Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-08-2017 21:27:28 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Здравствуйте. Если монету выиграете я вам в личку секрет напишу. Патина настоящая. Цвет меди можно регулировать в определённых пределах, толщину патины тоже. Способ изобретён мной 40 лет назад ( возможно ещё 100 человек параллельно тоже изобрели, но молчат, широким массам способ похоже не известен). Эту процедуру знают только пару нумизматов в городе. Вы будите третьим, только никому...Я вам расскажу даже два способа. Второй для бонуса. :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 19-08-2017 21:29:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Урюкин писал(а):
Жора писал(а):
Кому монета не интересна,цен не знает.Кому интересна,максимум не скажет.Только честные, открытые торги...Начинать можно хоть с 200 р,можно и с 5000р( халявщиков будет меньше). Сохранность VG.

в каком месте у монеты сохран VG? может VF?

никак не vf-возможно f

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 20-08-2017 07:42:07 
Эксперт
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-06-2013 10:26:57
Сообщения: 2353
Город: Nnnn
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 81,00 Lv (18 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Медь второй половины 18 века
Сибиряк666 писал(а):
Патина изменена со светлой на тёмную по просьбе некоторых нумизматов.

Так может пусть покупают эту монету "некоторые нумизматы"?
Лично я не люблю ни крашенных блондинок, ни крашенных брюнеток.
Да и пиво предпочитаю алкогольное. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 23-08-2017 20:04:58 

Зарегистрирован: 07-02-2011 21:58:41
Сообщения: 215
Город: Алтай-жемчужина Сибири.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай.
Сибиряк666 писал(а):
Дмитрий64 писал(а):
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением

Всем доброго дня. Уважаемый модератор этого сайта меня уже предупредил, что при таких условиях, как у меня ( нет постоплаты, аукцион короткий), вряд ли монета сыграет на аукционе. Реальные среднестатистические коллекционеры, боятся покупать монеты у человека без рейтинга. Думаю причина отсутствия ставок может быть в этом, хотя возможно я и ошибаюсь. Есть другие причины. Возможно я зануда, но немного по рассуждаю. Тоже чисто ИМХО, без эмоций. На счёт цены: каждый видимо имеет свой взгляд на монету, в зависимости от того, продаёт он её или покупает :) :super_smilies056: Наверно поэтому на аукционах за 10 -15 000 руб. выставляют горелые, с изъеденным полем, абсолютно мёртвые экземпляры кольцевых полушек и т.д., с которыми уже ничего сделать нельзя. Копейки кольцевые сами по себе очень редкие, практически на сегодня в каталогах они не до оценены. Хотя, даже при этом, на копейки 1805 г. КМ VF в каталогах стоят очень солидные суммы. Можно посмотреть их самостоятельно. Это в каком же должна быть состояние копейка 1805 г. КМ, что бы она упала в цене до 160 $.? Дешевле горелых полушек. Полушки, деньги встречаются теперь в разы чаще, чем раньше, когда составлялись основы авторитетных каталогов, т.к. они мелкие и теряли их больше. Но всё равно Люди даже горелые полушки оценивают в 10-15000 руб. Монеты даже не пытаются чистить. Только в масле кипятят, что бы коррозия дальше не пошла. Так и продают под видом цельной нетронутости. Просто боятся, что после чистки там ничего не останется. Кто то же их купит. А моя монета вся сухая, чистая, в родной патине и вся на виду. И всё равно не дороже 10 000 руб.? Мелкая монета падает в грязь, траву и её не найти. Мелкую монету не видно огородникам на своих пашнях и грядках. Поэтому практически все они пролежали целёхонькие в земле 300 лет и более, и были собраны поисковиками с металлодетекторами. И это огромная масса монет. Крупные монеты в первую очередь сдавали на переплавку, при денежных реформах, а мелкие потерянные лежат в земле. Но правда именно крупные монеты старалисть класть в копилки, в виде кладов. Крупные монеты люди видели глазами и поднимали сразу после падения. Современные огородники за многие годы работы на земле большинство крупных монет собрали без металлодетекторов ещё в прошлые, далёкие годы СССР. Остальные не поднятые крупные монеты (в первую же очередь) массово собрали поисковики с металлодетекторами в первые годы этого движения. Сейчас крупных монет мало встречается, все места выбиты. В основном массово крупняк только в кладах. Интерес к крупным монетам не пропадает. На сегодня их практически по дешёвой цене нет ( имею ввиду Сузунский монетный двор). Вообще по старой памяти и относительно оценки каталогов любая мёртвая кольцевая монета выставляется за серьёзные деньги. Хотя народ уже понимает, что в приоритете надо скупать кольцевые пятаки в хорошем состояние и копейки. Кольцевые копейки КМ всегда были редкостью, так же как и Павловские копейки КМ. Не у каждого в коллекции есть кольцевая копейка КМ, да и Павловские копейки КМ тоже не у каждого, а вот полушки кольцевые КМ уже наверно каждый средний нумизмат имеет в коллекции и не по одной. Возможно не крутого состояния, но имеет. Уверен, что за последние 10 лет вы бы не смогли купить подобного состояния кольцевую копейку КМ за 10000 руб. Патина у этой копейки родная, живой или законсервированной маслом коррозии нет. Монета красивая. В натуре она лучше, чем на фото и немного другого цвета. "Затёртость" - это частично изначальный не прочекан из-за двойного удара, "недожима". На счёт телефона я написал не просто так. Возможно звонящий мог узнать какую то информацию обо мне, которая развеяла бы сомнения о том, что монета будет отправлена без обмана. Но попыток это выяснить не было. Если инициатива проявлена не была, значит просто нет конкретного интереса к этой монете за такую сумму у рядового коллекционера. Т.к. именно для коллекции это состояние и цена очень подходящий вариант. Ведь люди в личку мне писали с предложением купить монету. И не за "100 рублей" . Готовы были отправить деньги в тысячах. Рейтинг не причём, значит имеет значение размер конкретной выгоды. На счёт Питерских коллекционеров: мне интересно продать монеты вот так, на аукционных площадках форума. Посмотреть как это будет выглядеть с маленьким рейтингом, с рейтингом побольше и т.д. Какие реальные перспективы на сегодня у меня могут быть, как у добросовестного, честного продавца. У меня свои определённые планы. Мне не интересно продать монеты просто приехав на Питерскую или Московскую землю. Я и так знаю, как это всё будет происходить и за какие деньги, какие монеты я смогу продать. Я знаю как и какие аукционы работают, как обстоят дела в нумизматических обществах Питера и Москвы. В Москве Питере у людей есть деньги и они платят. За такую копейку и по такой цене в старые времена был бы ажиотаж. Тем более там много людей, кто собирает браки, монеты с интересными погрешностями. Для кольцевой копейки такие два удара вообще редкость. На этом форуме люди покупают монеты со всей страны и это более объективная информация о состояние нумизматики в целом и естественно о её перспективах. Мне это интересно. Продажа монет по договору на аукционах или при личной встрече это совершенно разные вещи. Это тоже и так понятно. А с этого форума покупать уже определённый риск. Настоящие фанаты коллекционеры идут на риск по двум причинам: сильный интерес пополнить коллекцию, даже если с деньгами туго, второе: просто есть деньги и нужна монета. Перекупы рассматривают покупку монеты без эмоций, без желания владеть ей во что бы то не стало. Рассматривают покупку в основном с точки зрения минимизации рисков и максимума выгоды. Им всё равно какую монету пере продавать. Коллекция на втором плане. Кто то занимается перепродажей для возможности пополнить затем коллекцию. Это нормально в этом нет ничего плохого. Даже возможно это эмоционально оздоровляет коллекционирование. Люди не привязаны к предметам так сильно, как раньше. Но всё это отражает реальное состояние нумизматики и её перспективы. Зависит от того, кто теперь коллекционеры в большей степени - фанаты или бизнесмены. Раньше большинство нумизматов были только фанатами. Скажем 30 лет назад это было так: 60% чистых фанатов, только покупали и копили, либо меняли, редко продавали что то из коллекции. 30% - то и то. 10% - чисто "спекулировали" ( по терминологии при СССР) ради прибыли. Мне интересно как это всё сейчас.


Уф...дочитал всё....многа букв... Спасибо за инфу.
Монета редкая...но слабая по нынешнем временам, да и не время для продажи, многим жрать нечего, не то что коллекцию пополнять. На ревуне недавно болталась 5-го года копейка, поднятая в моем регионе, намного сильнее Вашей, по фиксу 20-ку просили, никто не дал, до 18 копатель сбросил-не взяли... Вот и весь рынок....нумизматический..... Хотя не так давно я продавал там пару копеек 07 года км, одна 68 набрала, другая 70 с хвостиком.....Но и монетки были из сухого песка с Демидовских заимок, не мазанные никакой хренометренью....
В Вашей продаже не приглянулось , что монета меняет цвет, как хамелеон.......так и вертелся вопрос на кончике языка-- А серебрянкой покрыть можете? А гудроном? Но не спросил, отдав дань уважения к Вашим годам.
Удачи в продаже! С уважением,Бродяга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 23-08-2017 20:11:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66292
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Sert писал(а):
А как естественную патину ускоренно навести? Раскроете секрет?


Очень просто - берёте девять беременных женщин, и уговариваете их родить за 1 месяц. :D :P :P :P :x

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 23-08-2017 23:26:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01-2011 17:08:48
Сообщения: 3338
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62,00 Lv (8 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Империя после 1800г
Некорректно сравнивать физиологию человека и простой химический процесс на поверхности металла, который, я уверен, можно как-то катализировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 23-08-2017 23:33:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66292
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Sert писал(а):
Некорректно сравнивать физиологию человека и простой химический процесс на поверхности металла, который, я уверен, можно как-то катализировать.


Если Вы химик-профессионал, то должны знать, ЧТО можно, а ЧТО нельзя.... :D

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 23-08-2017 23:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04-2014 22:07:24
Сообщения: 2660
Город: Вологда-Курганнинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Константин
Тема: Российская Империя и СССР - монеты и жетоны
ТС а чем вызвано повышение стартовой цены ? 18 старта не было, думаете будет 20

Цитата:
По поводу гарантий сделки пишите в личку - для тех, кто решил купить
да напишите в теме

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 24-08-2017 01:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06-2011 10:01:39
Сообщения: 4491
Город: Уфа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий
Интересно в ауке написано место нахождения лота Краснодар а в профиле написан Северск.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 24-08-2017 13:04:00 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Бродяга (алтайский). писал(а):
Сибиряк666 писал(а):
Дмитрий64 писал(а):
Доброго всем дня.10000 не стоит имхо. Состояние важно, а не редкость.
На данном экземпляре очень много потёртостей минус тысячи 3-4 механика "съела". Объективно можно оценить как состояние VF- Постоплата для вашей репутации это нормальное явление. Я не думаю что 20 лет в нумизматике прошли на честном слове с коллегами и сделки проходили у вас на доверии. Это типа объявления на авито. "Продам монету 18000" номер телефона есть же, значит я на связи)) и ещё если вас знает пол города коллекционеров из Питера....сколько вам они предлагают за нее?
с уважением

Всем доброго дня. Уважаемый модератор этого сайта меня уже предупредил, что при таких условиях, как у меня ( нет постоплаты, аукцион короткий), вряд ли монета сыграет на аукционе. Реальные среднестатистические коллекционеры, боятся покупать монеты у человека без рейтинга. Думаю причина отсутствия ставок может быть в этом, хотя возможно я и ошибаюсь. Есть другие причины. Возможно я зануда, но немного по рассуждаю. Тоже чисто ИМХО, без эмоций. На счёт цены: каждый видимо имеет свой взгляд на монету, в зависимости от того, продаёт он её или покупает :) :super_smilies056: Наверно поэтому на аукционах за 10 -15 000 руб. выставляют горелые, с изъеденным полем, абсолютно мёртвые экземпляры кольцевых полушек и т.д., с которыми уже ничего сделать нельзя. Копейки кольцевые сами по себе очень редкие, практически на сегодня в каталогах они не до оценены. Хотя, даже при этом, на копейки 1805 г. КМ VF в каталогах стоят очень солидные суммы. Можно посмотреть их самостоятельно. Это в каком же должна быть состояние копейка 1805 г. КМ, что бы она упала в цене до 160 $.? Дешевле горелых полушек. Полушки, деньги встречаются теперь в разы чаще, чем раньше, когда составлялись основы авторитетных каталогов, т.к. они мелкие и теряли их больше. Но всё равно Люди даже горелые полушки оценивают в 10-15000 руб. Монеты даже не пытаются чистить. Только в масле кипятят, что бы коррозия дальше не пошла. Так и продают под видом цельной нетронутости. Просто боятся, что после чистки там ничего не останется. Кто то же их купит. А моя монета вся сухая, чистая, в родной патине и вся на виду. И всё равно не дороже 10 000 руб.? Мелкая монета падает в грязь, траву и её не найти. Мелкую монету не видно огородникам на своих пашнях и грядках. Поэтому практически все они пролежали целёхонькие в земле 300 лет и более, и были собраны поисковиками с металлодетекторами. И это огромная масса монет. Крупные монеты в первую очередь сдавали на переплавку, при денежных реформах, а мелкие потерянные лежат в земле. Но правда именно крупные монеты старалисть класть в копилки, в виде кладов. Крупные монеты люди видели глазами и поднимали сразу после падения. Современные огородники за многие годы работы на земле большинство крупных монет собрали без металлодетекторов ещё в прошлые, далёкие годы СССР. Остальные не поднятые крупные монеты (в первую же очередь) массово собрали поисковики с металлодетекторами в первые годы этого движения. Сейчас крупных монет мало встречается, все места выбиты. В основном массово крупняк только в кладах. Интерес к крупным монетам не пропадает. На сегодня их практически по дешёвой цене нет ( имею ввиду Сузунский монетный двор). Вообще по старой памяти и относительно оценки каталогов любая мёртвая кольцевая монета выставляется за серьёзные деньги. Хотя народ уже понимает, что в приоритете надо скупать кольцевые пятаки в хорошем состояние и копейки. Кольцевые копейки КМ всегда были редкостью, так же как и Павловские копейки КМ. Не у каждого в коллекции есть кольцевая копейка КМ, да и Павловские копейки КМ тоже не у каждого, а вот полушки кольцевые КМ уже наверно каждый средний нумизмат имеет в коллекции и не по одной. Возможно не крутого состояния, но имеет. Уверен, что за последние 10 лет вы бы не смогли купить подобного состояния кольцевую копейку КМ за 10000 руб. Патина у этой копейки родная, живой или законсервированной маслом коррозии нет. Монета красивая. В натуре она лучше, чем на фото и немного другого цвета. "Затёртость" - это частично изначальный не прочекан из-за двойного удара, "недожима". На счёт телефона я написал не просто так. Возможно звонящий мог узнать какую то информацию обо мне, которая развеяла бы сомнения о том, что монета будет отправлена без обмана. Но попыток это выяснить не было. Если инициатива проявлена не была, значит просто нет конкретного интереса к этой монете за такую сумму у рядового коллекционера. Т.к. именно для коллекции это состояние и цена очень подходящий вариант. Ведь люди в личку мне писали с предложением купить монету. И не за "100 рублей" . Готовы были отправить деньги в тысячах. Рейтинг не причём, значит имеет значение размер конкретной выгоды. На счёт Питерских коллекционеров: мне интересно продать монеты вот так, на аукционных площадках форума. Посмотреть как это будет выглядеть с маленьким рейтингом, с рейтингом побольше и т.д. Какие реальные перспективы на сегодня у меня могут быть, как у добросовестного, честного продавца. У меня свои определённые планы. Мне не интересно продать монеты просто приехав на Питерскую или Московскую землю. Я и так знаю, как это всё будет происходить и за какие деньги, какие монеты я смогу продать. Я знаю как и какие аукционы работают, как обстоят дела в нумизматических обществах Питера и Москвы. В Москве Питере у людей есть деньги и они платят. За такую копейку и по такой цене в старые времена был бы ажиотаж. Тем более там много людей, кто собирает браки, монеты с интересными погрешностями. Для кольцевой копейки такие два удара вообще редкость. На этом форуме люди покупают монеты со всей страны и это более объективная информация о состояние нумизматики в целом и естественно о её перспективах. Мне это интересно. Продажа монет по договору на аукционах или при личной встрече это совершенно разные вещи. Это тоже и так понятно. А с этого форума покупать уже определённый риск. Настоящие фанаты коллекционеры идут на риск по двум причинам: сильный интерес пополнить коллекцию, даже если с деньгами туго, второе: просто есть деньги и нужна монета. Перекупы рассматривают покупку монеты без эмоций, без желания владеть ей во что бы то не стало. Рассматривают покупку в основном с точки зрения минимизации рисков и максимума выгоды. Им всё равно какую монету пере продавать. Коллекция на втором плане. Кто то занимается перепродажей для возможности пополнить затем коллекцию. Это нормально в этом нет ничего плохого. Даже возможно это эмоционально оздоровляет коллекционирование. Люди не привязаны к предметам так сильно, как раньше. Но всё это отражает реальное состояние нумизматики и её перспективы. Зависит от того, кто теперь коллекционеры в большей степени - фанаты или бизнесмены. Раньше большинство нумизматов были только фанатами. Скажем 30 лет назад это было так: 60% чистых фанатов, только покупали и копили, либо меняли, редко продавали что то из коллекции. 30% - то и то. 10% - чисто "спекулировали" ( по терминологии при СССР) ради прибыли. Мне интересно как это всё сейчас.


Уф...дочитал всё....многа букв... Спасибо за инфу.
Монета редкая...но слабая по нынешнем временам, да и не время для продажи, многим жрать нечего, не то что коллекцию пополнять. На ревуне недавно болталась 5-го года копейка, поднятая в моем регионе, намного сильнее Вашей, по фиксу 20-ку просили, никто не дал, до 18 копатель сбросил-не взяли... Вот и весь рынок....нумизматический..... Хотя не так давно я продавал там пару копеек 07 года км, одна 68 набрала, другая 70 с хвостиком.....Но и монетки были из сухого песка с Демидовских заимок, не мазанные никакой хренометренью....
В Вашей продаже не приглянулось , что монета меняет цвет, как хамелеон.......так и вертелся вопрос на кончике языка-- А серебрянкой покрыть можете? А гудроном? Но не спросил, отдав дань уважения к Вашим годам.
Удачи в продаже! С уважением,Бродяга.


Здравствуйте. Спасибо, что дочитали до конца всё. Мне приятно. На самом деле всё таки спросили и я отвечу, тоже с уважением. Но вначале у меня вопрос к вам : С каких таких Демидовских заимок? Просто интересно, хотя бы примерно район или ближнюю деревню. Я весь Алтай исходил вдоль и поперёк, квадратно гнездовым, без пропусков. Знаю хорошо историю Алтая и историю установления И. Ползуновым мест ( населённых пунктов для ночёвок рудовозов) для перевоза руды. Есть карта середины 18 века и схемы маршрутов (перевоза всего подряд), нарисованные его рукой, с рекомендованными местами населёнок и переправ, рудовозных пристаней и т.д. А так же всех "заимок" и охотничьих домиков. Демидова на Алтае никогда не было и естественно Димидовских заимок тоже. Или вы про Урал пишите? Тем более в начале 19 века, когда печатались кольцевики. На заимках монеты не находятся, за редким исключением. Монеты находят в населёнках, станицах, деревнях, городах, где жили люди и вели хоть какую-то торговую или финансовую деятельность. Трактиры, "столовки", постоялые дворы. На заимках деньги не нужны, в карманах их там не носили. Кроме гвоздей, кусков металла, инструмента и потеряных крестиков из-за порванной верёвки, печаток, колец там ничего не найти ( кроме клада конечно, специального схрона). На счёт наложения патины - это вам надо поговорить с реальными профессионалами нумизматами, которых вы считаете авторитетами. Возможно мнение измените. Нумизматика это целая наука, которая основывается на истории, археологии, химии, металловедение и т.д. И ещё это бизнес. А значит нумизмат должен знать и уметь привести нумизматический материал в такой вид, который нужен клиенту, рынку или музею. Мода и требования меняются, взгляды у каждого нумизмата свои. Если вы готовы купить эту монету посеребрённой или в гудроне, то я могу это для вас сделать. В данном случае людям не понравилось, что монета частично голая, типа перечищенная. Я навёл ровную патину тёмного цвета. Написал честно и для профи это всё совершенно понятно и нормально, если не лицемерить. Более того, профи знают, как я это сделал, они сами так часто делают. Кто то собирает монеты в девственном виде, не чищенные, кто то вычищает серебряные монеты до чистого, блестящего и наводит красивую настоящую патину разными способами один из них тупо поместить в туалете за несколько месяцев. Затем кладёт в коллекцию или продаёт. Фишек много. Кто то сознательно коллекционирует серебряные подделки (копии) и настоящие оригиналы ему не нужны. Вид то у монет совершенно одинаковый, если анализ металла не делать или лупой 10-ти кратной не пользоваться. Я просто пишу как есть честно, без лицемерия. Ничего не скрываю. У вас выбор купить или нет. По сути, таких монет в отличном состояние, в коллекциях у людей много, а вот с двумя ударами это редкость. Так же как и три монеты с одинаковым браком из-под одного штемпеля, что бы оказались в одних руках. Некоторые люди собирают только особенные или странные монеты. Другие только в идеале. Третьи по годам. Это же форум, вы высказали свой взгляд, я высказал свой личный взгляд, с уважением к вам и ко всем форумчанам. Этим форумы и интересны - разнообразием мнений и взглядов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 24-08-2017 13:20:31 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
вуди писал(а):
Интересно в ауке написано место нахождения лота Краснодар а в профиле написан Северск.


Я выполняю честно требование форума. Сам я прописан в Северске. Я из Северска. Естественно по этому все мои монеты с Сузунского монетного двора. Другие по Томской губернии или по Алта́йскому го́рному о́кругу почти не ходили. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае. Лоты отправляю естественно отсюда. Вы по штампу это увидите, когда лот придёт. Если я напишу, что лоты в Северске, то я навру людям. Люди должны ориентироваться где конкретно находится лот. Кто то захочет личной встречи ( люди просто на авто ко-мне подъезжают иногда, если я еду, то дорога за ваш счёт) и т.д. Буду в Северске, будет надпись - лот в Северске. Форум такие условия не зря же прописал. Администратор, модератор форума прекрасно знают где находится мой айпи-адрес в данный момент, которым я сейчас постоянно пользуюсь. Они знают откуда я вам сейчас отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 24-08-2017 13:24:42 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
kosts писал(а):
ТС а чем вызвано повышение стартовой цены ? 18 старта не было, думаете будет 20

Цитата:
По поводу гарантий сделки пишите в личку - для тех, кто решил купить
да напишите в теме

Смысл? Если человеку конкретно надо, то он свяжется со мной. Если нет, значит нет интереса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 1 Копейка 1805 г. КМ кольцевик два удара Сообщение Добавлено: 24-08-2017 13:37:56 

Зарегистрирован: 23-03-2017 16:54:43
Сообщения: 280
Город: Северск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Jaroslaff писал(а):
Sert писал(а):
А как естественную патину ускоренно навести? Раскроете секрет?


Очень просто - берёте девять беременных женщин, и уговариваете их родить за 1 месяц. :D :P :P :P :x


Прикольно. Где то так :mrgreen: Главное, что бы результат устраивал. Глубоко уважаю вас Ярослав и ваши каталоги. Считаю их самыми полными на сегодня. Кстати, фото одной редкой монеты я вам прислал ( мы с другом) для вашего каталога. Практически вы первый, кто стал вносить и описывать новые, не известные до этого, поштемпельные разновидности монет. Спасибо вам, за ваш труд. Я здесь инкогнито :evil: Но по городу Северск вы догадаетесь про какую монету идёт речь. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: