Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Жетон 1 марта 1917 Сообщение Добавлено: 12-01-2012 17:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2010 14:33:06
Сообщения: 387
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В последнии дни года минувшего попался мне вот такой занятный жетончик. Понятно что данная серия достаточно массовая, но подобного исполнения в сети так и не нашел, есть жетоны с этой датой но без Керенского, есть с таким же Керенским, но без даты :( Когда же я попытался разобраться с датой и Керенским, то обнаружил полное несовпадения даты и должности.
Ну во первых непонятка с 1 марта, что означает данная дата и чем она так примечательна, я так и не разобрался. Буржуазная революция произошла в феврале, Николай отрекся от престола 2 марта (!), тогда же 2 марта Керенский получил пост министра юстиции. Единственным поводом отметить эту дату является провозглашение 1 марта 1917 г. днем всеобщего согласия, но это как то странно и ни как не стыкуется с личностью Керенского. Кстати в этот день в Петрограде пролилась кровь, матросы казнили морских офицеров утопив их в Мойке :cry:
Кстати пост венного и морского министра Керенский получил только 5 мая, таким образом появиться на свет этот жетон мог ни как не раньше этой даты.
Может кто объяснит логику этих нестыковок? :D


Вложения:
Жетон 1 марта 1917 - Жетон Керенский.JPG
Жетон 1 марта 1917 - Жетон Керенский.JPG [ 84.75 Кб | Просмотров: 134 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: