Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
НЕ ВеРЬТЕ ИНАЧЕ ПОПАДНТЕ В ЛОВУШКУ!!!!!!!!!!1 Сообщение Добавлено: 25-10-2006 04:42:06 
18.04.2006 8:08
Надежда
Сейчас на каждом углу можно встретить объявления о покупке монет СССР по сказочно высокой цене. Это настоящий обман! Монеты СССР не имеют и ещё долго не будут иметь никакой коллекционной или антикварной ценности!
Я в течение 2-х лет обращалась по всем подобным объявлениям размещённым в газетах или в интернете, пытаясь продать свою мелочь. Однако, в ответ получала только требование оплатить якобы оформление сделки купли-продажи и стоимость каталога. Но так и не увидела ни обещанных документов, ни каталога.
Некоторое время спустя, мой двоюродный брат, который пол жизни проработал на металлургическом заводе мастером, после командировки, в течение 7-ми месяцев покупает себе: новую машину, новый компьютер, в квартире делает солидный ремонт. И, что самое интересное, начинает очень сильно интересоваться монетами СССР, бесхозно валяющимися у родственников и знакомых. “Мелочь” он покупал от 1 до 30 руб. за шт, а некоторые юбилейные рубли аж по 70-100 руб.
От его дочери мне с трудом удалось узнать, что, оказывается, в монетах СССР определённых годов и номиналов содержатся сплавы редких металлов, которые очень высоко ценятся в некоторых странах, занимающихся производством современных микросхем и прочей электроники. Оказывается, моему брату в комадировке случайно удалось найти людей, которые уже несколько лет занимаются вывозом этой мелочи за границу, скупая её в России на достаточно выгодных условиях. Хитрым способом у брата я узнала координаты этих скупщиков (дилеров) и без особых проблем продала “ценнящуюся” 1/3 от своей мелочи. Кстати, они оказались очень порядочными и пунктуальными людьми, деньги мне перевели точно в срок и ровно столько на сколько сами оценили мою мелочь (~2190 руб.). Цены у них каждый раз меняются - от чего это зависит я не знаю (некоторые “ценные пятаки” доходят до 3-5 долл. за шт, а некоторые особо ценные юбилейные рубли аж до 10-12 долл!). Когда я отсылала им бандеролью свою мелочь, мне это казалось какой-то детской глупостью, однако, когда через две недели мне перевели деньги - стало страшно, не заинтересуется ли мной налоговая полиция?!
Первые деньги мне показались слишком лёгкими, однако, чтобы собрать нужную мелочь для следующей партии, мне уже пришлось потрудиться, т.к. у родственников брат уже всё повыкупал. Пришлось обратиться к друзьям, знакомым и коллегам по работе. На их расспросы я отвечала, что у меня есть знакомый коллекционер, покупающий монеты якобы для своих коллекций. Когда у всех моих знакомых закончилась мелочь нужных годов, мой сын “подключил” своих друзей, которые до сих пор где-то достают нужные монеты и продают их мне. Когда закончится постоянный приток мелочи, мы с братом объединимся и будем по-дешёвке вывозить мелочь из деревень, находя там “делового” человека и поручая ему скупку.
Вы, вероятно, подумаете, зачем я вам рассказываю такую ценную коммерческую информацию? Дело в том, что как бы мне не хотелось, я, к сожалению, не смогу собрать все монеты по всем регионам и республикам России (Мне бы хоть свой город и окрестные сёла осилить). Во всей стране перепродажей монет этим дилерам занимается не больше 100 человек (включая меня), я не хочу ждать пока они постепенно вывезут всю мелочь из отдалённых уголков Росии. Лучше дополнительно заработаю на том, что
поделюсь с вами как найти этих дилеров и зароботать хорошие деньги перепродовая им монеты.
Достоверные координаты настоящих дилеров вы не найдёте ни в одной газете, поисковой системе, форуме или доске объявлений (лично проверяла). Я думаю, Вы понимаете, что серьёзные люди не станут cоздавать ажиотаж, разглашая о себе.
Прежде чем заняться таким бизнесом, Вам необходимо объективно оценить свои силы и время. Мне сначала было очень тяжело и неловко спрашивать у своих коллег и знакомых завалявшуюся мелочь. Ещё больше они удивились, когда я начала предлагать настоящие деньги за нужные мне монеты. Мне было очень совестно утаивать настоящую стоимость этих монет. Однако, все быстро привыкли к моей “внерабочей деятельности” и в скором времени сами начали где-то собирать и продавать мне нужную мелочь. Первые вырученные деньги Вам покажутся очень лёгкими, поэтому не советую их сразу транжирить (как это сделала я). Уверяю Вас, что в дальнейшем вам уже не будет казаться, что вы их легко заработали, т.к. такой бизнес требует сил и ответственности. Приток мелочи не бесконечен, поэтому советую хотя бы половину выручки куда-нибудь вкладывать под проценты (например, в паевой фонд).
Надеюсь, Вы понимаете, что не бывает лёгких денег, что Вам я предлагаю доходное, но ответственное занятие, поэтому если у Вас нет “коммерческой жилки” вам будет трудно.
За сообщение вам координат дилеров я пока прошу всего 100руб. (когда будет хороший спрос, цена поднимется намного выше).
Если Вы намерены серьёзно заниматься таким бизнесом, советую поторопиться, потому что число претендентов очень ограничено.
Если это предложение вас заинтересовало пишите мне на адрес: sktrynt@mail.ru
100% чесность,порядочность и быстроту гарантирую,от вас требую того же!
С уважением Петровна Надежда Васильевна.


Вернуться к началу
   
Магазин услуг для темы Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 25-10-2006 04:44:56 
Не верьте ей! В монетах СССР в простой ходячке нет и не было ценных металов!
Ниже привожу статью развеивающий миф об этой женщине! ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОПАЛСЯ УЖЕ В ЕЕ СЕТИ!
Монетный вор

Страница: 1/2

Советского Союза давно нет, но его наследие продолжает беспокоить умы бывших граждан могучей империи. Около десяти лет назад в народе появилась легенда о том, что в советские монеты представляют огромный интерес для иностранных нумизматов. Затем кто-то запустил слухи, будто в советских медяках полно ценных металлов. Кому это выгодно?
В последние годы на страницах многих газет часто можно встретить объявления типа "Куплю монеты СССР 1961-1991 годов. До 10 тыс. руб. Самовывоз. От вас: опись монет, конверт с о/а и купон б/о". Для тех, кто не в курсе, поясним: о/а - это обратный адрес, а б/о - это бесплатное объявление".
Вместо конкретного обратного адреса авторы объявлений всегда указывают лишь город и номер абонентского ящика. Закономерно возникает вопрос: а почему? И зачем неизвестный коллекционер просит прислать ему конверт с обратным адресом и купон бесплатного объявления? Раз он может позволить себе выкладывать до 10 тысяч рублей за монету, то уж почтовые расходы и размещение платных объявлений наверняка не будут для него разорительными. Или нет?
Вопросов накопилось много. И тогда автор этих строк просто написал по двум таким объявлениям. Притворился простым гражданином, который жаждет сбыть старую мелочь. Рассказал про полтора килограмма мелочи, которая вот уже полтора десятилетия лежит в целлофановом пакете в нижнем ящике шифоньера. Ответы "покупателей" не заставили себя ждать.
Сначала пришла бандероль из Орла. То есть на вид это был самый обычный конверт, который был запечатан сургучом и потому назывался бандеролью. На почте за "бандероль" пришлось уплатить 90 рублей. Распечатав конверт, автор этих строк обнаружил… адреса нумизматических магазинов Санкт-Петербурга! За дополнительную информацию "коллекционер" просил еще 50 рублей. Бандероль вместе с адресами отправилась в корзину для мусора.
Второй "коллекционер" оказался хитроумной московской дамой, которая вложила в конверт с обратным адресом трогательный текст, отпечатанный на принтере. Она рассказала, как десять лет назад с подачи двоюродного брата она разбогатела на продаже советских монет забугорным дельцам. Дельцов интересуют содержащиеся в монетах сплавы редких металлов, которые якобы высоко ценятся в некоторых странах, занимающихся производством современных микросхем и прочей электроники. Понимая, что объехать всю страну она не в состоянии, дама сделала вывод: "Лучше я дополнительно заработаю на том, что поделюсь с Вами советом как найти этих дилеров и заработать хорошие деньги, перепродавая им монеты". За эту услугу она просила переслать ей прямо в конверте 200 рублей. Да еще предупреждала, что лучше поместить эти деньги внутрь вложенной открытки, чтоб почтовики не догадались.
Таким образом, вырисовалась определенная картина. Спекуляции на тему советских монет выгодны мошенникам, которые наживаются таким образом на доверчивых гражданах. Чтобы не тратиться на почтовые расходы, они просят потенциальных "продавцов" присылать им конверты с обратным адресом. А купоны бесплатных объявлений нужны им для расширения своего "бизнеса".


Интересно, что среди объявлений о покупке мелочи СССР, размещенных в белгородских газетах, нет ни одного объявления, где в качестве обратного адреса был бы указан Белгород. Все псевдонумизматы - из других городов России. Проворачивать аферы в родном городе они не рискуют: вдруг кому-нибудь из обманутых придет в голову в милицию обратиться? А вот ехать за правдой в Орел и тем более в Москву точно никто не захочет. Тем более что жаловаться на абонентский ящик - это примерно то же самое, что жаловаться "на деревню дедушке".
Кстати, завести абонентский ящик - дело совсем простое. На главпочтамте нашему корреспонденту объяснили, что от частного лица требуется только заявление и паспорт. Ежемесячная плата за пользование ящиком составляет всего-навсего 23 рубля в месяц. Как заверили почтовики, они свято блюдут тайну переписки и имени лица, которое снимает абонентский ящик.
Впрочем, многие газеты бесплатных объявлений прекрасно осведомлены о том, что "покупатели" монет СССР неплохо наживаются на этом деле. Поэтому когда автор этих строк позвонил в одно из белгородских изданий с предложением разместить такое объявление, ему предложили заплатить.
- Мы знаем, что вы преследуете коммерческие цели, а мы бесплатно публикуем только объявления частного характера, - объяснила девушка-менеджер.

Дабы развеять все мифы о мнимой стоимости советских монет, мы обратились за комментарием к заместителю директора по научной работе Белгородского государственного художественного музея Александру Дмитриевичу Витохину:
- Работая с нумизматами не первый год, я могу точно сказать: ценность представляют только отдельные экземпляры советских монет, причем их количество ничтожно мало. Это могут быть, например, пробники, которые потом не пошли в тираж. Монеты, которые выпускались громадными тиражами, интереса для нумизматов не представляют. Что же касается металлов, входящих в состав советских монет, то в последние тридцать лет существования СССР монеты номиналом от 1 до 5 копеек изготавливались из медно-цинкового, а от 10 копеек и выше - из медно-никелевого сплавов. Эти сплавы стоят в десятки раз дешевле номинала монет на день их выпуска. Ну и где здесь драгоценные металлы?

Сергей Печорин


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 07-01-2007 23:41:46 
:shock: Да мля сказочка на ночь!!! :shock:


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2007 10:30:27 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
Развод для дураков.

Но все же среди обычной мелочи полно ценных редчайших экземпляров. Точнее, "полно" - в смысле во многих годах практически есть хотябы что-то, отличающееся ценностью от собратьев по году. Но редкие металлы..))) еще бы уран приплели туда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 09-01-2007 14:20:43 
В основном ,конечно ,да -благородных металлов в монетах нет .Оданко-там есть вполне нормальные ,но сейчас уже весьма дорогие металлы ,такие как никель (до 300$ за кг) ,цинк и медь. поищите в поисковике по таким словам -рост цен на цв. мет . и т.д.
так что дама не так уж и врет. А вот насчет невозможности найти дилеров и инете -гон.Найти их -не проблема.На этом сайте они есть.


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-01-2007 19:54:34 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Anonymous писал(а):
так что дама не так уж и врет.

Ценность металла несоизмерима с "мнением" авторов статьи. Так "развод лохов" в самом чистом виде!!!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Продам драгоценные монеты Сообщение Добавлено: 03-08-2007 11:12:32 
Продам драгоценные монеты СССР 10-20к. 1961-91гг. по 150р. за 1 кг.!!! :lol:


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 03-08-2007 15:04:43 
Anonymous писал(а):
такие как никель (до 300$ за кг)

Серебро, если не ошибаюсь стоит около 9руб/г. Кг серебра стоит 9000 руб. Вы хотите сказать, что никель и серебро почти равноценные по стоимости металлы? :lol:


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 03-08-2007 20:58:44 
Ничего подобного,не так давно продал 4кг м монет61-91гг по 100р за
кг


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 03-08-2007 21:39:55 
Готов продавать килограммы по 100руб.


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-11-2007 18:04:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2007 15:33:10
Сообщения: 601
Город: Чертово городище
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильгиз
Готов продавать килограммы по 100руб.------После того что все перебрали там ничего ценного уже нет.Новсе-же вкладывание денег.Схема такая-купить-засыпать в 3-литровую банку залить отработкой-закопать -зарисовать схему.-оставить в банковской ячейке для будущих поколений.

_________________
Больше знаешь-хуже спишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 02-11-2007 20:57:46 
только ждать придётся лет с тыщу.


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Продам драгоценные монеты Сообщение Добавлено: 02-11-2007 21:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2007 15:09:49
Сообщения: 4085
Город: Краснодар. РФ.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marketrist писал(а):
Продам драгоценные монеты СССР 10-20к. 1961-91гг. по 150р. за 1 кг.!!! :lol:

А по конкретней,можно списком. 8)

_________________
Изображение
Куплю ходячку РФ и десятки с одинаковми литерами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-11-2007 22:50:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
Народ, могу дать дельный совет на личном опыте, покупаете левый диск с каталогами на молотке и перебираете своё богатство, всё что не является разновидностью или сохран ниже XF, несёте в приём металлолома и спите спокойно, сам так сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-11-2007 07:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11-2007 15:33:10
Сообщения: 601
Город: Чертово городище
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильгиз
только ждать придётся лет с тыщу.----------------Ну почему 1000лет.нет небольше 3-поколений.Сам не успеешь состариться.Будешь внукам разьяснять что как и почему.

_________________
Больше знаешь-хуже спишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-11-2007 08:55:27 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42855
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
моджахед писал(а):
.нет небольше 3-поколений.Сам не успеешь состариться.Будешь внукам разьяснять что как и почему.

Распространенные и недорогие монеты "денги 1730-1754". 11 поколений прошло, а монеты все не дорожают :( Да вообще и антику можно найти за 200-300 рублей. Так что хранить советскую погодовку бесполезно.

Хотя это очень грустно. У меня у самого килограммов 5 лежит. Сейчас времени нет перебрать разновидности...

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AAV, Coins-World.su, Mrssmith, Prodent, Анатолий86 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: