Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Новая книга по нумизматике Сообщение Добавлено: 29-01-2014 17:28:28 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Ларин-Подольский И.А. Монеты СССР. Большая иллюстрированная энциклопедия. М., Эксмо, январь 2014, 256 с., илл. 4 тыс. экз. 215х288 мм.
В январе 2014 года вышла из печати указанная книга, которая писалась в 2013 году. Интересен подзаголовок книги «История эпохи на языке нумизматики». Название и особенно подзаголовок указывает на популярность издания, безусловно, рассчитанное не только на специалистов-нумизматов, но и на новых любителей нумизматики, которые не знают – что коллекционировать и как коллекционировать.
Поэтому книга начинается с кратких исторических сведений о нумизматике. Затем описываются советские монеты – начиная от монет 1921 года (а точнее – с металлических армавирских бон 1918 года) и кончая юбилейными и памятными монетами постсоветской России. Весьма важными представляются главы «Если вы решили стать нумизматом» и «Рекомендации по созданию и структурированию коллекции».
Написана книга хорошим литературным языком, издана на мелованной бумаге и отлично иллюстрирована. Благодаря большому тиражу цена книги, продаваемой системой ОЗОН по всей стране, а также на Украине и в Казахстане, невысока и составляет всего 562 рубля.
Несомненно, книга с таким высоким качеством исполнения и с не менее высоким качеством содержания будет иметь успех и, вероятно, вскоре станет библиографической редкостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: