Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 02:50:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08-2014 11:02:34
Сообщения: 2864
Город: Москва(Арбат)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 200,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Тема: в UNC:СССР,Современная Россия.
Номер карты Сбербанка 4276**********1689
Рост нумизматов не знаю, наверное среднестатистический метр семьдесят с кепкой :) , но собирателей юбилейки каждый второй знакомый (правда в обороте ее практически нет, вся на форуме :wink: )...И если не говорить о своем увлечении никому,то никогда на "халяву" не получишь монетку или копилку за номинал, а так все знают и тащат все "НЕНУЖНОЕ", а там пару монет да и найдешь нужных (так вот и рупь 2003 г. в UNC в декабре 2015 г. нашел в копилке,где около 8 кг рублей было, собирали видно с 97-го, сначало его в 2008 год отложил (глаз замылился), а через пару-тройку монет вернулся к нему т.к. что-то меня насторожило в той монете (знаете такое бывает, образ перед глазами стоит какое-то время как фотография), и офигел от счастья,и что я сделал-продал через авито за 5 ну может за 10 минут за 40 т.р. :cry: теперь жалею (но подарков накупил на НГ :) ) Возможно покупатель с форума был (я тогда еще не мог на форуме ауки создавать, только читал ума-разума набирался, спасибо всем), а потом благодаря тому же, что многие друзья/знакомые знают о моем увлечении, и 2 рубля 2015 г. я первый выставил на продажу, но уже на нашем форуме. А теперь вот сам покупаю, что-то продаю, а иначе как? Любое хобби оно такое дело :super_smilies056:

_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
В продаже есть некоторая UNC/aUNC ходячка РФ с 1997г.+
С Уважением, Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 09:40:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2012 12:18:26
Сообщения: 3760
Город: РСФСР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Aлександр
За последний год заметил некоторое охлаждение к коллекционированию(собирательству) среди населения, все таки сказывается кризис. Когда последний раз менялся уже и не помню... в основном продаю и покупаю.
Коллекционирование это прежде всего увлечение, у меня это увлечение с раннего детства, мне нравилось собирать монетки, рассматривать что на них изображено. Решал контрольные, задачи взамен брал советской юбилейкой, при этом мне было все равно сколько это стоит, нравились мне эти кругляшки с картинками. Потом появился биметалл, его уже собирал по стольку поскольку и преимущественно в банку, как раз закончилась школа и увлечений стало гораздо больше... так сказать - "Дети выросли, теперь у них другие интересы". Повторно вернулся к коллекционированию только когда все устаканилось-усемеялось, лет так в 26-27. Я так полагаю, именно по этому больше всего увлеченных коллекционированием именно в возрасте после 30, так как в более молодом возрасте и средства и силы уходят совсем в другое направление...

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 20:22:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
alex-tap писал(а):
За последний год заметил некоторое охлаждение к коллекционированию(собирательству) среди населения, все таки сказывается . Когда последний раз менялся уже и не помню... в основном продаю и покупаю.
Коллекционирование это прежде всего увлечение, у меня это увлечение с раннего детства, мне нравилось собирать монетки, рассматривать что на них изображено. Решал контрольные, задачи взамен брал советской юбилейкой, при этом мне было все равно сколько это стоит, нравились мне эти кругляшки с картинками. Потом появился биметалл, его уже собирал по стольку поскольку и преимущественно в банку, как раз закончилась школа и увлечений стало гораздо больше... так сказать - "Дети выросли, теперь у них другие интересы". Повторно вернулся к коллекционированию только когда все устаканилось-усемеялось, лет так в 26-27. Я так полагаю, именно по этому больше всего увлеченных коллекционированием именно в возрасте после 30, так как в более молодом возрасте и средства и силы уходят совсем в другое направление...

Именно. Нумизматика до 30 - это вредно, есть более насущные проблемы.
Нумизматика с 14 и до 21го - это вообще опасно и извините часто не адекватно.
У каждого возраста свои интересы.
Мы периодически встречаемся в тесном кругу нумизматов с бывшего талер.са и я убежден что портрет нумизмата примерно должен выглядеть так https://www.youtube.com/watch?v=WGnMMTzi_xs


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 20:49:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8750
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
Brios писал(а):
...
Мы периодически встречаемся в тесном кругу нумизматов с бывшего талер.са и я убежден что портрет нумизмата примерно должен выглядеть так https://www.youtube.com/watch?v=WGnMMTzi_xs


Вложения:
Рост нумизматов на Российском рынке - плакат-слёт-2
Рост нумизматов на Российском рынке - плакат-слёт-2 [ 69.46 Кб | Просмотров: 920 ]

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 21:28:50 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Brios писал(а):

Именно. Нумизматика до 30 - это вредно, есть более насущные проблемы.
Нумизматика с 14 и до 21го - это вообще опасно и извините часто не адекватно.
У каждого возраста свои интересы.

То есть, "правильный" нумизмат - это старик с жёлтыми зубами и скверным характером, играющий в нарды и домино за столом, употребляющий водку в неограниченных количествах и пританцовывающий за этим столом? Спасибо, но я таким точно никогда не буду. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 22:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2012 22:38:30
Сообщения: 979
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: anjey
Никогда не зарекайся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 30-05-2016 22:16:51 

Зарегистрирован: 17-02-2015 19:52:08
Сообщения: 822
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ...
проблемы есть в любом возрасте.глупо подгонять увлечение нумизматикой под возраст.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 01:48:25 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Михаэлис писал(а):
Brios писал(а):

Именно. Нумизматика до 30 - это вредно, есть более насущные проблемы.
Нумизматика с 14 и до 21го - это вообще опасно и извините часто не адекватно.
У каждого возраста свои интересы.

То есть, "правильный" нумизмат - это старик с жёлтыми зубами и скверным характером, играющий в нарды и домино за , употребляющий водку в неограниченных количествах и пританцовывающий за этим ? Спасибо, но я таким точно никогда не буду. :oops:

Типа умрёшь молодым?
Ты утрируешь.
Зубы теперь благодаря у стариков могут быть белее и ровнее чему молодых.
Играть в домино?
Это частности. Антураж. Хочешь играй в преф или как итальянские и испанские в петанк. Главное не будь бревном на диване у телевизора.
Не любишь водку? Поезжай на слет в Германию и пей пиво. Или в Италию и пей вино.
Главное-это наполнение черепной коробки, так сказать САМООБРАЗОВАНИЕ. И ещё жажда обладания. Владеть монетой и смотреть на картинки-это две большие разницы.
Единственное в чем тебя огорчу.
Увы. У всех нумизматов скверный характер. Это аксиома. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 08:29:33 

Зарегистрирован: 26-05-2011 21:46:43
Сообщения: 434
Город: Рязанская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Brios писал(а):
Не любишь водку? Поезжай на слет в Германию и пей пиво. Или в Италию и пей вино.

А можно нумизмату ничего не пить? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 08:54:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02-2012 12:18:26
Сообщения: 3760
Город: РСФСР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Aлександр
Gardener писал(а):
Brios писал(а):
Не любишь водку? Поезжай на слет в Германию и пей пиво. Или в Италию и пей вино.

А можно нумизмату ничего не пить? :)


:lol: ...Нельзя... засохнешь...
Можно и чай-кофе глотать, он тоже отличается по крепости и по градусам. :D
Алкоголь позволяет развязать язык и выпустить зверя из клетки внутри себя... имхо, Там где начинается пьянка, нумизматика заканчивается...

_________________
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 11:35:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
alex-tap писал(а):
Gardener писал(а):
Brios писал(а):
Не любишь водку? Поезжай на слет в Германию и пей пиво. Или в Италию и пей вино.

А можно нумизмату ничего не пить? :)


:lol: ...Нельзя... засохнешь...
Можно и чай-кофе глотать, он тоже отличается по крепости и по градусам. :D
Алкоголь позволяет развязать язык и выпустить зверя из клетки внутри себя... имхо, Там где начинается пьянка, нумизматика заканчивается...

Вы меня пугаете. В вас сидит зверь? :shock:
А про пьянку, это вы правы. Пить и есть и общаться-это целое искусство, которое многими утеряно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 11:37:33 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Brios писал(а):

Типа умрёшь молодым?

Этого я не могу знать. :oops:
Одно мне непонятно - почему по-Вашему мне нельзя заниматься нумизматикой в 17 лет, что за эйджизм такой? (эйджизм - дискриминация по возрастному признаку)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 31-05-2016 11:54:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2015 01:12:17
Сообщения: 894
Город: Паланга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Бриос
Михаэлис писал(а):
Brios писал(а):

Типа умрёшь молодым?

Этого я не могу знать. :oops:
Одно мне непонятно - почему по-Вашему мне нельзя заниматься нумизматикой в 17 лет, что за эйджизм такой? (эйджизм - дискриминация по возрастному признаку)

Ну потому что примерно должно быть так у здорового и молодого человека, когда ты молод то обязан тварить всяческие безобразия и ошибки, девушки и активный образ жизни должны преобладать над праведным и правильным.
А то можно сразу превратиться в такого.
https://www.youtube.com/watch?v=XmKCQ6H27XA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 25-07-2016 14:45:12 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
А я не соглашусь с мыслью многих о охлаждении к нумизматике. В последнее время наблюдаю стабильный интерес к монетам и банкнотам. Спрос на монеты. Много начинающих собирателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 25-07-2016 14:57:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Коllекционер писал(а):
В последнее время наблюдаю стабильный интерес к монетам и банкнотам. Спрос на монеты. Много начинающих собирателей.

Собиратели одного только бимогэвээса не являются нумизматами. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 25-07-2016 14:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2013 14:53:21
Сообщения: 2984
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 23,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Владимир
Номер карты Сбербанка 4279**********5823
Коllекционер писал(а):
А я не соглашусь с мыслью многих о охлаждении к нумизматике. В последнее время наблюдаю стабильный интерес к монетам и банкнотам. Спрос на монеты. Много начинающих собирателей.


Я как то месяца 3 назад продал человеку полный комплект КК так он мне его уже обратно предложил.

Щас наверное только янтарь в цене. Весь город в объявлениях. Скупают по черному.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 25-07-2016 16:16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33211
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Володька В писал(а):
Коllекционер писал(а):
А я не соглашусь с мыслью многих о охлаждении к нумизматике. В последнее время наблюдаю стабильный интерес к монетам и банкнотам. Спрос на монеты. Много начинающих собирателей.


Я как то месяца 3 назад продал человеку полный комплект КК так он мне его уже обратно предложил.

Щас наверное только янтарь в цене. Весь город в объявлениях. Скупают по черному.

у нас один боны собирал ! за стакан возьмётся и всё распродаст , а потом по новой собирать :x а сейчас пропал :roll:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 10:34:45 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Михаэлис писал(а):
Коllекционер писал(а):
В последнее время наблюдаю стабильный интерес к монетам и банкнотам. Спрос на монеты. Много начинающих собирателей.

Собиратели одного только бимогэвээса не являются нумизматами. :D

А я не про бим и гвс. Я про продажи разных периодов монет. Спрос есть на всё, от серебра империи, до инвестиционных монет.
Всё же зависит от цен, качества и подхода к людям. Если вы не соответствуете, то результата и не заметите. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 10:44:14 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Коllекционер писал(а):
Спрос есть на всё, от серебра империи, до инвестиционных монет.

Я бы не сказал, что у нас в городе, например, есть на что-то спрос, кроме БИОметалла и ГВС-а. А город - 3-я столица РФ. Никого ничего не интересует. От любой "иностранщины" люди плюются. Серебро - только по цене металла покупают, и то неохотно. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 12:02:41 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Михаэлис писал(а):
Никого ничего не интересует. От любой "иностранщины" люди плюются.

Квортеры нечастые, индейки там всякие.
Часы позолоченные не дорогие, особенно с целым стеклом - пользуются спросом, их если не целые переплавляют целые и рабочие перепродают.

Михаэлис писал(а):
Серебро - только по цене металла покупают, и то неохотно. :oops:

У народа нету стока денег в кубышки, чтобы выкупить все предложение=)))
Люди года три скупают и все никак выкупить не могут. Цены, только из-за обвала нац.валюты выросли, а предложения больше стало. Да и в инете дешевле. Современное производство бесконечное выше металла смысла брать и нету. Нескончаемый поток=))))

В Сбере вон уже чего выставляют (видимо кто-то дешево отдал, они решили принять и выставить или за кредит конфисковали):


Вложения:
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4887
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4887 [ 221.85 Кб | Просмотров: 432 ]
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4886
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4886 [ 231.06 Кб | Просмотров: 432 ]
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4884
Рост нумизматов на Российском рынке - IMG_4884 [ 212.21 Кб | Просмотров: 432 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 12:23:53 

Зарегистрирован: 31-08-2010 15:12:32
Сообщения: 6211
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Олег
Михаэлис писал(а):
Коllекционер писал(а):
Спрос есть на всё, от серебра империи, до инвестиционных монет.

Я бы не сказал, что у нас в городе, например, есть на что-то спрос, кроме БИОметалла и ГВС-а. А город - 3-я столица РФ. Никого ничего не интересует. От любой "иностранщины" люди плюются. Серебро - только по цене металла покупают, и то неохотно. :oops:

Город не надо путать с виртуальным миром. В магазинах антиквариата и нумизматики всегда завышены цены. Люди давно уже твердо знают что в интернете, на форумах или в интернет магазинах всегда можно приобрести дешевле. Потому вы и не видите роста.
Если в реальном павильоне лежит рубль с широким кантом за 5-6 тысяч.
То человек покупает в интернете за 3-4. И тогда не стоит жаловаться что рост нумизматов в рнале типа упал.
В реале, во всех магазинах и павильонах всегда цены выше чем в интернете. Примеры того же мяу или авроры. Тех же клубов.
В летний сезон это проявляется еще сильнее. Когда люди выезжают на дачи или в отпуска. Никто не поедет в город ради монеты. Просто с компьютера купят и получат на почте. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 13:05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2014 15:58:42
Сообщения: 1761
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Стас
У меня, как у типичного собирателя юбилейных монет, вопрос: какое же определение у настоящего нумизмата? Где грань между нумизматом и собирателем монет? Чем определяется статус нумизмата: познаниями о выпущенных монетах, стоимостью имеющихся коллекции или еще какими-то критериями?
Можно ли назвать нумизматом человека, который торгует монетами с целью наживы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 13:08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
staskuz писал(а):
У меня, как у типичного собирателя юбилейных монет, вопрос: какое же определение у настоящего нумизмата? Где грань между нумизматом и собирателем монет? Чем определяется статус нумизмата: познаниями о выпущенных монетах, стоимостью имеющихся коллекции или еще какими-то критериями?
Можно ли назвать нумизматом человека, который торгует монетами с целью наживы?

не парьтесь, делайте что душе угодно.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 13:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2014 15:58:42
Сообщения: 1761
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Стас
Урюкин писал(а):
staskuz писал(а):
не парьтесь, делайте что душе угодно.


Можно и попариться, когда в баню попаду. Я же спросил не для того, чтобы сделать все для соответствия статуса нумизмата. Я на него и не претендую. Например, продать дачу и купить на эти деньги ценную монету. Просто тут прозвучали термины: есть нумизматы, есть коллекционеры монеты. Про коллекционеров я понял: собирают БИМ, ГВС и советскую юбилейку.
Кто же такой нумизмат? Тот, кто собирает все остальное, кроме перечисленного?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рост нумизматов на Российском рынке Сообщение Добавлено: 26-07-2016 13:35:50 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
staskuz писал(а):
Кто же такой нумизмат?

Специалист по нумизматике

Нумизматика - вспомогательная историческая наука, изучающая историю монет и их чеканки, а также историю денежного обращения \вики\

Нумизмат - специалист изучающий историю монет и их чеканки, а также историю денежного обращения. Обычно сам коллекционирующий предметы старины (в частности монеты). Но не обязательно собирающий монеты или другие предметы старины.

Т.е. человек вовсе ничего не собирающий и не коллекционирующий (бывают такие), но изучающий нумизматику - есть нумизмат.
Что бы стать нумизматом покупать или продавать, чего-либо, кроме знаний не обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dim-son7 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: