Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 15:37:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2008 18:36:07
Сообщения: 13426
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 225,00 Lv (37 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Монеты Европы и Америки. Колониальная Африка.
[quote="sergei666"]имхо это стоит до 1000р за кг.... этого валом везде[/qu

Позвольте усомниться. Там даже на первый взгляд есть позиции в районе 100 рублей за монету - например, барбадосский доллар-многогранник. Вот такой.


Вложения:
Оптовый лот на оценку - 17
Оптовый лот на оценку - 17 [ 103.74 Кб | Просмотров: 221 ]
Оптовый лот на оценку - 18
Оптовый лот на оценку - 18 [ 104.86 Кб | Просмотров: 221 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 15:46:30 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2008 18:36:07
Сообщения: 13426
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 225,00 Lv (37 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Монеты Европы и Америки. Колониальная Африка.
Другое дело, что этот набор оптом способен заинтересовать только перекупщика. А перекупщик никогда не заплатит приличной цены. Обычному же коллекционеру, например, мне, такой набор оптом совершенно не интересен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 17:28:47 

Зарегистрирован: 25-08-2009 13:52:37
Сообщения: 13130
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Максим
[youtube][/youtube]
Томич писал(а):
sergei666 писал(а):
имхо это стоит до 1000р за кг.... этого валом везде[/qu

Позвольте усомниться. Там даже на первый взгляд есть позиции в районе 100 рублей за монету - например, барбадосский доллар-многогранник. Вот такой.


На м-ке самое дешевое предложение на этот год-тип - 53 рубля.
Того что стоит по 100 тут очень мало,вижу крупную Папуа-Новая Гвинея, и еще буквально несколько юбилейных монет, которые слету не определю, которые могут иметь такую цену

_________________
Special one


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 21:22:33 

Зарегистрирован: 19-05-2011 20:30:59
Сообщения: 2769
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
alpro писал(а):
sych писал(а):
Нет уж, господа перекупщики, по 300% прибыли я вам не позволю на этом лоте сделать. Оцениваете мои монеты по 5 - 7 рублей/шт, да ещё и с моей доставкой, а продаёте такие же и подобные почему-то в среднем по 40 - 100 рублей/шт с доставкой покупателя. Смешно слышать оценки по 1000 - 1500, а в личку получать предложения по 2500. По 1500/кг берите мешки, на 90% забитые шлаком, которые здесь разлетаются, как горячие пирожки.
Повторы есть - это и на фото видно.
Серебра нет.
Африки - процентов 20, наверное.
Туниса, Египта, США, Китая - очень мало, почти нет. Таиланда - чуть больше, штук 15, но среди них где-то 6-7 юбилейных. Турции - тоже монет 10 наберётся, но дорогих.
На остальные вопросы уже отвечал.


я так понимаю, там под 1500 монет должно быть. вы пишете про какие-то крохи. остальное там что?! вы снимите нормально кучу. под разными углами. и скажите свою цену. ну или с вашей минималки на аукцион. глядишь, и вы нормально продадите, и губы у перекупов закатятся назад... :oops: а так разговор не предметный. купи дорого кота в мешке. 8)

Я, конечно, не пересчитывал, но думаю, что в этом лоте не больше 1000 монет. Там ведь крупных монет полно. Ответил я про те страны, про которые меня спрашивали. Процентов 25 от общего веса - это монеты по 0 - 20 рублей в розницу - я их расцениваю как бонус. Но остальные 75% стоят уж всяко не по 1 - 10 рублей/шт, как тут пытаются оценить перекупщики. Евгений (Томич), Вы конечно правы, что лот крупноват для конечного покупателя, но вдруг кому надо на пополнение коллекции и на обмен. Для того я и создал эту тему. На худой конец разобью, как некоторые просят, на несколько лотов поменьше, но тогда и цена будет повыше. В розницу по несколько монет продавать не буду точно - у нас почтовое отделение теперь не работает на приём, а постоянно ездить в город ради отправки нескольких монеток я не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 22:23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
А кто-то еще меняется монетами? :x
Ну кроме как современной юбилейкой - например, мешок Дагестана на ДДД, или несколько АМИ на десяток мальчиков...

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 22:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 48816
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
sych писал(а):
sych писал(а):
Найдутся ли на этой площадке желающие на такой оптовый лот? И с какого старта? Здесь около 4,6 кг иностранных монет, большая часть в unc/aunc, много монет до 1950 года, всякого шлака мало, отечественных монет и жетонов нет. Желательно в одни руки. За бесценок не отдам.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я, конечно, не пересчитывал, но думаю, что в этом лоте не больше 1000 монет. Там ведь крупных монет полно. Ответил я про те страны, про которые меня спрашивали. Процентов 25 от общего веса - это монеты по 0 - 20 рублей в розницу - я их расцениваю как бонус. Но остальные 75% стоят уж всяко не по 1 - 10 рублей/шт, как тут пытаются оценить перекупщики. Евгений (Томич), Вы конечно правы, что лот крупноват для конечного покупателя, но вдруг кому надо на пополнение коллекции и на обмен. Для того я и создал эту тему. На худой конец разобью, как некоторые просят, на несколько лотов поменьше, но тогда и цена будет повыше. В розницу по несколько монет продавать не буду точно - у нас почтовое отделение теперь не работает на приём, а постоянно ездить в город ради отправки нескольких монеток я не хочу.


Сколько Вы хотите за этот лот ? С такой суммы и ставьте на аукцион.
Не уйдёт, понижайте цену или работайте и получайте 300 % прибыли, как писали выше.

Если есть определённая цена по фиксу, то озвучьте, возможно кто и купит.

_________________
ин. монеты аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
с 20 по 23 апреля отсутствую на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 14-05-2019 22:41:47 

Зарегистрирован: 25-08-2009 13:52:37
Сообщения: 13130
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Максим
Nargun писал(а):
А кто-то еще меняется монетами? :x
Ну кроме как современной юбилейкой - например, мешок Дагестана на ДДД, или несколько АМИ на десяток мальчиков...


Да, мелким оптом вот - но не таким - по 5-10 однотипных и не самых простых - от 30 до 300 рублей/шт - в Москве я вот меняюсь, происходят обмены

_________________
Special one


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 15-05-2019 00:09:04 

Зарегистрирован: 02-06-2016 11:13:42
Сообщения: 3190
Город: Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владислав
Монеты однозначно простые, таких разве что начинающим коллекционерам продавать, доступность их высокая, кому нужно тот поштучно себе купит и не дорого.
А бизнес накупил кучу продай по одной это все знают, например - купил болты на килограммы, а продавай поштучно - рентабельность зашкаливает.
Кто-то там про налоги, аренды и прочее упоминал, в силу легализации их бизнеса, но забыл упомянуть каким образом их монеты проходят сертификацию (происхождение) выставляемых ими в магазине монет, (исключая современные изделия БИМ и прочую юбилейку РФ) - при этом утверждая, что все это входит в цену монеты.

Дискутировать тут особо не о чем -хотя уже 2 страницы текста, честно говоря кто-то из форумчан поднимал вопрос - что в теме "оценка", очень мало кто высказывается по действительно редким и интересным монетам - а когда идут разбирательства насчет банальных монет по типу ТС то обязательно на несколько страниц, такое явно не интересно читать и не несет в себе полезной информации всем форумчанам.
мне эти монеты не нужны.
С Уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 15-05-2019 00:21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
janckely писал(а):
Кто-то там про налоги, аренды и прочее упоминал, в силу легализации их бизнеса, но забыл упомянуть каким образом их монеты проходят сертификацию (происхождение) выставляемых ими в магазине монет, (исключая современные изделия БИМ и прочую юбилейку РФ) - при этом утверждая, что все это входит в цену монеты.

А смысл в сертификации? Я вообще, если честно, не знаю никого, кто занимался бы такой фигней. Фактически все работают на ЕНВД, платя фиксированный налог, зависящий от метража торговой площади и местного коэффициента. Сведения о реальном доходе сдаются в налоговую, конечно, но почти ни на что не влияют (всего 1% от суммарного дохода за прошедший год).

Ну а вообще, да - для продажи монеты нужно затратить определенные материальные и нематериальные ресурсы. Глупо не включать их в стоимость монеты. :oops:

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 15-05-2019 00:49:48 

Зарегистрирован: 02-06-2016 11:13:42
Сообщения: 3190
Город: Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владислав
Nargun писал(а):
janckely писал(а):
Кто-то там про налоги, аренды и прочее упоминал, в силу легализации их бизнеса, но забыл упомянуть каким образом их монеты проходят сертификацию (происхождение) выставляемых ими в магазине монет, (исключая современные изделия БИМ и прочую юбилейку РФ) - при этом утверждая, что все это входит в цену монеты.

А смысл в сертификации? Я вообще, если честно, не знаю никого, кто занимался бы такой фигней. Фактически все работают на ЕНВД, платя фиксированный налог, зависящий от метража торговой площади и местного коэффициента. Сведения о реальном доходе сдаются в налоговую, конечно, но почти ни на что не влияют (всего 1% от суммарного дохода за прошедший год).

Ну а вообще, да - для продажи монеты нужно затратить определенные материальные и нематериальные ресурсы. Глупо не включать их в стоимость монеты. :oops:

Действительно происхождение монет не важно, а так же подлинность их установит конечный покупатель путем проб и ошибок.
ЕНВД - (как-то возможно даже с Вами обсуждали этот льготный спец режим налогообложения) на таком спец. режиме можно торговать носками, рубашками, итд, но почему-то роспотребнадзор интересуется, а сертифицирован ли этот товар у Вас и где подтверждающие на это документы. Монеты это такой же товар, но документов соответствия зачастую нет, т.к. "принос" идет с улицы, но возможно в будущем этим могут заинтересоваться тем более законодательная база для этого существует - просто не пришло время.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 15-05-2019 00:54:27 

Зарегистрирован: 02-06-2016 11:13:42
Сообщения: 3190
Город: Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владислав
А сертификация - на мой взгляд - это своего рода гарантия от государства, что продавец не торгует контрафактом или "ворованным" товаром не соответствующим нормам качества принятым на территории страны. А то что ее никто не проводит, это уже на совести контролеров.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оптовый лот на оценку Сообщение Добавлено: 16-05-2019 10:44:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5775
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
janckely писал(а):
А сертификация - на мой взгляд - это своего рода гарантия от государства, что продавец не торгует контрафактом или "ворованным" товаром не соответствующим нормам качества принятым на территории страны. А то что ее никто не проводит, это уже на совести контролеров.
С уважением.


Есть же перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации. Монеты сюда не входят. Зачем это нужно? Если вы имеете в виду сертификат подлинности товара, то я готов предоставить любую свою монету на экспертизу за счет покупателя. Если эксперт признает подделку, то оплачу стоимость экспертизы. Все в рамках законодательства. Эту мантру я проговариваю для определенной категории темных и упертых, но пока никто не соглашался на такую схему - верят на слово.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: