Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 13:56:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Ну так он и сейчас реально стоит до 50 долларов, как я и раньше писал.

Появляются "копеечные" часто, продаются без драки, и без очереди.

Только вы когда ссылки куда-то делаете, не забывайте читать внимательно перед тем как перепостить.

А то неаккуратно получается, вы сначала прочли невнимательно потом сослались некорректно, а потом еще за это же и по шапке получили.

Я понимаю, продать надо, но как то поизящнее что-ли рекламируйте свой "шедевр".

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 14:47:21 

Зарегистрирован: 05-10-2010 15:21:04
Сообщения: 28
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Спасибо за ответ.

Извиняюсь если некорректно сослался. Действительно, в Вашем посте были не рубли, а доллары.
Но до 50 долларов все-таки это в пределах 3 тыс рублей получается.

Не очень понимаю почему нельзя указывать ссылки, иначе получается, что я призываю в обоснование своих слов "погуглить". Хотя я уже "погуглил" и вижу проходы по 15-20, а на Мешке так и вовсе 25 тыс. (рублей конечно).

На втором уважаемом форуме этот жетон ушел за 210 долларов (во всяком случае, я так это вижу). Притом что человек ждал продажи всего несколько дней, без всяких апов.

Разница все-таки в 4 раза для оценки одного и того же как-то великовата.

Нет, я не считаю этот жетон шедевром и вовсе не тороплюсь его продать. Пускай лежит, места много не занимает.

Но если у кого возникнет желание поменяться, то милости прошу.

Спасибо.

_________________
С уважением,

Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 15:16:10 

Зарегистрирован: 05-10-2010 15:21:04
Сообщения: 28
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Ну и пять копеек по поводу пункта 2,1 Правил -


2.1 Спам в любой форме запрещен! Рекламировать лоты, выставленные на других аукционах, а так же сами аукционы запрещено. Кроме того строго запрещается при обсуждении и оценке монет упоминать о продаже в другом месте, тем самым принуждая покупателей с форума идти на другой ресурс.


1. В моем посте не было спама.
2. В моем посте не было рекламы поскольку это не мои лоты и не лоты моих друзей или знакомых.
Более того, практически все аукционы в упомянутых ссылках уже завершены, так что рекламировать просто нечего.
3. Сами сайты-аукционы хорошо известны и вряд ли нуждаются в рекламе. Более того, сам термин "принуждая" вряд ли имеет какой-то смысл. Как можно "понудить" кого-то куда-то перейти я не знаю. Каждый пользователь данного форума, на мой взгляд, обладает достаточной свободой воли чтобы понимать куда и зачем ему идти.
4. Приведенные ссылки приводились в подтверждение моих слов о реальности цены за данный жетон.
В противном случае, мои слова о такой цене напоминали бы байки от ОБС.
5. Ну и наконец. Я НЕ собираюсь продавать данный жетон. Во всяком случае сейчас. Мне просто хотелось прикинуть его стоимость.

Вот, собственно, и все.

Спасибо.

_________________
С уважением,

Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 16:01:13 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
juceser писал(а):
Ну и пять копеек по поводу пункта 2,1 Правил -


2.1 Спам в любой форме запрещен! Рекламировать лоты, выставленные на других аукционах, а так же сами аукционы запрещено. Кроме того строго запрещается при обсуждении и оценке монет упоминать о продаже в другом месте, тем самым принуждая покупателей с форума идти на другой ресурс.


1. В моем посте не было спама.
2. В моем посте не было рекламы поскольку это не мои лоты и не лоты моих друзей или знакомых.
Более того, практически все аукционы в упомянутых ссылках уже завершены, так что рекламировать просто нечего.
3. Сами сайты-аукционы хорошо известны и вряд ли нуждаются в рекламе. Более того, сам термин "принуждая" вряд ли имеет какой-то смысл. Как можно "понудить" кого-то куда-то перейти я не знаю. Каждый пользователь данного форума, на мой взгляд, обладает достаточной свободой воли чтобы понимать куда и зачем ему идти.
4. Приведенные ссылки приводились в подтверждение моих слов о реальности цены за данный жетон.
В противном случае, мои слова о такой цене напоминали бы байки от ОБС.
5. Ну и наконец. Я НЕ собираюсь продавать данный жетон. Во всяком случае сейчас. Мне просто хотелось прикинуть его стоимость.

Вот, собственно, и все.

Спасибо.

Вы собираетесь пообсуждать правила и работу модератора? 8) Есть ещё пункт 1.3. Почитайте.
Я бы на вашем месте просто замолчал, изучил правила и постарался их соблюдать. А хотите привести примеры, делаете скриншоты с ценами (доказательство цены и гуглить не надо), но без адресных строк (реклама) и пристёгиваете к посту.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 25-07-2018 19:58:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
juceser писал(а):
Спасибо за ответ.

Извиняюсь если некорректно сослался. Действительно, в Вашем посте были не рубли, а доллары.
Но до 50 долларов все-таки это в пределах 3 тыс рублей получается.

Не очень понимаю почему нельзя указывать ссылки, иначе получается, что я призываю в обоснование своих слов "погуглить". Хотя я уже "погуглил" и вижу проходы по 15-20, а на Мешке так и вовсе 25 тыс. (рублей конечно).

На втором уважаемом форуме этот жетон ушел за 210 долларов (во всяком случае, я так это вижу). Притом что человек ждал продажи всего несколько дней, без всяких апов.

Разница все-таки в 4 раза для оценки одного и того же как-то великовата.

Нет, я не считаю этот жетон шедевром и вовсе не тороплюсь его продать. Пускай лежит, места много не занимает.

Но если у кого возникнет желание поменяться, то милости прошу.

Спасибо.


просто не считайте всех остальных дураками-указывать хотелки и *проходы* на помойках типа мешка-это в принципе западло-и не сравнивайте мечты алчных барыг(многое ещё с подохшего молотка у них вижу-как минимум с 11 года-и минимум в 2-3 рынка-даже в уе оно уже в 2-3 раза дешевле стало-а всё вымораживают) с реальными рыночными предложениями

а конкретно жетоны-тема специфическая-вот например-200уе в старом АИФ-а 100 в новом-брал их осенью 13 года по 2т-при баксе по 30р-10 штук-не знаю зачем-сейчас у меня их осталось 2шт-но не могу вернуть даже свои рубли для испытания пресса-до 19 7 18 22 30 а до кризиса 14 года-по 3-3.5т-100 долларов т.е.-их иногда продавал-ну а 210 долларов в 13 году-это 6300 рублей-а сейчас в рублях хоть половину попробуйте получить-те же 50 долларов-и забудьте про фантазии типа 15-20-25т рублей-это смешно

в 6 редакции ваш жетон оценён в 250уе-но-как пишет сам АИФ-равно как и трёхглавый классик-это не его тема-труды другого человека в его каталоге-реально все жетоны переоценены раза в три-по текущему рынку-каталог ведь крайний издан в 15 году

ну и не сравнивайте-какой спрос был в 13 году-при баксе по 30-и сейчас-ибо это-как говорят в одессе-две большие Газницы

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 26-07-2018 09:45:09 

Зарегистрирован: 05-10-2010 15:21:04
Сообщения: 28
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Добрый день,

Спасибо за ответ и отсылку к интересному материалу.
С удовольствием прочитал о жетонах "для испытания пресса".
Интересно, что монеты то так на немецких прессах Grabener и чеканили, по крайней мере до последнего времени.

Но, повторю, я в жетонах не специалист, поэтому в ценах не ориентируюсь.
Отсюда и вопрос.

Разумеется, цены в каталогах -рынок и обмен это разные вещи.
Так, в Краузе наши би-металлические десятки стоили по 3 доллара, а продавались по 15 руб (пол-доллара).
Казахские 50 тенге в Краузе шли по 6 долларов, продавались по 50-60 рублей (около 2 долларов).
В то же время какая-нибудь серебряная монетка в 25 оре 50-60х годов Швеции могла быть оценена в 0,2-0,5 доллара в VF-XF. Но понятно, что у нас на развалах вы ее купить за 7 рублей не смогли бы.
Каталоги это такая вещь в себе. Хороши только для понимания что выпускалось.
Ну и для обмена. Я в нулевых довольно активно занимался обменами и представляю себе что это такое.

А почему Вы считаете Мешок помойкой? На мой взгляд, это самый адекватный ресурс на сегодня. На Авито продается все, но монеты там представляют в основном неадекваты (да и то редко). Зато котиков на Мешке вроде как не пристраивают, он и заточен под коллекционеров в основном.
Как и почивший Молоток.
Есть еще Ньюаукцион с куда меньшей аудиторией, есть у нас за рекламу коммерческих сайтов предупреждение! в Питере с основной ориентацией на империю все-таки, есть аналогичные аукционы в Москве.
Я не рассматриваю барахолки типа Цурюпы и СКК. Во-первых, мне лень туда ходить. Это потеря времени и сил.
Во-вторых, зачем мне рыться в этих коробках если в Инете мне представлены отличные сканы и поиск не составляет труда?
Для общения? Я не любитель подобного общения.
Не говорю уж о магазинах, где ценник просто задран.

Посещение подобных мест для меня давно пройденный этап лет так 20-25-летней давности когда это было в диковинку. Сначала Клуб железнодорожников, потом Цурюпа и там все такие зубры сидят - попробуй подступись.
За латунную финскую пенни просят каких-то немереных денег, дефицит!

_________________
С уважением,

Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон ММД Москва 1942 Сообщение Добавлено: 27-07-2018 19:45:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Ваш жетон довольно редкий и стоит денег, но совсем не тех что Вы ожидаете

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: