Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опознание разновида жетона "Рифей" Сообщение Добавлено: 17-02-2021 11:50:00 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
На фото 2 разновида жетона "Рифей". Тот,что справа - настоящий. Тот, что слева..мне кажется подделка. И вот почему: 1.АО "Рифей и так клепал такие жетоны.., зачем ему разновид?
2. Жетонов "слева" совсем немного.
Кто знает что про "левый" жетон? Может кто-то и описывал сей жетон, дайте ссылку.


Вложения:
Опознание разновида жетона "Рифей" - Рифей 2121 004.JPG
Опознание разновида жетона "Рифей" - Рифей 2121 004.JPG [ 112.45 Кб | Просмотров: 240 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Опознание разновида жетона "Рифей" Сообщение Добавлено: 18-02-2021 20:20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
Эти жетоны (Ваш слева, мой внизу) действительно нечасты, у меня такой есть еще с конца 90-х, на нем даже продавец поставил букву Р карандашом. А обычные бывают с кружком в середине и с разной степенью редукции, вплоть до полного исчезновения.


Вложения:
Опознание разновида жетона "Рифей" - жетон технезис
Опознание разновида жетона "Рифей" - жетон технезис [ 84.65 Кб | Просмотров: 210 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Опознание разновида жетона "Рифей" Сообщение Добавлено: 18-02-2021 20:35:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
В каталоге А. Савосин, М. Иськов "Телефонные жетоны СССР, России, СНГ, стран Балтии", Москва 2009
эта разновидность есть, но без каких то комментариев.


Вложения:
Опознание разновида жетона "Рифей" - жетон технезис--
Опознание разновида жетона "Рифей" - жетон технезис-- [ 69.45 Кб | Просмотров: 204 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Опознание разновида жетона "Рифей" Сообщение Добавлено: 19-02-2021 19:55:23 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
москвич писал(а):
Эти жетоны (Ваш слева, мой внизу) действительно нечасты, у меня такой есть еще с конца 90-х, на нем даже продавец поставил букву Р карандашом. А обычные бывают с кружком в середине и с разной степенью редукции, вплоть до полного исчезновения.

Надпись на жетонах "Технезис" пошла по заказу нашей конторы (я когда-то описывал истории происхождения). Заказывали мы эти жетоны у АО "Рифей".
Выводы по жетону с узким шрифтом таковы.
1. Производитель вряд ли когда-то будет известен широкой публике.
2. Жетоны могли производиться по заказу какой-то ГТС как замена или дополнение жетонам АО "Рифей".
2а. Жетон контрафакт... Какая-то группа лиц "делала денежку", считайте организовали частный ГОЗНАК.

Самое большое число подделок было жетона "Рифей". На втором место претендует пластмассовый жетон МГТС. А вот на третье место ставить нечего. Тиражей серьёзных не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron