Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 20-06-2018 20:28:49 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Мисюрь

Ок, спасибо за подсказку, странно, но пугалка прохожих это не подсказала, занята видно новой жертвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 20-06-2018 22:52:39 

Зарегистрирован: 25-08-2009 13:52:37
Сообщения: 13130
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Максим
150 опт, 250 розница, дороже 150 оптом не стал бы брать, дешевле - было бы несправедливо. сам в данный момент не заинтересован

_________________
Special one


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 20-06-2018 23:14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06-2010 19:48:02
Сообщения: 2861
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Михаэлис писал(а):
gvera писал(а):

Пишу с телефона и часто за рулем и мне по.... на очепятки.

"Неча на телефон пенять..." :)

C60 писал(а):
я бы по 150 все забрал и сразу

На месте ТС я бы это воспринял как оскорбление. :oops:

Вот это да! У нас теперь предложка- это оскорбление. Есть продавец, я покупец. Я предложил- мое дело. Михаэлис, без сарказма, когда будете на месте оптовых продавцов, дайте знать. А воспринимать информацию за других, это моветон.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 05:44:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Созерцатель писал(а):
150 опт, 250 розница

Где?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 09:39:15 

Зарегистрирован: 28-11-2017 18:06:07
Сообщения: 432
Город: Бирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Zergus pro- писал(а):
продажа "розница из альбома или со стола" - 370-380 рублей

Значит, они столько именно и стоят! С учётом опта - рублей 340. Достаточно с барыг и 10%. 200 рублей - это развод для лохов. :oops:


Бутылка водки стоит у производителя 200 рублей.
У дистрибутора - 220.
В Магните - 260.
В магазине у дома - 300
В ресторане -600.

Каждый зарабатавывает, но несет разные издержки.

1. Производитель - скупщик.
2. Дистрибутор - человек купивший оптом и привезший эти монеты.
3. Магнит - эта площадка.
4. Магазин у дома - мешок.
5. Ресторан - магазин, салон, стол.

Завязывайте оценивать монеты по ресторанным ценам.
Что бы продавать по таким ценам, надо ни куда не спешить и желательно иметь площадку, где покупатель не сможет сравнить цены. Да и в наценке будет сидеть аренда, зарплата и т.п.
Вам здесь уже ни раз показывали, что любая из этих цен имеет право на существование. Все зависит от хотелок продавца, наличии времени, наличии возможности заморозить деньги в товаре для получения более высокой маржи и прочих обстоятельств.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 09:46:04 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Artemo писал(а):

Завязывайте оценивать монеты по ресторанным ценам.

Ну, если провести такую аналогию, то я оцениваю обычно по ценам Магнита. Среднее между производителем и рестораном. :) И самое доступное для простого обывателя.

А если вернуться к монетам, то по кому их надо оценивать? По ценам монетного двора? Ломбарда? Металлургического завода? Рудокопов, в конце концов? :lol:
Нету нигде таких монет по 150 рублей. И по 200 тоже нету. И по 300 нету, разве что самые убитые и непотребные. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 10:12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Нету нигде таких монет по 150 рублей. И по 200 тоже нету. И по 300 нету, разве что самые убитые и непотребные. :oops:
Тебя носом ткнули 5 лир Италия 1927 до 20.06, ты по ссылке-то ходил?
И это в розницу. Одна штучка.
А по какой цене нужно выставлять 2-3 десятка? И кто их купит? Конечный пользователь? А зачем они ему?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 10:29:14 

Зарегистрирован: 28-11-2017 18:06:07
Сообщения: 432
Город: Бирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Artemo писал(а):

Завязывайте оценивать монеты по ресторанным ценам.

Ну, если провести такую аналогию, то я оцениваю обычно по ценам Магнита. Среднее между производителем и рестораном. :) И самое доступное для простого обывателя.

А если вернуться к монетам, то по кому их надо оценивать? По ценам монетного двора? Ломбарда? Металлургического завода? Рудокопов, в конце концов? :lol:
Нету нигде таких монет по 150 рублей. И по 200 тоже нету. И по 300 нету, разве что самые убитые и непотребные. :oops:



Например, я не занимаюсь перепродажей монет. На Самаре покупаю монеты только для личной коллекции и таких как я здесь достаточно много. Покупки у меня здесь часто получаются дешевле чем в других местах, но откровенной халявы еще не было. Посмотрите на первой странице это темы ссылку на аукцион - ушла за 210 рублей.
Но ни кто за эту монету не зарубился, практически цена старта. А уж бизнесмены от нумизматики не упустили бы нормальную прибыль в 50 и более процентов если бы деньги можно было бы обернуть быстро.
Отсюда вывод:
Либо это истинная цена этой монеты, либо монета настолько неликвидна, что продавать ее придется очень долго. Что делать продавцу? Оставить эти монеты себе? Но зачем, если это не его тема, что бы оставить в коллекцию и денег замораживать не хочется. В результате, монета и продается с минимальной наценкой, что бы высвободить деньги, либо месяцами висит на аукционах в надежде получить желаемое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: италия 5 лир 27-30 года на оценку мелким оптом??? Сообщение Добавлено: 21-06-2018 13:37:26 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Мисюрь

Стандартная хомячковая байда. Показываешь пальцем, что монета ушла и почем и требуют якобы мешок таких же им продать. Ну не держит народ монеты тоннами, если не перекуп. И чушь народ вечно молет ,,купил бы мешок”. Через какое то время поедлагаешь ему с пару десятков, ну нашлось для перепродажи, а он в кусты и больше 5 штук ему не надо. Пальцем показывать не буду,.этого форумчанина знают очень многие


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: