Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 10-03-2019 14:32:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2009 16:16:25
Сообщения: 4643
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 211,00 Lv (23 раз.)
Имя: Попробуйте угадать..
Тема: Империя: банковое серебро от Павла I до Николая II + русско-польское, разновидности
TimurSPB писал(а):
Попробую хоть впервые услуги ННР;) Жаль, на монете появились со временем некие тёмные пятна.
Вангую XF-details...

_________________
Куплю эфиопский быр Менелика в состоянии от XF.
Предлагайте в ЛС с фото и ценой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 10-03-2019 18:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2018 14:51:50
Сообщения: 53
Город: Санкт- Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Тема: Ранние советы, юбилейка РФ
Григорий писал(а):
TimurSPB писал(а):
Попробую хоть впервые услуги ННР;) Жаль, на монете появились со временем некие тёмные пятна.
Вангую XF-details...

Посмотрим, интересно что поставят! :)
Кстати отправлял в Пн 04.03.19, пока ни шороху с их стороны... Видимо ещё не дошла до них, жду счёт на оплату. :o

_________________
Возможно я говорю бред, простите меня, я не созла)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 15:23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2018 14:51:50
Сообщения: 53
Город: Санкт- Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Тема: Ранние советы, юбилейка РФ
Ну чего? Приехала ко мне моя монета. Приехала неожиданно. И за доставку ко мне в Питер, я заплатил 1300 рублей. За 20 грамм веса всей "посылки". Оценка: AU55BN. Хоть попробовал их услуги...


Вложения:
монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" - IMG_3638.JPG
монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" - IMG_3638.JPG [ 1.44 Мб | Просмотров: 1312 ]
монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" - IMG_3637.JPG
монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" - IMG_3637.JPG [ 1.02 Мб | Просмотров: 1312 ]

_________________
Возможно я говорю бред, простите меня, я не созла)
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 15:37:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
TimurSPB писал(а):
Ну чего? Приехала ко мне моя монета. Приехала неожиданно. И за доставку ко мне в Питер, я заплатил 1300 рублей. За 20 грамм веса всей "посылки". Оценка: AU55BN. Хоть попробовал их услуги...

обычно по 20 штук туда оптравляю, скидку они делают 10%, и дешевле выходит.

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 16:02:40 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85815
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
TimurSPB писал(а):
Приехала неожиданно. И за доставку ко мне в Питер, я заплатил 1300 рублей.

непонятен смысл такого действа. резве что только попробовать это дело на вкус, так сказать.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 16:16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-2013 12:41:50
Сообщения: 13283
Город: ДустДТ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Николай
Тема: Платина СССР
gresnik писал(а):
TimurSPB писал(а):
Приехала неожиданно. И за доставку ко мне в Питер, я заплатил 1300 рублей.

непонятен смысл такого действа. резве что только попробовать это дело на вкус, так сказать.

деньги жгут карманы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 17:03:27 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85815
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Нибе писал(а):
деньги жгут карманы

бывает такое. самое милое дело - выкидывать в окно. успокаивает.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 28-03-2019 23:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2018 14:51:50
Сообщения: 53
Город: Санкт- Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Тимур
Тема: Ранние советы, юбилейка РФ
Нибе писал(а):
gresnik писал(а):
TimurSPB писал(а):
Приехала неожиданно. И за доставку ко мне в Питер, я заплатил 1300 рублей.

непонятен смысл такого действа. резве что только попробовать это дело на вкус, так сказать.

деньги жгут карманы

Я понял Ваши позиции, но зато попробывал на вкус такую тему.

_________________
Возможно я говорю бред, простите меня, я не созла)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 08-11-2019 16:13:10 

Зарегистрирован: 08-11-2019 16:11:33
Сообщения: 2
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Внесу в копилку обсуждения свои две истории.

В июле этого года я озаботился вопросом сертификации монет в России и решил обратиться в ННР.
Пришел туда я не один, а с медной античной монетой, которую предварительно они согласились взять в работу. Быстро оформили бумаги, но поскольку монета была не достаточно хорошо почищена я задал вопрос, могут ли они оказать подобную услугу - ответ был: "Конечно, да! +1000р" Ок, не вопрос, договорились, что их эксперт свяжется в течении трех дней со мной и даст ответ по чистке. Но, что бы не затягивать решение вопроса, я сразу оплатил все счета, в том числе и на чистку.

Пошли дни. 10, 15, 20 рабочих, т.е. календарный месяц. Я не торопился, вопрос был не спешный. И вот на 24й рабочий день, я позвонил уже с твердым намерением забрать монету - по телефону девушка долго не могла ничего внятного сказать кроме того, что "Монета в работе". Пока в конце концов, после восьмого звонка меня не обрадовали тем, что "эксперт" по меди не берется ее чистить, и если я хочу, то могут заслабировать ее так как есть. Круто, что сказать! Месяц с лишним монета лежала без дела, никто не чесался позвонить и дать ответ, и если бы я не стал давить, то лежала, судя по всему бы и дальше. Попутно мне намекали, что монета, дескать была оценена слишком дешево и неплохо бы доплатить...но это предложение я сразу отверг.

Я решил не усложнять, подтвердил решение заслабировать как есть (хотя за месяц я бы сам ее почистил), в указанный день монету мне вернули, как и 1000р.
Хотя контракт был нарушен, но я решил удовлетвориться этой работой и забрал монету. Тем более, что меня уверили, что эксперт по меди у них не свой, а привлекаемый со стороны, и с монетами из золота и серебра таких косяков не будет.

Это история номер один. А теперь вторая.

В начале октября мне была нужна экспертиза другой античной монеты из электрума. Я обратился по телефону в ННР и спросил есть ли у них эксперт по антике, и сможет ли он дать предварительное заключение по монете, перед тем как я оставлю им ее на слабирование? Ответ был: "Конечно, да!" Даже назначили дату 9 октября 2019 года.
Итак, 9 октября, я прихожу в офис ННР на м. Павелецкая и там сотрудник удивлено смотрит на меня: "Какой эксперт? Какая антика? Нет у нас такого!" Прошу объяснений - зовут девушку из соседнего кабинета, что сидит на телефоне, она делает круглые глаза: "Я лично такого ничего не говорила!" ну, может она лично и не говорила, но мне то назначили на сегодня. Разговоры записывать надо?

Ладно. Решаю все же оставить монету, оформляю документы, сразу же оплачиваю счет.

Проходят рабочие дни, 10, 15, 17...помятуя прошлую историю, решаю позвонить и напомнить о своем заказе. Первый звонок на 17й рабочий день "Ничего не знаем, но не волнуйтесь, все будет в срок", Второй звонок 19й рабочий день "Монета есть, но у нас ее нет, она где то в другом офисе" - Я: "Завтра истекает срок договора, как ее забрать?, Девушка: "А на сайте у нас написано, что срок рассмотрения может быть больше", Я: "На сайте может быть написано все что угодно, в договоре этого нет, отдайте монету", Девушка: "Завтра мы вам наберем" Я: "Ок".
20й рабочий день. Звоню. Мужской голос: "Але" - Я - обьясняю в третий раз ситуацию, "Где монета?" - Мужской голос: "У нас ее нет, я ничего не знаю, пишите письмо на почту, перешлю руководству" Я: "Хорошо, напишу, но если в понедельник монета не будет возвращена, я подаю заявление". Мужской голос: "Я ничего не знаю, передам руководству"

Вот такая вот ситуация, благородные доны. Что это такое? Выглядит, честно говоря, как какой то разводняк. Хотя, вроде как отзывы адекватные. Что делать? Реально писать заяву?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 08-11-2019 16:24:16 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85815
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
странно, что первая история вас не научила осторожности. после нее как бэ само собой напрашивается фиксация тех, кто с вами говорит, а тем более, чего то обещает.
либо заелись и начинают отшивать клиентов, либо менеджмент набирается с улицы случайным образом.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 09-11-2019 22:49:53 

Зарегистрирован: 08-11-2019 16:11:33
Сообщения: 2
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Сегодня забрал монету. Сотрудник долго извинялся, обещал, что это случилось второй (!) и последний раз. Правда сертификат выдали датированный 30.10.2019 - то ли задним числом оформили, то ли и правда у них там бардак.
Претензия снята. Буду ли обращаться к ним еще - пока не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 09-11-2019 23:00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04-2013 12:41:50
Сообщения: 13283
Город: ДустДТ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 92,00 Lv (20 раз.)
Имя: Николай
Тема: Платина СССР
AnSwEr117 писал(а):
Буду ли обращаться к ним еще - пока не знаю.

куда вы денетесь :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 09-11-2019 23:46:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
AnSwEr117 писал(а):
Сегодня забрал монету. Сотрудник долго извинялся, обещал, что это случилось второй (!) и последний раз. Правда сертификат выдали датированный 30.10.2019 - то ли задним числом оформили, то ли и правда у них там бардак.
Претензия снята. Буду ли обращаться к ним еще - пока не знаю.

Честно говоря изначально не понял к чему была эта «паника со сроками». 21 день на исполнение заказа даже у них на сайте стоит. Задержки вполне случаются, обусловлены большими объёмами, отпусками, болезнью экспертов в конце концов. Да мало ли что ещё бывает, это жизнь. Больше двух лет сотрудничаю с этой компанией, бывало по разному. Однако это не повод ставить под сомнение их порядочность! Оставлял на длительные сроки для слабирования и очень дорогие экземпляры, итог всегда был один - получал готовый результат в виде исполненного заказа.
PS Хочу дополнить, что моё сотрудничество на сегодняшний день вышло за рамки оценки состояния и слабирования монет, и приобрело характер совместного проекта (ссылка в подписи). Если бы не было у меня уверенности в их порядочности - на подобный шаг просто не пошёл бы!

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 18-10-2020 09:21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07-2015 21:48:42
Сообщения: 1196
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан
Подниму тему))
Сколько сейчас стоят услуги слабирования?

_________________
С уважением Руслан!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монеты в слабах "Национального нумизматического реестра" Сообщение Добавлено: 18-10-2020 20:34:16 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4477
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
rus174ru писал(а):
Подниму тему))
Сколько сейчас стоят услуги слабирования?

https://nreestr.ru/sertifikatsiya/tarify/

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: