Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 31-03-2016 07:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2016 12:36:22
Сообщения: 209
Город: г Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Фауна на монетах.Ёжики на марках.Пишите в личку ,куплю
А,лист к пятёркам Крыма интересно будут выпускать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 31-03-2016 09:09:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
1)Укажите, что это за штрих? Мне, простому пользователю альбома видно, что листы провисают. Готов предоставить любое фото дополнительно в любом ракурсе, поясните какую часть альбома заснять.

2)Если это не провисание листов, то что? 3) Кстати, поинтересуйтесь у руководства, признают ли они это за т. н. "работой расстава? Если что переписка с одним из руководителей альбо у меня есть, посмотрим, какое мнение у вас , как у оф представителя на этот счет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 31-03-2016 09:10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
На вопросы под номерами так же ответьте, пожалуйста)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 31-03-2016 09:22:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Люди, вы бредите. Зачем пользоваться этим ширпотребом.
Складывать пруф в эти альбомы - это вообще граничит с маразмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 31-03-2016 10:24:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
money писал(а):
Люди, вы бредите. Зачем пользоваться этим ширпотребом.
Складывать пруф в эти альбомы - это вообще граничит с маразмом.


Да-да-да, тоже писал об этом выше)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 01-04-2016 11:09:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
Выскажу в очередной раз своё мнение об альомов от Альбонумисматико!

На мой взгляд это лучшее что можно найти из альбомов для оформления коллекций. Ведь если мы говорим о сохранности, то даже германские листы и капсулы не дают 100% гарантии что Ваша монета в пруфе (раз мы о них говорим) останется такой же идеально! Говорю это по своему опыту!

Многие говорят, что нужно хранить пруф в родных запайках и листах, ну или на худой конец в капсулах и в планшетах - чемоданах. Да согласен, но тогда в этом нет никакого эстетического удовольствия, ни самому посмотреть ни другим показать!

Ну и это всё говорится про монеты исключительного сохрана, монеты такие есть у малого числа коллекционеров - собирателей, в основе своей пруф покупается не идеальный, с мелкими дефектами, не всегда портящие монеты, и вполне достойны коллекций даже среднего уровня! Для таких коллекций покупать капсулы и чемоданы, обойдутся намного дороже этих альбомов и при том выглядеть будут некрасиво! Эти альбомы выглядят как книги, которые можно полистать с друзьями, детьми, внуками, и они в них демонстритуются очень красиво, если не сказать богато!

В начале своего коллекционирования, я тоже трепетно относился к своему пруфу, покупал и менял запайки на те что получше и тд., но потом понял, что многие и я в том числе собираю монеты, что бы не самому смотреть втихаря раз в год в банковской ячейке, а показывать своим друзьям, родственникам.

Поэтому каждый решает для себя как хранить свою коллекцию, но я рад что компания "Альбонумисматико", делая свои альбомы снимает с многих "головную боль" о том как оформлять свою коллекцию!

Мое мнение: я- ЗА продукцию от Альбонумисматико! Многие подумают что я это написал по просьбе производителя, это не так, это мое мнение.

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 01-04-2016 11:39:06 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Basil писал(а):
Выскажу в очередной раз своё мнение об альомов от Альбонумисматико!
Мое мнение: я- ЗА продукцию от Альбонумисматико! Многие подумают что я это написал по просьбе производителя, это не так, это мое мнение.

Всё верно, с 1м апреля вас товарищи


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-04-2016 00:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Моё мнение: все эти тематические альбомы - с рисуночками, рюшечками и прочими украшательствами - это кич и дурновкусие.
Раньше 12-14-летние девочки себе делали такие красивые альбомчики, украшали их цветочками, рисуночками, фотографиями любимых артистов, и хранили в них свои самые сокровенные секреты.
А сейчас просто какое-то всеобщее помешательство...
Вроде взрослые все люди...

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-04-2016 02:54:08 

Зарегистрирован: 06-11-2013 16:11:49
Сообщения: 435
Город: находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: алексей
Basil писал(а):
Выскажу в очередной раз своё мнение об альомов от Альбонумисматико!

На мой взгляд это лучшее что можно найти из альбомов для оформления коллекций. Ведь если мы говорим о сохранности, то даже германские листы и капсулы не дают 100% гарантии что Ваша монета в пруфе (раз мы о них говорим) останется такой же идеально! Говорю это по своему опыту!

Многие говорят, что нужно хранить пруф в родных запайках и листах, ну или на худой конец в капсулах и в планшетах - чемоданах. Да согласен, но тогда в этом нет никакого эстетического удовольствия, ни самому посмотреть ни другим показать!

Ну и это всё говорится про монеты исключительного сохрана, монеты такие есть у малого числа коллекционеров - собирателей, в основе своей пруф покупается не идеальный, с мелкими дефектами, не всегда портящие монеты, и вполне достойны коллекций даже среднего уровня! Для таких коллекций покупать капсулы и чемоданы, обойдутся намного дороже этих альбомов и при том выглядеть будут некрасиво! Эти альбомы выглядят как книги, которые можно полистать с друзьями, детьми, внуками, и они в них демонстритуются очень красиво, если не сказать богато!

В начале своего коллекционирования, я тоже трепетно относился к своему пруфу, покупал и менял запайки на те что получше и тд., но потом понял, что многие и я в том числе собираю монеты, что бы не самому смотреть втихаря раз в год в банковской ячейке, а показывать своим друзьям, родственникам.

Поэтому каждый решает для себя как хранить свою коллекцию, но я рад что компания "Альбонумисматико", делая свои альбомы снимает с многих "головную боль" о том как оформлять свою коллекцию!

Мое мнение: я- ЗА продукцию от Альбонумисматико! Многие подумают что я это написал по просьбе производителя, это не так, это мое мнение.

а можно увидеть Вашу коллекцию в обсуждаемых альбомах?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-04-2016 11:41:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
Вот примеры моих альбомов! Согласитесь, что Выглядит это намного красивее чем в холдерах и листах, да и про то что эти альбомы какие-то накрашенные в корне не соглашусь, а наоборот всё предельно лаконично и классически, без особых красок.
Повторюсь, доказывать никому ничего нет смысла, просто высказал своё мнение.


Вложения:
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3478.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3478.JPG [ 674.63 Кб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3477.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3477.JPG [ 1.5 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3479.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3479.JPG [ 1.16 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3480.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3480.JPG [ 1.41 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3482.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3482.JPG [ 1.66 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3481.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3481.JPG [ 1.42 Мб | Просмотров: 2098 ]

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-04-2016 11:48:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
вот к примеру еще.

А пруф выглядит еще красивее.


Вложения:
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3484.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3484.JPG [ 1.39 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3486.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3486.JPG [ 1.85 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3485.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3485.JPG [ 1.35 Мб | Просмотров: 2098 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3483.JPG
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_3483.JPG [ 661.91 Кб | Просмотров: 2098 ]

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 03-04-2016 18:24:16 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Простите, а где Вы увидели в альбоме Казахстана пруф?

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 04-04-2016 08:23:47 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
YKOV писал(а):
Простите, а где Вы увидели в альбоме Казахстана пруф?




А я и не сказал что пруф это в Казахстане, я написал, что пруф в альбоме еще красивее выглядит! Просто сфотографировать пруф пока не могу.

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 18-04-2016 22:37:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04-2014 20:47:50
Сообщения: 778
Город: Владикавказ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Арсен
Тоже выскажусь. Имею 4 альбома данного производителя. Первый альбом для бемметаллических десяток, купил, так как после приобретения ЧЯП, хотелось чтобы выглядело красиво, да и чтобы сохранились мои UNC Чечня и ЯМАЛ, в итоге выглядит это красиво, а вот монеты уже через год забыли про свой UNC. Далее альбом для юбилейки СССР, пока все было хорошо, но сейчас стал появляться желтый кант на монетах. Следующий - под Красную Книгу, диски почти всех монет потемнели. Далее, поспешив, купил альбом под 2 евро, но сейчас решил от него отказаться и переложил монеты в капсулы, не хочется потерять и их...
Вывод: не советую класть в подобные альбомы АНЦ, тем более пруф. Но монеты в альбоме, конечно, смотрятся очень круто и красиво!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 12:06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2012 19:20:22
Сообщения: 12862
Город: Ставропольский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
получил вчера альбом под монеты диаметром 31 мм. почитал про темнеют-не темнеют. взял капсулу лехтрум под 5-рублевки, вставил в ячейку. смотрится в целом неплохо. правда была только одна капсула, хочу купить ещё и посмотреть на сколько увеличится толщина альбома в целом.если все устроит, буду брать альбомы под другие размеры.
вроде и вид эстетический, и в капсулах монеты, и не темнеют.

_________________
Куплю квотеры США 1932-1998
Куплю Австрийские 25, 50, 100 шиллингов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 18:23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04-2014 20:47:50
Сообщения: 778
Город: Владикавказ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Арсен
bronko97 писал(а):
получил вчера альбом под монеты диаметром 31 мм. почитал про темнеют-не темнеют. взял капсулу лехтрум под 5-рублевки, вставил в ячейку. смотрится в целом неплохо. правда была только одна капсула, хочу купить ещё и посмотреть на сколько увеличится толщина альбома в целом.если все устроит, буду брать альбомы под другие размеры.
вроде и вид эстетический, и в капсулах монеты, и не темнеют.


Чисто физически не сможете полностью заполнить капсулами. Да и зачем что-то придумывать, на форуме продаются альбомы, подобного типа, но как раз под капсулы..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 18:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2012 19:20:22
Сообщения: 12862
Город: Ставропольский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
Цитата:
Да и зачем что-то придумывать, на форуме продаются альбомы, подобного типа, но как раз под капсулы..

а цена???

_________________
Куплю квотеры США 1932-1998
Куплю Австрийские 25, 50, 100 шиллингов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 19:11:32 

Зарегистрирован: 25-05-2015 10:16:15
Сообщения: 574
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Альбомы для монет в капсулах ручной работы. На заказ вот ссылка на тему про альбомы для капсул, там указана и цена.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 19:13:59 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
Basil писал(а):
Коллеги, добрый день! Увидел данную тему!
Я сам продаю альбомы "Альбонумисматико" уже несколько лет и скажу Вам, что на данный момент альбомов лучше на рынке нет!
Монеты в данных альбомах ведут себя прекрасно! Сам несколько лет назад долго себя настраивал, вытащить набор юбилейных монет СССР в пруфе и барселону из запаек и вложить в альбом, но когда сделал и увидел всю эту красоту - понял, что сделал правильное решение и до сих пор не пожалел.
Даже ГВС уж насколько "нежные" в плане сохранения качества монет, лежат себе в альбоме "Альбо" под плёночками и не "жужжат".
ИМХО, ведь в коллекционировании, ВАЖНО как будет выглядеть ваша коллекция.

Все-таки Ваш текст звучит больше как реклама :oops: :x

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 02-06-2016 19:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02-2012 19:20:22
Сообщения: 12862
Город: Ставропольский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (13 раз.)
Имя: Сергей
models писал(а):
Альбомы для монет в капсулах ручной работы. На заказ вот ссылка на тему про альбомы для капсул, там указана и цена.

Эти я знаю, уже разговаривали с Никитой.
Цитата:
на форуме продаются альбомы, подобного типа,

не на заказ

_________________
Куплю квотеры США 1932-1998
Куплю Австрийские 25, 50, 100 шиллингов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 03-06-2016 08:43:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
Sergey1990 писал(а):
Basil писал(а):
Коллеги, добрый день! Увидел данную тему!
Я сам продаю альбомы "Альбонумисматико" уже несколько лет и скажу Вам, что на данный момент альбомов лучше на рынке нет!
Монеты в данных альбомах ведут себя прекрасно! Сам несколько лет назад долго себя настраивал, вытащить набор юбилейных монет СССР в пруфе и барселону из запаек и вложить в альбом, но когда сделал и увидел всю эту красоту - понял, что сделал правильное решение и до сих пор не пожалел.
Даже ГВС уж насколько "нежные" в плане сохранения качества монет, лежат себе в альбоме "Альбо" под плёночками и не "жужжат".
ИМХО, ведь в коллекционировании, ВАЖНО как будет выглядеть ваша коллекция.

Все-таки Ваш текст звучит больше как реклама :oops: :x



Мнение в пользу того или иного продукта всегда будет выглядеть как реклама, но по другому это называется рекомендация!

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 03-06-2016 08:59:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Пруфовские монеты храню исключительно в лихтрумовских капсулах в кейсе с планшетами.
Сохранность монет на высоте..., внешний вид - шикарный.
P.S.
Никогда не понимал, как можно запихнуть монету пруф под пленку в альбомчик. Итог для монеты там всегда печальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 08-09-2016 22:20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2011 11:39:29
Сообщения: 314
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Приветствую, коллеги.
Храню казахские тенге в альбоме "Альбо Нумизматико" D31.
Более полугода не открывал его, и вот сегодня заметил желтые кольца на монетах.
Первое впечатление было, как будто альбом с биметаллом открыл.
Желтый налет появился на монетах 2014-2015 гг. На открытых участках поля монеты практически полностью счищается хлопковой тканью.


Вложения:
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124705
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124705 [ 1.17 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124659
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124659 [ 1.21 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124623
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124623 [ 1.07 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124617
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124617 [ 1.17 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124543
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124543 [ 1.11 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124523
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124523 [ 1.05 Мб | Просмотров: 1634 ]
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124438
Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы - IMG_20160908_124438 [ 1.4 Мб | Просмотров: 1634 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 08-09-2016 23:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-04-2014 20:47:50
Сообщения: 778
Город: Владикавказ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Арсен
White_Duke писал(а):
Приветствую, коллеги.
Храню казахские тенге в альбоме "Альбо Нумизматико" D31.
Более полугода не открывал его, и вот сегодня заметил желтые кольца на монетах.
Первое впечатление было, как будто альбом с биметаллом открыл.
Желтый налет появился на монетах 2014-2015 гг. На открытых участках поля монеты практически полностью счищается хлопковой тканью.

Увидел ваше фото, подумал монета биметаллическая... :oops:
Я уже писал, что у меня такая же проблема с Монетами СССР, сегодня посмотрел, одна из монет вообще полностью стала желтой, а также другие стали желтеть, сейчас таких где-то штук 10, может больше. Компания уже более полугода обещает, объяснить причину и подсказать способ чистки, но вместо этого только и выпускают дорогущие "дизайнерские" альбомы :apstenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Альбомы Albo Numismatico плюсы и минусы Сообщение Добавлено: 13-09-2016 23:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2014 21:14:25
Сообщения: 1414
Город: Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
IvannM. писал(а):
А, что у них (Albo Numismatico) с продолжением серии БИМ профессионал, 2-ой том, будет? Или ждут окончания серии, а затем выпуск. Может кто в курсе?

А мне этот вопрос интересен, может кто в курсе? Нет мест в альбоме под "новые" десятки

_________________
Куплю:
- 1 рубль годовик СССР 1987 года(в UNC штем. блеске)
- 1 рубль годовик СССР 1979 года(в UNC штем. блеске)
-1 рубль годовик СССР 1980 года малая звезда (в UNC штем. блеске)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: