Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 22-11-2014 00:43:25 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Логичный и грамотный подход! Именно так и нужно добывать информацию (правда, нужно было начинать уже давно). Когда жетоны четко описаны, есть точные сведения где и когда они использовались, это повышает интерес к их коллекционированию. Даже мне захотелось начать их собирать :) А та бесформенная масса, которую они зачастую представляли, с невнятным описанием и происхождением, такого желания не вызывает.
Жаль только, что в России АКХ переводят на работу по карточкам.
Специально ездить за жетонами - это конечно слишком. Приехать в другой город и купить 1000 жетонов - это я понимаю, сам так делал. А приехать и купить 1-2 жетона - слишком нерационально. Проще попросить кого-нибудь, кто ближе живет. Но если основная цель поездки - не жетоны, а есть возможность заодно посетить вокзал, то конечно лучше брать их лично.

raf писал(а):
Например, станции Южной железной дороги обслуживаются 4-мя дирекциями:
- Харьковская дирекция №2 (Харьков-Пассажирский, Основа, Харьков-Левада, Харьков-Балашовский, Красноград, Лозовая);
- Сумская дирекция №3 (Сумы, Люботин, Смородино);
- Полтавская дирекция №4 (Полтава-Южная, Полтава-Киевская, Кременчуг, Миргород, Лубны, Ромны, Ромодан, Гребенка, Прилуки);
- Купянская дирекция №5 (Купянск-Узловой).
Была еще Белгородская дирекция №1, но с развалом Союза она отошла к России.

Маленькая поправка - она не отошла к России, так как и так была в ней. Она перешла к Юго-восточной железной дороге (управление в Воронеже).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 22-11-2014 14:55:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
coins2001 писал(а):
Специально ездить за жетонами - это конечно слишком. Приехать в другой город и купить 1000 жетонов - это я понимаю, сам так делал. А приехать и купить 1-2 жетона - слишком нерационально. Проще попросить кого-нибудь, кто ближе живет. Но если основная цель поездки - не жетоны, а есть возможность заодно посетить вокзал, то конечно лучше брать их лично.
Купить 1000 жетонов АКХ невозможно, потому что:
1. Их тираж наверняка намного меньше 1000, за исключением, вероятно, самых-самых крупных АКХ.
2. Никто столько жетонов не продаст, потому-что иначе придется закрывать АКХ. Реальная покупка - это действительно 1-2 жетона.
Поездка за жетонами обычно совмещается с культурной программой, посещением достопримечательностей города.
Я распечатываю карту города, отмечаю интересные места, которые нужно посетить.
Например, при поездке в Полтаву я совершил экскурсию по городу, побывал в Художественном и Историческом музеях.
Я стараюсь уложиться за день.
Рано утром выезжаю, поздно вечером возвращаюсь.
Таким способом можно посетить почти пол-Украины.
Цена поездки 10$ в одну сторону, всего 20$.
Если еще добавить цену рабочего дня 20$, то при покупке 2-х жетонов цена 1-го жетона будет 20$.
Дороговато, конечно.
Но, если учесть культурную программу и добытую информацию, то будет терпимо.
coins2001 писал(а):
Маленькая поправка - она не отошла к России, так как и так была в ней. Она перешла к Юго-восточной железной дороге (управление в Воронеже).
Я неточно выразился.
Конечно, Вы правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 22-11-2014 23:34:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-2010 23:03:14
Сообщения: 1439
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Евгений
В России и 2 жетона АКХ купить проблема, продажа только по паспорту, смотрят есть ли багаж, если нет, начинают задавать лишние вопросы, если даже есть что из багажа, то идут к камере вместе и хорошо еще если полицейского не вызовут. А если честно скажешь, что ты коллекционер, то пошлют далеко или полицией начнут пугать. Это всё отголоски операций антитеррор.

_________________
Изображение
Коллекция жетонов, обмен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 23-11-2014 13:23:54 
Эксперт

Зарегистрирован: 14-04-2011 18:18:24
Сообщения: 2502
Город: Spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 151,00 Lv (7 раз.)
Имя: Antony
Тема: Платёжные жетоны
Харизму надо соответствующую иметь!
Вон Коинс2001 тыщщЯми Самару и прочие ташкенты с харьковами скупает - и не жужжит!
Другой мой знакомый сумел в Ростов-Доне за 40 минут стоянки не только прикупить текущие АКХ, но и найти наладчика автоматов, купить ему пузырь и поиметь на этом мешок старых жетонов.

Я, к сожалению, не такой...

А строгости там, где 15ки, поскольку этого добра до сих пор валом. Один мой знакомый(из банка) вывез 1,5 тонны монет в 93 году. Возил 2ки в Мурманск, 15ки в Новгород и Новосибирск. Остатки слил в цветмет. Знал бы - он и в/на Украину бы съездил...

А монеты он тупо сдавал тем, кто ими торговал: "Роспечать", бапкам, сидящим возле автоматов. С Новосибом облом случился - дорога дальняя, еле окупилась

_________________
Мой обмен: См Профиль
Продолжается рассылка каталогов:
Метро, транспортных, телефонных, монет Чехословакии, Болгарии, Венгрии
Бумажного каталога жетонов метро Спб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 23-11-2014 13:42:27 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Orsk2 писал(а):
В России и 2 жетона АКХ купить проблема, продажа только по паспорту, смотрят есть ли багаж, если нет, начинают задавать лишние вопросы, если даже есть что из багажа, то идут к камере вместе и хорошо еще если полицейского не вызовут. А если честно скажешь, что ты коллекционер, то пошлют далеко или полицией начнут пугать. Это всё отголоски операций антитеррор.

Тогда надо приходить с багажом, брать 2 жетона и бежать :)
Пусть задают любые вопросы и вызывают, кого хотят.
В маленьком, но очень гордом самарском метрополитене, тоже не очень просто покупать жетоны. Были и вопросы, и привод в милицию. Ну а мне-то что, я ничего не нарушаю. Ограничений для продажи нет, для хранения - тоже. Проверили конечно по всей строгости. Рассказал в милиции про точку/без точки, две волны и т.д. И поехал скупать дальше. Но конечно получилось не много. За 2 заезда всего 2000 штук. Станций там мало, не разгуляешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Жетоны АКХ ЖД вокзалов г. Киева

Всего известно 2 типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).
Особо расписывать их смысла нет, они есть у большинства коллекционеров.
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Жетоны Киев.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Жетоны Киев.JPG [ 28.27 Кб | Просмотров: 1915 ]
Фото 3. Жетоны АКХ ЖД вокзалов г. Киев

Известно, также, что они использовались и используются для работы в АКХ Центрального и Южного вокзалов г. Киева.
В Wikipedia написано: “Ки́ев-Пассажи́рский (укр. Ки́їв-Пасажи́рський) — главная пассажирская железнодорожная станция Киева.
Относится к Юго-Западной железной дороге.
На ней размещён пассажирский вокзал, состоящий из Центрального, Южного и Пригородного железнодорожных вокзалов
”.
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Центральный вокзал
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Центральный вокзал [ 183.07 Кб | Просмотров: 1915 ]
Фото 4. Центральный вокзал, г. Киев

Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Южный вокзал1
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Южный вокзал1 [ 253.8 Кб | Просмотров: 1915 ]
Фото 5. Южный вокзал, г. Киев

На сайте УЗ находим страницу “Вокзал станции Киев - Пассажирский”.
В перечне услуг, оказываемых на вокзале, действительно видна услуга “хранение ручной клади в автоматизированных камерах хранения”.
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Послуги.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Послуги.JPG [ 50.3 Кб | Просмотров: 1915 ]
Илл. 4. Страница “Вокзал станции Киев-Пассажи́рский” на сайте УЗ

Из личного опыта знаю и неоднократно посещал АКХ на Центральном и Южном вокзалах.
Покупал там оба типа известных жетонов АКХ г. Киева.
А вот на Пригородном вокзале АКХ отсутствует.

P.S. Фотографии жетонов и вокзалов позаимствованы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:33:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Данные, собранные при покупке жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киев

В следующей таблице приведены данные, собранные лично при посещении Центрального и Южного вокзалов.
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Данные Киев.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Данные Киев.JPG [ 57.47 Кб | Просмотров: 1915 ]
Табл. 4. Данные, собранные при покупке жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киев


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:35:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5847
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
raf писал(а):
Всего известно 2 типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).
Особо расписывать их смысла нет, они есть у большинства коллекционеров.

А штемпельные разновидности Вы не рассматриваете?
Да и про второй жетоны Вы излишне оптимистичны - он еще не успел попасть ко всем желающим.

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:39:59 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
raf писал(а):
Жетоны АКХ ЖД вокзалов г. Киева
Всего известно 2 типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).

У первого жетона, как минимум, есть три разновидности.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:54:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Чеки

А вот и чеки:
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Чеки на покупку жетонов Киев.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Чеки на покупку жетонов Киев.JPG [ 116.04 Кб | Просмотров: 1913 ]

Приведенные данные и чеки конкретизируют информацию о жетонах АКХ ЖД вокзалов г. Киева.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 09:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Информация к размышлению (сравнение двух жетонов)

Вот как выглядят киевский и белорусский жетоны АКХ:
Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Жетоны Киев-Беларусь.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Жетоны Киев-Беларусь.JPG [ 27.82 Кб | Просмотров: 1913 ]
Фото 4. Жетоны АКХ ЖД вокзалов

Не правда ли, что жетоны похожи?
А вот информация от сентября 2004 г. с одного из украинских сайтов про “автоматические ячейки на Центральном ж/д-вокзале в Киеве”:
Интересно, что это оборудование вокзал получил из Беларуси к своей реконструкции - в 2001 году.”.
Не могли киевские жетоны изготовить в Белоруссии?

P.S. Фотографии жетонов позаимствованы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 10:22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
graf0man писал(а):
raf писал(а):
Всего известно 2 типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).
Особо расписывать их смысла нет, они есть у большинства коллекционеров.
А штемпельные разновидности Вы не рассматриваете?
Да и про второй жетоны Вы излишне оптимистичны - он еще не успел попасть ко всем желающим.

fromsibir писал(а):
raf писал(а):
Жетоны АКХ ЖД вокзалов г. Киева
Всего известно 2 типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).
У первого жетона, как минимум, есть три разновидности.

Согласен, что у первого типа жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева есть штемпельные разновидности.
Согласен, что второй тип жетонов АКХ ЖД вокзалов г. Киева есть не у всех желающих.

Но, моя цель сейчас не в выискивании мелких нюансов, а в глобальном упорядочении.
Потому что сейчас с жетонами АКХ царит хаос и фрагментарная информация.
А надо бы собрать все воедино и описать комплексно.
И найти новые пути к добыванию, описанию и интерпретации коллекционного материала.
А мелкие нюансы можно рассмотреть во вторую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-11-2014 20:29:07 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Ого, 20 гривен - это уже довольно дорого. Думаю, услуга не очень популярна. Поэтому купить даже 10 жетонов за один раз вряд ли получится. Ведь жетон на проезд в метро в Киеве все еще стоит 2 грн.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 13-03-2015 23:24:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2008 12:43:50
Сообщения: 940
Город: СПб.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
raf писал(а):
Но, моя цель сейчас не в выискивании мелких нюансов, а в глобальном упорядочении.
Потому что сейчас с жетонами АКХ царит хаос и фрагментарная информация.
А надо бы собрать все воедино и описать комплексно.

Освежу тему. Известные разновидности Одессы: красный и желтый металл (раньше встречались одинаково) и надпись в одну строку (видел один раз пока).


Вложения:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - trans042
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - trans042 [ 38.21 Кб | Просмотров: 1865 ]
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - trans041
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - trans041 [ 41.76 Кб | Просмотров: 1865 ]
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Одесса
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Одесса [ 37.21 Кб | Просмотров: 1865 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 14-03-2015 00:47:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-02-2011 14:41:13
Сообщения: 1608
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Марьян
Тема: Платежные и сувенирные жетоны.
Влезаю, видимо, туда куда не стоит, ибо мои "железки", явно, не к АКХ, но всё же. Возможно ли, что они от камеры хранения? Может они уже даже идентифицированы, а я и не в курсе? Спасибо за ответ.


Вложения:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал, ст.Львов (624)
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал, ст.Львов (624) [ 1.92 Мб | Просмотров: 1859 ]
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал, ст.Львов (444)
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал, ст.Львов (444) [ 1.66 Мб | Просмотров: 1859 ]

_________________
Нужны всевозможные жетоны. Нахожусь в Украине и ищу товарищей по увлечению.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 14-03-2015 01:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2008 12:43:50
Сообщения: 940
Город: СПб.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Скорее всего, они от камеры хранения, но не автоматической, а ручной.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 16-03-2015 10:05:25 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
megum писал(а):
Скорее всего, они от камеры хранения, но не автоматической, а ручной.

И не жетоны это, а номерки, как в гардеробах, я считаю. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 16-03-2015 12:37:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2008 12:43:50
Сообщения: 940
Город: СПб.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 111,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
fromsibir писал(а):
megum писал(а):
Скорее всего, они от камеры хранения, но не автоматической, а ручной.

И не жетоны это, а номерки, как в гардеробах, я считаю. :oops:

Тут можно спорить, но каждый сам для себя решает, собирать их или нет. Я решил не собирать в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 16-03-2015 13:00:17 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
megum писал(а):
fromsibir писал(а):
megum писал(а):
Скорее всего, они от камеры хранения, но не автоматической, а ручной.

И не жетоны это, а номерки, как в гардеробах, я считаю. :oops:

Тут можно спорить, но каждый сам для себя решает, собирать их или нет. Я решил не собирать в итоге.

Я тоже. Ибо в наше время камеры хранения, перейдя на ручную кладь, в большинстве случаев перешли на пластмассовые номерки, как в гардеробах. Не в одном городе раньше встречал. А металлические аккуратные и красивые (как харьковские, например, советского периода) встречались в обращении крайне редко.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 21-07-2015 16:50:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2008 14:44:48
Сообщения: 2507
Город: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Роман
Вот такой давеча попался. Как всегда без легенды.


Вложения:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - акх-дон_
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - акх-дон_ [ 20.68 Кб | Просмотров: 1782 ]
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - акх-дон
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - акх-дон [ 22.12 Кб | Просмотров: 1782 ]

_________________
Мать - Сыра Земля
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 25-07-2015 21:26:10 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Romarios писал(а):
Вот такой давеча попался. Как всегда без легенды.

Мне это очень сильно напоминает фантастические поделки, которые идут из-под Ростова-на-Дону. Какой металл?

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 27-07-2015 16:46:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2008 14:44:48
Сообщения: 2507
Город: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Роман
fromsibir писал(а):
Romarios писал(а):
Вот такой давеча попался. Как всегда без легенды.

Мне это очень сильно напоминает фантастические поделки, которые идут из-под Ростова-на-Дону. Какой металл?


Аляповатость присутствует безусловно. Но не думаю, что ростовское творчество, там все в люминии вроде творили, и уж совсем убого с оформлением и деталями, а тут внешний вид с претензией на художественный вкус :) В любом случае, предмета на руках нет, как дойдет до меня буду щупать.

_________________
Мать - Сыра Земля


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 30-08-2015 11:24:02 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Orsk2 писал(а):
В России и 2 жетона АКХ купить проблема, продажа только по паспорту, смотрят есть ли багаж, если нет, начинают задавать лишние вопросы, если даже есть что из багажа, то идут к камере вместе и хорошо еще если полицейского не вызовут. А если честно скажешь, что ты коллекционер, то пошлют далеко или полицией начнут пугать. Это всё отголоски операций антитеррор.

Это где такое? Недавно в Рязани покупал жетоны АКХ. Просто продали, за использованием не следили. Унес с собой. А где еще в России остались АКХ, работающие по жетонам?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 23-11-2015 11:48:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Жетоны АКХ ЖД вокзала г. Львов

В октябре 2015 г. предстояла поездка по служебным делам в г. Львов.
Поставил перед собой цель разобраться с жетонами АКХ ЖД вокзала г. Львов (используются они в настоящее время или нет, где используются и т.п.).
Жетоны АКХ ЖД вокзала г. Львов известны с начала 90-х годов (см. таблицу 2 “Каталог жетонов АКХ УЗ”).
Они есть у большинства коллекционеров.
На сайте УЗ нашел страницу “Вокзал станции Львов”.
В перечне услуг, оказываемых на вокзале, видна услуга “зберігання ручної поклажі в автоматизованих камерах схову (за 1 комірку за 2 доби)” (на скане страницы подчеркнуто красным).

Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Послуги.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Послуги.JPG [ 55.78 Кб | Просмотров: 1675 ]

Илл. 5. Страница “Вокзал станции Львов” на сайте УЗ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" Сообщение Добавлено: 23-11-2015 11:51:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-06-2011 10:11:27
Сообщения: 511
Город: Україна
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Григорий
Обследование вокзала г. Львов

Вложение:
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал Львов.JPG
Статья "Жетоны автоматических камер хранения УЗ" - Вокзал Львов.JPG [ 107.73 Кб | Просмотров: 1675 ]

Фото 7. ЖД вокзал г. Львов

Обследование железнодорожного вокзала г. Львов проводилось 14 октября 2015 года.
В правом крыле вокзала на 1-м этаже обнаружено помещение АКХ довольно больших размеров (на 432 ячейки), использующее в своей работе жетоны.
Сами жетоны в помещении АКХ не продаются.
Они продаются работником стационарной камеры хранения, расположенной поблизости.
Чтобы воспользоваться одной ячейкой АКХ, нужно купить 1 жетон (на закрытие).
Открытие ячейки проводится без жетонов.
Цена 1 жетона - 30 гривен.
Чеки не выдаются.
Вещи могут храниться в ячейке 2 суток.

P.S. Фотография вокзала позаимствована.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: