Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 11:12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40041
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Свекловар, скажите, а чего вы добиваетесь, митингуя здесь? Вы думаете, что если люди перестанут покупать монеты по якобы "завышенной" на ваш взгляд цене, то дилеры сразу сбросят цены до желаемого вами уровня? Не думаю, что это произойдёт в обозримом будущем. Цены на многий материал стабильно падали (или как минимум не росли) ещё несколько лет назад, до начала ковида было вкусно, но теперь на несколько лет тенденция только к росту. :oops:

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 13:03:15 

Зарегистрирован: 30-01-2024 11:20:03
Сообщения: 29
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Nargun
Никогда не предпологал что любой форум может служить для чего-то иного кроме информирования и дискуссий,обмена мнений. Удивлен что на нем вообще "можно чего-то добиваться". Разве что на некоторых форумах барыжат.
Я всего лишь информирую новичков чтоб хорошо задумались стоит ли им вообще начинать собирать эту страну. Информирую о специфике ценообразования. Перечитав мои сообщения и пользуясь гуглом (найдя отпускные цены) в общем то можно понять откуда и примерно по чём берутся у физ лиц новинки монет в Беларуси. Пути как обойти барыг я указал.
В ответ получаю от людей для которых монеты их "маленький бизнес" странные аргументы про дизайны, "уверен ли я в тираже" и т.п

Пы Сы
По другим странам тоже своя специфика. Я бы в соответствующих разделах куда с большим удовольствием о ней почитал дискуссию. Вместо форумной копипасты. От темы китайских копий до источников концентрации и обретения допустим Датской Вест Индии. Или даже про нумизматический рынок Китая хороший обзор. Что там ценится,что собирает миллиард китайцев и т.п


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 13:54:12 

Зарегистрирован: 30-01-2024 11:20:03
Сообщения: 29
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
И к нумизматам Беларуси призыв. Если уж они все равно торгуют. Можно же делать раз в месяц обзорчики что из монет хорошо продаётся, что можно не дорого взять. Обзор про сборы нумизматов в ДК Железнодорожников в Минске, в Витебске у Двины, или в Бресте в парке и т.п Что люди вообще собирают, что рекомендуют купить. Есть ли нумизматические магазины и т.д Ну или какие перспективные монеты Беларуси для вложения денег. Оценку инвестиционных монет РБ. Глядишь и реклама людям будет какая-то.
Все же форум для таких длинных вещей, а не соцсеть где бросил фото и тебе определят, купят и т.д На форуме же интересней прочитать мнение продавщицы тети Даши с Пятерочки про ходячку в кассе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 15:38:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Свекловар писал(а):
Обзор про сборы нумизматов в ДК Железнодорожников в Минске

А что тут озирать ? Одни и те же физиономии не первый десяток лет с одними и теми же монетами сидят, вот и весть обзор. Это если про монеты, а не про говнобляшки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 17:25:48 

Зарегистрирован: 30-01-2024 11:20:03
Сообщения: 29
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Omar

А про вывоз монет Беларуси. Существует ли он? Что интересует людей на Западе? Какие серии Беларуси лучше покупают в России? Или никому не нужны особо ни там не там. Я на разные ебеи и немецкие нумсайты т.д смотрю. Вроде мелькают. В Германии даже в магазинах в ограниченом ассортименте.
Я не продавец. Но зная что бываю в Беларуси мне в России больше всего вопросов задают про серию Птушка года. Потом Легенды. Остальное уже так себе. Понятно новинки оставляю за скобками. Всегда отвечаю что увы цены обычно выше чем в России.
Ну и касаемо "нормальных монет" неоднократно видел людей на полях с приборами. Думаю они вбрасывают с полей сражений и жизни и Польшу и Германию и средневековье. Есть интернет знакомые что катаются с Беларуси в Польшу, Германию. Завоз "нормальных" монет, капсул и т.д всё же небольшой есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 18:28:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Свекловар писал(а):
Omar

А про вывоз монет Беларуси. Существует ли он? Что интересует людей на Западе? Какие серии Беларуси лучше покупают в России? Или никому не нужны особо ни там не там. Я на разные ебеи и немецкие нумсайты т.д смотрю. Вроде мелькают. В Германии даже в магазинах в ограниченом ассортименте.
Я не продавец. Но зная что бываю в Беларуси мне в России больше всего вопросов задают про серию Птушка года. Потом Легенды. Остальное уже так себе. Понятно новинки оставляю за скобками. Всегда отвечаю что увы цены обычно выше чем в России.
Ну и касаемо "нормальных монет" неоднократно видел людей на полях с приборами. Думаю они вбрасывают с полей сражений и жизни и Польшу и Германию и средневековье. Есть интернет знакомые что катаются с Беларуси в Польшу, Германию. Завоз "нормальных" монет, капсул и т.д всё же небольшой есть.

Про нормальные монеты могу сказать, что наиболее популярные темы - Российская Империя, ВКЛ и Речь Посполитая, Германия. Остальное отстаёт, хотя есть любители и антики, и СССР, и прочей иностранщины XIX-XX веков.
Раньше почти весь приличный ВКЛ и Речь Посполитую тащили в Польшу. Сейчас сложнее стало, но всё равно тащат. Ну империю понятно куда волокут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 08-03-2024 19:04:12 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10051
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Свекловар писал(а):
Omar

А про вывоз монет Беларуси. Существует ли он? Что интересует людей на Западе? Какие серии Беларуси лучше покупают в России? Или никому не нужны особо ни там не там. Я на разные ебеи и немецкие нумсайты т.д смотрю. Вроде мелькают. В Германии даже в магазинах в ограниченом ассортименте.
Я не продавец. Но зная что бываю в Беларуси мне в России больше всего вопросов задают про серию Птушка года. Потом Легенды. Остальное уже так себе. Понятно новинки оставляю за скобками. Всегда отвечаю что увы цены обычно выше чем в России.
Ну и касаемо "нормальных монет" неоднократно видел людей на полях с приборами. Думаю они вбрасывают с полей сражений и жизни и Польшу и Германию и средневековье. Есть интернет знакомые что катаются с Беларуси в Польшу, Германию. Завоз "нормальных" монет, капсул и т.д всё же небольшой есть.

На ебее раньше покупали хорошо серию Сказки-а так смотрят все виды монет,на все есть покупатели :gun_rifle:

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 09-03-2024 05:23:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Свекловар писал(а):
И к нумизматам Беларуси призыв. Если уж они все равно торгуют. Можно же делать раз в месяц обзорчики что из монет хорошо продаётся, что можно не дорого взять.

Да тут и российские-то нумизматы уже все свалили с этого форума, потому как нет ничего тут интересного, кроме торговых разделов, где иногда можно урвать какой-нибудь шмурдяк дешевле, чем на м..........ке. :oops: А вы хотите, чтобы тут белорусские ещё писали... :oops:
Под конец декабря 2023 была анонсирована уйма интересных белорусских новинок, помимо УГ-биометалла с фауной. :oops: Кто-то об этом написал, кто-то показал картинки? :oops: Ах да, раньше этим занимался я, но сейчас принципиально не буду этого делать. :oops: Прин-ци-пи-ально. :oops:
Резко подорожали такие позиции, как УНОВИС и Фердинанд Рущиц. :oops: Тоже никому не интересно. :oops: Что, со стенкой тут разговаривать? :oops:

Omar писал(а):
Одни и те же физиономии не первый десяток лет с одними и теми же монетами сидят, вот и весть обзор.

Ну прямо всё как у нас в Сибири за несколько десятков тыщ км! :oops: Сейчас такой формат купли-продажи - это прошлый век. :oops: После барановируса так вообще об этом можно забыть. :oops: Зачем покупать в несколько раз дороже на месте, если сейчас абсолютно всё без исключения можно купить в мессенджерах и приложениях на смартфоне? :oops: А разные ДК, клубы, рощи и т.д. - для дедушек-пенсионеров, которым скучно дома и надо с кем-то выпить коньячка с колбасной нарезкой. :oops: Ну и вдруг какой-нибудь богатый лох попадётся, который не умеет Интернетом пользоваться. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 09-03-2024 14:23:33 

Зарегистрирован: 30-01-2024 11:20:03
Сообщения: 29
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Михаэлис
Про Уновис на Онлайнере недавно статья выходила. Увы по правилам ссылку разместить не могу.

ad1980
Мне показалось по Сказкам предложений много. Полностью наборы лежат. Но спрос такой себе. Жалобы что монеты эти не дорожают и плохо продаются. Но это от росиян.
Знакомый немец в Минск приезжал. Увидел что обьемом только Славянки можно купить. Купил кучу "для ассортимента" и укатил Не понятно как только через таможни вывез. А всякая империя,Австро-Венгрия сказал в Беларуси в основном дороже и выбор так себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 09-03-2024 14:45:30 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10051
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Свекловар писал(а):
Михаэлис
Про Уновис на Онлайнере недавно статья выходила. Увы по правилам ссылку разместить не могу.

ad1980
Мне показалось по Сказкам предложений много. Полностью наборы лежат. Но спрос такой себе. Жалобы что монеты эти не дорожают и плохо продаются. Но это от росиян.
Знакомый немец в Минск приезжал. Увидел что обьемом только Славянки можно купить. Купил кучу "для ассортимента" и укатил Не понятно как только через таможни вывез. А всякая империя,Австро-Венгрия сказал в Беларуси в основном дороже и выбор так себе.

Начнём с того,что банально набор есть-спрашиваешь у продавца-он пишет нет и снимает с продажи…
Сказки выросли,раньше были по 28000 все Сказки,вместе с Щелкунчиком…

На ебее сейчас туго с продадим,я даже в слаб Американский часть монет загнал,стоит рынок.
В Россий тихонько есть спрос,но берут редкое-те кто по смекалистей,и все торгуются…

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 09-03-2024 14:48:24 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10051
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
В Россий хорошо покупают знаки 2009 года-но цены и там растут-материал заканчивается-все растет-а люди хотят вчерашние цены…Это если говорим о нормальных монет,без царапин и других косяков-часть монет выкинул сбер по лому-все смотрят и просят уступить…

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 10-03-2024 21:32:37 

Зарегистрирован: 30-01-2024 11:20:03
Сообщения: 29
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ad1980

А в Беларуси разве есть фирмы что монеты слабируют? И примерные расценки какие? Может дешевле у вас чем в Москве


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 10-03-2024 22:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33245
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Свекловар писал(а):
ad1980

А в Беларуси разве есть фирмы что монеты слабируют? И примерные расценки какие? Может дешевле у вас чем в Москве

:P в слаб Американский :P Re: Белорусские монеты

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 10-03-2024 22:35:24 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10051
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
MAXIMUS 56 писал(а):
Свекловар писал(а):
ad1980

А в Беларуси разве есть фирмы что монеты слабируют? И примерные расценки какие? Может дешевле у вас чем в Москве

:P в слаб Американский :P Re: Белорусские монеты


В Москве и возможно в Питере есть фирмы,которые посылали в Америку на слаб.
В моем случае знакомый делает его,стоит он там копейки для местных-но продаж сейчас нет толком-может у коллег есть…

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Белорусские монеты Сообщение Добавлено: 10-03-2024 22:37:10 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10051
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Свекловар писал(а):
ad1980

А в Беларуси разве есть фирмы что монеты слабируют? И примерные расценки какие? Может дешевле у вас чем в Москве

Сейчас везде дорожает материал,и драгметаллы-вот немец и набрал Славянки-вроде 10000 долларов можно вывозить беспошлинно,все что выше надо декларировать…
Люди раньше слитки возили золото и продавали там их,за бугром…

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 25 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: