Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 15-04-2017 12:02:06 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Здравствуйте. Прошу оценить монету, кольцевую копейку КМ. Есть ли интерес людей в покупке такой монеты и на какую сумму реально можно рассчитывать, при продаже на аукционе. С учётом того, что есть брак кружка и двойной удар. Следы двойного удара я вижу в местах показанных красными овалами. Есть ещё места, но их видно только через лупу. Хотелось бы знать ваше мнение, как это отразиться на продаже этой монеты. Какую можно дать нумизматическую градацию состоянию ( сохрану) этой монете?


Вложения:
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 5 DSC01867.JPG
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 5 DSC01867.JPG [ 611.85 Кб | Просмотров: 1556 ]
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 4 DSC01866.JPG
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 4 DSC01866.JPG [ 688.36 Кб | Просмотров: 1556 ]
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 3 DSC01868.JPG
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 3 DSC01868.JPG [ 1.22 Мб | Просмотров: 1556 ]
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 2 DSC01867.JPG
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 2 DSC01867.JPG [ 1.48 Мб | Просмотров: 1556 ]
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 1 DSC01866.JPG
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - 1 DSC01866.JPG [ 1.45 Мб | Просмотров: 1556 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 18-04-2017 10:40:17 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тишина. Не у кого нет никаких мыслей по поводу этой монеты? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 18-04-2017 11:14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2014 08:53:07
Сообщения: 5318
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Valentine
Хорошая монета, интерес будет.
Дв удар на цене не отразится (по крайней мере "в плюс" точно).

_________________
Если я выиграл ваш лот, прошу уведомить через ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 18-04-2017 17:20:15 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Valentinianus писал(а):
Хорошая монета, интерес будет.
Дв удар на цене не отразится (по крайней мере "в плюс" точно).


Большое спасибо. Понял. Сможете примерно определить ценовые рамки для этой монеты. Пусть даже не точно, а в большом диапазоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 18-04-2017 19:19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2009 19:28:09
Сообщения: 2641
Город: СССР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Р.И.
Кому монета не интересна,цен не знает.Кому интересна,максимум не скажет.Только честные, открытые торги...Начинать можно хоть с 200 р,можно и с 5000р( халявщиков будет меньше). Сохранность VG.

_________________
Куплю:
медь 1700-1810

ПРОДАМ:
Aукционы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 18-04-2017 19:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2009 19:28:09
Сообщения: 2641
Город: СССР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Р.И.
Ник плохой :gun_rifle:

_________________
Куплю:
медь 1700-1810

ПРОДАМ:
Aукционы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:11:38 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Жора писал(а):
Ник плохой :gun_rifle:


Здравствуйте. Ник честный. Я из Сибири, а все три цифры "6" из даты моего рождения. Мой возраст под 60 лет. Думаю, что реально нехороший, хитрый человек, редиска сделал бы ник более привлекательным. Мой ник отражает мою сущность. Я нумизмат старой закалки из СССР, когда слова честность, открытость и ответственность за свои слова и действия были не пустые звуки. Если есть сомнения , то есть скайп и телефон. Есть айпи адрес, который легко предоставит модератор этого сайта, в случае проблем. На счёт честности и открытости вы сами написали, что максимум никто не скажет. Так даже и примерную сумму никто не пишет, которая хоть как то приближалась к реальной. Хотя бы плюс минус 10 000 руб. Или хотя бы в пол суммы от реальной цены. Это я на счёт открытости. А смысл выставлять такую монету на аукцион, если участники аукциона неготовы платить хотя бы приблизительно сумму денег, соответствующие редкости и состоянию этой монеты. Обсуждение монеты это некий ориентир, согласны? Получается люди не понимают сколько эта монета в принципе стоит, или делают вид, что не понимают. Либо не хотят светить свои знания. Причина? Я на все вопросы отвечу честно и подробно. Говорю просто откровенно, без лицемерия. Максимум мне и не нужен. Я понимаю, что должен быть запас цены на будущее. Только коллекционер, который сильно хочет положить такую монету в свою коллекцию готов дать максимум, но у него должны быть деньги для этого. Я выставлю монету за 5000 р и за неё дадут 7- 10 000 р, как за обычную монету и я, как честный Сибиряк должен буду отдать её человеку за эту сумму. Такое уже было несколько лет назад, когда я делал эксперименты в интернет аукционах. И за рубль отдавал и т.д. Т.к. дал слово значит держи его, не зависимо от рейтинга. Рейтинг я начну набирать обязательно, естественно с дешёвых монет к дорогим. Просто сейчас я анализирую ценовую политику участников этого форума. Это будет влиять и на мою стратегию прожи монет.
Такие монеты не каждый месяц выставляются на аукционы. В плохом состояние конечно бывают чаще. У этой монеты состояние вполне достойное, коллекционное и даже есть интересный нюанс который я никак дополнительно не оцениваю. Но на самом деле с явно видимым браком такие редкие монеты бывают очень редко. За последние 20 лет я такого не видел на кольцевиках. А прошло их перед моими глазами сотни, в руках держал десятки. Это я имею ввиду от полушек до копеек. Конечно этот брак можно рассматривать как недостаток, а можно рассматривать, как дополнительную уникальность. Т.к. кольцевиков без брака тысячи, а такая одна в природе. Тут, уже смотря как коллекционер лично сам на это посмотрит. Например пятаки кольцевые 1804 по 1806 г. я редкой монетой не считаю. Кстати и кольцевые полушки с деньгами 1804 г. не особо редкая монета. Их встречается очень много. Есть года, которые встречаются в разы реже, но в каталогах они дешевле. Реальную редкость монет теперь капатели знают лучше составителей каталогов. Если ему и его друзьям за сезон попало 10 полушек 1804г., и одна 1807, а за 10 лет к примеру ни одной 1808 и 1806 и только иногда 1805г и т.д., а 1804г полушка и деньга ему и его друзьям попадались за 10 лет десятки раз. То он понимает, что реально редкое, а что нет. Каталоги реальную редкость монет уже давно не отражают. В основном вся информация переписаны со старых царских каталогов. Уже некоторые Капатели Сибири составили свои каталоги редкости монет и продают в первую очередь редкие монеты по каталогу за дорого, которые реально не редкие, а реально редкие придерживают, т.к. на них цена не соответствует их реальной редкости.
Уже Есть разновидности штемпелей монет, которые были не известны каталогам монет до 2000 г. Это монеты, которые нашли капатели и их так до сих пор нет во многих каталогах. Хотя монеты уникальные, известно всего 2-3 экземпляра. Причём, что интересно некоторые экземпляры монет отчеканенные неизвестными разновидностями штемпелей и найденные капателями лежат в хранилище эрмитажа Питера ( при мне найдены, сам держал в руках). И эти монеты не заметил ни Великого Князь Георгий Михайлович, ни Узденикова В.В. Монеты эти были в эрмитаже при жизни Узденикова В.В., на счёт князя не знаю, но думаю, что тоже были. Почему, потому что не все люди связанные с монетами передают друг другу информацию. Существует некая даже научная конкуренция. В итоге какие то монеты попали в какие то каталоги, а в какие то ( именно в самые авторитетные), так и не попали. И знают об этом единицы нумизматов. Естественно монеты эти выкупаются, потом продадутся дороже, когда их редкость признают все каталоги.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Жора писал(а):
Кому монета не интересна,цен не знает.Кому интересна,максимум не скажет.Только честные, открытые торги...Начинать можно хоть с 200 р,можно и с 5000р( халявщиков будет меньше). Сохранность VG.

в каком месте у монеты сохран VG? может VF?

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2014 08:53:07
Сообщения: 5318
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Valentine
Кмк, тут все очень просто: если хотите продать, но не хотите продешевить - выставляете с той цены, за которую не жалко отдать предмет. По результату и узнаете - попали "в рынок" или нет.

В вашем случае один важный момент: ввиду отсутствия торговой репутации вам необходимо сразу прописать возможность постоплаты для надежных участников (с рейтингом), либо найти здесь поручителя с именем.
В противном случае никто не рискнет связываться, разве что люди из вашего города.

_________________
Если я выиграл ваш лот, прошу уведомить через ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:48:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2011 17:39:45
Сообщения: 1046
Город: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
я уже видел эту монету... по памяти так не вспомню, но более года назад точно
характерные повреждения


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 10:48:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-03-2011 19:46:23
Сообщения: 3646
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Юрий
Тема: Россия до 1917г. Предпочтения-крупное серебро XVIIIв
Я хоть и не медник, но кое что Вам подсказать могу. Сначала сделайте нормальные фото чтобы всё видно было и для исключения вопросов связанных с подлинностью.
На мой дилетантский взгляд монета подлинная, состояние довольно слабое. То что Вы показали стрелкой - это не дефект кружка. Такой же след, с той же направленностью, (точнее в том же месте но с другой стороны) есть и на аверсе, следовательно это следы проката медной монетной полосы.
Нашёл монету которая отчеканена той же штемпельной парой что и Ваша(см. фото). Уход ровно год назад 1900$ Но сразу оговорка - ориентироваться на эту цену нельзя - состояние несравнимое + цены сейчас сильно просели.
Для более точной информации надо ждать настоящих медников.


Вложения:
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - p_56ea6d09d10aa
1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара - p_56ea6d09d10aa [ 70.09 Кб | Просмотров: 1310 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 12:03:17 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Юрий2 писал(а):
Я хоть и не медник, но кое что Вам подсказать могу. Сначала сделайте нормальные фото чтобы всё видно было и для исключения вопросов связанных с подлинностью.
На мой дилетантский взгляд монета подлинная, состояние довольно слабое. То что Вы показали стрелкой - это не дефект кружка. Такой же след, с той же направленностью, (точнее в том же месте но с другой стороны) есть и на аверсе, следовательно это следы проката медной монетной полосы.
Нашёл монету которая отчеканена той же штемпельной парой что и Ваша(см. фото). Уход ровно год назад 1900$ Но сразу оговорка - ориентироваться на эту цену нельзя - состояние несравнимое + цены сейчас сильно просели.
Для более точной информации надо ждать настоящих медников.


Да, согласен. Я это и имел ввиду, когда говорил о браке кружка. Эта полоса была на медной заготовке, а поверх неё уже отчеканена монета. На счёт цены тоже полностью согласен. Цены уже похоже давно просели и состояние у этих монет разное. Но всё же выскажу своё мнение 1900$ это 106 000 р.на сегодня, а на прошлый год доллар был дороже, это значит в районе 130 000р. Это совершенно не реальные деньги для моей монеты. Я думаю, что и для той монеты, что вы дали фото, сумма тоже слишком большая. Эта монета, на мой взгляд, была слишком переоценена. Георгий и весь остальной рельеф монеты слишком затёрт для 130 000р. Поле монеты рыхлое и т.д. Цвет патины монеты не ровный, не естественный. Коричневая с чёрными пятнами. На выпуклых частях монеты и части поля монеты, родная патина была стёрта. С монетой поработали как смогли. Получилось нормально, монета хороша, но не для цены в 2000$. Вообще я адекватно смотрю на цены и на состояние монеты. Так что, спасибо за этот пример. Видимо её купил человек, для которого деньги были не так важны, как возможность закрыть в своей коллекции брешь. Но это уже конкретный ориентир для меня, т.к. этот пример говорит о том, что человек довольно продолжительное время, имея хорошую финансовую возможность, не смог поймать монету лучше. И в итоге пополнил коллекцию тем, что было на тот период. Т.е. вывод: таких монет в принципе появляется в продаже не много. Выбор не велик и для меня это плюс. Большое спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-04-2017 13:22:15 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Урюкин писал(а):
Жора писал(а):
Кому монета не интересна,цен не знает.Кому интересна,максимум не скажет.Только честные, открытые торги...Начинать можно хоть с 200 р,можно и с 5000р( халявщиков будет меньше). Сохранность VG.

в каком месте у монеты сохран VG? может VF?

Из описания некоторых источников о градации состояния монет:
VG - Монета сильно потерта, изношена или повреждена. Можно прочитать около 25% рисунка.
Но практически такую градацию VG ставят на совершенно убитые, корродированные монеты. Можно посмотреть информативные источники с фотографиями. Я такой градации даже на условно "мёртвых" монетах, которые иногда выставляют на аукционы, не видел. Все как минимум значатся в состоянии VF.
VF - Монеты этого состояния имеют потертость, а мелкие детали рисунка сглажены.
EF (Extremely Fine) - Соответствие состоянию монеты XF предполагает хорошее различение 90-95% процентов рельефа.
Т.е. как бы средний вариант между VF и XF
Если эта монета попадёт на "определённый" аукцион, то для лучшей продажи ей могут поставить градацию состояния даже XF, ссылаясь на ровное поле и двойной удар. Видимая потёртость будет уже иметь причину не длительного обращения монеты в денежном обороте, а как следствие не чёткой чеканки из-за двойного удара и изношенного штемпеля.
XF - Относятся к монетам, находившимся в обращении не большое время. Помимо обычных технологических повреждений, упомянутых выше, эти монеты имеют различимые невооруженным глазом потертости, незначительных по площади самых высоких участков рельефа. Допускаются небольшие дефекты чеканки (непрочеканы, отслоения, смещения штемпеля, небольшие царапины и т. п.)

Все эти градации совершенно условны, описания разные, виденье разное, и рамки их сильно растянуты. Парой условно убитая и хорошая монеты обе стоят по одинаковой градации VF. Думаю для VF надо было ещё с десяток ценовых подградаций придумать, для точного ценового определения. А то народ определяет две монеты как VF и смотрит цены в каталоге, а на самом деле в каталогах минимум стоит для среднего "варианта" VF. Монета, определяемая как сохран VF, может различаться в разы по цене. Это конечно больше справедливо для дешёвых монет. Там цены VF 8-10 $, Часто монеты, которые по описанию признаков монет из солидных источников о состояние VF, продаются в разы дороже. Потому что, на самом деле, для каждой группы монет с градацией VF, по практике продаж и покупок, цена видится людьми по разному. А скупщики, часто покупая по нижней цене VF, за 8-10 $. Потом продают этот же VF, как VF, не поднимают оценку состояния, но цена в разы больше. Так что, всё сильно растянуто.
Мне кажется важнее не точная градация VG или VF, или ещё какая то, а на какую сумму денег эта монета выглядит и какой реально спрос на неё сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 06-06-2017 20:19:21 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Монета выставлена на аукционе. Желающие могут принять участие :super_smilies056: Копейка 1805 г. КМ кольцевик


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 06-06-2017 20:32:05 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23330
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
Сибиряк666 писал(а):
Монета выставлена на аукционе. Желающие могут принять участие :super_smilies056: Копейка 1805 г. КМ кольцевик


Времени окончания аука не увидел. Аукцион короткий. Нет пост. оплаты, нет поручителей.
Сомневаюсь, что монета будет продана на таких условиях.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 07-06-2017 09:25:07 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
DIO писал(а):
Сибиряк666 писал(а):
Монета выставлена на аукционе. Желающие могут принять участие :super_smilies056: Копейка 1805 г. КМ кольцевик


Времени окончания аука не увидел. Аукцион короткий. Нет пост. оплаты, нет поручителей.
Сомневаюсь, что монета будет продана на таких условиях.


Здравствуйте. Время поставить забыл. Что там по правилам? До 24-00 ? Не высокую цену можно рассматривать, как бонус за доверие к продавцу без рейтинга. Если есть конкретное желание купить, то можно выйти на телефон. При желание всё решится просто по телефону. Но просите телефон только после точной уверенности, что вы готовы платить за эту монету и она вам нужна. Сделаете ставку после звонка, ставку делать придётся обязательно из-за уважение к сайту ( я заплачу процент от продажи) и для увеличения моего рейтинга на этом форуме. Если вы из Питера, то меня там половина Авторитетных коллекционеров знает. Можно найти общих знакомых. Искать поручителей на форуме не вижу смысла. Привык решать проблемы самостоятельно. Если не продам сейчас, значит продам потом, когда рейтинг будет, либо по другому. Я выставил недавно монету деньгу КМ 1792 г. здесь на форуме человек сделал ставку, а потом просит пост оплату. Я отказался, т.к. это странно и не логично предполагать, что я обману на 100 руб., что бы мой айпи адрес заблокировали на этом сайте, когда я в несколько раз большую сумму перевёл на счёт этого сайта. Любому понятно, что мне необходимо нарабатывать рейтинг, если я планирую продолжительную продажу монет на этом авторитетном сайте, поэтому из-за 100 руб. уж точно не обману. Я предложил ему отказаться от лота, если боится, с моей стороны претензий не будет. Он отказался, лот остался у меня. Думаю, что он это сделал принципиально на правах бывалого, вроде как теперь любой новичок ему должен монеты отсылать по пост оплате, даже сторублёвые. У меня другая человеческая позиция. Хочешь иметь выгоду и купить дёшево надо идти на встречу, на компромисс. Я предложил компромисс - телефон, общие знакомые в вашем городе, могу приехать лично передать, Но расходы на дорогу за ваш счёт. Я нахожусь сейчас в Краснодарском Крае. Думаю дорога кому то обойдётся дороже чем цена монеты. Сейчас билет на поезд с Краснодара до Новосиба 8-10000р. В данном случае сумма большая, не 100 р., согласен. Но пост оплаты не будет, согласен, что риск. Но кто не рискует, тот не делает выгодные сделки. конкуренция большая. Конечно всё зависит от людей, я отправлял монеты людям за 2500-4500р. (пятаки КМ в отличном состояние, по причине отсутствия рейтинга), которые стоят гораздо дороже. Люди рискнули и купили дёшево пятаки. Сейчас делаю то же самое. Если бы рейтинг был у меня пару тысяч, то цена и аукцион со ставками был бы другой, активнее. Естественно и конечная цена этой монеты тоже была бы другая. Вот такие исходные данные этой ситуации. Аукцион это игра, как на бирже. Чем выше риск, тем больше выгода, чем меньше риск и больше гарантий, тем меньше выгода. Вот вам такая же ситуация: отличная коллекционная монета копейка 1805 г. КМ кольцевик по сходной цене, но рейтинг у продавца ноль. Решение за вами. С уважением ко всем, Андрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 08-06-2017 15:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2015 23:05:40
Сообщения: 2609
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 15,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Дмитрий
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 10-06-2017 11:48:54 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Дмитрий64 писал(а):
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением

Всем доброго дня. Уважаемый модератор этого сайта меня уже предупредил, что при таких условиях, как у меня ( нет постоплаты, аукцион короткий), вряд ли монета сыграет на аукционе. Реальные среднестатистические коллекционеры, боятся покупать монеты у человека без рейтинга. Думаю причина отсутствия ставок может быть в этом, хотя возможно я и ошибаюсь. Есть другие причины. Возможно я зануда, но немного по рассуждаю. Тоже чисто ИМХО, без эмоций. На счёт цены: каждый видимо имеет свой взгляд на монету, в зависимости от того, продаёт он её или покупает :) :super_smilies056: Наверно поэтому на аукционах за 10 -15 000 руб. выставляют горелые, с изъеденным полем, абсолютно мёртвые экземпляры кольцевых полушек и т.д., с которыми уже ничего сделать нельзя. Копейки кольцевые сами по себе очень редкие, практически на сегодня в каталогах они не до оценены. Хотя, даже при этом, на копейки 1805 г. КМ VF в каталогах стоят очень солидные суммы. Можно посмотреть их самостоятельно. Это в каком же должна быть состояние копейка 1805 г. КМ, что бы она упала в цене до 160 $.? Дешевле горелых полушек. Полушки, деньги встречаются теперь в разы чаще, чем раньше, когда составлялись основы авторитетных каталогов, т.к. они мелкие и теряли их больше. Но всё равно Люди даже горелые полушки оценивают в 10-15000 руб. Монеты даже не пытаются чистить. Только в масле кипятят, что бы коррозия дальше не пошла. Так и продают под видом цельной нетронутости. Просто боятся, что после чистки там ничего не останется. Кто то же их купит. А моя монета вся сухая, чистая, в родной патине и вся на виду. И всё равно не дороже 10 000 руб.? Мелкая монета падает в грязь, траву и её не найти. Мелкую монету не видно огородникам на своих пашнях и грядках. Поэтому практически все они пролежали целёхонькие в земле 300 лет и более, и были собраны поисковиками с металлодетекторами. И это огромная масса монет. Крупные монеты в первую очередь сдавали на переплавку, при денежных реформах, а мелкие потерянные лежат в земле. Но правда именно крупные монеты старалисть класть в копилки, в виде кладов. Крупные монеты люди видели глазами и поднимали сразу после падения. Современные огородники за многие годы работы на земле большинство крупных монет собрали без металлодетекторов ещё в прошлые, далёкие годы СССР. Остальные не поднятые крупные монеты (в первую же очередь) массово собрали поисковики с металлодетекторами в первые годы этого движения. Сейчас крупных монет мало встречается, все места выбиты. В основном массово крупняк только в кладах. Интерес к крупным монетам не пропадает. На сегодня их практически по дешёвой цене нет ( имею ввиду Сузунский монетный двор). Вообще по старой памяти и относительно оценки каталогов любая мёртвая кольцевая монета выставляется за серьёзные деньги. Хотя народ уже понимает, что в приоритете надо скупать кольцевые пятаки в хорошем состояние и копейки. Кольцевые копейки КМ всегда были редкостью, так же как и Павловские копейки КМ. Не у каждого в коллекции есть кольцевая копейка КМ, да и Павловские копейки КМ тоже не у каждого, а вот полушки кольцевые КМ уже наверно каждый средний нумизмат имеет в коллекции и не по одной. Возможно не крутого состояния, но имеет. Уверен, что за последние 10 лет вы бы не смогли купить подобного состояния кольцевую копейку КМ за 10000 руб. Патина у этой копейки родная, живой или законсервированной маслом коррозии нет. Монета красивая. В натуре она лучше, чем на фото и немного другого цвета. "Затёртость" - это частично изначальный не прочекан из-за двойного удара, "недожима". На счёт телефона я написал не просто так. Возможно звонящий мог узнать какую то информацию обо мне, которая развеяла бы сомнения о том, что монета будет отправлена без обмана. Но попыток это выяснить не было. Если инициатива проявлена не была, значит просто нет конкретного интереса к этой монете за такую сумму у рядового коллекционера. Т.к. именно для коллекции это состояние и цена очень подходящий вариант. Ведь люди в личку мне писали с предложением купить монету. И не за "100 рублей" . Готовы были отправить деньги в тысячах. Рейтинг не причём, значит имеет значение размер конкретной выгоды. На счёт Питерских коллекционеров: мне интересно продать монеты вот так, на аукционных площадках форума. Посмотреть как это будет выглядеть с маленьким рейтингом, с рейтингом побольше и т.д. Какие реальные перспективы на сегодня у меня могут быть, как у добросовестного, честного продавца. У меня свои определённые планы. Мне не интересно продать монеты просто приехав на Питерскую или Московскую землю. Я и так знаю, как это всё будет происходить и за какие деньги, какие монеты я смогу продать. Я знаю как и какие аукционы работают, как обстоят дела в нумизматических обществах Питера и Москвы. В Москве Питере у людей есть деньги и они платят. За такую копейку и по такой цене в старые времена был бы ажиотаж. Тем более там много людей, кто собирает браки, монеты с интересными погрешностями. Для кольцевой копейки такие два удара вообще редкость. На этом форуме люди покупают монеты со всей страны и это более объективная информация о состояние нумизматики в целом и естественно о её перспективах. Мне это интересно. Продажа монет по договору на аукционах или при личной встрече это совершенно разные вещи. Это тоже и так понятно. А с этого форума покупать уже определённый риск. Настоящие фанаты коллекционеры идут на риск по двум причинам: сильный интерес пополнить коллекцию, даже если с деньгами туго, второе: просто есть деньги и нужна монета. Перекупы рассматривают покупку монеты без эмоций, без желания владеть ей во что бы то не стало. Рассматривают покупку в основном с точки зрения минимизации рисков и максимума выгоды. Им всё равно какую монету пере продавать. Коллекция на втором плане. Кто то занимается перепродажей для возможности пополнить затем коллекцию. Это нормально в этом нет ничего плохого. Даже возможно это эмоционально оздоровляет коллекционирование. Люди не привязаны к предметам так сильно, как раньше. Но всё это отражает реальное состояние нумизматики и её перспективы. Зависит от того, кто теперь коллекционеры в большей степени - фанаты или бизнесмены. Раньше большинство нумизматов были только фанатами. Скажем 30 лет назад это было так: 60% чистых фанатов, только покупали и копили, либо меняли, редко продавали что то из коллекции. 30% - то и то. 10% - чисто "спекулировали" ( по терминологии при СССР) ради прибыли. Мне интересно как это всё сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 10-06-2017 12:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2011 17:39:45
Сообщения: 1046
Город: Каменск-Шахтинский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
вы не под пивасом такую петицию писали?
повторюсь, монету где то уже видел, давно, НО она не была так жестко чищена
коллеги право говорят, у вас нет репутации и поручителей для продажи такой монеты


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 10-06-2017 12:26:06 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Дмитрий64 писал(а):
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением



У меня цена монеты не вызвала никаких вопросов, ибо это копейка КМ, и тем всё сказано. У меня копейка КМ есть 1807 года, гораздо лучше этой, но она из очень известной старой коллекции, да и стоит далеко не 18000.... 1805 КМ заметно получше этой был лет 20 назад, но тогда я не мог позволить себе собирать кольцевые копейки КМ по годам. Да, конечно, сейчас кое-чего накопали... но вот приличных кольцевых копеек даже ЕМ не так уж и много в предложении.
Кабы я сейчас покупал монеты себе в коллекцию, то старт дал бы точно. Но сейчас.... наступает время разбрасывать камни.

ТС: удачи в продаже!

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 11-06-2017 13:12:16 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
nightingate писал(а):
вы не под пивасом такую петицию писали?
повторюсь, монету где то уже видел, давно, НО она не была так жестко чищена
коллеги право говорят, у вас нет репутации и поручителей для продажи такой монеты


Всем привет. Пишу потому, что время есть :) Я всё понимаю и не оспариваю, что отсутствие репутации это важный показатель. Пиво я не пью, вообще алкоголь не употребляю и не употреблял. Эта монета всегда находилась только в моих руках, с самого появления на свет. Она всегда была именно в таком виде, где бы вы её не видели. Значит она была выставлена где либо мной или моим родственником, родственницей в моё отсутствие и с моего разрешения. Чистилась она стандартно. Что значит жёстко чистилась? Люди монеты держат в кислотах, в нашатыре, варят в подсолнечном масле, варят с другими разными добавками ( секреты не раскрываю) и что только с ними не делают. Пишу без лицемерия как есть. Часто по другому коррозию и прилипшие фрагменты почвы не удалить. В кефире отмачивают, но это только для лёгкой коррозии. Для многих аукционов монеты готовятся снимая полностью всю патину, выравнивая поле и затем наводится новая патина. Либо частично приходится снимать и наводить патину. Здесь патина родная, не убрана и не наводилась новая. Монета не лежала в нашатыре и кислотах. Монета не варилась в масле и не консервировалась ни чем и тем не менее она не имеет живой коррозии, которая без консервации так и не появилась. Монета не чёрная, видно всю реальную структуру меди. Если не нравятся, блестящие места чистой меди, то патина наводиться за 1 минуту, блестящих мест не будет. Можно навести естественную патину, за несколько месяцев на эти места. Можно естественную, но химическим способом. Вариантов куча и все нумизматы это знают и этим пользуются. Главное, что основа у этой монеты идеальная, поле ровное, медь чистая, не горелая и не корродированная. Я вижу как чёрные кольцевики продаются и покупаются за большие деньги. Патина чёрная наведена искусственно, что бы выравнять одним цветом все изъяны. Если кто то хочет, то может сделать из этой монеты с естественной, родной патиной, монету чёрную, ровную, красивую. Я знаю коллекционеров которые полностью снимают старую не ровную патину с монет вместе с остатками почвенных включений для подготовки в свою коллекцию. Наводят за несколько лет новую, ровную, красивую патину. ( Это естественно индивидуальный подход к монете в отличном состояние основы, иначе под снятой патиной могут быть рытвины, а патина просто своим окислом поле монеты выравняло. Кстати появление рытвин, результат растворения патины в кислотах - эта ошибка многих новичков, которые кладут монеты в кислоты, нашатырь. Потому что у многих монет, особенно мелких, патина это и есть сама монета, под патиной меди уже почти не осталось.). Поэтому понятие жёсткости чистки - это чисто личное мнение каждого, как он это воспринимает. Со многими монетами профессиональные ювелиры занимаются, приводят их в порядок. И всяко разно это они делают не при помощи кефира. Все эти монеты в итоге коллекционерам нравятся и они их покупают. Я пишу без пива :x


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 12-06-2017 02:04:22 

Зарегистрирован: 22-06-2016 03:48:54
Сообщения: 17019
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Виталий
Jaroslaff писал(а):
Дмитрий64 писал(а):
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением



У меня цена монеты не вызвала никаких вопросов, ибо это копейка КМ, и тем всё сказано. У меня копейка КМ есть 1807 года, гораздо лучше этой, но она из очень известной старой коллекции, да и стоит далеко не 18000.... 1805 КМ заметно получше этой был лет 20 назад, но тогда я не мог позволить себе собирать кольцевые копейки КМ по годам. Да, конечно, сейчас кое-чего накопали... но вот приличных кольцевых копеек даже ЕМ не так уж и много в предложении.
Кабы я сейчас покупал монеты себе в коллекцию, то старт дал бы точно. Но сейчас.... наступает время разбрасывать камни.

ТС: удачи в продаже!


18000 это круто.
До 15000р. такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 12-06-2017 09:09:49 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23330
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
Смысл обсуждать цену, если продавец вместо поиска поручителя или гаранта сделки-пишет трактаты по пол страницы с философскими рассуждениями?

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-08-2017 11:53:46 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Всем доброго дня. Монета выставлена на аукцион 1 копейка 1805 г. КМ 2-а удара Кольцевик. Патина изменена со светлой на тёмную по просьбе некоторых нумизматов. Метод изменения: ускоренный процесс патино-образования монеты в естественных условиях. По поводу гарантий сделки пишите в личку - для тех, кто решил купить. Минуя аукцион предложения о покупке приниматься не будут. Все продажи и предложения в конечном итоге только через ставки на аукционе. С уважением Андрей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-08-2017 19:50:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2011 17:08:48
Сообщения: 3338
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Империя после 1800г
Сибиряк666 писал(а):
Всем доброго дня. Монета выставлена на аукцион 1 копейка 1805 г. КМ 2-а удара Кольцевик. Патина изменена со светлой на тёмную по просьбе некоторых нумизматов. Метод изменения: ускоренный процесс патино-образования монеты в естественных условиях. По поводу гарантий сделки пишите в личку - для тех, кто решил купить. Минуя аукцион предложения о покупке приниматься не будут. Все продажи и предложения в конечном итоге только через ставки на аукционе. С уважением Андрей.

А как естественную патину ускоренно навести? Раскроете секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: