Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 08-08-2013 18:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 23:00:01
Сообщения: 234
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Сергей 83 писал(а):
А мне интересно мнение форумчан не стрёмно ли перекладывать в квадрум серебряный и золотой пруф из родных устааших капсул? Как считаете?

Насчет золота не знаю, а все свои т.н. "говонобляшки" из серебра РФ переложил без сомнений. Они к этому моменту не просто "устали", а походу сдохли... А что именно Вас останавливает? Однозначно квадрум сохранит монету не хуже, а вид придаст достойный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 08-08-2013 20:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2012 11:44:52
Сообщения: 3433
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Сергей 83
Тема: тяжелоатлеты на монетах
Сам факт извлечения монеты из родной капсулы останавливает :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 13-08-2013 12:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11-2011 16:09:34
Сообщения: 1384
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: антоха
Тема: царь
храню в QUADRUM только серебро очень доволен особенно эффектно смотрятся 5 копеек серебро ИМХО я просто балдею!

_________________
Куплю царизм в сохране: билон,золото по адекватной цене.

ЕСЛИ Я ВЫИГРАЛ ВАШ АУКЦИОН НАПОМНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

КУПЛЮ МОНЕТЫ С ОТВЕРСТИЯМИ(СЕРЕБРО) ПРЕДЛОЖЕНИЯ В Л.С.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 13-08-2013 14:03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02-2011 14:23:52
Сообщения: 1652
Город: Углич, Ярославская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 4276**********4319
sherst писал(а):
храню в QUADRUM только серебро очень доволен особенно эффектно смотрятся 5 копеек серебро ИМХО я просто балдею!

если, не затруднит, выложите фото 5 коп. в квадруме, интересно, как тонкая монета смотрится


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 13-08-2013 14:56:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02-2011 14:23:52
Сообщения: 1652
Город: Углич, Ярославская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 4276**********4319
вот такой еще вариант бывает


Вложения:
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - квадрум белый
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - квадрум белый [ 71.76 Кб | Просмотров: 2537 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 14-08-2013 11:01:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-11-2011 16:09:34
Сообщения: 1384
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: антоха
Тема: царь
topzol писал(а):
sherst писал(а):
храню в QUADRUM только серебро очень доволен особенно эффектно смотрятся 5 копеек серебро ИМХО я просто балдею!

если, не затруднит, выложите фото 5 коп. в квадруме, интересно, как тонкая монета смотрится


вечером зафотаю !! :D

_________________
Куплю царизм в сохране: билон,золото по адекватной цене.

ЕСЛИ Я ВЫИГРАЛ ВАШ АУКЦИОН НАПОМНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

КУПЛЮ МОНЕТЫ С ОТВЕРСТИЯМИ(СЕРЕБРО) ПРЕДЛОЖЕНИЯ В Л.С.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 15-08-2013 10:06:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12-2011 20:41:05
Сообщения: 2499
Город: магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 9,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: константин
topzol писал(а):
Очень интересует один вопрос , как в квадрумах выглядят тонкие монеты малого диаметра, может кто фото выложит?


Вот так в квадруме и обычной капсуле смотрится самая маленькая монетка Николая2 в самой маленькой капсуле от Лейхтурм.
Диаметр 1/4 копейки всего 13,2 мм, а самая маленькая капсула у Лейхтурма имеет диаметр 14 мм.
Впрочем есть выход: купить отдельно универсальную внутреннюю вставку(без отверстия) и самому аккуратно вырезать кружок нужного диаметра.


Вложения:
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 3
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 3 [ 823.08 Кб | Просмотров: 2471 ]
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 2
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 2 [ 921.47 Кб | Просмотров: 2471 ]
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 1
Квадратные капсулы для монет QUADRUM - 1 [ 900.41 Кб | Просмотров: 2471 ]

_________________
С уважением, Константин.


Приобрету пивную кружку из Израиля в личную коллекцию!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 25-01-2014 18:18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Merfy_46 писал(а):
topzol писал(а):
Красиво, а лист Encap состоит из двух частей?

Ну, не совсем из двух - он сделан из одной заготовки - без швов и склеек. На перегибе сделана небольшая "гармошка" за счет чего возможно многократное открывание листа, причем сам пластик в этом месте как-будто мягкий и переломится вряд ли.
Фиксация после закрытия осуществляется клапанами внутри листа и по его периметру. Еще не знаю как с круглыми капсулами, но с квадрумами после заполнения всего листа получается монолит, подобно листу фанеры, ничего не перегибается и не пляшет при переворачивании страниц. Кстати можно заметить, что в отличие от листов под Квадрумы и собственно самих квадратных капсул, монеты в круглых капсулах и сами капсулы имеют мизерный люфт в ячейках за счет чего и монета в капсуле (что возможно решается подбором капсулы) и сама капсула в круглой ячейке крутятся, что не есть хорошо. В моем случае и листы и капсулы одной фирмы и все равно такая неприятность имеет место.
Возможно кому-то еще пригодится еще и следующая информация (во всяком случае я в свое время искал и не нашел) - в альбом Grande в натяжку входит ШЕСТЬ листов Encap с пластиковыми перегородками Encap - в этом случае он входит в родной шубер. Такой альбомище после заполнения всех страниц довольно увесист (удивление для женских ручек) и приятно греет душу. :)
Вложение:
IMG_0972.jpg
Вложение:
IMG_0973.jpg
Вложение:
IMG_0976.jpg
Вложение:
IMG_0977.jpg
Вложение:
IMG_0978.jpg

Добрый день. 6 листов входят в гранде или гранде гигант?- хочу всю юб СССРи молодой России засунуть в квадрумах. Все верно расчитал- всего 105 монет пруфф-6 листов по 20капсул квадрум. И кстати,квадрумы 1к1идут к диаметру монеты?

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 25-01-2014 21:18:50 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2009 14:09:16
Сообщения: 6878
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 592,00 Lv (574 раз.)
Поблагодарили: 253,00 Lv (37 раз.)
Имя: Илья
Тема: Россия, РСФСР, СССР, РФ
Andry728 писал(а):
Добрый день. 6 листов входят в гранде или гранде гигант?- хочу всю юб СССРи молодой России засунуть в квадрумах. Все верно расчитал- всего 105 монет пруфф-6 листов по 20капсул квадрум. И кстати,квадрумы 1к1идут к диаметру монеты?

в Grande Classic с защитной кассетой :D ...для юбилейки -да, диамтер отверстия в капсуле =диаметру монеты..т.е. 31, 33, 35 и 39мм :D

_________________
LEUCHTTURM (ФРГ)
немецкое качество в России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 19:04:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 23:00:01
Сообщения: 234
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Andry728 писал(а):
...хочу всю юб СССРи молодой России засунуть в квадрумах. Все верно расчитал- всего 105 монет пруфф-6 листов по 20капсул квадрум.

Андрей, я так и сделал, - смотрится потрясно. Возьмите еще пластиковые перегородки черного цвета (белые не смотрятся). Расчитали все правильно...Последний лист не был заполнен полностью, но я туда вложил монетовидные жетоны межнумизматики (флот Петра I и т.д.) они тоже пруф и смотрятся весьма эффектно, плюс еще 10 ячеек занято. Есть идея оставшиеся пять заполнить юбилейкой 1967 г - их там как раз пять монет. На остальные вопросы коллега Эрманн ответил все верно.
Был и остается один дефект альбома - верхнее кольцо очень слабое и при перелистывании пластиковые страницы выскакивают, переламываются в месте отверстия... -обратите на это внимание продавца, чтобы кольца были тугие.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 19:16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Merfy_46 писал(а):
Andry728 писал(а):
...хочу всю юб СССРи молодой России засунуть в квадрумах. Все верно расчитал- всего 105 монет пруфф-6 листов по 20капсул квадрум.

Андрей, я так и сделал, - смотрится потрясно. Возьмите еще пластиковые перегородки черного цвета (белые не смотрятся). Расчитали все правильно...Последний лист не был заполнен полностью, но я туда вложил монетовидные жетоны межнумизматики (флот Петра I и т.д.) они тоже пруф и смотрятся весьма эффектно, плюс еще 10 ячеек занято. Есть идея оставшиеся пять заполнить юбилейкой 1967 г - их там как раз пять монет. На остальные вопросы коллега Эрманн ответил все верно.
Был и остается один дефект альбома - верхнее кольцо очень слабое и при перелистывании пластиковые страницы выскакивают, переламываются в месте отверстия... -обратите на это внимание продавца, чтобы кольца были тугие.

Спасибо за ответы, обратить внимание продавца не получиться, т.к. альбомы все упакованные при продажи продают. В осташиеся свободными ячейки я либо кк положу либо наборы раздербаню 300 лет флота и победу. Отдельно создвать альбом под юбилейку Молодой России смысла нет-листа два займутся только

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 19:51:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Ксати, а все хранят альбомы как положено-горизонтально?если нет-как видут себя листы?

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 20:02:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 23:00:01
Сообщения: 234
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Andry728 писал(а):
Ксати, а все хранят альбомы как положено-горизонтально?если нет-как видут себя листы?

Храню вертикально. Листы на кольцах имеют достаточный зазор и благодаря шуберу не обвисаюти не заламываются,- все пучком!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 20:06:50 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Листы отвисают и даже очень. Надо хранить лежа.
А в квадратные капсулы можно вырезать несколько отверстий под копейки. Экономно и удобно.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 20:11:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 23:00:01
Сообщения: 234
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
YKOV писал(а):
Листы отвисают и даже очень. Надо хранить лежа.
А в квадратные капсулы можно вырезать несколько отверстий под копейки. Экономно и удобно.

:oops: какие разные точки зрения... но я не вру, у меня 7 месяцев стоит альбом вертикально и никаких проблем. Может потому, что у меня в альбоме 6 листов и даже шубер заходит внатяжку?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 26-01-2014 20:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Merfy_46 писал(а):
YKOV писал(а):
Листы отвисают и даже очень. Надо хранить лежа.
А в квадратные капсулы можно вырезать несколько отверстий под копейки. Экономно и удобно.

:oops: какие разные точки зрения... но я не вру, у меня 7 месяцев стоит альбом вертикально и никаких проблем. Может потому, что у меня в альбоме 6 листов и даже шубер заходит внатяжку?

Скорее всего из-за этого. Тут обратил внимание на одну вещь- у маяка есть листы для хранения, скажем, блокнотов-отвестия на них усилены металлическими кольцами.Можно предположить, что производитель, создавая дизайн альбомов в виде антикварных книг и разрабатывая обычные листы для них, подразумевал вертикальное хранение. Ну это, так сказать, ремарка). Я думаю, что даже листы с бонами, под тяжестью своего собственного веса начнут со временем деформация.

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 28-01-2014 20:53:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Всем спасибо, сегодня аксс.пришли скоро раскладывать начну)))
Попутно созрел вопрос по юбилейке РФ- кто как раскладывает? По сериям, по годам или по номиналам? Извиняюсь за офтоп.

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 30-01-2014 12:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2011 23:00:01
Сообщения: 234
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Andry728 писал(а):
Попутно созрел вопрос по юбилейке РФ- кто как раскладывает? По сериям, по годам или по номиналам?

Раскладывал по годам абсолютно все, кроме серии ВОВ, - получилось 20 трехрублевых монет как раз на лист, - их уложил по хронологии событий (первая монета Разгром под Москвой еще СССР, а далее 19 шт России)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 30-01-2014 19:52:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Merfy_46 писал(а):
Andry728 писал(а):
Попутно созрел вопрос по юбилейке РФ- кто как раскладывает? По сериям, по годам или по номиналам?

Раскладывал по годам абсолютно все, кроме серии ВОВ, - получилось 20 трехрублевых монет как раз на лист, - их уложил по хронологии событий (первая монета Разгром под Москвой еще СССР, а далее 19 шт России)

А современную Россию? -1997 год и выше

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 30-01-2014 19:56:03 

Зарегистрирован: 07-02-2012 20:24:17
Сообщения: 4943
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: niсk8
Тема: Инострань по типам, Россия по годам
Andry728 писал(а):
Merfy_46 писал(а):
Andry728 писал(а):
Попутно созрел вопрос по юбилейке РФ- кто как раскладывает? По сериям, по годам или по номиналам?

Раскладывал по годам абсолютно все, кроме серии ВОВ, - получилось 20 трехрублевых монет как раз на лист, - их уложил по хронологии событий (первая монета Разгром под Москвой еще СССР, а далее 19 шт России)

А современную Россию? -1997 год и выше


У меня так: по номиналам и годам. Серии (типа ДГР,регионы, ГВС) - отдельно

_________________
Куплю:
боны Республики Сербской, Республики Сербская Краина, Боснии и Герцеговины, Югославии,
монеты Фарерских островов 1941 г., Криолитовых шахт Гренландии 1922 г., Шпицберген 50 коп. 1946 - узкая "6".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 30-01-2014 23:20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2013 19:14:09
Сообщения: 714
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
А серию события-юбилеи тоже выделили отдельно? Если да,то как например быть с серией война 1812,где арка относится к серии события-юбилеи,а остальные монеты к серии войны 1812

_________________
C уважением, Андрей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 01-02-2014 10:21:38 

Зарегистрирован: 24-06-2010 11:43:44
Сообщения: 74
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Подскажите, а Екатериненские пятаки по толщине войдут? Может кто-то пробовал?
А то никак не придумаю где их лучше хранить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 01-02-2014 10:34:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2010 23:21:43
Сообщения: 6125
Город: Заполярье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 18,00 Lv (9 раз.)
Имя: andrey
КупецНН писал(а):
Подскажите, а Екатериненские пятаки по толщине войдут? Может кто-то пробовал?
А то никак не придумаю где их лучше хранить.

Нет, не закрывается капсула.

_________________
С уважением!
Куплю 1 и 2 скиллинга Норвегии (серебро) 1600-1815.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 08-02-2014 00:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01-2012 20:15:52
Сообщения: 780
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Andry728 писал(а):
Merfy_46 писал(а):
topzol писал(а):
Красиво, а лист Encap состоит из двух частей?

Ну, не совсем из двух - он сделан из одной заготовки - без швов и склеек. На перегибе сделана небольшая "гармошка" за счет чего возможно многократное открывание листа, причем сам пластик в этом месте как-будто мягкий и переломится вряд ли.
Фиксация после закрытия осуществляется клапанами внутри листа и по его периметру. Еще не знаю как с круглыми капсулами, но с квадрумами после заполнения всего листа получается монолит, подобно листу фанеры, ничего не перегибается и не пляшет при переворачивании страниц. Кстати можно заметить, что в отличие от листов под Квадрумы и собственно самих квадратных капсул, монеты в круглых капсулах и сами капсулы имеют мизерный люфт в ячейках за счет чего и монета в капсуле (что возможно решается подбором капсулы) и сама капсула в круглой ячейке крутятся, что не есть хорошо. В моем случае и листы и капсулы одной фирмы и все равно такая неприятность имеет место.
Возможно кому-то еще пригодится еще и следующая информация (во всяком случае я в свое время искал и не нашел) - в альбом Grande в натяжку входит ШЕСТЬ листов Encap с пластиковыми перегородками Encap - в этом случае он входит в родной шубер. Такой альбомище после заполнения всех страниц довольно увесист (удивление для женских ручек) и приятно греет душу. :)
Вложение:
IMG_0972.jpg
Вложение:
IMG_0973.jpg
Вложение:
IMG_0976.jpg
Вложение:
IMG_0977.jpg
Вложение:
IMG_0978.jpg

Добрый день. 6 листов входят в гранде или гранде гигант?- хочу всю юб СССРи молодой России засунуть в квадрумах. Все верно расчитал- всего 105 монет пруфф-6 листов по 20капсул квадрум. И кстати,квадрумы 1к1идут к диаметру монеты?



В альбом гранде входит 5 листов, шестой поместить можно но он лишний. Никелевая юбилейка СССР поместится и в 5 листах, ещё место останется. В гигант помещается 9 листов, 10-й то же лишний. Юбилейку России в один альбом гигант не поместить. Храню вертикально, листы не обвисают (прошло где то полгода), что не скажешь при хранении лист+холдер, из-за этого и решил перейти на квадрум+Encap. Нашёл проблему в другом - в листах Encap при частом открывании-закрывании выходят из строя шпиньки предназначенные для закрытия и капсулы начинают проваливаться.
Есть идея закачать в капсулы гелий вот только пока не придумал чем их за герметизировать.
Моё мнение (так и делаю) капсулы лучше брать с вкладышами с малым диаметром или без отверстий из принципа - большее можно вырезать. Но если точно известно количество монет и их размеры то для красоты лучше 1 в 1 (т.е. по размеру монеты).
Из личного опыта: капсулы нужно заказывать точно по размеру монеты, если монета будет меньше её в капсуле не закрепить.

_________________
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Квадратные капсулы для монет QUADRUM Сообщение Добавлено: 17-04-2014 16:08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04-2009 18:02:12
Сообщения: 8456
Город: Город-герой Новороссийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Роман
Коллеги, а что вы думаете о QUADRUM Intercept
Из рекламации:
Революционная технология хранения монет, это значит, что больше не нужно чистить и оберегать монеты используя традиционные методы. Новая специальная пенная вставка была разработана для этого в капсулах QUADRUM. Капсульные вкладыши нейтрализуют вредные атмосферные примеси, так что, ваша монета хранится в некоррозируещем микроклимате.

Просто маркетинг? Вообще я LEUCHTTURM перестал доверять, но звучит не плохо, особенно для штемпельной меди - медь я, правда, не собираю, а вот биллон может и переложу, с нормальным серебром то ничего ни случится и в обычных.


И еще вопрос про Everslab - сам я его в руках не держал - там что то можно придумать чтоб он не получался одноразовым?

_________________
Мои аукционы
Куплю значки: Новороссийск, Геленджик, Абрау-Дюрсо.
Лоты можно накапливать
Каталог-справочник Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2023гг. по 150р


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: