Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 24-03-2015 20:12:32 

Зарегистрирован: 29-10-2014 01:12:58
Сообщения: 85
Город: Одесса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Timur123456
Отправлял монеты с Украины в Россию по авио почте заказным письмом, задержала таможня в посылке в основном разновиды по Федорину копейки, серебряный рубль 21 полуточка и полтиник 1927. Как действовать. Подходил на таможню сказали ведется экспертная оценка. Кто сталкивался?чего ожидать?


Вложения:
Задержала таможня монеты - xEtcWjufR9I
Задержала таможня монеты - xEtcWjufR9I [ 198.63 Кб | Просмотров: 2103 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 03-05-2015 20:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2011 00:17:45
Сообщения: 2735
Город: Konigsberg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
После экспертизы отправят обратно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 03-05-2015 21:01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
и почитайте ваши законы про кц

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 03-05-2015 22:47:21 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Тимур Валентинович писал(а):
Отправлял монеты с Украины в Россию по авио почте заказным письмом, задержала таможня в посылке в основном разновиды по Федорину копейки, серебряный рубль 21 полуточка и полтиник 1927. Как действовать. Подходил на таможню сказали ведется экспертная оценка. Кто сталкивался?чего ожидать?


Ожидать - только самого худшего,вплоть до конфискации монет и приличному штрафу,за контрабанду! :oops:
1.Монеты вы обязаны были задекларировать! и отправлять-не заказным письмом,а ценной посылкой,с описью,страховкой и таможенным декларированием!
2.Серебрянный рубль 1921 и полтинник 1927 - подпадают,под "культурные ценности" и поверьте,моему семилетнему опыту работы,в таможне - эксперт такое заключение и даст!
3.Если бы вы,задекларировали их (в том числе и рублик,и полтинник),претензий,со стороны таможни,по поводу контрабанды культурных ценностей - не было бы! вам бы их просто вернули назад,с объяснением причины возврата!
4.Дело передадут в суд и суд примет решение,о конфискации предмета контабанды и штрафу,в двукратном размере стоимости предмета контрабанды,согласно оценке и заключению эксперта!
5.Самое главное - всегда и везде указывайте,что продавали,упаковывали,несли на почту и отправляли монеты - только вы сами!
Ни в коем случае,не вздумайте сказать,что жена/дочь/сын/помогали,или отправляли....
Не будет у следаков плана,или настроения - могут поставить 206 ч.2 - группа лиц....и тогда,речь о закрытии такого дела,может исчисляться 5-ти значными суммами,в долларах!
6.Обратитесь,в личку,к нашему форумчанину Мекипапа...,у него очень большой и горький опыт,в этом плане!...и он подскажет вам,как правильнее поступить,и как себя вести...(тоже,отправил царский билон,вообще не представляющий ценности,в Молдову) и тоже,заказным письмом - человек несколько лет судился,конфисковали всю коллекцию дома и арестовали имущество!...а жена помогала (письмо отправила) - сделали,по предварительному сговору,группой лиц!...а цена вопроса,по монеткам была,если мне не изменяет память,30 баксов всего!...
7.Так что,как то попытайтесь (вы же одессит) - не лезть,на рожон,а решить этот вопрос миром!...полезете напролом - наживёте много неприятностей!
Удачи вам! :D

пс. Скинул,в личку,Мекипапе,ссылку на тему...,думаю Виталий отпишется и подскажет!..Он человек правильный и умеющий помогать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 03-05-2015 23:17:29 

Зарегистрирован: 19-08-2010 23:12:01
Сообщения: 41237
Город: Евпатория, Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 310,00 Lv (22 раз.)
Имя: Виталий
Тимур Валентинович писал(а):
Отправлял монеты с Украины в Россию по авио почте заказным письмом, задержала таможня в посылке в основном разновиды по Федорину копейки, серебряный рубль 21 полуточка и полтиник 1927. Как действовать. Подходил на таможню сказали ведется экспертная оценка. Кто сталкивался?чего ожидать?

В соответствии с Законом Украины "о ввозе, вывозе и возврате КЦ" от 1999г, к КЦ относят, как там сказано.. "а именно:" .. редкие монеты.
Степень редкости в соответствии с приказом Минкультуры Украины определяется в специализированной литературе, которая в свою очередь закреплена Приказом МЮ Украины 1722 от ..2010г.
В этом приказе закреплены такие каталоги как: Биткина, Юсупова, Краузе и др.
Иными словами все монеты, которые изображены на фото не имеют ни малейшей обозначенной в каталогах степени редкости, поэтому по законодательству Украины не являются культурными ценностями.
Но Украина пронизанная насквозь коррупцией, в которой, если сотрудники СБУ возбуждают уголовное дело, то бороться с такой ситуации, даже, если вы невиновны, очень и очень трудно. Я сумел побороть весь беспредел и добиться справедливого законного решения суда. Правда пришлось 2 года доказывать свою невиновность.. Все экспертизы, которые проводятся под четким контролем и указанию сотрудников СБУ пишутся исключительно в одном направлении.. так называемые эксперты обзывают все подряд КЦ, и потом просто не приезжают на суды. Одного эксперта мы вызывали аж 6-ть раз, т.е. он пропустил 6 судебных заседаний. И когда приезжали такие эксперты, они просто смешно смотрелись, т.к. несли полную чушь, не могли ответить на наши вопросы.. Судья снова и снова назначала экспертизы там где уже ждали ручные так называемые эксперты. Доходило до того, что эксперту уже нечего было сказать, и он просто говорил так: я эксперт, я имею свое мнение, я так считаю", хотя при этом не мог законно обосновать свои выводы.
По российским законам все монеты возрастом старше 50лет являются КЦ, но уголовная ответственность наступает, если их стоимость более 30000рублей (крупный размер). А так админ ответственность за нарушение таможенных правил.
Я считаю, что здесь также имеет место нарушение (тогда это было ст.341 таможенного кодекса), т.к. монеты отправлены без декларации заказным письмом, т.е. в тайне от таможенного контроля. За что была ответственность в виде изъятия этих предметов в доход государства по решению суда.
Для этого должны быть соблюдены все процессуальные действие работниками таможни по вскрытию почтовой корреспонденции (лично они не имеют на это право!!!, только работники почты в присутствии работников таможни), составление протокола и.т.д.
Ели почту вскрывали сотрудники СБУ, то у них должна быть на это санкция суда, т.к. тайна переписки защищена КУ, ЗУ "о милиции", ЗУ "об ОРД"...

_________________
Всегда можно найти общий язык со здравомыслящим человеком!
Есть много интересной погодовки СССР и юбилейных монет молодой России. Отправляю только по территории России и таможенному союзу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 24-06-2015 11:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-05-2012 13:26:14
Сообщения: 410
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Григорий
На Камчатке изъяли редкую российскую монету, которую россиянин пытался ввезти из США

Таможенники на Камчатке пресекли провоз в Россию рублевой монеты 1888 года выпуска. Она была изъята при досмотре посылки, пришедшей в адрес жителя полуострова из США, сообщила главный государственный таможенный инспектор Камчатской таможни Татьяна Чепелева-Лесина.

«При проведении таможенного контроля в одной из посылок, присланной на имя жителя Камчатского края, была обнаружена монета достоинством 1 рубль из металла серого цвета», — сказала Чепелева-Лесина.

На лицевой стороне монеты — рельефное изображение профиля мужской головы, а также надпись на русском языке: «Александръ III императоръ и самодержецъ всероссiйскiй», на оборотной — рельефное изображение герба Российской Империи и надпись на русском языке: «Рубль 1888 г.». Монета была изъята и направлена на экспертизу во Владивосток. «Экспертиза показала, что монета изготовлена из серебра 900-й пробы в 1888 году и отнесена к культурным ценностям. И то, что гражданин заказал ее по Интернету, — незаконно», — добавила собеседник агентства.

По закону РФ «О ввозе и вывозе культурных ценностей» предметы, в отношении которых установлен статус культурной ценности, подлежат обязательному таможенному контролю и специальной регистрации. В отношении нумизмата возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.3 КоАП (несоблюдение запретов или ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию). Ему грозит штраф до 2,5 тыс. рублей. Судьбу редкой монеты решит суд. Возможно, она будет направлена в один из российских музеев.

_________________
Продаю (все монеты мешковые):
Набор 27 монет (без Арки) Отечественная война 1812 - 300 р.
Набор 18 монет 70 лет ВОВ - 600 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 24-06-2015 12:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2010 22:24:58
Сообщения: 37815
Город: г.Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 102,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Юрий
Тимур Валентинович писал(а):
Отправлял монеты с Украины в Россию по авио почте заказным письмом, задержала таможня в посылке в основном разновиды по Федорину копейки, серебряный рубль 21 полуточка и полтиник 1927. Как действовать. Подходил на таможню сказали ведется экспертная оценка. Кто сталкивался?чего ожидать?

Насколько я знаю ввоз в Россию антиквариата не запрещен, а вот вывоз запрещен.
Вам надо доказать таможенникам, что стоимость не превыщает разрещенную. А если и превышает, то оплатить пошлину...И Вам груз должны отдать....

_________________
Монеты банка РФ из серебра(1,2,3 рубля)
Купюры 50 и 100 р.1997/2001 в прессе.
Моилоты: http://coins.lave.ru/forum/search.php?s ... r_id=33543


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 24-06-2015 15:25:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Bigboss писал(а):
...
Насколько я знаю ввоз в Россию антиквариата не запрещен, а вот вывоз запрещен....


Ввоз ЛИЧНО с декларированием. Почтой - запрещён. Это одна из причин, что НИЧЕГО не покупаю за границей. Почти ничего.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задержала таможня монеты Сообщение Добавлено: 09-04-2016 21:01:15 

Зарегистрирован: 07-11-2011 15:20:26
Сообщения: 140
Город: Выкса
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Почтой не только КЦ нельзя отправлять,под запретом любые монеты имеющие хождение в настоящее время.А в некоторых странах к таковым относятся любая монета выпущенная за историю существования государства.Формально в США обязаны принять доллар или цент любого года.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: