Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Памятные жетоны ДНР Сообщение Добавлено: 09-12-2023 23:57:42 

Зарегистрирован: 23-07-2022 19:43:56
Сообщения: 38
Город: Донецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Всем доброго времени суток. Хочу всех поклонников Памятных знаков ДНР обрадовать. Производитель жетонов ДонНИПИЦМ после обстрелов и пожара продолжает работать. Правда в отсутствии такого заказчика как ЦБ ДНР жетоны (памятные знаки) практически перестали выходить, однако под собственным логотипом и от других заказчиков кое что появляется. В основном производят медали, знаки отличий для военнослужащих различных родов войск и подразделений. Но некоторые жетоны я выложу.
Кроме того пообщался с работниками лаборатории, и выяснил в чём путаница в порядковых номерах и сертификатах ЦБ ДНР к памятным знакам. Последний год 2022, зная что ЦБ ДНР будет поглощён банком ПСБ, ответственные работники просто "забили" на тиражи заказов, ведении нумерации реестра ПЗ, своевременного обеспечения сертификатами. От чего и произошла путаница. Уже заказанные и утверждённые в тиражах ПЗ не выбраны и не выкуплены в лаборатории ДонНИПИЦМ. Поэтому количество произведённых последних памятных знаков в реальности может быть меньше от заявленного тиража. По поводу путаницы номеров ПЗ №141 "Признание ДНР" - это по каталогу правильно с тиражом 500шт., а под ПЗ №161 так же "Признание ДНР" значится в красиво упакованную коробку набор. Привожу ещё пример путаницы нумерации (на фотографии набор). Так по каталогу (реестру) под одним и тем же номером ПЗ №136 Фигурирует набор "5 лет народной милиции ДНР" и ПЗ №136 "Шафран" из 2й Меотиды. Ну как то так. В общем когда кого то сокращают и "оптимизируют" так и получается мягко говоря неразбириха. А классные жетоны производства ДонНИПИЦМ ДНР ещё будут выходить под собственным логотипом. К примеру "Космический набор" - один из жетонов реально побывал на орбитальной станции и его снимок сделан на фоне Земли. Классная получились алюминиевая фотоплакетка и набор.


Вложения:
Памятные жетоны ДНР - 33 002
Памятные жетоны ДНР - 33 002 [ 4.29 Мб | Просмотров: 118 ]
Памятные жетоны ДНР - 33 001
Памятные жетоны ДНР - 33 001 [ 3.92 Мб | Просмотров: 118 ]
Памятные жетоны ДНР - 33 005
Памятные жетоны ДНР - 33 005 [ 3.76 Мб | Просмотров: 118 ]
Памятные жетоны ДНР - 33 004
Памятные жетоны ДНР - 33 004 [ 3.86 Мб | Просмотров: 118 ]
Памятные жетоны ДНР - 33 003
Памятные жетоны ДНР - 33 003 [ 4.7 Мб | Просмотров: 118 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Памятные жетоны ДНР Сообщение Добавлено: 10-12-2023 00:42:14 

Зарегистрирован: 23-07-2022 19:43:56
Сообщения: 38
Город: Донецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
В отношении последних официальных номеров ПЗ ДНР с №151 по №162 - это возможно:
7 жетонов "Герои ДНР" (набор);
"Референдум о вхождении в состав России";
"100 лет СССР";
"Спасибо за подвиг";
"Своих не бросаем";
"30 сентября вхождение в состав России". Только в какой последовательности нумерация я не знаю.
Для участника под ник. CineLine. Если есть интерес к жетонам ДНР. Я иногда бываю в г.Краснодаре и могу взять лишние жетоны ПЗ №018 МВД ДНР - пробник в сплаве (латунь), официально шёл в серебре под №018с, ПЗ№012 День шахтёра обычный в сплаве, ПЗ№055-060 набор "5 лет Управлению НМ ДНР" - 6шт., ПЗ№067 Республиканское Казначейство 25 апреля 2019 года - тираж 250шт.RRR, ПЗ№117 "85 лет службе ГСМ Никитин Василий Васильевич" - тираж 90шт.RRR. Все жетоны только на обмен. Интерес - телефонные жетоны, камер хранения, поверочные, коммунально-бытовые и т.п. бывшего СССР и СНГ. Оставьте телефон для контакта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Памятные жетоны ДНР Сообщение Добавлено: 10-12-2023 10:40:58 

Зарегистрирован: 23-07-2022 19:43:56
Сообщения: 38
Город: Донецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
CineLineДля участника под ник. CineLine. Если есть интерес к жетонам ДНР. Я иногда бываю в г.Краснодаре и могу взять лишние жетоны ПЗ №018 МВД ДНР - пробник в сплаве (латунь), официально шёл в серебре под №018с, ПЗ№012 День шахтёра обычный в сплаве, ПЗ№055-060 набор "5 лет Управлению НМ ДНР" - 6шт., ПЗ№067 Республиканское Казначейство 25 апреля 2019 года - тираж 250шт.RRR, ПЗ№117 "85 лет службе ГСМ Никитин Василий Васильевич" - тираж 90шт.RRR. Правда сертификатов ЦБ ДНР к ним нет. Все жетоны только на обмен. Интерес - телефонные жетоны, камер хранения, поверочные, коммунально-бытовые и т.п. бывшего СССР и СНГ. Оставьте телефон для контакта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: