело.
7.цена продажи кажется завышенной - не делаем заказ.

На фото была монета 20 крон 1873 года, а по факту пришло 20 крон 1874 года
Разница в тираже в два раза, разница в цене процентов на 15.
Понимаете несоответствие с пунктами 5, 6 и 7?


RoyalCoins писал(а):
http://molotok.ru/show_user.php?search=royalcoins
ищем кинутых и обманутых

Речь не о мелочи из Вашей коллекции и русских десятирублёвиках.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 14:35:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08-2009 20:45:42
Сообщения: 16435
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Денис
почему топикстартер получил монету другого года и типа?почему ваши потенциальные покупатели не знают,что вы торгуете не только своими монетами,но и чужими,выставленными на аукционах,в которых не факт,что выиграете вы?возврат денег в случае любых претензий это хорошо,но скажите нахрена эти лишние заморочки :? к примеру,я бы не стал покупать монету,при таком раскладе,что она не ваша и вы ее где то купите :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 14-08-2010 17:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
На самом деле быть перекупщиком ни разу не плохо.
Я часто пользуюсь услугами перекупщиков. заказываю нужные года нужных номиналов, они находят где-нить на просторах интернета и показывают мне, мол есть вот такие монеты с такой ценой.
Большинство реальную цену показывает и накидывает свою маржу (как правило, 10%, но бывает и поболе, а бывает и меньше)
некоторые закуп не показывают, а дают сразу цену для меня, и уж я решаю, пойдёт мне или нет.
если согласовали - они стараются монету (эту конкретную!) выкупить и потом пересылают мне.
Ошибка RoyalCoins состоит в том, что он скрыл эту цепочку и представил монеты как свои собственные без покупателя и даже при покупателе.
В итоге получилось очень некрасиво. Делу чужому я мешать не вижу причин, но, как я и сказал в сабже, тем, кто будет иметь дело - учитывайте такой нюанс, что указанной на фото монеты скорее всего не окажется в наличии и прийдёт какая-то похожая.
С дешёвыми монетками такой проблемы скорее всего может и не быть - судя по всему они у автора в Воронеже. Это подтверждает и мoлоток, и мой заказ.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 31-08-2010 21:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2010 20:29:46
Сообщения: 140
Город: воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Royalist
Уважаемый BDV, с годом действительно допустил ошибку. Я же Вам в письме предлагал вернуть всю сумму и несоответствие монеты признал.
Вы все равно решили оставить ее у себя. Каждый месяц продаю довольно много золотых монет, как из своей коллекции, так и на заказ. Вы пока единственный недовольный.
Все возникающие вопросы с Вами готовы были решать. Монеты Вам доставили через неделю, на все письма отвечали в тот же день. Итог: Список форумов - Нехорошие люди.

_________________
МОНЕТЫ КОРОЛЕВСКИХ ДИНАСТИЙ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 01-09-2010 06:43:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
RoyalCoins писал(а):
Уважаемый BDV, с годом действительно допустил ошибку. Я же Вам в письме предлагал вернуть всю сумму и несоответствие монеты признал.
Вы все равно решили оставить ее у себя. Каждый месяц продаю довольно много золотых монет, как из своей коллекции, так и на заказ. Вы пока единственный недовольный.
Все возникающие вопросы с Вами готовы были решать. Монеты Вам доставили через неделю, на все письма отвечали в тот же день. Итог: Список форумов - Нехорошие люди.

С годом была не ошибка. Вы взяли с меня стоимость монеты в 20 крон 1873 года, а смогли купить и переслать мне только более дешёвую 20 крон 1874 года.
Касательно меня - мы с Вами можем закрыть эту тему, если Вы мне вышлите обратно ценовую разницу между 20 kronor 1873 и 20 kronor 1874.
Сделка действительно была произведена быстро и без проблем.
По данной теме: касательно недорогих монет, находящихся у Вас на руках, я указал, что накладок в этом плане с Вами нет, обратите внимания.
Тема только касательно "торговли картинками" и это должны люди знать, ибо обман.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 01-09-2010 09:31:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2010 20:29:46
Сообщения: 140
Город: воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Royalist
вы получили в конверте золотую монету, а не картинку
следовательно торговля монетами
возвращается полностью сумма за сделку

_________________
МОНЕТЫ КОРОЛЕВСКИХ ДИНАСТИЙ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 01-09-2010 09:40:59 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Мне кажется, если продавец не хочет компенсировать разницу, а настаивает на возвращении полной суммы, то тогда должны быть покрыты и все сопутствующие расходы - процент за перевод денег, стоимость оплаченной пересылки, стоимость пересылки-возврата... И деньги, безусловно, вперед. Тогда все будет честно.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 01-09-2010 10:01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Мне нет смысла её возвращать, так как 20 kronor 1874 мне тоже нужны.
я же говорю, что мы с продавцом согласовали покупку монеты ценой 14 тысяч рублей.
А пришла совершенно другая монета, которая стоит не больше 12 тысяч рублей.


RoyalCoins, у нумизматов не бывает "золотых монет", только у новичков.
Я покупал не золотую монету, а монету в 20 шведских крон 1873-го года.
Монета в 20 шведских крон 1874-го года - это не та монета, которую я заказывал.
Это и называется торговлей картинками, когда Вы продаёте фотографию, а что покупатель получит на самом деле - лотерея.
Меня до сих пор волнует вопрос - а если бы я у Вас заказал риксдаалер 1776 года в том сохране и (главное!) в том разновиде, который был указан на фото, я бы получил более дешёвую разновидность с простым крестом? Там разница в цене уже в два раза, а ту монету с фото я уже получил, она у меня.

Никто категорично не называет Вас безответственным продавцом. Здесь, в этой теме указана лишь засада, которая запросто может ожидать Ваших потенциальных покупателей при работе с Вами. И, согласитесь, это правда.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 05-09-2010 09:41:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
fromsibir писал(а):
Мне кажется, если продавец не хочет компенсировать разницу, а настаивает на возвращении полной суммы, то тогда должны быть покрыты и все сопутствующие расходы - процент за перевод денег, стоимость оплаченной пересылки, стоимость пересылки-возврата... И деньги, безусловно, вперед. Тогда все будет честно.

+1
я бы вернул монету, если вы за него переплатили зачем тогда его себе оставлять? продавец не хочет возвращать ту суму, на сколько она завышена. и косяк тут продавца, он должен возмести весь ущерб, за почту и перевод. если нет то походу действительно нехороший человек.
BDV вам урок, если вы видели что монета у двух продавцов, зачем делали сделку.

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Royalcoins продаёт не те монеты, которые предлагает на ф Сообщение Добавлено: 05-09-2010 10:03:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
27091979 писал(а):
BDV вам урок, если вы видели что монета у двух продавцов, зачем делали сделку.

Монета (1 риксдаалер 1776 года), которую я видел в двух экземплярах, куплена мной у второго продавца, который смог дистанционно доказать, что монета у него.
У Royalcoins я заказал совершено другую монету (20 крон 1873 года) за несколько дней ДО того, как узнал о торговле картинками. Хотел уж было отменить сделку, но деньги уже ушли.
Royalcoins прислал мне монету, что меня порадовало, но прислал не ту, а более дешёвую 20 крон 1874 года, что меня расстроило.
И вообще, в сабже всё написано, читайте внимательно. Какие монеты дублировались, там есть ссылка, и какие монеты купленны и присланы.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: