Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 09:41:42 
Эксперт

Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Тема: Золотые монеты регулярного чекана эпохи Николая II
Так. Еще раз! Либо у меня с фантазией слабовато, либо ... Но я честно искал "призрак" бороды Александра III на шее Николая II в пятнашке. Попытки увы успехом не увенчались! :no2: Вот две монеты. Вернее в моем понимании это одна и та же монета. В оригинале пятерка 1909 года из которой сделали пятерку 1911. Все достаточно просто - перерезка двух последних цифр, но "лоханулись" "мастера" в том, что не учли особенности реверса. На 5-1909 он очень сильно отличается от 5-1911, собственно на этом и "спалили" их. Вы ведете речь о другой технологии. Объясните "на пальцах", как по Вашему из одной монеты получили другую? В том, что собственно монета одна у меня сомнений нет, там абсолютно идентичный набор механики как аверса, так и реверса, я далеко не все отметил!
PS Для понимания остальным читателям топика - речь об этой ситуации: Re: золотые монеты Николая II

Вложения:
Золотые монеты Николая II - 5-1909
Золотые монеты Николая II - 5-1909 [ 76.35 Кб | Просмотров: 189 ]
Золотые монеты Николая II - фуф 5-1911.JPG
Золотые монеты Николая II - фуф 5-1911.JPG [ 497.22 Кб | Просмотров: 189 ]

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 12:42:04 

Благодарил (а): 68,00 Lv (14 раз.)
Приветствую.
Все у вас нормально с воображением,и мне не сразу такой способ определения тех.моментов при производстве денег,дается.Так как пришёл к тому,что каждая монета индивидуальна,даже деланая одним мастером.
Что касается ваших фото...
Попробуйте понять,что очень часто,тех.особенности при чеканке принимают за родимые пятна, при выявлении фуфла.Так и у вас...,в первом случае(на второй фотографии), вы обвели место стыка гуртового оформления.А все остальное..., заклепки.На той,что на фото, даже видно(черная геометрически правильная точка им в светлом квадрате),вернее я так подумал,как мастер ее развальцевал.Заклепки,на монетах 19в всегда правильной квадратной формы.
Ювелиров бы послушать...

Вложения:
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-112756
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-112756 [ 293.03 Кб | Просмотров: 178 ]
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-112746
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-112746 [ 333.79 Кб | Просмотров: 178 ]
Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 13:21:50 
Эксперт

строител писал(а):
...
в первом случае(на второй фотографии), вы обвели место стыка гуртового оформления.А все остальное..., заклепки.На той,что на фото, даже видно(черная геометрически правильная точка им в светлом квадрате),вернее я так подумал,как мастер ее развальцевал.Заклепки,на монетах 19в всегда правильной квадратной формы.
Ювелиров бы послушать...

Т.е. Вы хотите сказать, что исходник, абсолютно подлинный экземпляр оригинальной монеты 5 рублей 1909 года, на заклепках? :cry: Я собственно этими точками на фото показывал идентичность обеих монет! Эта пятерка, до того момента, когда она стала пятеркой 1911, т.е. будучи еще подлинной пятеркой 1909 выставлялась на аукционе Монеты и Медали №113, 27 января 2018 года, лот №430. Соответственно прошла через руки экспертов, а там очень неплохие специалисты нужно сказать! И они вот это "изделие с заклепками" благополучно сертифицировали и выставили на официальном аукционе?
Ужас какой :shock:

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 17:52:14 

Только понял,о чём вы говорите...
Да,пятерка 11 ремонтная...,по технологии...,назову ее "фольга слоями" (фото ниже)... Только в случае с рублем,там сделали пластику лица со сменой пола нового Императора... А на пятерке омолодили Н2(портрет)..., окутали всю монету фольгой...,и в печь или ртутный раствор...,наверное.Зовите ekskursant-a,он знает лучше о свойствах металла,
при различных его обработках.
А вот про МиМ, так ни чего и не понял... Они какое имеют отношение к вашим исследованиям?

Вложения:
Золотые монеты Николая II - dsc_0472.thumb.c52bb53a099bc5d1a7e3092166999f34.cd0b2ee2b401e3dfa30c3df766ad2836
Золотые монеты Николая II - dsc_0472.thumb.c52bb53a099bc5d1a7e3092166999f34.cd0b2ee2b401e3dfa30c3df766ad2836 [ 30.88 Кб | Просмотров: 162 ]
Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 18:13:21 
Эксперт

строител писал(а):
Только понял,о чём вы говорите...
Да,пятерка 11 ремонтная...,по технологии...,назову ее "фольга слоями" (фото ниже)... Только в случае с рублем,там сделали пластику лица со сменой пола нового Императора... А на пятерке омолодили Н2(портрет)..., окутали всю монету фольгой...,и в печь или ртутный раствор...,наверное.Зовите ekskursant-a,он знает лучше о свойствах металла,
при различных его обработках.
А вот про МиМ, так ни чего и не понял... Они какое имеют отношение к вашим исследованиям?

МиМ никакого! Речь-то собственно вообще не о них. Речь о том, что исходником для полученной "ремонтной" пятерки 1911 была абсолютно подлинная на мой взгляд пятерка 1909. Это одна и та же монета! В тот момент, когда она была еще пятеркой 1909 она прошла через МиМ, включая наверняка осмотр экспертами. Да и я ее смотрел тогда, состояние ужасное, но монета подлинная, не сомневаюсь в этом. Мне сложно судить о последствиях технологии "фольга слоями", она позволяет всей "механике" на поле остаться в неизменном виде для полученного экземпляра? На вновь "созданной" из 1909 пятерке 1911 она же осталась! Осталась ровно такой, какой была на исходнике - пятерке 1909. И самый главный вопрос - к чему столь сложные манипуляции с "омолаживанием" портрета? Он собственно не менялся от 1909 к 1911, тип один и тот же. Как сделали с таким портретом штемпеля в 1903, так он до победного в 1911 и шел, не менялся. Не штемпеля, конечно, а портрет. Да и сделать перерезку двух последних цифр куда проще, тем более современная технология позволяет выполнить эту операцию достаточно качественно! Без тщательного просмотра поля можно и не выявить!

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 19:43:09 

Кстати,от ряби в глазах, у меня тоже... иногда микросхема дымится :russian_roulette:
Но вот что удалось вы смотреть, на монете 1911 года есть следы от такой пятерки...
Вложение:
Золотые монеты Николая II - imgonline-com-ua-Resize-EzSMsguxxRem
Золотые монеты Николая II - imgonline-com-ua-Resize-EzSMsguxxRem [ 69.41 Кб | Просмотров: 150 ]

Цифра пять ещё просматривается...
Вложение:
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-202309
Золотые монеты Николая II - Screenshot_20190110-202309 [ 416.58 Кб | Просмотров: 150 ]

Почему в 11г перешли на старые технологии ремонта...? Наверное потому что машинная чеканка монет себя изжила...,а по другому европейцы наверное не научены были работать.Это я про истрически извечную проблему фальшивомонетничества на государственном уровне.
1909г не показывайте,там наверное тоже без слёз не взглянешь :)

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 20:51:40 
Эксперт

строител писал(а):
1909г не показывайте,там наверное тоже без слёз не взглянешь :)

А чего ее показывать? Она в Ваших сообщениях парой постов выше ... «с заклепками» :)
Мы вроде об одном говорим. Но у меня устойчивое ощущение, что о разном :)

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 21:36:12 

А...,ну да!Просто я ее рассматриваю в купе с пятнашкой 97г,т.е.под портретом Н2,в обоих случаях А3,и перевернутым орлом Н1,при ремонте шт.оборудования...
Не буду вас больше отвлекать :)

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 10-01-2019 22:17:38 
Эксперт

строител писал(а):
А...,ну да!Просто я ее рассматриваю в купе с пятнашкой 97г,т.е.под портретом Н2,в обоих случаях А3,и перевернутым орлом Н1,при ремонте шт.оборудования...

Нет, я наоборот хочу, чтобы Вы меня отвлекали, это становится очень интересным :) Давайте я буду следовать логике и последовательности всего того, что Вы написали выше! Если я Вас правильно понял, то по Вашему мнению пятерка 1909 года изначально была подделкой, сделанной из монеты Александра III? Так же как и пятнашка, но по пятнашке у меня сразу вопросов не было, там гурт откровенно кривой, я ещё на Ц Ф Н написал, что это образец подделки. И сейчас пока не важно как ее делали.
Вернёмся к пятерке 1909. Итак, из этой «подделки» 1909 (которая из монеты Александра III, c перевёрнутым орлом Николая I и с заклепками) кто-то сделал ещё одну подделку - пятерку 1911! По фото очевидно, что это одна и та же монета. Но до того, как ее сделали эта «поддельная» монета 1909 г. побывала в руках экспертов МиМ. Там ее признали подлинной и выставили на 113 аукцион в январе 2018. После аукциона из неё делают ту самую подделку 1911 года, на которой Вы нашли ещё и «следы» пятерки Александра II 1863 г. с Вашего фото выше
Цитата:
Цифра пять ещё просматривается

По логике и последовательности все верно?

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 11-01-2019 00:11:05 

Elif писал(а):
строител писал(а):

Нет, я наоборот хочу, чтобы Вы меня отвлекали, это становится очень интересным :) Давайте я буду следовать логике и последовательности всего того, что Вы написали выше! Если я Вас правильно понял, то по Вашему мнению пятерка 1909 года изначально была подделкой, сделанной из монеты Александра III? Так же как и пятнашка, но по пятнашке у меня сразу вопросов не было, там гурт откровенно кривой, я ещё на Ц Ф Н написал, что это образец подделки. И сейчас пока не важно как ее делали.
Вернёмся к пятерке 1909. Итак, из этой «подделки» 1909 (которая из монеты Александра III, c перевёрнутым орлом Николая I и с заклепками) кто-то сделал ещё одну подделку - пятерку 1911! По фото очевидно, что это одна и та же монета. Но до того, как ее сделали эта «поддельная» монета 1909 г. побывала в руках экспертов МиМ. Там ее признали подлинной и выставили на 113 аукцион в январе 2018. После аукциона из неё делают ту самую подделку 1911 года, на которой Вы нашли ещё и «следы» пятерки Александра II 1863 г. с Вашего фото выше
Цитата:

А я от куда знаю..., зачем вы продолжаете загонять несколько миллионов монет в свою вселенную...
Свое мнение о индивидуальности каждой монеты,не меняю.Хотя современные технологии,могут и затуманить рассудок.

REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 11-01-2019 06:41:01 
Эксперт

строител писал(а):
Elif писал(а):
строител писал(а):

Цитата:

А я от куда знаю..., зачем вы продолжаете загонять несколько миллионов монет в свою вселенную...
Свое мнение о индивидуальности каждой монеты,не меняю.Хотя современные технологии,могут и затуманить рассудок.

Я не пытаюсь что-то куда-то загнать. Пытаюсь понять ровно то, что Вы пишите, наложив на существующие реалии. Есть конкретная монета, о которой высказано мнение по происхождению. У монеты есть во-первых, своя история. Во-вторых, субъективная характеристика в виде ее индивидуальных признаков. Из всего этого я пытаюсь построить логическую цепочку, связав написанное Вами и реальность, т.е. то, что видел и вижу сам. :oops:
Хотя думаю все же с этим пора заканчивать. Поиграли в умных дядей и хватит, мы не только сами развлекаемся, но и время отнимаем у тех, кто всю эту ахинею читает. Все финишь! :wink:

Ответить с цитатой  
Re: Золотые монеты Николая II Сообщение Добавлено: 14-01-2019 10:43:27 

Благодарил (а): 103,00 Lv (4 раз.)
Тема: Россия до 1917г. Предпочтения-крупное серебро XVIIIв
строител писал(а):
на монете 1911 года есть следы от такой пятерки...
Вложение:
imgonline-com-ua-Resize-EzSMsguxxRem.jpg

Цифра пять ещё просматривается...
Вложение:
Screenshot_20190110-202309.png

:)

За вот этот перл, а также за бред касающийся фольги заслуженный минус в репутацию :twisted:

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа