Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 04-12-2017 16:30:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2012 09:06:19
Сообщения: 2206
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Советы
Partizan DV писал(а):
az717 писал(а):
размер-форма-швы :wink:

А можно по подробней, особенно про форму и швы.


Да можно конечно.
Форма косая. И по размеру лажа - ну никогда мондвор не делал объём больше чем два диаметра от содержимого.
Вот что представил Ширалив это точно правда.
Такие упаковочки
А твои кульки.. ну извини
.....
.....
А на твой эксперимент, я мягко выражаясь, плевать бы хотел
Во-первых он мне нафиг не сда Я с плёнкой работал и если говорю то в курсе маленько
для иллюстрации -
если говорю что умею картошку варить а кто сумневается, то я точно не стану тапки переобувать и бежать на кухню это доказывать

_________________
Голые бабы по небу летят - в баню попал реактивный снаряд


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 05-12-2017 08:09:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Объём больше чем два диаметра-это пёрл. Я уже понял что у вас проблемы со зрением: то состояние монеты опустите ниже плинтуса, то с размерами пролетаете как фанера над Парижем. Итак начнём с размеров. Я открыл фото Александра в новом окне и линейкой промерил 3 размера, на фото они представленны как А, Б И В. А-это длина свободного пространства внутри запайки (от внутреннего до внутреннего края швов), Б-это ширина, а В-это диаметр монеты. У меня получилось: А-124 мм, Б-85 мм, В-65 мм. Затем я промерил свою запайку и вот что у меня получилось, смотрите фотографии: А-59 мм, Б-39 мм, В-31 мм. А далее я просчитал соотношение размеров к диаметру монеты и вот что у меня получилось:
На фотографии Александра:
1-отношение длины запайки к диаметру монеты: 124:65=1,907,
2-отношение ширины запайки к диаметру монеты: 85:65=1,307.
Моя монета:
1-отношение длины запайки к диаметру монеты: 59:31=1,903,
2-отношение ширины запайки к диаметру монеты: 39:31=1,258. Ну и где здесь больше 2-х диаметров монет? Маленькие нестыковки в соотношениях легко относятся к погрешностям измерений и неточностях настроек (регулировок), сбоях механизма при изготовленни продукции, ведь упаковочный аппарат не все сразу монеты упаковал в запайки, его наверняка несколько раз включали, выключали, что-то регулировали т.д и т.п. Итак с размерами пологаю вопрос закрыт. Остались форма и швы. Укажите или покажите стрелкой-что значит форма косая? Что бы я знал где дальше мерить.
Что касается вашего отказа от изготовления запайки, то я прекрасно понял что Вы не человек своего слова. Я вас за язык не тянул, Вы сами стали утверждать что сделаете такую за 50 рублей. Мужик сказал-мужик сделел, это точно не про вас.
И напоследок задам простой вопрос, а Вы наберитесь смелости и ответьте на него: Вы раньше держали в руках набор "Первые пять" в запайках? Если нет то как определили неподлинность моих запаек? Ведь Вы в своих утверждениях Вы ссылаетесь на годовые наборы монет, но никак не на подобные наборы.


Вложения:
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - ОКТЯБРЬ-50%2C ЛЕНИН-100 и ОКТЯБРЬ-60  староделы в запайке %28аверсы%29
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - ОКТЯБРЬ-50%2C ЛЕНИН-100 и ОКТЯБРЬ-60 староделы в запайке %28аверсы%29 [ 1.02 Мб | Просмотров: 370 ]
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - DSC09921.JPG
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - DSC09921.JPG [ 1.54 Мб | Просмотров: 370 ]
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - DSC09922.JPG
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - DSC09922.JPG [ 1.65 Мб | Просмотров: 370 ]

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 05-12-2017 08:52:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2009 00:29:34
Сообщения: 3346
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Крым на монетах
Я ради интереса совместил фото Юрия и Александра.
Кто-то видит принципиальное различие?


Вложения:
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - ОКТЯБРЬ-50, ЛЕНИН-100 и ОКТЯБРЬ-60  староделы в запайке (реверсы)
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - ОКТЯБРЬ-50, ЛЕНИН-100 и ОКТЯБРЬ-60 староделы в запайке (реверсы) [ 456.29 Кб | Просмотров: 365 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 07-12-2017 13:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2012 09:06:19
Сообщения: 2206
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Советы
feoden писал(а):
Я ради интереса совместил фото Юрия и Александра.
Кто-то видит принципиальное различие?


Ох,
ну пьямо заставляете рапоьтать-арбайтен
а цигель айлюлю
Ладно. Вот Вам совмещение, любуйтесь (фотки совмещены по диаметру вложений)
.....
я даже больше рискну сказать - в запайках у ТС находится ни разу не пруф. И даже не улучшенного качества. А самые обычныя (правда в неплохом сохране. и даж со следами оборота


Вложения:
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 4
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 4 [ 927.66 Кб | Просмотров: 343 ]
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 3
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 3 [ 784.17 Кб | Просмотров: 343 ]
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 2
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 2 [ 1000.04 Кб | Просмотров: 343 ]
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 1
30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запайкам - 1 [ 786.82 Кб | Просмотров: 343 ]

_________________
Голые бабы по небу летят - в баню попал реактивный снаряд
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 07-12-2017 14:13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2009 00:29:34
Сообщения: 3346
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Крым на монетах
Юрий 50 писал(а):
я даже больше рискну сказать - в запайках у ТС находится ни разу не пруф. И даже не улучшенного качества. А самые обычныя (правда в неплохом сохране. и даж со следами оборота

Зря рисковали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 07-12-2017 15:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2012 09:06:19
Сообщения: 2206
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Советы
feoden писал(а):
Юрий 50 писал(а):
я даже больше рискну сказать - в запайках у ТС находится ни разу не пруф. И даже не улучшенного качества. А самые обычныя (правда в неплохом сохране. и даж со следами оборота

Зря рисковали.


.. не столь давно я понимал подобный вопрс
Анц который не Анц (?)

У пруфов такого не может быть в принципе :) если конечно их не вынимали из запаек и не пускали в оборот
Но тогда повторная самопайка уже не вызывает никаких..
Хотите, я Вам красными стрелочками укажу признаки нахождение в оборотке и/или мешковые признаки ?

_________________
Голые бабы по небу летят - в баню попал реактивный снаряд


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 07-12-2017 18:00:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08-2009 20:46:33
Сообщения: 5974
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 246,00 Lv (12 раз.)
Имя: Максим
Тема: наборы ГБ СССР
Зачем вы слушаете всяких клоунов, давно уже известно что из себя представляют сообщения Юрий 50.
В начале темы родные запайки, у них лишь «бахрому» лишнюю обрезали.
Кстати, бывает попадаются мягкие годовые Наборы с лишней плёнкой по краям, где-то по сантиметру с каждой длинной стороны


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 08-12-2017 03:39:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2012 09:06:19
Сообщения: 2206
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Советы
money писал(а):
Зачем вы слушаете всяких клоунов, давно уже известно что из себя представляют сообщения Юрий 50.


Очередное " скрытое хамство" (?)
До сих пор я насчитывал три категории граждан, тупо убеждённых, что имеют право на истину
Это менты, попы и медики...
Оказалось, что есть ещё 4 каста- "эксперты" от нумизматики
(причём этих "экспертов" нимало не смущает, что зачастую оне несут такую ахинею, которую даже бредом стыдно назвать....)

Товарисч С ПЕРЬМИ !
Здесь езмь тема для обсуждения, на минуточку.
Где ТС попросил высказывать мнения
Ему их и высказывают. Возможно мои и ошибочны. я тогда извинюсь и всё
Это Вам не даёт повода ляпать свои, под предлогом, что Вы якобы "эксперт" ?
Вы, товаищ эксперт что - свечку на монетном дворе держали во время запайки ?
Или это от других экспертов услышали ? Или Вам втюрили подобное под видом родного ??

а красные стрелочки я готов любому ЭКСПЕРТУ под нос сунуть :?

_________________
Голые бабы по небу летят - в баню попал реактивный снаряд


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 30 лет Победы 60 лет ВОСР пруф староделы вопрос по запай Сообщение Добавлено: 08-12-2017 06:47:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Юрий 50 писал(а):
money писал(а):
Зачем вы слушаете всяких клоунов, давно уже известно что из себя представляют сообщения Юрий 50.


Очередное " скрытое хамство" (?)
До сих пор я насчитывал три категории граждан, тупо убеждённых, что имеют право на истину
Это менты, попы и медики...
Оказалось, что есть ещё 4 каста- "эксперты" от нумизматики
(причём этих "экспертов" нимало не смущает, что зачастую оне несут такую ахинею, которую даже бредом стыдно назвать....)

Товарисч С ПЕРЬМИ !
Здесь езмь тема для обсуждения, на минуточку.
Где ТС попросил высказывать мнения
Ему их и высказывают. Возможно мои и ошибочны. я тогда извинюсь и всё
Это Вам не даёт повода ляпать свои, под предлогом, что Вы якобы "эксперт" ?
Вы, товаищ эксперт что - свечку на монетном дворе держали во время запайки ?
Или это от других экспертов услышали ? Или Вам втюрили подобное под видом родного ??

а красные стрелочки я готов любому ЭКСПЕРТУ под нос сунуть :?


Я сильно ошибался когда говорил, что у вас проблемы со зрением, оказалось что у вас проблемы с головой.
Я получил ответ на свой вопрос, поэтому прошу модераторов закрыть обсуждение.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: