Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 19-06-2017 19:31:16 

Зарегистрирован: 19-06-2017 19:09:05
Сообщения: 3
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: федор
уважаемые господа...помогите более точней описать 2 монеты и примерно оценить...хочу продать...


Вложения:
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Размер-Мак
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Размер-Мак [ 860.14 Кб | Просмотров: 452 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-6вес
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-6вес [ 1.24 Мб | Просмотров: 452 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-5вес
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-5вес [ 1.27 Мб | Просмотров: 452 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-4ВЕс
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-4ВЕс [ 286.85 Кб | Просмотров: 452 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-2
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-2 [ 544.8 Кб | Просмотров: 452 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-1
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Мак-1 [ 474.48 Кб | Просмотров: 452 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 16:05:46 

Зарегистрирован: 19-06-2017 19:09:05
Сообщения: 3
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: федор
iof писал(а):
уважаемые господа...помогите более точней описать 2 монеты и примерно оценить...хочу продать...

..тишина странная...это очень редкий рарик или спецы уже на пляжах аргентины ? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 22:01:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Тетрадрахмы Александра Македонского довольно специфическая тема, там разновидностей чуть ли не более 4 тысяч.

По ним есть подробные каталоги, к примеру "The Coinage in the Name of Alexander the Great and Philip Arrhidaeus.
A British Museum Catalogue. 2 Volumes.".

На этом форуме едва ли найдутся ценители такого.

Попробуйте выставить на специализированных форумах.
На Пятыгинском форуме кто-то вроде собирал их чуть ли не по штемпелям, но не помню, кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 22:17:57 

Зарегистрирован: 19-06-2017 19:09:05
Сообщения: 3
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: федор
ROSTOVCOINS писал(а):
Тетрадрахмы Александра Македонского довольно специфическая тема, там разновидностей чуть ли не более 4 тысяч.

По ним есть подробные каталоги, к примеру "The Coinage in the Name of Alexander the Great and Philip Arrhidaeus.
A British Museum Catalogue. 2 Volumes.".

На этом форуме едва ли найдутся ценители такого.

Попробуйте выставить на специализированных форумах.
На Пятыгинском форуме кто-то вроде собирал их чуть ли не по штемпелям, но не помню, кто.

..благодарствую за помощь...а кроме Пятыгинского форума,знаете еще специализированные места, а то никак не найду эти "специализированные"...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 20-06-2017 22:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-2011 11:28:36
Сообщения: 3084
Город: нес-циона
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 226,00 Lv (37 раз.)
Имя: эдуард
На Старой Монете есть грекофилы.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ — Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-06-2017 07:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2014 08:53:07
Сообщения: 5318
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Valentine
По разновидностям действительно собирают единицы, поэтому цена скорее будет определяться сохранностью в данном случае.
Если подлинные, то предположу, что от 5 до 10 тыр/шт примерно, кому как нужно.

_________________
Если я выиграл ваш лот, прошу уведомить через ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-06-2017 09:27:46 

Зарегистрирован: 16-06-2015 13:24:27
Сообщения: 3350
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
iof писал(а):
iof писал(а):
уважаемые господа...помогите более точней описать 2 монеты и примерно оценить...хочу продать...

..тишина странная...это очень редкий рарик или спецы уже на пляжах аргентины ? :x


Извините, может быть вопрос не в тему.
Кто-нибудь может подсказать, почему эти монеты такие дорогие и считаются рариками. Судя по аукам - их немеряно, до того, что вот некоторые уже по разновидностям собирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-06-2017 09:52:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-2011 11:28:36
Сообщения: 3084
Город: нес-циона
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 226,00 Lv (37 раз.)
Имя: эдуард
Монеты Александра популярны из за личности. Реклама двигатель торговли.=многие Библейские монеты.
Да и не все они такие уж и дорогие.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“ — Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 02:57:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2016 03:13:49
Сообщения: 9207
Город: Скифский порт, Царство Таврическое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Вадим
Это не прижизненные тетры Македонского, а деньги многочисленных последышей после его кончины из различных городов Азии. Нужно серьезно рыть каталоги, что бы определить кто печатал и в каком городе.
На прижизненных монетах Македонского у Зевса ноги обе видны, а на посмертных подражаниях уже стали делать нога за ногу.
Возможно это тетры сына Александра от Роксоланы (мимолетного номинального правителя), или кого-то из диадохов, которые сменяли друг-дружку на троне чаще чем успевали менять монетные штемпеля.
Их действительно тьма, так как эти монеты на протяжении сотен лет являлись нечто вроде торговых долларов или талеров Марии Тэрезии и выполняли роль мировой валюты, ну и армия признавала только этот тип.
Стоимость тетры с ликом Македонца стилизованного под Геракла в хорошем состоянии от 12 тысяч, не менее. Здесь у одной сохран не тот, у другой портрет не в центре, в таком виде уже не для гурманов, стоить будут меньше в разы.
По цене не такие они уж и дорогие, смотря с чем сравнивать...
Если сравнивать с современным биметаллом Чечни, который не переживет эти тетры и на год если окажется в земле, тогда они вообще ни чего не стоят...
Если сравнивать с медным Грифонами Пантикапея, которого еще больше чем тетр, то серебряные тетры выходит стоят вообще копейки...
Если сравнить с миллионными тиражами почтовых марок фашистской Хорватии, то тетра выйдет в денежном выражении на пару-тройку таких марок.
Так что все относительно...
А лицо Македонского действительно популярно, это бренд.

Внизу приведу прижизненного Зевса Македонца с одним из его реальных портретов и положением ног Зевса, ну и монету качества гурманов из своего собрания, так же посмертную.


Вложения:
подробное опознание и оценка тетры М-3 - прижизненная тетрадрахма Македонского
подробное опознание и оценка тетры М-3 - прижизненная тетрадрахма Македонского [ 130.95 Кб | Просмотров: 327 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Греция_Александр-Македонский_драхма_А
подробное опознание и оценка тетры М-3 - Греция_Александр-Македонский_драхма_А [ 350.12 Кб | Просмотров: 327 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 03:03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2016 03:13:49
Сообщения: 9207
Город: Скифский порт, Царство Таврическое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Вадим
Моя монета правда не тетра, а все лишь драхма, но ее купили за 6500 без торга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 06:02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2016 03:13:49
Сообщения: 9207
Город: Скифский порт, Царство Таврическое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Вадим
Поискал немного, уточнил на 100%.
Слева тетра эмиссии Вавилона 317-311 гг. до н.э.
Справа эмиссия Птолемея 315-314 гг. до н.э. чекан Тира Сидонского, города, который единственный не сдался Македонцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 21-12-2017 07:04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2016 03:13:49
Сообщения: 9207
Город: Скифский порт, Царство Таврическое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Вадим
Аналоги


Вложения:
подробное опознание и оценка тетры М-3 - тетра_317-311_Вавилон
подробное опознание и оценка тетры М-3 - тетра_317-311_Вавилон [ 73.37 Кб | Просмотров: 316 ]
подробное опознание и оценка тетры М-3 - тетра-Птолемей_315-314_Ake-or-Tyre
подробное опознание и оценка тетры М-3 - тетра-Птолемей_315-314_Ake-or-Tyre [ 194.78 Кб | Просмотров: 316 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 22-12-2017 06:19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22397
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 032,00 Lv (151 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Вадим Скифский писал(а):
Моя монета правда не тетра, а все лишь драхма, но ее купили за 6500 без торга.

А каков источник этой драхмы, если не секрет? Не могу понять, что за раковины под ухом. С учетом собственной
паранойи испугался бы брать такую.

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 22-12-2017 07:28:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02-2016 03:13:49
Сообщения: 9207
Город: Скифский порт, Царство Таврическое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Вадим
Ensie писал(а):
Вадим Скифский писал(а):
Моя монета правда не тетра, а все лишь драхма, но ее купили за 6500 без торга.

А каков источник этой драхмы, если не секрет? Не могу понять, что за раковины под ухом. С учетом собственной
паранойи испугался бы брать такую.


А вы никогда не видели античного серебра с раковинами? Тогда вы его вообще не видели.
Ниже приведенные тетры так же с раковинами, а они из каталогов.
В каталогах так же множество качественных монет и, судя по всему, вам они не понравятся так же.
Но это просто предубеждения, положенные на психологию владения иным, ничего к качеству монеты и ее оригинальности не имеющие.
Такие драхму можно приобрести на любом серьезном аукционе, это не редкость, вопрос в деньгах.
Приобрел на одном из таких. В тот день их в продаже было штук 5, если не более. Далее попросите проходы?
Я покупаю во множестве площадок и у копателей в том числе, в определении подлинности не нуждаюсь, антика мое направление.
Мало того, это же не единственная монета высокого качества, что есть или была у меня в коллекции, есть другие, но думаю и в них у вас будут сомнения.
Но хорошие монеты существуют, это факт, их очень много, просто нужно немного денег добавить и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: подробное опознание и оценка тетры М-3 Сообщение Добавлено: 22-12-2017 15:54:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22397
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 032,00 Lv (151 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Вадим Скифский писал(а):
Ensie писал(а):
Я покупаю во множестве площадок и у копателей в том числе, в определении подлинности не нуждаюсь, антика мое направление.
Мало того, это же не единственная монета высокого качества, что есть или была у меня в коллекции, есть другие, но думаю и в них у вас будут сомнения.
Но хорошие монеты существуют, это факт, их очень много, просто нужно немного денег добавить и все.

Извините, если выглядит так, что я вторгся со своим мнением, которого никто не спрашивал. Здесь мне важно Ваше убеждение в подлинности, которое я восприму как непреложное. И пусть мои "страхи" останутся только со мною.

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: