Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
В сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 10-06-2010 02:34:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
лесник писал(а):
... ВВП не округляет в большую сторону (как Ирландия).
....



ВВП... Владимир Владимирович Путин... Как его округлить? Ирландии?

А если серьёзно - то ВВП - чушь для населения и "экономистов". Простейший пример: В России в 2007 году был очень недурной рост ВВП (цифр не помню, но желающие их легко найдут). Значило ли это рост экономики? Разумеется - НЕТ, ибо весь "рост" был за счёт роста цен на экспортируемые энергоносители. А реальная экономика продолжала падать, как и раньше.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 11-06-2010 04:47:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2010 09:01:01
Сообщения: 195
Город: Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jaroslaff писал(а):
Владимир Владимирович Путин... Как его округлить? Ирландии?

Принудительное кормление в казематах Дублина.

_________________
Ну и хрен с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 11-06-2010 09:08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ka4alkin писал(а):
Кто что думает по этому поводу? Изображение

Учитывая Вашу подпись, я думаю, что тема - скрытая реклама :lol:

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 11-06-2010 09:14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05-2010 13:30:04
Сообщения: 7925
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 41,00 Lv (14 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Гравировка поводьев на копейках с-п 2003 года
Евро исчезнет только после рубля :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 13-06-2010 17:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 14:11:50
Сообщения: 567
Город: Barcelona
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Denis
Тема: бонистика
Да ерунда всё это, не исчезнет евро!!! по крайней мере ближайшие лет 15-20 точно.
Кризис - ДА!! Но он есть сейчас везде!!!! И в Испании дела обстоят не лучшим образом, безработица и т.д, но уже сейчас видно, что по немногу дела в стране улучшаются, кроме того представьте себе сколько нужно бабла потратить в никуда, что бы перевести страну на их гребаные песеты!!! :super_smilies056:

_________________
КУПЛЮ 100 РУБЛЕЙ ОПЫТНЫЕ ПО СЕРИЯМ КОМПЛЕКТ 55 БАНКНОТ В КОЛЛЕКЦИЮ ТОЛЬКО UNC!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 15-06-2010 02:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2010 02:32:56
Сообщения: 40
Город: Berlin
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jaroslaff писал(а):
А если серьёзно - то ВВП - чушь для населения и "экономистов". Простейший пример: В России в 2007 году был очень недурной рост ВВП (цифр не помню, но желающие их легко найдут). Значило ли это рост экономики? Разумеется - НЕТ, ибо весь "рост" был за счёт роста цен на экспортируемые энергоносители. А реальная экономика продолжала падать, как и раньше.

Уважаемый Jaroslaff!
Как рассчитывается валовый внутренний показатель можно найти в Википедии например. Правда там возможно пишут [чушь?] для населения да "экономистов". Вероятно в Европе живет кучка идиотов, которые опираются на ВВП при исчислении каких то там идиотских взносов в кошелек ЕС, рассчитывают уровень инфляции и прочую требуху. Это же все полуграмотные люди, ущербные в экономическом развитии.
А теперь можно немного "физики" в Вашу лирику? Ирландию стали называть европейским тигром, по аналогии с азиатскими странами, за те темпы экономического развития, которые она выдывала. За 15 лет из отсталой периферийной аграрной страны Ирландия превратилась в современного высокоразвитого промышленно-ориентированного торгового партнера для стран евросоюза. (Внизу чуть графиков, для наглядности.) А немного подправить ВВП (простите Jaroslaff, Вы можете не читать дальше) Ирландии удалось "забыв" про некоторые инвестиции США (они, т.е. инвестициии должны вычитаться из объема ВВП).
Вот и некоторые предпосылки для роста инфляции. Для стран с единой валютой, инфляционные процессы в отдельно взятой стране, сразу "лихорадят" рынки патрнеров (по несчастью?). Пример - доллар, и что стало с остальным миром при его девальвации.
Так что простите еще раз, Jaroslaff, но.... Самуэльсон учебник "Экономика", мне понятней чем Вы.
Привет Перми, класный город... :-D


Вложения:
ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? - iiirl6
ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? - iiirl6 [ 9.88 Кб | Просмотров: 1123 ]
ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? - iiirl5
ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? - iiirl5 [ 10.24 Кб | Просмотров: 1123 ]

_________________
Ты эта, зови.. если что.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 18-06-2010 12:13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
ka4alkin писал(а):
Думал обсуждение пойдёт в нумизматическом ключе.У перечисленных стран есть все шансы покинуть евро-зону и соответственно вернуться к нац. валюте.Как нумиз-рынок отреагирует на это?Прецидентов по моему ещё не было чтоб страна отказалась от валюты которая продолжит своё существование в других странах .

Знаете, мне почему-то кажется, что данный кризис не "выбьет" никого из еврозоны, однако расстановка сил в общеевропейской семье будет более ярко очерченной. Фактически страны-кредиторы-члены еврозоны получат дополнительные возможности и рычаги влиять на решения стран-заёмщиков-членов еврозоны, притом и на экономические и на политические решения. Видится мне, усиление роли и прав наднациональных институтов, которые к тому же будут более зависимы от нынешних кредиторов, фактически крупнейших экономик еврозоны. Страны-заёмщики в силу того, что они, прежде всего, заёмщики и того, что они уже изрядно подпортили свою репутацию тем, что подправляли свои макроэкономические показатели, будут вынуждены пойти на такие уступки. Да, кредиторы тоже подзатянут свои пояса, чтобы не потопить свой корабль (всё-такие ресурсы для поддержания Греции и иже с ней тоже надо откуда-то высвободить), но, имхо, в результате будет существенно усилено их влияние на карте посткризисной Европы.

В общем, я думаю, что евро как валюта останется, притом с хождением в рамках тех же границ, что и сейчас, хотя ослабление курса валюты вполне может и продолжиться. Вот Прибалтику и других жаждущих я бы точно не стал в ближайшие годы включать в еврозону, т.к. сейчас актуальным представляется задача именно удержаться самим на плаву, не допустить центробежных тенденций внутри валютного союза; а внесение и так в эту непростую ситуацию новых членов только повышает неопределённость и, соответственно, риски для европейцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 18-06-2010 12:41:11 

Зарегистрирован: 04-01-2008 16:23:33
Сообщения: 1505
Город: Минск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эстония войдет в еврозону в 2011, так что не исчезнет евро, а наоборот размножится, нам на радость :)

_________________
Восточноевропейское бюро CNN


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 13-01-2011 19:09:29 

Зарегистрирован: 30-01-2009 15:38:45
Сообщения: 64
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Какк вы думаете, если бы сказали что евро исчезнет через год. Или предположим они перестанут чеканить монеты, оставив только бумажки.
Что стало бы с теми монетами которые уже есть сейчас, они бы подорожали чреди коллекционеров или бы подешевели ровно на свой номинал?
Ну к примеру, юбилейная двушка с большим тиражом стоит около 4 баксов, а сколько она будет стоить через 5 лет если евро умрет как валюта, а останется только монета у которой нет номинала?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 13-01-2011 19:18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Заоблачных цен бы не было. Посмотрите на советскую юбилейку -- массовые тиражи, страны уже нет 20 лет, а юбилейка стоит более чем скромно. Имхо, юбилейные двушки евро в массе своей (всякие там Грейс Келли -- не в счёт, хотя и такие тоже, на мой взгляд, особо не должны прыгнуть) тоже сильно дороже стоить не стали бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 13-01-2011 20:05:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2010 15:42:57
Сообщения: 3744
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Макс
Тема: Иностранные монеты
Не исчезнет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 14-01-2011 00:43:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 14:11:50
Сообщения: 567
Город: Barcelona
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Denis
Тема: бонистика
IronDuke писал(а):
Заоблачных цен бы не было. Посмотрите на советскую юбилейку -- массовые тиражи, страны уже нет 20 лет, а юбилейка стоит более чем скромно. Имхо, юбилейные двушки евро в массе своей (всякие там Грейс Келли -- не в счёт, хотя и такие тоже, на мой взгляд, особо не должны прыгнуть) тоже сильно дороже стоить не стали бы.

Советский Союз - это совсем другое кино! Советские монеты с их миллиардными тиражами менялись в сберкассе всего трое суток и естественно почти весь тираж остался у населения, да и не стоили они уже ничего. Думаю, если евро исчезнет, что почти не реально, все жители Евросоюза понесут монетки в банк, по крайней мере из монетки оборота. И основной массе населения по барабану двушка с немецким орлом или с Папой римским.

_________________
КУПЛЮ 100 РУБЛЕЙ ОПЫТНЫЕ ПО СЕРИЯМ КОМПЛЕКТ 55 БАНКНОТ В КОЛЛЕКЦИЮ ТОЛЬКО UNC!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 14-01-2011 07:26:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Deniss писал(а):
IronDuke писал(а):
Заоблачных цен бы не было. Посмотрите на советскую юбилейку -- массовые тиражи, страны уже нет 20 лет, а юбилейка стоит более чем скромно. Имхо, юбилейные двушки евро в массе своей (всякие там Грейс Келли -- не в счёт, хотя и такие тоже, на мой взгляд, особо не должны прыгнуть) тоже сильно дороже стоить не стали бы.

Советский Союз - это совсем другое кино! Советские монеты с их миллиардными тиражами менялись в сберкассе всего трое суток и естественно почти весь тираж остался у населения, да и не стоили они уже ничего. Думаю, если евро исчезнет, что почти не реально, все жители Евросоюза понесут монетки в банк, по крайней мере из монетки оборота. И основной массе населения по барабану двушка с немецким орлом или с Папой римским.

Я правильно понимаю, что если рассмотреть возможность таких событий, то, по Вашему мнению, в конечном итоге основная масса монет евро уйдут в утиль, а оставшиеся на руках, соответственно, сильно подорожают?

P.S. Я сам слабо верю вообще в уход евро со сцены, о чём писал уже выше. Я просто теоретизирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 14-01-2011 10:21:01 

Зарегистрирован: 28-05-2010 07:58:47
Сообщения: 14524
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 785,00 Lv (119 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Современные монеты России
IronDuke писал(а):
Deniss писал(а):
Я правильно понимаю, что если рассмотреть возможность таких событий, то, по Вашему мнению, в конечном итоге основная масса монет евро уйдут в утиль, а оставшиеся на руках, соответственно, сильно подорожают?

P.S. Я сам слабо верю вообще в уход евро со сцены, о чём писал уже выше. Я просто теоретизирую.


Давайте попробуем провести аналогию с европейскими монетами до зоны евро.
Германия, курс при обмене на евро был примерно 1 к 2, сейчас средняя цена на стандартный 5-ти марочник в районе 100-120 рублей, практически по тому курсу. 2 марки - цена в районе полтинника, то же самое.
Финляндия, курс при обмене на евро примерно 1 к 6, средняя цена на б/металический 10-ти марочник в районе 100 рублей, по тому курсу 70, чуть выше, но очень похоже.
Франция, биметалл 10 франков, по курсу рублей 60, в реале рублей за 30 продать очень сложно.
Италия, 500 лир биметалл, по курсу рублей 15, сейчас цена рублей 30.
И так далее. Естественно речь о простых монетах, а не какой-то редкой юбилейке.
Так что думаю и простые евромонеты, в случае теоретического краха еврозоны, с их многомиллионными тиражами вряд ли будут стоить выше их нынешнего курса, и это еще в лучшем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 18:06:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
Евро исчезнет в месте с Евросоюзом но думается Немцы этого не допустят, зря что-ли они изнечножали свое население в 1 и 2й мировых войнах- 4-й Рейх и Европейское возвышение немецкой нации... эта цель будет достигнута после окончания 2й великой депрессии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 18:16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
некомпетентное заявление-не путайте шизу рейха и евросоюз-это таки разные вещи. :P

по факту-европа ща скатывается в монета от этого своего евро-ОН АКИ КОЛХОЗ+сильно дорог и уже должен был :skull: -года 2 назад--НО ЧУДОМ ЕЩЁ ДЕРЖИТСЯ :x --почему-думаю все знают-зомбоящик и биржу смотрят-ДА И НЕ ГЕРМАНИЯ С ФРАНЦИЕЙ БЫЛИ ИНИЦИАТОРАМИ ЕВРОСОЮЗА. :oops:

а вообще-если есть возможность-прокатитесь в еврозону и спросите у местных-как им евро-особенно в не особо крутые страны типа италии-испании-португалии---про недоразвитые страны и говорить не приходится :shock: -также почитайте в сети- какие хитрости делают некоторые области германии с этим вашим евро-или живьём посмотрите если в германии будете. :wink:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 20:40:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
рейх это не шиза- это долгоживущая национальная идея, а Адольф Шикльгрубер с группой партийных комрадов её предпоследний раз преподнес в своей интерпритации... сейчас её оформили под Евросоюз и заполировали Евродемократией. Дрог евро пока не перехожатся Америксы в длинные трежерисы (логично за дорогой евро можно купить много долларов и на них трежерисов, банки и инвест фонды и понимают что это ..опа но идут как крысы за дудочкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 26-10-2011 22:34:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2010 02:13:36
Сообщения: 5638
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Гавриил
Kukumber писал(а):
рейх это не шиза- это долгоживущая национальная идея, а Адольф Шикльгрубер с группой партийных комрадов её предпоследний раз преподнес в своей интерпритации... сейчас её оформили под Евросоюз и заполировали Евродемократией. Дрог евро пока не перехожатся Америксы в длинные трежерисы (логично за дорогой евро можно купить много долларов и на них трежерисов, банки и инвест фонды и понимают что это ..опа но идут как крысы за дудочкой...

Уважаемй земляк !
Почти понял, что ЕС Вас раздражает.
Если можно, поясните почему, или чем ? :)

_________________
Благодарен за ЛЮБОЕ мнение...
МОИ АУКЦИОНЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 27-10-2011 06:33:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
Гавриил писал(а):
Kukumber писал(а):
рейх это не шиза- это долгоживущая национальная идея, а Адольф Шикльгрубер с группой партийных комрадов её предпоследний раз преподнес в своей интерпритации... сейчас её оформили под Евросоюз и заполировали Евродемократией. Дрог евро пока не перехожатся Америксы в длинные трежерисы (логично за дорогой евро можно купить много долларов и на них трежерисов, банки и инвест фонды и понимают что это ..опа но идут как крысы за дудочкой...

Уважаемй земляк !
Почти понял, что ЕС Вас раздражает.
Если можно, поясните почему, или чем ? :)

Евро союз мене как -то все равно, в общем не плохо что европейцы укрупняются в противовес Америке, я просто прагматично констатирую геополитический факт.. в России тоже существует "великорусская идея и идея панславянизма"- на таких идеях создают и держатся империи на протяжении всей истории человечество а стоит за этим всегда сверхвласть и личное обогащение кучки власть придержащих.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 29-10-2011 22:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
таки да-евросоюз :lol: В ПРОТИВОВЕС АМЕРИКЕ :o :shock: -это таки лулз :x -KUKUMBER-накопите денех и прокатитесь в оба места на экскурсию-ну или хоть в сети почитайте про ввп и статус в мире данных сабжей-думаю всё сразу поймёте. :oops: :wink:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 30-10-2011 00:35:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2010 20:43:59
Сообщения: 692
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kukumber
az717 писал(а):
таки да-евросоюз :lol: В ПРОТИВОВЕС АМЕРИКЕ :o :shock: -это таки лулз :x -KUKUMBER-накопите денех и прокатитесь в оба места на экскурсию-ну или хоть в сети почитайте про ввп и статус в мире данных сабжей-думаю всё сразу поймёте. :oops: :wink:

Уважаемый, уже прокатился во все основные места, кроме Австралии и иже с ней Н.Зеландией и Антарктиды и отнюдь не с турфирмами, и знаю как народ в Камбоджии рис на волах сожает и на лексусах ездиет, так же знаю какого размера тележки в супермаркетах США (как 2 наши) и под стать этим тележкам 4-6 литровые машинки у пожирателей гамбургеров...
Я не "сказал" что Евросоюз ныне ровня США по геополитическому весу но они хоть что-то делают путевое, а у нас страна стала родиной жаб которые всех душат... и мне от того весьма обидно
А на счет ВВП к примеру Испания (воды нет, пахотной земли нет, газа нефти нет) население 44 млн пол дня у них сиеста и фиеста а в перерывах кофе с сангрией- имеет ВВП ровно такое же как и Россия с её "широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек..." самыми большими залежами всей таблицы Менделеева и населением 140 млн...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 30-10-2011 16:04:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
ka4alkin писал(а):
евро может исчезнуть в ближайшие 5 лет

Я не знаю на какие сроки рассчитывать,зависит от очень многого,но то-что это не вечно в сегодняшнем формате,для меня это очевидно.
ka4alkin писал(а):

Монеты с малыми тиражами могут вырасти по цене в разы!?
Кто что думает по этому поводу?

Ну это зависит от финансового благополучия коллекционеров :roll:
Скорее всего развал Евросоюза,а в следствии и упразднение/изменение евро,заинтересованные верхи не допустят до последнего,пока ситуация в экономике не будет просто катастрофична,а при этом,что то я лично сомневаюсь,что у народа будут средства на пополнение коллекций,при чём не важно,в ЕС,США или РФ,так как проблема у одних,резко ухудшит жизнь других-ибо глобализация.
Так-же,не надо забывать инвесторов,кто в монеты инвестирует,а не собирает их,а таких,судя по количеству предлагаемого в интернете материала,достаточно большое количество народу,а при продолжительных условиях спада экономики,эти инвесторы начнут избавляться от своих "активов",в добавок к тем коллекционерам,которым тоже будут нужны деньги на житейские нужды и они скрепя сердцем будут продавать коллекции...
Лично я,те монеты,что у меня в коллекции,финансовым активом не считаю-это для души,а будут ли они дорожать или дешеветь,зависит главным образом от жизненного уровня населения,который предпосылок для роста не сулит в ближайшем будущем.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 01-11-2011 23:08:12 

Зарегистрирован: 12-01-2010 21:09:33
Сообщения: 222
Город: Москва, Bayreuth
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
С большой вероятностью, если "европроект" таки начнет разваливаться, т.е. дойдет до ухода к суверенным валютам, то происходить это будет врят ли мирно.
Т.е. жди войны....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 02-11-2011 18:00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
metrim писал(а):
С большой вероятностью, если "европроект" таки начнет разваливаться, т.е. дойдет до ухода к суверенным валютам, то происходить это будет врят ли мирно.
Т.е. жди войны....

Почему?
Сейчас уже народ настроили против ЕС,наоборот,все радоваться будут,когда ЕС упразднят и снова границы перекроют..
Вообще,до развала ещё далеко ИМХО,сначала будут отсекать страны-спиногрызы,думаю ЕС,в формате только северных стран,сможет существовать довольно долго ещё..
Может в каких-то странах гражданские войны и будут,ну точнее не войны,а беспорядки массовые,но это уже локальное,а войн между странами я не предвижу,так-как не вижу смысла в них :?
Валюту,скорей всего,будут менять при радикальных изменениях в ЕС,например расформировании на северный и южный блок.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: ЕВРО скоро исчезнет как валюта!? Сообщение Добавлено: 08-11-2011 14:21:19 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Голландцы хотят отказаться от евро
По результатам опроса, проведенного недавно социологическим бюро в Голландии, 58% жителей страны выступают за возвращение к национальной валюте - гульденам. Еще в мае этого года вернуться к гульденам хотел 51% населения Нидерландов.
Ностальгия голландцев по "родным" гульденам очень сильна, несмотря на то, что евро находится здесь в обращении с 1 января 2002 года.
Голландцы считают свою прежнюю валюту самой красивой по дизайну и ностальгически хранят старые купюры. По данным Центрального банка Нидерландов, на руках у жителей страны до сих пор остается количество гульденов, эквивалентное почти 250 млн общеевропейской валюты. А нынешние проблемы в зоне евро увеличили количество желающих на 7% всего за несколько месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.
Также, согласно результатам опроса, 51% голландцев считает, что Греция должна покинуть еврозону, а 69% не верят, что эта страна сможет выполнить свои обещания по сокращению расходов.
Многие государства еврозоны утрачивают доверие к единой валюте и готовы вновь ввести в обращение национальные денежные единицы, передает РБК. По мнению председателя международного инвестиционного банка Goldman Sachs Asset Management Джима О'Нила, Португалия, Ирландия, Финляндия и Греция охотнее вернутся к собственным денежным системам, чем продолжат дальнейшую интеграцию.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: