Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 15-12-2018 21:48:57 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
daniels rebuss писал(а):
:( Поправка: последняя (15.) не с " ГТС, а с МТА :!: :cry:

Представьте фото своих "Рифеев". Не факт, что все настоящие... Разброс по диаметру великоват.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 15-12-2018 22:09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06-2012 01:03:00
Сообщения: 4407
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
kass20 писал(а):
daniels rebuss писал(а):
:( Поправка: последняя (15.) не с " ГТС, а с МТА :!: :cry:

Представьте фото своих "Рифеев". Не факт, что все настоящие... Разброс по диаметру великоват.

Ваше знание данного вопроса впечатляет, я серьезно, не шучу. И то, что подделок было немеряно, это тоже факт. Жетоны типа "рифей" были распространены в городах по всей нашей необъятной родины.
И сдается мне, что не все были одинаковые. Очень даже предполагаю, что технические характеристики могли в разных городах отличаться по весу, металлу, размеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 15-12-2018 23:01:51 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
москвич писал(а):
kass20 писал(а):
daniels rebuss писал(а):
:( Поправка: последняя (15.) не с " ГТС, а с МТА :!: :cry:

Представьте фото своих "Рифеев". Не факт, что все настоящие... Разброс по диаметру великоват.

Ваше знание данного вопроса впечатляет, я серьезно, не шучу. И то, что подделок было немеряно, это тоже факт. Жетоны типа "рифей" были распространены в городах по всей нашей необъятной родины.
И сдается мне, что не все были одинаковые. Очень даже предполагаю, что технические характеристики могли в разных городах отличаться по весу, металлу, размеру.

Я повторяюсь конечно... Но я знаком был с директором АО "Рифей". Он соблюдал требования технических условий к своим жетонам. Не важно какой город. Не важно какие надписи. Первые надписи на жетонах он делал по заказу нашей конторы. Надпись- "технезис". Металл был один заложен - сталь. Марки стали могли быть разные, но сталь. И покрытие- оцинковка. Дрянь конечно покрытие... . Расчет был на то , что жетоны совершенно временное явление .. год, два. Наша контора уже закончила разработку карточного таксофона (1994г.). Пермский телефонный завод вел подготовку к серийному производству- шла полная подготовка связистов к смене таксофонов. Но жетоны ещё долго гремели в карманах россиян. Если интересно, я вновь опишу историю появления надписи "технезис" на жетонах. Могу выставить сканы геометрии из технических условий на жетоны "Рифей".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 17-12-2018 19:55:02 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
Даю фото. На первых 2-х - фото чертежей 1 и 2 варианта телефонного жетона "Рифей". Оба варианта выпускались.
На 3 фото- "кусок" рекламного трактата АО "Рифей". Из текста : тиражи жетонов АО "Рифей"- 10-12 млн.... в месяц. 50 млн. шт. на середину 1994г.
Вывод. На фига "тренироваться" с жетонами из цвет. металла при таких объемах продаж.


Вложения:
Редкая подделка  телефонного жетона Рифей АО - DSC00368.JPG
Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО - DSC00368.JPG [ 1.05 Мб | Просмотров: 354 ]
Редкая подделка  телефонного жетона Рифей АО - DSC00367.JPG
Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО - DSC00367.JPG [ 881.83 Кб | Просмотров: 354 ]
Редкая подделка  телефонного жетона Рифей АО - DSC00366.JPG
Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО - DSC00366.JPG [ 871.97 Кб | Просмотров: 354 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 17-12-2018 21:01:46 

Зарегистрирован: 09-12-2013 11:10:09
Сообщения: 337
Город: кинешма
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: гена лиманский
Тема: ссср,россия,казахстан,украина и боны.
куплю жетон или обменяю по запросу


Вложения:
Редкая подделка  телефонного жетона Рифей АО - 189015
Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО - 189015 [ 84.95 Кб | Просмотров: 354 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 17-12-2018 23:08:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
kass20 писал(а):
Даю фото. На первых 2-х - фото чертежей 1 и 2 варианта телефонного жетона "Рифей". Оба варианта выпускались.
На 3 фото- "кусок" рекламного трактата АО "Рифей". Из текста : тиражи жетонов АО "Рифей"- 10-12 млн.... в месяц. 50 млн. шт. на середину 1994г.
Вывод. На фига "тренироваться" с жетонами из цвет. металла при таких объемах продаж.

А где видно, что это именно АО Рифей, а не самопально изготовленный листок?

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 18-12-2018 00:08:46 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
distan писал(а):
kass20 писал(а):
Даю фото. На первых 2-х - фото чертежей 1 и 2 варианта телефонного жетона "Рифей". Оба варианта выпускались.
На 3 фото- "кусок" рекламного трактата АО "Рифей". Из текста : тиражи жетонов АО "Рифей"- 10-12 млн.... в месяц. 50 млн. шт. на середину 1994г.
Вывод. На фига "тренироваться" с жетонами из цвет. металла при таких объемах продаж.

А где видно, что это именно АО Рифей, а не самопально изготовленный листок?

Из истории. Эти листки (чертежи-эскизы) передал в 1994г. нашей конторе директор АО "Рифей". Конкретно эти чертежи делал их (рифеевский) конструктор. А вот на основе их, мы сделали все остальную документацию.
Ваше право верить или не верить. Я не представляю эти чертежи раритетами, не выставляю на продажу... в чем видите смысл обмана? Специально сидеть-чертить, чтобы написать это сообщение на форуме? Вы мне никто... какой смысл в понтах? Сейчас это просто история.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 18-12-2018 09:12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-2011 12:24:18
Сообщения: 3215
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Камиль
Тема: метро и телефонники...+ кхс
kass20 писал(а):
На фига "тренироваться" с жетонами из цвет. металла при таких объемах продаж.

Их подделывали в ущерб обращению... потому что они стоили каких то денег... подделывали не для продажи, а чтобы самому позвонить... а звонить приходилось много, сотовых тлф не было. С первого раза ещё не позвонишь... то автомат не работает, просто проглатывает жетон... то связь оборвётся. Ещё нужно было найти киоск, где эти жетоны продавались...
На заводе у товарища (Володя Балабанов) было приспособление. Работало оно так... с начало пробивался круг, после штамповался жетон. Приспособление состояло из двух деталей... да ещё молоток... Рифей и Казанские (с арабским шрифтом) по профилю похожие... Брали медный лист 0,8 мм. Почему медный? Потому что металл мягкий, а на заводе найти медный лист не проблема.
Я сам сделал на этом приспособлении несколько десятков жетонов, насколько хватило листа... По прошествии лет, пару штук продал (обменял) с другими тлф жетонами здесь на форуме... В коллекции остался один...
Жаль приспособление не сохранилось. Когда на заводе внедрялась система "5С" (выкидывалось всё ненужное)) оно пропало... Да и в нём уже не было надобности, пришла сотовая связь...

_________________
Интересует транспортные карты Казани и Татарстана...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 18-12-2018 15:50:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
kass20 писал(а):
distan писал(а):
kass20 писал(а):
Даю фото. На первых 2-х - фото чертежей 1 и 2 варианта телефонного жетона "Рифей". Оба варианта выпускались.
На 3 фото- "кусок" рекламного трактата АО "Рифей". Из текста : тиражи жетонов АО "Рифей"- 10-12 млн.... в месяц. 50 млн. шт. на середину 1994г.
Вывод. На фига "тренироваться" с жетонами из цвет. металла при таких объемах продаж.

А где видно, что это именно АО Рифей, а не самопально изготовленный листок?

Из истории. Эти листки (чертежи-эскизы) передал в 1994г. нашей конторе директор АО "Рифей". Конкретно эти чертежи делал их (рифеевский) конструктор. А вот на основе их, мы сделали все остальную документацию.
Ваше право верить или не верить. Я не представляю эти чертежи раритетами, не выставляю на продажу... в чем видите смысл обмана? Специально сидеть-чертить, чтобы написать это сообщение на форуме? Вы мне никто... какой смысл в понтах? Сейчас это просто история.


Также как и Вы мне. ... и в понтах иногда смысл часто бывает тоже неслабый.

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО Сообщение Добавлено: 31-12-2018 10:03:55 

Зарегистрирован: 07-11-2013 22:39:06
Сообщения: 217
Город: пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: александр
Кстати вот и ещё одна подделка "Рифея" с буквами. Возможно таких подделок было много изготовлено. Не помню как у меня оказались... Наверное кто-то из командированных привез..., не из таксофона изъяты -это точно.
На фото попарно- 2 поддельных-слева, 2 настоящих -справа. "Геометрия" и вес совпадает. Таксофон АЖТ-69 "примет" всё без проблем.
Не совсем удачное фото... Не передаёт цветовую разницу в покрытии ( оцинковка) этих пар жетонов.


Вложения:
Редкая подделка  телефонного жетона Рифей АО - DSC00389.JPG
Редкая подделка телефонного жетона Рифей АО - DSC00389.JPG [ 984.72 Кб | Просмотров: 311 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: