Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 27-08-2021 11:19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
Добрый день! На оценку золотой полусоверен Эдуарда VII - вес 3,99 г. , чистого золота 3,66 г. Монетный двор - Лондон.
Есть ли интерес на форуме к такой монетке?


Вложения:
Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII - HalfSovereign1902-gold
Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII - HalfSovereign1902-gold [ 347.8 Кб | Просмотров: 685 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 28-08-2021 08:02:58 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2008 18:36:07
Сообщения: 13428
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 225,00 Lv (37 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Монеты Европы и Америки. Колониальная Африка.
Состояние монеты весьма посредственное, имеются выраженные следы износа, что значительно снижает её стоимость. Осторожно оценил бы в 19000 рублей, но не уверен в быстром уходе, поскольку качество предмета лишь условно коллекционное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 12:08:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
Благодарю за ответ! Безусловно, полусоверен с заметными следами обращения.
С другой стороны монеты Эдуарда VII в сохранности XF и выше весьма нечасты и стоят заметно дороже

Будет ли интересна монета здесь на форуме, или не тратить время, и выставлять на других ресурсах?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 12:37:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3136
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
Empire писал(а):
Благодарю за ответ! Безусловно, полусоверен с заметными следами обращения.
С другой стороны монеты Эдуарда VII в сохранности XF и выше весьма нечасты и стоят заметно дороже

Будет ли интересна монета здесь на форуме, или не тратить время, и выставлять на других ресурсах?

Ну если Вы знаете другие ресурсы ,где за убитые монеты дадут больше-конечно можно сразу туда ! По мне - цена металла плюс пару %. Так что цену назвали очень хорошую. Дадут ли ? И не путайте цены на крону Эдуарда с ценами на полсоверена. На крону -да, но она чеканилась один год и тираж там относительно не высок. А этих-...как...

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 15:05:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
Мореход писал(а):
Empire писал(а):
Благодарю за ответ! Безусловно, полусоверен с заметными следами обращения.
С другой стороны монеты Эдуарда VII в сохранности XF и выше весьма нечасты и стоят заметно дороже

Будет ли интересна монета здесь на форуме, или не тратить время, и выставлять на других ресурсах?

Ну если Вы знаете другие ресурсы ,где за убитые монеты дадут больше-конечно можно сразу туда ! По мне - цена металла плюс пару %. Так что цену назвали очень хорошую. Дадут ли ? И не путайте цены на крону Эдуарда с ценами на полсоверена. На крону -да, но она чеканилась один год и тираж там относительно не высок. А этих-...как...


А я разве где-то сказал, что не согласен с озвученной оценкой?
С учетом состояния она вполне адекватная, тем более, что только по цене металла ей цена почти 17 тыс.
Продаю только потому, что купил такой полусоверен в лучшей сохранности XF+ и отдал заметно больше
Так что я за честные цены. Вопрос-то был только насчет того, интересна монета участникам этого форума или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 16:04:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2019 10:46:25
Сообщения: 3136
Город: Гражданин
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Что захочу
Давайте без споров. Мне понятен был ваш вопрос про интерес на форуме, но не понятно продолжение - или выставить на другом ресурсе? Потенциальных клиентов на м-ке должно быть больше, чем на любом форуме , или вы считаете , что-то иное… ? На авито? Или где? В аук дом тоже могут взять на еженедельные ауки, но там надо 15 проц отстегнуть…и слегка поправил. Ваше утверждение про высокие цены на монеты Эдуарда.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 18:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
Мореход писал(а):
Давайте без споров. Мне понятен был ваш вопрос про интерес на форуме, но не понятно продолжение - или выставить на другом ресурсе? Потенциальных клиентов на м-ке должно быть больше, чем на любом форуме , или вы считаете , что-то иное… ? На авито? Или где? В аук дом тоже могут взять на еженедельные ауки, но там надо 15 проц отстегнуть…и слегка поправил. Ваше утверждение про высокие цены на монеты Эдуарда.


Все правильно - можно м-к попробовать, хоть я его и не очень люблю.
Или у меня есть еще варианты отдать на реализацию знакомым под небольшой процент.
На аукционные дома соваться с монетой в такой сохранности, пусть даже с золотой, не вижу большого смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 30-08-2021 19:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Empire писал(а):
Добрый день! На оценку золотой полусоверен Эдуарда VII - вес 3,99 г. , чистого золота 3,66 г. Монетный двор - Лондон.
Есть ли интерес на форуме к такой монетке?

чёт моя нихт вдупляйт-откуда в ней золота на 17т :?

https://bankmen.ru/cena-1-gramma-zolota-i-dragmetallov

на сегодня 4267 рублей за грамм чистого-в ней 3.66 грамма-это 15361 рубль ПО БИРЖЕ-но на рынке примут дешевле и по бирже продают любой простой импорт в отличном состоянии и ещё немного уступают

если примут ее минус 20-25%-будет нормально-у нас на днях дороже чем 3500 за грамм ПО ЧИСТОТЕ ломбарды не хотели брать-знакомый сдать хотел мелкую уставшую безделушку подобного веса и ему не понравилось моё предложение-3500 за грамм по чистоте-тоже интернет и биржу читает-типа очень мало я даю и любой ломбард и скупка даст больше---несколько скупок и ломбардов посетил и лишь в одном дали эти самые 3500 за грамм по чистоте-во всех остальных давали меньше-в общем был наказан несколькими часами бестолковой суеты за жадность и глупость :slow:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Британия - золотой полусоверен 1902 год. Эдуард VII Сообщение Добавлено: 31-08-2021 22:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
az717 писал(а):
Empire писал(а):
Добрый день! На оценку золотой полусоверен Эдуарда VII - вес 3,99 г. , чистого золота 3,66 г. Монетный двор - Лондон.
Есть ли интерес на форуме к такой монетке?

чёт моя нихт вдупляйт-откуда в ней золота на 17т :?


4500 руб. за грамм чистого золота в Москве сейчас легко сдать, а если поднапрячься, то можно и дороже.
Тем более это не ювелирочка. Чтобы убедиться, достаточно набрать "скупка золота" в поисковике.
Если у вас так золото так дешево сдают, то можно делать неплохой бизнес :super_smilies056:

Монету, кстати, выставил - Британия Золотой полусоверен 1902 г Эдуард VII до 5.09
Старт - ниже некуда. Посмотрим, будет ли интерес


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: