Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 26-01-2017 11:23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
А про капсульные альбомы Коллекционер так и не услышали,наверно нет не укого.Думаю приобрести,пока сомневюсь.Хочу полтинники серебрянные в касулы воткнуть и Николаевскую серебрянную мелочь.Пока храню серебро в Нумис альбоме,вроде нечего но всё же.Полтинники некоторые в шикарной патине,а некоторые в аац.Только вот задачка,в Коллекционер влезет листов 6, тоесть капсулы всего шесть разных диаметров.Имею в коллекции 25 к 1846 года у неё совсем другой размер интересно есть ли капсулы допусти 27 внутренний 33 внешний а вот чтоб 33 внешний а внутренний бортиками ведь можно и на 22 подогнать или 24,19 да любой....а то ведь как под каждую монету свой диаметр внутренний и внешний тоже меняется,это сколько же листов надо.А так бы одна капсула внешний на 33 а внутренние разные.Капсулы типа по 60 мм с паралоновыми кольцами не всчёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 26-01-2017 12:28:50 

Зарегистрирован: 23-11-2009 09:36:30
Сообщения: 756
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
WALL-E 26 писал(а):
А про капсульные альбомы Коллекционер так и не услышали,наверно нет не укого.Думаю приобрести,пока сомневюсь.Хочу полтинники серебрянные в касулы воткнуть и Николаевскую серебрянную мелочь.Пока храню серебро в Нумис альбоме,вроде нечего но всё же.Полтинники некоторые в шикарной патине,а некоторые в аац.Только вот задачка,в Коллекционер влезет листов 6, тоесть капсулы всего шесть разных диаметров.Имею в коллекции 25 к 1846 года у неё совсем другой размер интересно есть ли капсулы допусти 27 внутренний 33 внешний а вот чтоб 33 внешний а внутренний бортиками ведь можно и на 22 подогнать или 24,19 да любой....а то ведь как под каждую монету свой диаметр внутренний и внешний тоже меняется,это сколько же листов надо.А так бы одна капсула внешний на 33 а внутренние разные.Капсулы типа по 60 мм с паралоновыми кольцами не всчёт.

Добрый день.
Если Вы хотите красиво систематизировать свою драгоценную коллекцию по своему же вкусу, смею предложить Вам нашу разработку Albo Case. Мы изучили существующие системы хранения монет капсулах. Из-за большого количества типоразмеров круглых капсул красиво систематизировать их можно только в мюнцкабинете. Но это решение, по многим причинам, не для всех. И мы решили систематизировать квадратные капсулы известного немецкого производителя. Доступные размеры от 14 до 41 мм с шагом в миллиметр. Для особых экземпляров немцы рекомендуют капсулы с пропиткой интерсептер. А в чём прелесть нашей разработки можно увидеть на страничке продукта http://www.albocase.com/
На возможные вопросы с удовольствием отвечу.

_________________
производство надёжных и красивых аксессуаров для монет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 26-01-2017 14:34:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
Семёныч, Ваш выриант я уже продумал дано...Всё упирается в известный фактор.А так то да,Ваш вариант подходит,на одной рамке можно и полтинник и 10 копеек,да как угодно.Знаю в скором времени должен выйти кейс на 4 рамки,интересно когда?и цена.Этот альбом интересен но чёт дороговото и квадрики самые простые стоят тож по 40 р.х36.Шол бы он с капсула универсальными в наборе,да не китайскими,покупателей в разы больше было бы.А пока так в коробке капсулы пусть лежат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 26-02-2017 12:46:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2014 19:53:07
Сообщения: 1596
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Россия, нотгельды Германии
stalker482011 писал(а):
У меня три альбома "Коллекционер" (монеты РСФСР 1921-1958г.г., монеты СССР 1961-1991г.г. и монеты России регулярного чекана), удобно, спору нет, для каждой монеты своя ячейка, все монеты с оборота, изменений пока нет. А вот пруф, анц и биметалл хранить в них не решился, если уж и хранить в них, то только в альбоме под капсулы (что-то ни одного отзыва по этим альбомам не увидел, у кого есть такие-поделитесь впечатлением). Недавно посмотрел, после двух лет хранения, на полтинниках и рублях РСФСР по окружности появилась жёлтая бяка, пришлось вытаскивать.


На билоне тоже бяка жёлтая началась появляться; достал, протёр спиртом, смылась без проблем. Алюминиевая бронза без изменений, 3 коп. 1924г. - появилась "зелёнка". Продолжаю наблюдение...

_________________
нотгельды не продаю
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 04-03-2017 21:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2016 11:11:19
Сообщения: 194
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Тема: СССР
выбор за коллекционером.
более демократичен по многим параметрам.
альбо дорог,да и по качеству края дырки для монет чаще рвуться-срезаются когда закрываешь пластиком монеты.
хотя альбо выглядят солиднее


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 13-03-2017 13:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2017 13:25:42
Сообщения: 55
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: РФ, СССР, иностранщина и экзотика
Долго метался между этими двумя альбомами, пересмотрел кучу плюсов и минусов. В итоге купил у товарища earthman альбом GRANDE, листы для квадрумов, ну и собственно сами квадрумы и оформляю коллекцию как хочу. Даже смотрится интересней, чем в этих альбомах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 23-05-2017 08:18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06-2011 10:21:25
Сообщения: 7
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
временный писал(а):
Цена:
Коллекционеръ - дешевле. (+)
Альбомы Альбо -дороже. (-)
(в пересчете хранения схожих коллекций).
Место на полке:
Кол. - обеспечивает более компактное хранение (+)
Альбо - требуется больше места (-)
Материал листов:
Кол. - бумага. Слабая. (-)
Альбо - винил. Прочный (+)
Подпись ячеек:
Кол. - печать слазит. (-)
Альбо - тиснение золотом. Прочное (+)
Фурнитура:
Кол. - винты легкий сплав (-)
Альбо - прочный сплав (+)
Материал крышки:
Кол. - бумага. Исшаркивается. Крышка лопается. Поставлю два минуса (-) (-)
Альбо - Материал на основе ткани (как на Паспорте России) (+)
Крепление листов:
Кол. - свободно крепятся (болтаются) (-)
Альбо - прочно зажаты винтами (+)
Шуберы:
Кол. - покрыт бумагой (-)
Альбо - прочный как на крышке. Неубиваемый (+)
Производство:
Кол. - Китай
Альбо - Россия
Эстетика:
- у всех фломастеры разные :wink:
(Мой выбор - Новосибирские!)


Хороший отзыв, спасибо, по всем пунктам согласен. Мне лично еще коробка цветная нравится у альбы и каталоги про монеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 20-09-2017 07:35:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2016 07:11:28
Сообщения: 98
Город: Ново-Николаевскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Увлекся Шпицбергеном.
Видимо одним из первых получил "Кирпич" от Альбы. Современная юбилейка.
Качество - как и на всех остальных альбомах.
Только монументальный такой)))
Внутри футляра установлена лыжа, чтоб листы под тяжестью монет не провисали.
Это порадовало.
Дольше будут служить.
У Коллекционера таких лыж нету.


Вложения:
Albonumismatico и КоллекционерЪ? - IMG_3372.JPG
Albonumismatico и КоллекционерЪ? - IMG_3372.JPG [ 348.47 Кб | Просмотров: 1296 ]
Albonumismatico и КоллекционерЪ? - IMG_3369.JPG
Albonumismatico и КоллекционерЪ? - IMG_3369.JPG [ 429.8 Кб | Просмотров: 1296 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 20-09-2017 11:37:24 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Вот чем мне не нравится Альбо, так это полным отсутствием логики при выпуске альбомов. Что хочу - то ворочу. Скоро будут под каждую монету отдельный лист или альбом делать. Как говорит пословица - "Жадность фраера погубит", это как раз тот случай.
Хотя по качеству согласен, что хороший альбом, но видимо в дальнейшем буду делать выбор в пользу Коллекционера. Только потому, что мне более-менее понятно что ожидать от новых альбомов и листов, в отличии от Альбо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 06:34:15 

Зарегистрирован: 23-11-2009 09:36:30
Сообщения: 756
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Red Army писал(а):
Вот чем мне не нравится Альбо, так это полным отсутствием логики при выпуске альбомов. Что хочу - то ворочу. Скоро будут под каждую монету отдельный лист или альбом делать. Как говорит пословица - "Жадность фраера погубит", это как раз тот случай.
Хотя по качеству согласен, что хороший альбом, но видимо в дальнейшем буду делать выбор в пользу Коллекционера. Только потому, что мне более-менее понятно что ожидать от новых альбомов и листов, в отличии от Альбо.

Уважаемый красноармеец, а в чём, простите, Вы увидели отсутствие логики?
Альбомы предлагаются на любой вкус:
желаете красиво-пожалуйста. один альбом-одна коллекция + брошюра с составом коллекции и описанием событий и персоналий на этих монетах отображённых.
желаете компактно? тоже есть вариант: вся Россия в 2х томах в хронологическом порядке. Причём ячеек под редкие редкости делать не стали, ну чтоб пустых ячеек не оставалось.
желаете совсем эконом вариант? и тоже есть решение: начали делать капсюльные альбомы-планшеты.
Так в чём же отсутствие логики? Лично Вам не нравится? или таким образом решили дешёвую рекламу пропихнуть :)

_________________
производство надёжных и красивых аксессуаров для монет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 08:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39785
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Семёныч писал(а):
Альбомы предлагаются на любой вкус:
желаете красиво-пожалуйста. один альбом-одна коллекция + брошюра с составом коллекции и описанием событий
желаете компактно? тоже есть вариант: вся Россия в 2х томах в хронологическом порядке. Причём ячеек под редкие редкости делать не стали, ну чтоб пустых ячеек не оставалось.
желаете совсем эконом вариант? и тоже есть решение: начали делать капсюльные альбомы-планшеты.

Кстати, отсутствием редких монет и "Коллекционер" страдает - в томах под Русскую Финляндию и под погодовку Николая Второго отсутствуют ячейки под несколько нечастых монет.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 11:44:42 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Семёныч писал(а):
Red Army писал(а):
Вот чем мне не нравится Альбо, так это полным отсутствием логики при выпуске альбомов. Что хочу - то ворочу. Скоро будут под каждую монету отдельный лист или альбом делать. Как говорит пословица - "Жадность фраера погубит", это как раз тот случай.
Хотя по качеству согласен, что хороший альбом, но видимо в дальнейшем буду делать выбор в пользу Коллекционера. Только потому, что мне более-менее понятно что ожидать от новых альбомов и листов, в отличии от Альбо.

Уважаемый красноармеец, а в чём, простите, Вы увидели отсутствие логики?
Альбомы предлагаются на любой вкус:
желаете красиво-пожалуйста. один альбом-одна коллекция + брошюра с составом коллекции и описанием событий и персоналий на этих монетах отображённых.
желаете компактно? тоже есть вариант: вся Россия в 2х томах в хронологическом порядке. Причём ячеек под редкие редкости делать не стали, ну чтоб пустых ячеек не оставалось.
желаете совсем эконом вариант? и тоже есть решение: начали делать капсюльные альбомы-планшеты.
Так в чём же отсутствие логики? Лично Вам не нравится? или таким образом решили дешёвую рекламу пропихнуть :)

Семёныч, доброго дня!
Реклама? Мне казалось, что я как конечный пользователь имею право на свое мнение, что и сделал, высказав его.
По существу. Мне очень нравится качество и тактильные ощущения при пользовании альбомов Альбо, но... Я стал систематизировать коллекции недавно, всего лишь год назад, но долго выбирал на чем остановиться. Читал форумы, смотрел видео и для первого альбома "Биметалл России", выбрал именно Альбо (Биметаллические юбилейные и памятные монеты России. 10 рублей. Серия «professional». Том 1).
Альбомом остался крайне доволен, но встал вопрос - что дальше? Купил второй альбом "Серия памятных монет России "Города воинской славы". Серия «по годам»", опять доволен, но уже появился осадочек, от невнятного расположения монет на листах, то 9 монет, то 6, то 3, как то не эстетично выглядели некоторые листы. Но ладно, проехали. Альбо выпускает новые альбомы для следующих коллекций. Ура! И тут мне становится понятно, что меня тупо разводят на деньги, появляется отдельный альбом под серию "Монеты РФ, посвящённые 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года" цена которого в разы больше чем сами монеты. И так дальше, отдельный альбом под Футбол, отдельный под ВОВ и т.д. Т.е. судя под таким темпам далее будет отдельный альбом под серию Мультфильмы, под Карабин и Добро детям. Остается загадкой, почему некоторые альбомы нельзя было объединить, ведь технически это было бы не сложно? И еще, я так и не понял где мне размещать остальные монеты, гальванику, Пушкин и т.д. На сайте вроде есть "Крышка для альбома «Памятные монеты России из недрагоценных металлов»" но складывать в крышку монеты как то не очень хочется. А наборных листов для всего просто не хватает (под цветные Сочи в блистерах листов не предусмотрено, зато без блистера пожалуйста).
Есть такая компания "Икея", не маловажным фактором их успеха стала как раз возможность для потребителя строить наполнение шкафов, комнат, кухонь и т.д. по своему желанию, а не как предлагает Альбо - отдельный шкаф под ботинки летние, а потом отдельный под зимние, а вот под кеды мы выпускаем еще маленький шкафчик правда он немного дороже ваших кед. Но вы же хотите чтобы комплект мебели был гармоничен и эстетичен, так что берите :)
И напоследок бесплатная идея. Было бы здорово, если кто-нибудь выпустил бы альбом (с качеством Альбо), в котором я мог бы сам с помощью универсального "дырокола" выбирать размер и расположение ячейки по намеченным отметкам. И тогда бы отпали все вопросы, о полном или неполном содержании, планах и т.д.
Все вышеописанное сугубо мое мнение и не является рекламой или антирекламой. Это просто мой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 12:31:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2012 12:18:26
Сообщения: 3758
Город: РСФСР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Aлександр
Red Army писал(а):
И еще, я так и не понял где мне размещать остальные монеты, гальванику, Пушкин и т.д. На сайте вроде есть "Крышка для альбома «Памятные монеты России из недрагоценных металлов»" но складывать в крышку монеты как то не очень хочется.

есть отдельный лист
Red Army писал(а):
А наборных листов для всего просто не хватает (под цветные Сочи в блистерах листов не предусмотрено, зато без блистера пожалуйста).

для этого у них альбомы свои выпущены )))
Red Army писал(а):
И напоследок бесплатная идея. Было бы здорово, если кто-нибудь выпустил бы альбом (с качеством Альбо), в котором я мог бы сам с помощью универсального "дырокола" выбирать размер и расположение ячейки по намеченным отметкам. И тогда бы отпали все вопросы, о полном или неполном содержании, планах и т.д.


Так то можно было и свои альбомы производить кто мешает картон дерматином обклеивать.
универсальный дырокол технически сложно, да и дорого )))

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 12:40:54 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
alex-tap писал(а):
есть отдельный лист


Почему, я покупая сначала готовые альбомы под серии Российских монет, в дальнейшем должен придумывать конструктор, не зная, как дальше мне расположить остальные монеты, на которые листов еще нет. Будут листы? Или будут новые альбомы? Почему не делать всю линейку альбомов готовых, в зависимости от того как пользователь начал собирать альбомы? Почему не сказать сразу, что "мы будем выпускать только отдельные альбомы под серии монет" и точка?

alex-tap писал(а):
для этого у них альбомы свои выпущены )))

Ага, спасибо. Меня цена на такие альбомы не устраивает. Покупать отдельный альбом под 10 монет - это транжирство места и денег.

alex-tap писал(а):
Так то можно было и свои альбомы производить кто мешает картон дерматином обклеивать.
универсальный дырокол технически сложно, да и дорого )))


Ну Альбо - это далеко не дермантин с картоном... А "дырокол" - да дорого, но это единоразовая затрата для коллекционера. При покупке дальнейших альбомов он уже не нужен будет. Да и никто не запрещает попросить его у знакомого коллекционера, если ему так же понравится. Вообще не считаю проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 13:01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2012 12:18:26
Сообщения: 3758
Город: РСФСР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Aлександр
Red Army писал(а):
alex-tap писал(а):
Ну Альбо - это далеко не дермантин с картоном...


А по вашему из чего он изготовлен? у меня на полке оно тоже лежит. листы это искусственная пвх кожа (дермантин) и картон.
У коллекционера бумага пропитанная полимерами и тот же картон.
есть и то и другое, но хранить предпочитаю в капсулах )

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 13:08:13 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
alex-tap писал(а):
Red Army писал(а):
alex-tap писал(а):
Ну Альбо - это далеко не дермантин с картоном...


А по вашему из чего он изготовлен? у меня на полке оно тоже лежит. листы это искусственная пвх кожа (дермантин) и картон.
У коллекционера бумага пропитанная полимерами и тот же картон.
есть и то и другое, но хранить предпочитаю в капсулах )


Семёныч придет и расскажет из чего изготовлен альбом :)
Я уверен, что технология все равно присутствует и вряд ли ее возможно повторить в домашних условиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 05-10-2017 18:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 15:40:49
Сообщения: 536
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Никита
Номер карты Сбербанка 5469**********3324
Господа, покровный материал - бумвинил, голландского производства, как и картон собственно.
Смотрите трансляции Альбо, они сами подробно рассказывают из чего сделаны их альбомы.

_________________
Альбомы для монет в капсулах ручной работы. На заказ.

Карта СБ: 5469****4103. Оформлена на жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 06-10-2017 08:42:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2016 07:11:28
Сообщения: 98
Город: Ново-Николаевскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Увлекся Шпицбергеном.
Я наоборот не вижу систематизации в альбомах из Благовещенска (Китая).
Всё в кучу да еще немного чего-нибудь полезного))) И пофиг на периоды и коллекции.
У Альбо гораздо аккуратнее.
А комплектация по сериям в отдельный альбом - это такой "фирменный почерк" производителя.
Хотя и конструктор у них есть.


Последний раз редактировалось временный 06-10-2017 08:48:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 06-10-2017 08:45:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2016 07:11:28
Сообщения: 98
Город: Ново-Николаевскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Увлекся Шпицбергеном.
Еще, надо сказать, что Альбо повелась на нытье - места много занимают, дорого...
Выпустили Кирпичи серии Коллекционер. Пожалуйста - очень компактно.
Я наверное одним из первых кинулся и купил. Хороший продукт. Но мне не понравилось, что всё в кучу. Хотя и по законам хронологии.
Избавился, и доволен эстетикой обычных альбомов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 06-10-2017 11:37:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 15:40:49
Сообщения: 536
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Никита
Номер карты Сбербанка 5469**********3324
Ну не возможно, особенно в нумизматике, выпустить один продукт, который устроил бы абсолютно всех. А распыляться на альбомы под индивидуальные коллекции Васи из Москвы, Пети из Калуги или Игоря из Твери будет просто губительно для производства. Но Альбо своим широким ассортиментом предоставляет возможность коллекционерам собирать одну и туже серию монет по типам, по годам, по номиналам. Куда больше то? Но они выпустили даже огромный альбом из серии "все в одном", как раз для людей не видящих логики в альбомах, разделённых на темы. Куда круче то? Они для Вас стараются, расширяя свой ассортимент, и они именно Вас слушают, когда принимают решение о расширении ассортимента.

_________________
Альбомы для монет в капсулах ручной работы. На заказ.

Карта СБ: 5469****4103. Оформлена на жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 11-10-2017 16:44:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2015 15:10:50
Сообщения: 73
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Есть альбом от Альбо для советов юбилеки. Доволен. Качество, все аккуратно.
Потом стал искать альбомы для погодовки(сначала хотел у Альбо, но жаба задушила)
Искал альбомы так, чтобы были от 1921 до настоящего(на тот момент до 2014). В итоге купил к Коллекционера. Потом я осознал свою ошибку :( :( В сравнение качество у Коллекционера хуже. Качество скачет. Еще(но это уже я виноват) альбомы повторяют монеты, то есть монеты 1991 есть в двух альбомах.
Еще раз понял, что скупой платит дважды. увы.

_________________
С Уважением, Николай


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 23-10-2017 17:59:38 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Ежастый Еж писал(а):
Ну не возможно, особенно в нумизматике, выпустить один продукт, который устроил бы абсолютно всех. А распыляться на альбомы под индивидуальные коллекции Васи из Москвы, Пети из Калуги или Игоря из Твери будет просто губительно для производства. Но Альбо своим широким ассортиментом предоставляет возможность коллекционерам собирать одну и туже серию монет по типам, по годам, по номиналам. Куда больше то? Но они выпустили даже огромный альбом из серии "все в одном", как раз для людей не видящих логики в альбомах, разделённых на темы. Куда круче то? Они для Вас стараются, расширяя свой ассортимент, и они именно Вас слушают, когда принимают решение о расширении ассортимента.

По большим альбомам, согласен. Но подскажите, куда девать уже купленные альбомы? Похоже и правда приду к обычным альбомам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 15-12-2017 17:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39785
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
А никто не хранит в "Альбе" или "Коллекционере" польские 2 злотых? Как монеты там себя чувствуют? Хочу обменный фонд туда убрать

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 16-12-2017 12:38:42 

Зарегистрирован: 17-08-2017 13:21:22
Сообщения: 818
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Nargun писал(а):
А никто не хранит в "Альбе" или "Коллекционере" польские 2 злотых? Как монеты там себя чувствуют? Хочу обменный фонд туда убрать

Храню Польшу в Коллекционере, все замечательно, на некоторых монетах за полгода появилась приятная патина. Минусов не заметил.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Albonumismatico и КоллекционерЪ? Сообщение Добавлено: 21-12-2017 22:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10-2012 18:30:23
Сообщения: 193
Город: Vdonsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Поделитесь пожалуйста опытом хранения советской юбилейки в пруфе в альбоме альбонумизматико?

_________________
Карбид - залог счастливого детства


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: