Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг Сообщение Добавлено: 07-10-2017 13:03:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Через много лет вновь выхожу на обсуждение жетона Московского метрополитена отштампованного на кружке Новосибирского метрополитена белый немагнитный. Недавно просматривал обсуждение жетона Московского метрополитена отштампованного на предположительно 5 или 20 рублевом кружке 1992 года автора WIL где затрагивают в обсуждении и жетон находящийся у меня много лет и он до сих пор лежит у меня так как до сегодняшнего дня не мог найти внятного ответа на вопрос. Кстати автор ROMARIOS (Года три назад на молотке видел нечто похожее : на готовом жетоне раннего метро Новосибирска, чеканен московский метрополитен. Причем предмет был что говорится "в качестве", т.е. вышедшим из стен мондвора. Покупать я его поостерегся, ибо продавец был известным в узком кругу дилером фантастических браков и перепуток на монетах РФ. Да, ценники на его лоты стремились к космическим.) записал меня в диллеры фантастических браков. ROMARIOS вам сказали неправду я никогда не являлся ни дилером и кем либо другим относящихся к этой категории и кроме двух вещей это жетон Метрополитена белый немагнитный и 2 копеек 1810 года с надчеканами которые находятся у меня в коллекции более ничего нет и никогда не было. И вот мои личные суждения по поводу жетона: Сначало статья (Концу марта были получены и введены в оборот первые жетоны для Новосибирского метро в количестве 5 млн. штук. Они были отчеканены на нейзильберовых кружках на ММД по стандарту чеканки монет для обращения. Возможность размещения такого довольно дорогостоящего заказа была обусловлена тем, что к тому моменту уже была прекращена чеканка 50к. монет образца 1961-91 в связи с переходом на чеканку 50к. монет нового образца уменьшенного формата 1991г., которые, как известно, чеканились только на ЛМД. Видимо ЛМД перед началом чеканки монет нового образца полностью истратил запас большеформатных заготовок под этот номинал, а в Москве в связи с разовым прекращением чеканки 50к. монет оставался большой запас заготовок, к-рые в противном случае просто ушли бы на переплавку из-за невостребованности. Вероятно именно этот факт сыграл свою роль при выборе исполнителя заказа среди двух дворов, при том, что традиционно Новосибирск и область снабжалась монетами для обращения почти исключительно ленинградского производства.) то-есть все таки Новосибирские жетоны побывали на ММД значит и кружки с Новосибирскими готовыми жетонами намеренно или нет могли попасть на станок для жетонов Московского метрополитена. И я думаю что он такой не один но я пока за много лет не встретил в обсуждениях или в продажах ни одного. Что скажете форумчане.


Вложения:
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2045.JPG
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2045.JPG [ 1.78 Мб | Просмотров: 435 ]
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2044.JPG
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2044.JPG [ 1.74 Мб | Просмотров: 435 ]
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2041.JPG
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2041.JPG [ 1.7 Мб | Просмотров: 435 ]
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2040.JPG
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2040.JPG [ 1.82 Мб | Просмотров: 435 ]
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2038.JPG
Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый немаг - IMG_2038.JPG [ 1.77 Мб | Просмотров: 435 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 09-10-2017 17:58:45 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Честно говоря так и не понял, как новосибирский жетон мог случайно попасть на ММД. :? Могли бы без лишних историй схематично обрисовать эту схему? Просто интересны ваши рассуждения.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 09-10-2017 18:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Они туда не поподали их для Новосибирского метрополитена отштамповали на ММД из кружков для 50 копеек СССР и я думаю намеренно или случайно на том же Монетном дворе попадают под станок для Московского метрополитена


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 09-10-2017 19:00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Еще например могло быть так на ММД изготовили жетоны для Новосибирского метрополитена их отправляли в мешочках по весу разложили в мешочки остался отштампованный остаток куда их девать давайте пустим под станок Московского метрополитена такая история в те времена то есть 90 годы реально возможна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 07:09:11 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
sledopyt-2017 писал(а):
Еще например могло быть так на ММД изготовили жетоны для Новосибирского метрополитена их отправляли в мешочках по весу разложили в мешочки остался отштампованный остаток куда их девать давайте пустим под станок Московского метрополитена такая история в те времена то есть 90 годы реально возможна.

Уж простите, но это полнейшая чушь. Рассуждения обывателя. :oops:
В общем вы так и не описали, КАК жетон новосибирский случайно попал на линию, где делали московские жетоны. В преднамеренное попадание я верю, но в случайное...

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 08:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-07-2011 12:24:18
Сообщения: 3215
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Камиль
Тема: метро и телефонники...+ кхс
Эту жетон уже показывали раньше...
"Радуга" и др.жетоны метро, что выдаются за редкие пробники

_________________
Интересует транспортные карты Казани и Татарстана...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 08:50:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
А что вы имеете ввиду чушью то что жетоны отштамповали для Новосибирского метрополитена на ММД ???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 09:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Ответ для Kroner. Я выставлял его на обсуждение в 2013 году на rare.su мой ник там sledopyt-2008. С тех лет ничего не поменялось и жетон один и тот же и более таких ни в продаже ни в обсуждениях НЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 09:07:20 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
sledopyt-2017 писал(а):
А что вы имеете ввиду чушью то что жетоны отштамповали для Новосибирского метрополитена на ММД ???

Чушью я назвал выделенное жирным в вашей цитате. Монетный двор - это не частная лавочка, там ТАК не могут рассуждать. Материал не могут взять и просто пустить, как вы пишите, под станок. 8)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 09:20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Обычно люди которые занимаются подделками или намеренно преступно на ММД делают такие вещи преследуют шкурный интерес но я же купил его у обычного тряпьевщика практически за номинал цены на тогда еще существовавшем недалеко от Лианозово ст. Марк типа блошиного рынка его давно уже нет. По вашему на ММД значит был этакий хулиган который ради шутки чудил и улыбался ради прикола.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 10:34:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23787
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
sledopyt-2017 писал(а):
Обычно люди которые занимаются подделками или намеренно преступно на ММД делают такие вещи преследуют шкурный интерес но я же купил его у обычного тряпьевщика практически за номинал цены на тогда еще существовавшем недалеко от Лианозово ст. Марк типа блошиного рынка его давно уже нет. По вашему на ММД значит был этакий хулиган который ради шутки чудил и улыбался ради прикола.

Вы уж простите, но эту историю мы проверить никак не можем. :oops: Даже, если она правда, объяснения тут могут быть разные. И "чудил" - самое фантастическое из них. :)

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Жетон Московского метрополитена и Новосибирского белый н Сообщение Добавлено: 10-10-2017 10:53:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2017 00:48:48
Сообщения: 22
Город: Щекино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Я Вас понял года через три четыре еще раз выставлю на обсуждение может все таки что нибудь прояснится или появится подобное на форумах или продажах.
На выходных в лесу откопал какую-то медную жестянку похожа на жетон или это бирка но это новая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: