Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4814 ]  На страницу Пред.  1 ... 96 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 193  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 16-05-2017 18:45:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2012 10:28:50
Сообщения: 372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Монеты, жетоны, боны Казахстана
patsig
При всем уважении к мнению обеих сторон, попробуйте прекратить этот спор. Не в тему, реально. У каждого свое, не понятное другим, понимание.

_________________
"не монеты дорожают, а деньги дешевеют"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 16-05-2017 18:52:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2012 10:28:50
Сообщения: 372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Монеты, жетоны, боны Казахстана
А Гагарина зря обидели. Куплю данную монету за 900 тенге.

_________________
"не монеты дорожают, а деньги дешевеют"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:26:58 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
Iskatel_8 писал(а):
patsig писал(а):
Как-то не очень понял, при чём тут гагарин, и почему я странный?
Вот десяток относительно недавних реальных продаж монет ...

Гагарин, как пример, что бывают редкие случаи, когда монеты проскакивают по низкой цене.
Опять вы ту же ерунду пишите. Эти монеты проскочили на аукционе в единичных экземплярах, 1-2 месяца назад. 200 рублей доставка плюс 50 рублей монета = 250 рублей, а это почти 1500 тенге. Все монеты в Алексеевке находятся (возможно городок не большой, монеты там почти никто не покупает, а заказывать по почте из-за нескольких монет, доставка дороже, чем купить в магазине антикварном эти монеты по 500 тенге за штуку), то есть все примеры от одного продавца, странно, если эти монеты так легко достать за 50 рублей, почему вы не приведете 10-20 продаж от разных продавцов
Покажите, где сейчас можно купить эту монету по 50 рублей оптом, возможно в июне-июле буду закупать еще Колобка и Алдар-косе.

Мне не интересно, по чём вы закупаете, мне интересно, чего с ними делаете дальше? Если купить по 350 тенге оптом, то их не выставишь по 60-65 рублей в розницу, правильно же? А они сейчас висят по фиксу по такой цене и там есть десяток у одного продавца ( на ньюаукционе ), и они там, именно, висят без движения, их даже по 60 рублей ни кто не покупает. Мне просто интересно, как вы на этом зарабатываете? Или, вообще, для чего вы их покупаете в таком количестве по такой цене? Ну должна же быть какая-то выгодная цель? Или просто так, что бы деньги потратить? Коллекционеру достаточно пары монет, и их легко купить недорого. Или, может быть, у оптовиков какие-то свои рынки, где цены совсем другие? Я не пытаюсь с вами спорить, и не пытаюсь вам продать чего-то, мне не понятно, зачем нужно покупать монеты дороже рыночной цены? А 350 - это однозначно дороже. Ссылки тут запрещено давать, просто поищите через поиск, они есть по фиксу за 60 рублей, то есть, реальная цена как раз около 50, так как за 60 они мёртво висят, разве не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 16-05-2017 21:39:54 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
vlad@mir писал(а):
patsig
При всем уважении к мнению обеих сторон, попробуйте прекратить этот спор. Не в тему, реально. У каждого свое, не понятное другим, понимание.

Почему не в тему? Отличие новоделов ни кому не интересно, а про цену по обсуждать всем всегда интересно. И нет тут ни какого спора, просто спросил у человека - какой смысл покупать эти монеты по такой цене? Вы в этом наблюдаете какой-то смысл? Если наблюдаете, можете за него ответить. Или это какое-то долгосрочное вложение такое? Неужели не интересно? Если не ошибаюсь, то самое интересное в коллекционировании - это купить что-то подешовке, а потом продать в несколько раз дороже. Всё остальное просто показуха какая-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 05:01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2014 23:06:52
Сообщения: 606
Город: Astana-Pavlodar
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Murat
vlad@mir писал(а):
При всем уважении к мнению обеих сторон, попробуйте прекратить этот спор ...

Доброе утро , Владимир ! Поддерживаю Вашу просьбу :D . А то скоро Александра (с Алексеевки) с Лыковыми (таёжными) сравнивать будут :mrgreen: :x :lol: . Посмотрели хотя бы вначале его рейтинг на другой торговой площадке с 2005 года :wink: . В 2005 году кое-кто (и я в том числе) даже и не знал о существовании юбилейных монет Казахстана :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 17:01:21 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
patsig писал(а):
Мне не интересно, по чём вы закупаете, мне интересно, чего с ними делаете дальше? Если купить по 350 тенге оптом, то их не выставишь по 60-65 рублей в розницу, правильно же? А они сейчас висят по фиксу по такой цене и там есть десяток у одного продавца ( на ньюаукционе ), и они там, именно, висят без движения, их даже по 60 рублей ни кто не покупает. Мне просто интересно, как вы на этом зарабатываете? Или, вообще, для чего вы их покупаете в таком количестве по такой цене? Ну должна же быть какая-то выгодная цель?

По 400 тенге мелким оптом они даже в Казахстане продаются, спрос конечно не большой, но есть.
А логика простая. Кому-то нужны монеты, скажем штук 20-50, то есть мелкий опт, Да, я посмотрел предложения на площадках, там есть у кого-то 5 монеток, а у кого-то может и 10, а у некоторых вообще по 1-2-3.... то есть для того, чтобы набрать такое количество монет нужно заказывать понемногу везде и доставка увеличит стоимость монет до 400-450 тенге примерно плюс потраченное время плюс риск иметь проблемы с доставкой монет плюс нужно будет забирать каждую бандерольку, это сколько мороки и в итоге цена выйдет больше. А вот так, чтобы взять в одном месте и купить сразу нужное количество, покажите где. Цена в 350 тенге - это у меня вместе с доставкой вышло, а так немного дешевле монеты были. Да и зачем переживать, торопиться их продать, если не продам сегодня по 400-450, то завтра уйдут по 500.
И самое главное, вы пытаетесь найти самую низкую цену, а нужно искать средние цены, там на торговых площадках очень много Алдар-косе продают и по 100-130 рублей, а это 500-700 тенге.
Также можно объяснить почему монеты могут плохо продаваться на таких площадках, если человеку нужна одна монета в коллекцию, то он пойдет и купить ее у себя в городе в магазине "все для коллекционера, нумизматика и антиквариат" хоть за 100 рублей, вместо 60, чем еще доплачивать 200 рублей за доставку и ждать бандерольку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 17:04:07 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
vlad@mir писал(а):
А Гагарина зря обидели. Куплю данную монету за 900 тенге.

Я бы тоже по такой цене купил эту монету. :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 20:56:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2014 23:06:52
Сообщения: 606
Город: Astana-Pavlodar
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Murat
Не в тему , старый медицинский анекдот (а может быть как раз в тему :wink: ) ; Все болезни делятся на "х..ню" и "пи...ц" . Так вот ,"х...ю :mrgreen: " лечить не надо - само по себе пройдет , а вот "п....ц :skull:" , ребята , не лечится :oops: :apstenu: . p.s. Кстати , по теме - только что запайка "Байтерек-Астана" (не знаю :? , можно ли давать ссылки на закончившиеся аукционы - если нельзя я обязательно уберу :nyam: ) ушла за 6200 руб :shock: .
http://newauction.ru/offer/34_astana_10 ... 94269.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 21:36:10 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
Гагарин вчера показал цену 206 рублей у того же продавана, но, на другой доске. А чупа-чупс в запайке купили за 6200 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 21:41:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2014 23:06:52
Сообщения: 606
Город: Astana-Pavlodar
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Murat
patsig писал(а):
Гагарин вчера показал цену 206 рублей у того же продавана

Да , все лоты "с рубля" - думаю , справедливая цена :D . А если поискать в клубе (на месте , с рук) можно и дешевле найти :wink: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 22:11:11 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
mubidida писал(а):
patsig писал(а):
Гагарин вчера показал цену 206 рублей у того же продавана

Да , все лоты "с рубля" - думаю , справедливая цена :D . А если поискать в клубе (на месте , с рук) можно и дешевле найти :wink: .

Это только оптом по 1500 и более, а в розницу гораздо дешевле... :durdom:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 17-05-2017 22:25:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2014 23:06:52
Сообщения: 606
Город: Astana-Pavlodar
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Murat
patsig писал(а):
mubidida писал(а):
patsig писал(а):
Гагарин вчера показал цену 206 рублей у того же продавана

Да , все лоты "с рубля" - думаю , справедливая цена :D . А если поискать в клубе (на месте , с рук) можно и дешевле найти :wink: .

Это только оптом по 1500 и более, а в розницу гораздо дешевле... :durdom:

ну и я о том же говорю ; :arrow: "п....ц :skull: " не лечится :oops:.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 21-05-2017 17:04:59 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
patsig писал(а):
Это только оптом по 1500 и более, а в розницу гораздо дешевле... :durdom:

206 рублей + доставка около 200 рублей, итого мне придется заплатить за монету 400 рублей. Более 2000 тенге, намного дороже, а не дешевле.
Это, конечно, право человека продавать монету, как он хочет, но разве будет адекватный человек продавать монету по заниженной цене, зная реальную (за исключением определенных обстоятельств), так как 1200-1300 тенге сейчас скупочная цена на Гагарина, многие крупные оптовики и перекупщики сейчас по такой цене скупают эту монету. То есть, если у меня была бы эта монета в большом количестве - штук 100 или даже 500 и мне нужно было бы ее срочно продать, то за 1200-1300 тенге у меня ее бы забрали сразу. Но я, конечно, по такой цене ее не продавал бы. И о адекватных расценках на монеты знают все, кто хоть немного в теме. Поэтому единственное, зачем вам нужно писать о заниженных ценах и доказывать, что цены намного ниже реальных, это видимо желание сбить цены, видимо есть какой-то интерес.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 21-05-2017 17:20:09 

Зарегистрирован: 07-04-2014 14:50:00
Сообщения: 491
Город: MO
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильдар
А по новинкам слышно что-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 21-05-2017 17:24:25 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
mubidida писал(а):
Да , все лоты "с рубля" - думаю , справедливая цена :D . А если поискать в клубе (на месте , с рук) можно и дешевле найти :wink: .

Цена халявная.
В клубе или на Конгресс-холле бессовестные барыги предложат и 500 тенге за монету "Первый Космонавт", а потом тут же минут через 10 будут ее перепродавать за 1500, кто там был, тот в цирке не смеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 21-05-2017 17:27:07 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
ILdar21 писал(а):
А по новинкам слышно что-нибудь?

Пока тихо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 22-05-2017 21:03:01 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
Iskatel_8 писал(а):
patsig писал(а):
Это только оптом по 1500 и более, а в розницу гораздо дешевле... :durdom:

206 рублей + доставка около 200 рублей, итого мне придется заплатить за монету 400 рублей. Более 2000 тенге, намного дороже, а не дешевле.
Это, конечно, право человека продавать монету, как он хочет, но разве будет адекватный человек продавать монету по заниженной цене, зная реальную (за исключением определенных обстоятельств), так как 1200-1300 тенге сейчас скупочная цена на Гагарина, многие крупные оптовики и перекупщики сейчас по такой цене скупают эту монету. То есть, если у меня была бы эта монета в большом количестве - штук 100 или даже 500 и мне нужно было бы ее срочно продать, то за 1200-1300 тенге у меня ее бы забрали сразу. Но я, конечно, по такой цене ее не продавал бы. И о адекватных расценках на монеты знают все, кто хоть немного в теме. Поэтому единственное, зачем вам нужно писать о заниженных ценах и доказывать, что цены намного ниже реальных, это видимо желание сбить цены, видимо есть какой-то интерес.

Вы наверное недавно монетами торгуете. Если у вас есть 5 монет Гагарин, то цена одна, а если у вас есть 100 монет Гагарин, то цена уже будет совсем другая, а если у вас есть 500 монет Гагарин, то цена будет дешевле Колобка или Алдар-Косе, так как у вас последних скорее всего нет по 500 монет. Цена на монеты как раз и зависит от количества монет на рынке. Спорить я с вами не хочу, да и интерес немного другой. Если вы в теме, то вы должны быть в курсе, по чём монеты продаются по фиксированной цене, мне не понятно единственное, почему фиксированная цена ниже вашей закупочной цены? Если вы покупаете монеты оптом дороже, чем они продаются по фиксированной цене, вы с ними дальше чего делаете? Вам же их надо как-то кому-то продавать, правильно? Ну и как вы будете продавать? Вы поставите цену, естественно, выше, чем купил. Деньги за доставку не попадают к продавцу, их отдают за упаковку и за доставку почтой или какой-то другой службой доставки, почему вы эти деньги считаете? при продаже монеты за 200 рублей + 200 рублей доставка, продавец получает только 200 рублей на руки, а не 400. И если он покупает монеты по 300, а продаёт их за 200 + 200 доставка, то он не в плюсе на 100 рублей, а в минусе на 100 рублей. Неужели это не очевидно? Понятно, что ни кто не мешает повесить монету на продажу за 350, но, купив сотню монет по 300, которые продаются по 200, и продавая их по фиксу по 350 ни какого оборота не будет, потому что 100 монет вы будете продавать лет 10. За эти 10 лет потраченные на сотню "мётвых" монет деньги, можно провернуть очень много раз, гораздо больше, чем подорожание этих монет. Хотя, тут прогнозировать очень сложно, цена может и через пол года удвоиться, а может и 3 года быть одинаковой. Может быть вы что-то знаете о будущем казахстанской нумизматики и сейчас просто вкладываете в них деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 23-05-2017 09:11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 09:48:43
Сообщения: 752
Город: Верный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Может кто подсказать, что стоит серебряная монета «Иссыкский вождь», вернее реально за сколько можно продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 23-05-2017 09:41:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2014 23:06:52
Сообщения: 606
Город: Astana-Pavlodar
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Murat
викинг-V писал(а):
Может кто подсказать, что стоит серебряная монета «Иссыкский вождь», вернее реально за сколько можно продать.

где-то месяц назад продал за 24000 тенге (+/- 4350 р.р.).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 23-05-2017 09:54:36 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10049
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
викинг-V писал(а):
Может кто подсказать, что стоит серебряная монета «Иссыкский вождь», вернее реально за сколько можно продать.

ставь тут на аукцион 1700,должен уйти..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 23-05-2017 17:35:15 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
patsig писал(а):
Деньги за доставку не попадают к продавцу, их отдают за упаковку и за доставку почтой или какой-то другой службой доставки, почему вы эти деньги считаете?


Потому что на эту сумму монета становится дороже для меня. И мне нет никакой разницы куда эти деньги пойдут.

patsig писал(а):
Если вы в теме, то вы должны быть в курсе, по чём монеты продаются по фиксированной цене, мне не понятно единственное, почему фиксированная цена ниже вашей закупочной цены? Если вы покупаете монеты оптом дороже, чем они продаются по фиксированной цене, вы с ними дальше чего делаете?


Я же несколько раз писал, что единичные монеты проскакивают недорого, но доставка этих единичных монет с аукционов поднимет цену прилично. Проходы с этих аукционов можно приводить в пример, если там была дорогая монета, например - Туркестан, Миллениум или 55 лет Победы, а недорогие современные монеты большинство покупают для коллекции в своих городах, так как доставка увеличит стоимость так, что проще купить монету в нумизматической лавке.
С фиксированными ценами знаком хорошо, так как увлекаюсь казахстанскими монетами с середины 2000-ых.

patsig писал(а):
...а если у вас есть 500 монет Гагарин, то цена будет дешевле Колобка или Алдар-Косе...

Скажите, где Гагарин стоит дешевле Колобка или Алдар-Косе, мне один звонок сделать и 500 монет заберут, а может и 1000.

Вы как-то писали:

patsig писал(а):
...А вообще, если честно, то, манипуляции над сохранностью монет - это последнее, что меня интересует в монетах. Помыл силитбэнком и впердолил какому-нить лоху, который торчит от сохранности. Пустое это всё, особенно, когда монеты дешевле сотни долларов за штуку.


Мне такая бессовестность даже в страшном сне не приснилась бы, вот почему я делаю вывод, что вы занимаетесь сбиванием цен, так как сейчас продажи у всех просели, а вы ходите перекупить монеты у лохов за бесценок, а потом
patsig писал(а):
впердолил какому-нить лоху


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 23-05-2017 22:32:17 

Зарегистрирован: 17-04-2015 20:23:57
Сообщения: 341
Город: Плунге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Пятрас
Iskatel_8 писал(а):
Я же несколько раз писал, что единичные монеты проскакивают недорого, но доставка этих единичных монет с аукционов поднимет цену прилично. Проходы с этих аукционов можно приводить в пример, если там была дорогая монета, например - Туркестан, Миллениум или 55 лет Победы, а недорогие современные монеты большинство покупают для коллекции в своих городах, так как доставка увеличит стоимость так, что проще купить монету в нумизматической лавке.

Некоторые коллекционеры даже не знают, что в их городе есть нумизматические клубы и нумизматические лавки. И недорогие монеты через интернет очень редко покупают по одной, или их покупают до кучи с дорогими монетами, и стоимость доставки в таком случае обнуляется и монета получается дешевле вашей закупочной цены. Если сделать таких 100 покупок, то это будет точно такой же опт, как у вас, только за меньшие деньги.

Iskatel_8 писал(а):
patsig писал(а):
...а если у вас есть 500 монет Гагарин, то цена будет дешевле Колобка или Алдар-Косе...

Скажите, где Гагарин стоит дешевле Колобка или Алдар-Косе, мне один звонок сделать и 500 монет заберут, а может и 1000.

Как говориться, мечтать не вредно. Вы меня не поняли. Теоретические рассуждения о том, типа, если бы у меня было 500 монет Гагарин, это на самом деле совсем не то же самое, что бывает на практике. У вас их поэтому и нет совсем, потому что они дороже колобков. А если бы у вас их было больше колобков, тогда бы они и стоили дешевле колобков. У вас же, наверное, есть какие-то другие монеты в количестве больше колобков, ну и сколько они стоят? Дешевле или дороже колобков?

Iskatel_8 писал(а):
Вы как-то писали:

patsig писал(а):
...А вообще, если честно, то, манипуляции над сохранностью монет - это последнее, что меня интересует в монетах. Помыл силитбэнком и впердолил какому-нить лоху, который торчит от сохранности. Пустое это всё, особенно, когда монеты дешевле сотни долларов за штуку.


Мне такая бессовестность даже в страшном сне не приснилась бы, вот почему я делаю вывод, что вы занимаетесь сбиванием цен, так как сейчас продажи у всех просели, а вы ходите перекупить монеты у лохов за бесценок, а потом
patsig писал(а):
впердолил какому-нить лоху

А я то думал, почему это продажи просели? А это, оказывается, настолько эффективно цены сбиваются. Самое интересное, что все считают себя продвинутыми коллекционерами, но проседание цены на монеты их не радует? Не находите тут парадокса? Разве плохо для коллекционера, когда все монеты можно покупать по 1 рублю? Для коллекционера чем цены ниже на монеты - тем лучше, разве не так? Или, коллекционеру зазорно покупать монеты на халяву? Ему просто необходимо, что бы монета была куплена дороже, чем такую же купили все остальные..., вместе взятые..., так что ли? Какое-то странное коллекционнонумизматическое мышление, однако.
В общем, всё понятно, спасибо за общение!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 24-05-2017 17:00:42 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
patsig писал(а):
И недорогие монеты через интернет очень редко покупают по одной, или их покупают до кучи с дорогими монетами, и стоимость доставки в таком случае обнуляется и монета получается дешевле вашей закупочной цены. Если сделать таких 100 покупок, то это будет точно такой же опт, как у вас, только за меньшие деньги.

100 покупок у 100 продавцов, так там доставка выйдет дороже монет. Где-то одна монета проскочила по дешевой цене, у другого продавца другая монета и так ловить по всем аукционам по нескольку монеток? Доставка убьёт выгоду и время потрачено будет. Я пробежался по аукционам, там средние цены вполне адекватные, тот же Алдар-косе и по 80 рублей и бывает по 130 продается.
patsig писал(а):
Как говориться, мечтать не вредно. Вы меня не поняли. Теоретические рассуждения о том, типа, если бы у меня было 500 монет Гагарин, это на самом деле совсем не то же самое, что бывает на практике. У вас их поэтому и нет совсем, потому что они дороже колобков. А если бы у вас их было больше колобков, тогда бы они и стоили дешевле колобков. У вас же, наверное, есть какие-то другие монеты в количестве больше колобков, ну и сколько они стоят? Дешевле или дороже колобков?

Вот именно, теоретические рассуждения в огромном количестве приходится слушать, за месяц мне мозги промывают человек по 10 примерно, когда монеты покупаю или продаю, половина из них пытается занизить цены, а другая половина завышать пытается. Только, всего несколько слов ставят все точки над "i", - продайте мне монеты по такой цене или купите у меня монеты по такой цены и всегда одно и тоже, не покупают и не продают. Вот, вы написали, что в количестве штук 500 Гагарин стоил бы дешевле Алдар-косе или Колобка, но понятно, что таких цен не существует в реальности.

Вы, когда перебирали Шевченко, вроде штук 100-200, не обнаружили еще одной разновидности, я еще штук 20 перебрал недавно и, кажется, обнаружил еще одну разновидность, будет время, сфоткаю и размещу сюда.


Последний раз редактировалось Iskatel_8 24-05-2017 17:26:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 24-05-2017 17:13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40027
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Коллеги, а сколько нынче вся коллекция Казастанской недрагоценной юбилейки оптом стоит? Ну +-. При условии, что монеты без оборота.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Юбилейные монеты Казахстана Сообщение Добавлено: 24-05-2017 18:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 09:48:43
Сообщения: 752
Город: Верный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Владимир
Nargun писал(а):
Коллеги, а сколько нынче вся коллекция Казастанской недрагоценной юбилейки оптом стоит? Ну +-. При условии, что монеты без оборота.

Мне тоже интересно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4814 ]  На страницу Пред.  1 ... 96 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 193  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: