Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 14:57:29 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Allex 73 писал(а):
History писал(а):
...Или о той химии, которая могла присутствовать в ракетной шахте?


Именно она и присутствовала... :oops:


И что это может быть, как вы думаете? Какая именно химия? И насколько химия опасна для здоровья? Если на банкноте присутствует опасная для здоровья химия, то человек, который продает боны, совершает преступление. При этом мой продавец знал, что банкноты воняют.

Еще вопросы для размышления:

1) Могла ли банкнота впитать радиацию с водой?
2) Есть ли информация о затопленных шахтах и об их месторасположении (я туда точно не поеду!!). Ведь договор о разоружении подписали в 1987 году (официально называется "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности"). В 90-х годах рассекретили информацию о применении ядерного оружия даже в мирных целях с точными координатами взрывов, если я не ошибаюсь. Вот поэтому я интересуюсь, есть ли информация. Хотя... если есть в интернете, то я ее найду.
3) Могли ли шахты находиться возле Чернобыля? И могла ли зараженная вода попасть в эти шахты, потому что некоторые из них взорвали и затопили?

Просто этой проблеме (продажа банкноты из ракетных шахт) почти не уделяют внимания. А ведь на рынке представлены десятки тысяч бон из шахт. Или мне лучше выпить чашечку кофе и забросить свое расследование? :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
1) Нет
2) На сколько понимаю, то речь идёт о шахтах во Владимирской области, на Ютюбе есть ролики про это...
3) Причём тут Чернобыль?

Вы не путайте радиацию, которая не имеет запаха, с высокотоксичными компонентами ракетного топлива и окислителя.

А вот про чашечку кофе Вы правильно сказали :D

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2008 23:10:02
Сообщения: 5224
Город: Вольск Саратовской области
Пол: Мужской
Благодарил (а): 336,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (20 раз.)
History писал(а):
Allex 73 писал(а):
History писал(а):
...Или о той химии, которая могла присутствовать в ракетной шахте?


Именно она и присутствовала... :oops:


Если на банкноте присутствует опасная для здоровья химия, то человек, который продает боны, совершает преступление. При этом мой продавец знал, что банкноты воняют.


Просто этой проблеме (продажа банкноты из ракетных шахт) почти не уделяют внимания. А ведь на рынке представлены десятки тысяч бон из шахт. Или мне лучше выпить чашечку кофе и забросить свое расследование? :wink: :wink:


Тут такими банкнотами торгует, зная что они воняют, только "сан-лух"
сан-лух
спросите у него, где он их берёт, или отнесите в органы с жалобой - может "Ваше расследование" сдвинется с мёртвой точки.

_________________
Будущее зависит от тебя
куплю дорого памятную медаль "100 лет Ленину" завода "Электрофидер"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:49:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Перед тем как проводить расследование стоит разобраться в теме и отделить мух от котлет...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:55:06 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Chrom писал(а):
1) Нет
2) На сколько понимаю, то речь идёт о шахтах во Владимирской области, на Ютюбе есть ролики про это...
3) Причём тут Чернобыль?

Вы не путайте радиацию, которая не имеет запаха, с высокотоксичными компонентами ракетного топлива и окислителя.

А вот про чашечку кофе Вы правильно сказали :D


1) Я не специалист, поэтому и спрашиваю. :wink: Если банкнота впитывает зараженную воду, но через какое-то время становится неопасной, тогда проблема с радиацией отпадает.
2) В СССР были сотни шахтных пусковых установок. Цитата из материала, опубликованного в "Российской газете": "- В отличие от соседней Ивановской области, где деньги захоронили в десятки шахт, Кострома в 1996 году обошлась "малой кровью": у нас захоронили только восемь - по 60 тонн денежной массы в каждую. Все работы проводились тайно". Из другого материала: "Такие набитые деньгами шахты есть в Костромской, Ивановской, Ярославской областях".
3) Я спрашиваю о шахтах, расположенных недалеко от Чернобыля. Из-за взрыва в воду могли попасть радиоактивные вещества (пишут, что большинство уже неопасны). Ведь тысячи банкнот из шахт продают в России, Белоруссии, на Украине.
4) Вот я и интересуюсь о противном запахе (смесь краски, навоза, какой-то химии). Гептил быстро разрушает в окружающей среде (из интервью). Амил тоже за 30 лет "распался" (или нет?).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:57:43 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Chrom писал(а):
Перед тем как проводить расследование стоит разобраться в теме и отделить мух от котлет...


С вашей помощью и с помощью других участников стараюсь докопаться до истины. Просто у меня бона лежит в нескольких пакетах и еще в мусоре, который нужно выбросить. Вот я и думаю, что делать? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:58:31 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
History писал(а):



Просто этой проблеме (продажа банкноты из ракетных шахт) почти не уделяют внимания. А ведь на рынке представлены десятки тысяч бон из шахт. Или мне лучше выпить чашечку кофе и забросить свое расследование? :wink: :wink:


Тут такими банкнотами торгует, зная что они воняют, только "сан-лух"
сан-лух
спросите у него, где он их берёт, или отнесите в органы с жалобой - может "Ваше расследование" сдвинется с мёртвой точки.[/quote]

Спасибо большое :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 16:49:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
History,
1) причём тут радиация? Она не пахнет!!! В роликах на Ютюбе проверяли радиационный фон счётчиком Гейгера...
2) Не читайте всякую ахинею, которую пишут в газетах. Что за бред, что во все ШПУ закладывали денежные массы? Какие работы проводились тайно, в Казахстане ШПУ взрывали и показывали это по зомбоящику...
3) Причём тут взрыв на 4 энергоблоке Чернобольской АЭС и ШПУ, которых там близко не было?
4) Гептил и Амил при попадании на почву в чистом виде убивает всё живое на много лет, при резке ракетной обечайки, даже после пропаривания выделяется бурый дым, окислитель и горючее въедается в люминь, ПДК несимметричного диметилгидрозина (гептила) и азотного тетраоксида (амила) см в интернете

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 17:13:28 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
1) Радиация в малых количествах не пахнет, я знаю. :) Радиация пахнет в больших количествах. :)
2) А что читать? Подскажите, пожалуйста (я серьезно, мне интересно прочитать правду). Я привел цитату из материала, который опубликован в "Российской газете". Я не говорю, что во всех ШПУ находятся деньги 61, 91 и 92 годов. Я говорю о том, что этих ШПУ были сотни.
3) Если возле Чернобыля не было ШПУ, то это очень хорошо. Я так понял, у вас есть информация обо всех ШПУ? Спросил о Чернобыле, потому что из-за взрыва был огромный выброс радиации и вредных веществ. Скажем так, спросил, чтобы более глубже понять тему радиации и загрязнений.
4) Насколько опасны разлитые гептил и амил через месяц, год, 10 лет. Я читал, что неопасны уже через месяц. Поправьте, меня, пожалуйста. Вы же разбираетесь в теме, расскажите.
5) Я надышался гадостью, которой пропитана банкнота. Подержал ее в руке, проверил шероховатости на бумаге (их, кстати, не было). Я получил какое-нибудь количество опасных веществ? Много же людей, которые покупают шахтные банкноты.
6) А почему вы решили, что в шахтах находятся гептил и амил? Шахты же взрывали, затапливали, засыпали? Это же большая угроза для окружающей среды, если в нее попадут эти вещества.

Еще раз спасибо вам за ответы. :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 17:53:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Судя по данным в профиле вы вроде не подходите под возраст ЕГЭ
Радиация не пахнет в любых количествах, в Хиросиме и Нагасаке люди умирали не от запаха, так же как и в Припяти
Ракеты в ШПУ стояли по несколько десятков лет в "наддутом" состоянии, при заправке и слитии ракетного топлива случались утечки, бывали случаи повреждения ТПК (в том числе и топливных патрубков) при демонтаже.
По поводу угроз окружающей среде вам к Грете Тунберг...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 18:31:00 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
1) Я разве говорил, что от моей банкноты пахнет радиацией? Покажите мне это, пожалуйста. Мы же пришли с вами к выводу, что радиации на боне не может быть. Вы же это написали, а я это прочитал и учел это в ответе. Вы же во время общения учитываете то, что вы сказали, правильно?

2) Вы написали, что в ракетных шахтах может быть окислитель и горючее. Я это понял и задал вам вопрос: "Насколько опасны разлитые гептил и амил через месяц, год, 10 лет. Я читал, что неопасны уже через месяц. Поправьте, меня, пожалуйста. Вы же разбираетесь в теме, расскажите".

3) Не в тему!! Радиация пахнет. Про то, как пахнет радиация, -- https://youtu.be/9JqXj3pogr0. Много информации еще в комментариях. Вы участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС?

4) При чем здесь угроза окружающей среде, если мы с вами общаемся о воздействии веществ на банкноты? Забота об окружающей среде -- это не трепать языком... Я сдаю макулатуру, сортирую мусор, отдаю бездомным пластик, никогда не выкидываю даже спичку или окурок на землю (когда курил, мог нести окурок несколько километров до урны -- из-за этого кожа и ногти пропитывались вонючей дрянью настолько, что даже трудно было вывести запах с помощью мыла). Советую следить за окружающей средой и вам -- в ближайшие 50-100 лет ни вы, ни ваши родные не свалят с этой планеты.

Спасибо за информацию. Спасибо за ответы. Ваше общение со мной почему-то основывается на чувствах, а не на фактах. К сожалению, вы так и не услышали меня. А я вас услышал, только вы это тоже, к сожалению, не осознали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 21:39:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
History, прекращайте уже ...
На "расследовании" не заморачивайтесь. С бумагами вонючими дел не имейте, здоровее будете и сами и атмосфера в доме будет свежее. Уж очень Вы впечатлительный. (Радиация пахнет - ну да, ну да...)
Инфы Вам дали уже выше крыши. Далее Гугл в помощь. Никто за вас точные расчёты протяжённости химических реакций делать не будет. Интересно - найдите химиков, заинтересуйте их, всё Вам расскажут...
P.S. От контакта с ракетным топливом реально зубы крошатся... :wink:

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 21:43:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
и это только внешние признаки-а что внутри туловища происходит :skull:

но пипл же тут типа самый умный-выветривают они :lol:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 22:11:16 

Зарегистрирован: 22-03-2016 22:27:08
Сообщения: 23101
Город: Иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 89,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
az717 писал(а):
и это только внешние признаки-а что внутри туловища происходит :skull:

но пипл же тут типа самый умный-выветривают они :lol:

Вадим, прочитай первую страницу и особенно цитаты Романа, не опасны они :D .

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 22:37:16 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Gofman писал(а):
History, прекращайте уже ...
На "расследовании" не заморачивайтесь. С бумагами вонючими дел не имейте, здоровее будете и сами и атмосфера в доме будет свежее. Уж очень Вы впечатлительный. (Радиация пахнет - ну да, ну да...)
Инфы Вам дали уже выше крыши. Далее Гугл в помощь. Никто за вас точные расчёты протяжённости химических реакций делать не будет. Интересно - найдите химиков, заинтересуйте их, всё Вам расскажут...
P.S. От контакта с ракетным топливом реально зубы крошатся... :wink:


Это вы правы, что я -- впечатлительный.

Мне просто интересно ))

Я вас не прошу делать точные расчеты, а просто спрашиваю: если знаете, напишите пару слов. Ведь все расчеты уже сделаны, я нашел информацию, но нужно её изучать.

Я же не знал, что банкнота вонючая. Мне ее прислали по почте и хорошо запечатали.

Банкнота уже давно упакована и лежит в мусоре.

Я вам всем очень благодарен за комментарии и общение. Надеюсь, и вам было интересно и полезно со мной поговорить.

-------------------------------------------------

Радиация не пахнет в малых и средних дозах. Вы все всё правильно говорите, что радиацию в малых и средних дозах невозможно почувствовать. Но посмотрите видео, которое я прислал. Я ничего не хочу, просто же интересно. Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС говорит, что в нереальных дозах радиация "пахнет". А пахнет радиация потому, что происходят определенные химические реакции в воздухе. Прошу вас посмотреть статью, если интересно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D0%B5

Цитата: "Радиационное разложение молекул кислорода и появление атомарного кислорода приводит к озонированию воздуха[19], из-за чего металлы на воздухе окисляются быстрее."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 18-05-2020 22:56:18 

Зарегистрирован: 22-03-2016 22:27:08
Сообщения: 23101
Город: Иваново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 89,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
History писал(а):
Gofman писал(а):
History, прекращайте уже ...
На "расследовании" не заморачивайтесь. С бумагами вонючими дел не имейте, здоровее будете и сами и атмосфера в доме будет свежее. Уж очень Вы впечатлительный. (Радиация пахнет - ну да, ну да...)
Инфы Вам дали уже выше крыши. Далее Гугл в помощь. Никто за вас точные расчёты протяжённости химических реакций делать не будет. Интересно - найдите химиков, заинтересуйте их, всё Вам расскажут...
P.S. От контакта с ракетным топливом реально зубы крошатся... :wink:


Это вы правы, что я -- впечатлительный.

Мне просто интересно ))

Я вас не прошу делать точные расчеты, а просто спрашиваю: если знаете, напишите пару слов. Ведь все расчеты уже сделаны, я нашел информацию, но нужно её изучать.

Я же не знал, что банкнота вонючая. Мне ее прислали по почте и хорошо запечатали.

Банкнота уже давно упакована и лежит в мусоре.

Я вам всем очень благодарен за комментарии и общение. Надеюсь, и вам было интересно и полезно со мной поговорить.

-------------------------------------------------

Радиация не пахнет в малых и средних дозах. Вы все всё правильно говорите, что радиацию в малых и средних дозах невозможно почувствовать. Но посмотрите видео, которое я прислал. Я ничего не хочу, просто же интересно. Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС говорит, что в нереальных дозах радиация "пахнет". А пахнет радиация потому, что происходят определенные химические реакции в воздухе. Прошу вас посмотреть статью, если интересно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D0%B5

Цитата: "Радиационное разложение молекул кислорода и появление атомарного кислорода приводит к озонированию воздуха[19], из-за чего металлы на воздухе окисляются быстрее."

Вы первую страницу читали :?:

_________________
Мои аукционы. search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 00:42:58 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Цитата:
Вы первую страницу читали :?:


Я все читал. Я же начал общение с первой страницы. А что вас интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 12:56:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
И кстати не все банкноты из шахт. В сети есть ролик где посреди леса лет 5 назад находят огромную свалку денег 1961-91. Часть в болоте, часть сухие. И народ оттуда пытается достать запакованные в целофан кирпичи. Но там по видео пресса не было. Только банковский перепак ходячки. Объемы впечатляли. Номиналы из того что помню до 100 рэ 1991г. Там Камазами можно было вывозить.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 13:32:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-2018 20:11:55
Сообщения: 1715
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрюшка
Тема - агонь! :lol:
* мытые в хлорке и в отбеливателе банкноты у очередного "профессионального бониста", обычно воняют аптекой и чёрте чем. Шахтные, не мытые имеют лёгкий запах машинного масла . Был у меня банковский корешок, купленный у прода из Чечни. На синем эту тему мысолили в том году и вусё выяснили


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 14:16:59 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
tixiiomut писал(а):
Тема - агонь! :lol:
* мытые в хлорке и в отбеливателе банкноты у очередного "профессионального бониста", обычно воняют аптекой и чёрте чем. Шахтные, не мытые имеют лёгкий запах машинного масла . Был у меня банковский корешок, купленный у прода из Чечни. На синем эту тему мысолили в том году и вусё выяснили


А где можно об этом почитать? Пришлите, пожалуйста, ссылку? :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 14:19:37 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
konigsberger писал(а):
И кстати не все банкноты из шахт. В сети есть ролик где посреди леса лет 5 назад находят огромную свалку денег 1961-91. Часть в болоте, часть сухие. И народ оттуда пытается достать запакованные в целофан кирпичи. Но там по видео пресса не было. Только банковский перепак ходячки. Объемы впечатляли. Номиналы из того что помню до 100 рэ 1991г. Там Камазами можно было вывозить.


А у вас случайно не осталась ссылка на этот ролик?

Я тоже здесь публиковал видео, где парень распаковывает кирпич. И там боны в довольно "приличном состоянии" по сравнению с теми, что лежали в мешках в шахтах (если сравнивать по видео из новостей). По крайней мере, боны у парня были сухими.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 15:02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
https://www.youtube.com/watch?v=e7ZNFdnsdAE

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 15:57:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Да это видео или что-то в этом же стиле. Почему там заголовок шахта я не совсем понял. Боны валяются на земле, их что водой на поверхность вымыло что ли? Думаю что просто сброс с грузовиков посреди леса.
Еще один очень любопытный момент смотрим на 6:26. На видео российские 100 рублевки образца 1993 года. Как они оказались в куче всего прочего? Ведь они выводились из обращения, если я ничего не путаю, в 1997 году.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 16:15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Нет, там есть соседнее видео где приезжает съемочная группа из зомбоящика, там и счётчиком Гейгера замеряют радиацию и местных жителей показывают и говорят о шахте, что туда всё это завезли, поскольку местные туда не ходють...

Выдернул это видео, только для того, чтобы показать на 5:00 показывают упакованную пачку в пакете.
А так в Яндексе выбираем видео и забиваем в поисковик "банкноты из шахт" :D

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Банкноты с сильным запахом медикаментов! Сообщение Добавлено: 19-05-2020 23:15:51 

Зарегистрирован: 16-05-2020 04:10:01
Сообщения: 19
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: History
Chrom писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=e7ZNFdnsdAE


Спасибо :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: