Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 01:07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2014 14:07:48
Сообщения: 1025
Город: Чебоксары
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
СтарецЪ писал(а):
АлександрНумизат писал(а):
Petr87 писал(а):
Лучше бы сделали юбилейные 100 рублёвые монеты в биметалле.

Мы прошли эру лихих 90-х годов, 100 руб. вряд ли уже когда-нибудь будет на монетах.

В 90х (перед деноминацией) сто рублевая монета была мелкой разменной монетой, зарплаты то тогда были в миллионах.
Но например в 2000г 10 рублевая монета была весомая, не одну булку хлеба можно было купить на них, а сейчас? Горбушку? Сейчас сто рублей, по своей покупательной способности приближаются к 10 рублям 2000 года!
Так что всякое может быть, ещё пять-семь лет без деноминации и как минимум в виде юбилейных монет, мы запросто сможем увидеть 100р.

И скорее всего 100 рублей будут размером с 1 рубль в целях удешевления себестоимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 07:09:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
servelat писал(а):

И скорее всего 100 рублей будут размером с 1 рубль в целях удешевления себестоимости.

Не будут, это не более чем фантазии. Даже монет 50 рублей никогда не будет. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 08:43:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Михаэлис писал(а):
servelat писал(а):

И скорее всего 100 рублей будут размером с 1 рубль в целях удешевления себестоимости.

Не будут, это не более чем фантазии. Даже монет 50 рублей никогда не будет. :oops:

Пустословие, ни на чем не основанное!
Если в ближайшие годы пройдет деноминация, то вероятность появления сторублевых монет в этой линейке, конечно же будет маловероятна, но при условии что уровень инфляции сохранится (реальная а не та по которой перед депутатами отчитывается правительство) и деноминации не будет ещё хотя-бы 5-7 лет, появление монет в 50 и 100 рублей не будут такой уж фантастикой!

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 10:26:02 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
А на чём основано бесконечное многолетнее жужжание со всех сторон о "деноминации"; появлении монет больших номиналов, банкнот 10000р.; исчезновении копеек и т.д.? Неужели не видно, что всё, что касается наличного денежного обращения в РФ, вообще ВСЁ, стоит на одном месте, "воз и ныне там"?

Деноминации НЕ будет - уже твердили не знаю сколько тыщ раз;
Монеты больших номиналов и банкноты 10000р. также не планируются - тоже говорилось много раз, да и я писал в ЦБ по этому поводу. Если вы не заметили, у нас до сих пор нет монет в обращении больше 10р. А 25р. - не считаются ходячкой, ни официально, ни фактически. Можете зайти на сайт ЦБ, чтобы убедиться.
Да и монета 10р. регулярного чекана появилась аж через 20 лет после последней деноминации. И инфляция тут вообще никаким боком не задействована. Просто удешевление производства. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 13:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Михаэлис писал(а):
А на чём основано бесконечное многолетнее жужжание со всех сторон о "деноминации"; появлении монет больших номиналов, банкнот 10000р.; исчезновении копеек и т.д.? Неужели не видно, что всё, что касается наличного денежного обращения в РФ, вообще ВСЁ, стоит на одном месте, "воз и ныне там"?

Деноминации НЕ будет - уже твердили не знаю сколько тыщ раз;
Монеты больших номиналов и банкноты 10000р. также не планируются - тоже говорилось много раз, да и я писал в ЦБ по этому поводу. Если вы не заметили, у нас до сих пор нет монет в обращении больше 10р. А 25р. - не считаются ходячкой, ни официально, ни фактически. Можете зайти на сайт ЦБ, чтобы убедиться.
Да и монета 10р. регулярного чекана появилась аж через 20 лет после последней деноминации. И инфляция тут вообще никаким боком не задействована. Просто удешевление производства. :oops:

Господи, бедненький ты мой, как-же тебя нагнуло...
...ну давай я тебе помогу?
Зачнем по порядку? То что ты писал в ЦБ и тебе ответили что банкноты номиналом в 10000 рублей не планируются - конечно похвально что ты им писал! Вопрос зачем и что, или точней какого ответа ты ожидал? Разве до выпуска 5000 рублевой боны ЦБ отвечал что планируется её выпуск? Разве до выпуска оборотной 10 рублевой монеты ЦБ подтверждал что выйдет такая ходячая монета? И ты правильно заметил что таковая монета появилась спустя 20 !!! КАРЛ - ДВАДЦАТЬ лет после начала новой эмиссии!, а сколько времени прошло с тех пор? 9 лет!? А я писал О ВОЗМОЖНОМ появлении новых номиналов через 5-7 лет! Акромя того что специально для тебя выделил тот факт что я не утверждаю, а предполагаю, сложи ещё 9+7 и получишь очень схожую цЫферу!, ну и доп.гвоздь в крышку твоего ... ну ты понял, доп.гвоздь тот факт, что новые боны и монеты вводятся не по истечении какого-то времени, а в следствии инфляции, другими словами - обесценивании низших номиналов. Если скажем через год ( не дай Бог) инфляция за год составит 300%, поверь мне, мы или увидим новые, более крупные номиналы в монетах и бонах или получим деноминацию.
И вот это уже не предположение а факт! Ну и для завершения, хочу сказать что даже если всё будет так как сейчас идет, по 3-4-5% инфляции в год, деноминация РАНО ИЛИ ПОЗДНО все равно будет, если поздно, то мы точно увидим новые номиналы.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 13:24:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Михаэлис писал(а):
И инфляция тут вообще никаким боком не задействована. Просто удешевление производства. :oops:
Какая гадасть эта ваша заливная рыба (с)
...или другими словами, какая-же каша у тебя в голове!?
Удешевление производства как раз следствие инфляции! Точно так-же как и отказ чеканить 1к, 5к и возможно 10к и 50к, замена металла на более дешевый, это все следствие того что стоимость латунной заготовки например для 50 копеек в 1997 году и сейчас это сильно разные деньги, и если производство 50к в 1997г было на грани себестоимости, то сейчас производство латунных 50к сильно дороже номинала! Это как раз и есть задействованная инфляция обеими боками!

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 13:49:32 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
СтарецЪ писал(а):
Вопрос зачем и что, или точней какого ответа ты ожидал?

Вот что я писал:

Вложение:
"Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монетах - скрин предложение в ЦБ.JPG
"Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монетах - скрин предложение в ЦБ.JPG [ 99.21 Кб | Просмотров: 1679 ]


А ответили они мне стандартной ботовой отпиской, что "введение новых номиналов нецелесообразно" (любимое их словечко, которое они пихают везде, куда только могут). Причём, речь была о монете всего лишь 20 рублей, а тут всерьёз говорят о монете 100 рублей :lol: Ну не смешно ли?

СтарецЪ писал(а):
Разве до выпуска 5000 рублевой боны ЦБ отвечал что планируется её выпуск? Разве до выпуска оборотной 10 рублевой монеты ЦБ подтверждал что выйдет такая ходячая монета?

Ну вообще-то -да, сообщения о выпуске новых номиналов появлялись заблаговременно, а не с бухты-барахты. И даже сообщения о выпуске сувенирных бумажек 200 и 2000р. были за год до их выпуска.

СтарецЪ писал(а):
И ты правильно заметил что таковая монета появилась спустя 20 !!! КАРЛ - ДВАДЦАТЬ лет после начала новой эмиссии!, а сколько времени прошло с тех пор? 9 лет!? А я писал О ВОЗМОЖНОМ появлении новых номиналов через 5-7 лет! Акромя того что специально для тебя выделил тот факт что я не утверждаю, а предполагаю, сложи ещё 9+7 и получишь очень схожую цЫферу!, ну и доп.гвоздь в крышку твоего ...

С момента выпуска монеты 10р. не прошло и 10 лет ещё. :oops:
Так с чего прямо сейчас должны появиться монеты 100 рублей? :lol: Не смешно ли?

Мой прогноз - монета следующего номинала, после 10р., должна появиться не меньше, чем через 40 лет после выпуска монеты 10р. Для того, чтобы у нас появилось что-то новое, нужно хоть немного расшевелить громоздкую, толстозадую бюрократическую машину ЦБ РФ, но она вообще не подаёт признаков жизни, когда дело касается наличного обращения.

СтарецЪ писал(а):
ну ты понял, доп.гвоздь тот факт, что новые боны и монеты вводятся не по истечении какого-то времени, а в следствии инфляции, другими словами - обесценивании низших номиналов. Если скажем через год ( не дай Бог) инфляция за год составит 300%, поверь мне, мы или увидим новые, более крупные номиналы в монетах и бонах или получим деноминацию.

А что, сейчас номинал 10 рублей не обесценился? Что из корзины продуктов вы можете купить на одну эту монету - самую крупную в РФ в обращении?

СтарецЪ писал(а):
Ну и для завершения, хочу сказать что даже если всё будет так как сейчас идет, по 3-4-5% инфляции в год, деноминация РАНО ИЛИ ПОЗДНО все равно будет, если поздно, то мы точно увидим новые номиналы.

Пока Лунтовский в ЦБ занимается вопросами наличного обращения - ничего такого не будет.

СтарецЪ писал(а):
Точно так-же как и отказ чеканить 1к, 5к и возможно 10к и 50к, замена металла на более дешевый, это все следствие того что стоимость латунной заготовки например для 50 копеек в 1997 году и сейчас это сильно разные деньги, и если производство 50к в 1997г было на грани себестоимости, то сейчас производство латунных 50к сильно дороже номинала! Это как раз и есть задействованная инфляция обеими боками!

С 1 и 5 копеек ситуация уже просто анекдотичная...никто их не переставал и НИКОГДА не перестанет чеканить :o Вангую, что скоро у всех появятся 1 и 5 копеек 2018г.

Если бы инфляция и правда была задействована, то сейчас не выпускали бы номиналы меньше 1 рубля, и уже давно бы выпустили монеты 20, 50 и 100р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 15:30:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Михаэлис писал(а):
А ответили они мне стандартной ботовой отпиской, что "введение новых номиналов нецелесообразно" (любимое их словечко, которое они пихают везде, куда только могут). Причём, речь была о монете всего лишь 20 рублей, а тут всерьёз говорят о монете 100 рублей :lol: Ну не смешно ли?

Ну вообще-то -да, сообщения о выпуске новых номиналов появлялись заблаговременно, а не с бухты-барахты. И даже сообщения о выпуске сувенирных бумажек 200 и 2000р. были за год до их выпуска.

С момента выпуска монеты 10р. не прошло и 10 лет ещё. :oops:
Так с чего прямо сейчас должны появиться монеты 100 рублей? :lol: Не смешно ли?

Мой прогноз - монета следующего номинала, после 10р., должна появиться не меньше, чем через 40 лет после выпуска монеты 10р. Для того, чтобы у нас появилось что-то новое, нужно хоть немного расшевелить громоздкую, толстозадую бюрократическую машину ЦБ РФ, но она вообще не подаёт признаков жизни, когда дело касается наличного обращения.

А что, сейчас номинал 10 рублей не обесценился? Что из корзины продуктов вы можете купить на одну эту монету - самую крупную в РФ в обращении?

Пока Лунтовский в ЦБ занимается вопросами наличного обращения - ничего такого не будет.

С 1 и 5 копеек ситуация уже просто анекдотичная...никто их не переставал и НИКОГДА не перестанет чеканить :o Вангую, что скоро у всех появятся 1 и 5 копеек 2018г.

Если бы инфляция и правда была задействована, то сейчас не выпускали бы номиналы меньше 1 рубля, и уже давно бы выпустили монеты 20, 50 и 100р.

Молодовой челодовек, вам срочно нужно в первый класс!

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 16:00:11 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42878
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
СтарецЪ писал(а):
Михаэлис писал(а):
А ответили они мне стандартной ботовой отпиской, что "введение новых номиналов нецелесообразно" (любимое их словечко, которое они пихают везде, куда только могут). Причём, речь была о монете всего лишь 20 рублей, а тут всерьёз говорят о монете 100 рублей :lol: Ну не смешно ли?
..................

Если бы инфляция и правда была задействована, то сейчас не выпускали бы номиналы меньше 1 рубля, и уже давно бы выпустили монеты 20, 50 и 100р.

Молодовой челодовек, вам срочно нужно в первый класс!

к психиатру ему надо.... хотя... не поможет уже....

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 18-02-2018 16:26:51 

Зарегистрирован: 04-07-2017 15:55:34
Сообщения: 1849
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
sergiy писал(а):
к психиатру ему надо.... хотя... не поможет уже....

Это тоже позиция, и её тоже можно уважать.
(с) Дмитрий Медведев, декабрь 2008г.

Тем более, если все обосновано и конструктивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 21-04-2018 05:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 10:20:38
Сообщения: 4278
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Юрий
В современных реалиях первая монета в серии "Люди труда" должна изображать грузчика. Т.к. это самая распространённая на сегодня в стране профессия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 21-04-2018 08:36:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2013 19:30:10
Сообщения: 5011
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
yurry1 писал(а):
В современных реалиях первая монета в серии "Люди труда" должна изображать грузчика. Т.к. это самая распространённая на сегодня в стране профессия.

После охранника...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 21-04-2018 09:49:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02-2012 15:18:20
Сообщения: 6370
Город: г. Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18,00 Lv (9 раз.)
Имя: Иван
Тема: Российская Империя 1700-1917; РСФСР 1917-1921; СССР 1922-1991
yurry1 писал(а):
В современных реалиях первая монета в серии "Люди труда" должна изображать грузчика. Т.к. это самая распространённая на сегодня в стране профессия.


Самая распространённая профессия в "ООО РФ" это водители и продавцы. :skull:
https://rg.ru/2017/10/19/samymi-massovy ... davec.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 21-04-2018 11:29:40 

Зарегистрирован: 04-07-2017 15:55:34
Сообщения: 1849
Город: Фрязино, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Сибирский котэ^^ писал(а):
... "ООО РФ" ...
УП?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 22-04-2018 04:18:04 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yurry1 писал(а):
В современных реалиях первая монета в серии "Люди труда" должна изображать грузчика. Т.к. это самая распространённая на сегодня в стране профессия.

Лучше водителя маршрутной газели. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 22-04-2018 15:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Михаэлис писал(а):
yurry1 писал(а):
В современных реалиях первая монета в серии "Люди труда" должна изображать грузчика. Т.к. это самая распространённая на сегодня в стране профессия.

Лучше водителя маршрутной газели. :oops:

Есть города где нет газелей --> только буржуйпром мерседесы спринтер например.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 22-04-2018 15:17:05 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
konigsberger писал(а):

Есть города где нет газелей --> только буржуйпром мерседесы спринтер например.

Если в каком-то городе нет вообще никаких автомобилей, то и газелей нет. А так они есть везде. В 99,9% городов - точно в качестве маршруток и развозчиков овощей по ларькам гастарбайтеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 22-04-2018 15:34:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Михаэлис писал(а):
konigsberger писал(а):

Есть города где нет газелей --> только буржуйпром мерседесы спринтер например.

Если в каком-то городе нет вообще никаких автомобилей, то и газелей нет. А так они есть везде. В 99,9% городов - точно в качестве маршруток и развозчиков овощей по ларькам гастарбайтеров.

Газели есть, но единицы - закупки для госструктур, МАРШРУТОК ГАЗЕЛЕЙ нет.
Неверящие на слово могут приехать посмотреть самостоятельно.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 07-03-2019 15:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 13:26:37
Сообщения: 3229
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Артем
Тема: Россия
Сколько монеты серии планируется, известно уже?

_________________
КУПЛЮ РАЗНОВИДЫ Рф, ПОГОДОВКУ и СССР
2024 год новый СПИСОК: https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2841760
предлагайте, если видите этот список.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 07-03-2019 15:46:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Артем P1n0cheT писал(а):
Сколько монеты серии планируется, известно уже?

На следующий год - две. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 07-05-2020 22:49:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2020 12:54:13
Сообщения: 140
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
Ну вот, первое мая прошло, а о том, какие профессии теперь в официальном почете, нам так и не рассказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 07-05-2020 23:07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05-2012 20:48:56
Сообщения: 374
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: СССР, РФ, квотеры США, прочее
Форс-мажор в виде вируса, ничего не поделаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 08-05-2020 12:13:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
PolAn писал(а):
Ну вот, первое мая прошло, а о том, какие профессии теперь в официальном почете, нам так и не рассказали.

С учётом нынешней обстановки выглядит кощунством, что медики не в почёте и они не предусмотрены в этой серии. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 08-05-2020 13:23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2012 13:36:12
Сообщения: 3987
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Юрий
Похоже из-за коронавируса приоритетные профессии поменялись.
На первом месте медики
Второе по количеству, в процентном соотношении, звезды и министры (члены правительства), рискуют своим здоровьем нарушая самоизоляцию... Ну нет возможности трудиться удалённо...

_________________
С уважением,
Юрий
____________________________________________
— Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!
— Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив
— Я очень люблю ПЖ! — А я его ещё больше, ку!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Люди труда" могут быть увековечены на 10-рублевых монет Сообщение Добавлено: 08-05-2020 14:12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
А ещё полиция и силовики :D

Вот только смысл всего этого - всё равно "барыги" всё скупят :oops:
И люди труда увидят монету с изображением своей профессии только в том случае, если они являются коллекционерами...

Не лучше ли выпустить новые номиналы, например, 100-рублёвки или 200-рублёвки миллионным тиражом?
"Барыгам" будет накладно скупать и невыгодно, а коллекционерам в самый раз достать поштучно в любом отделении банка :)
И люди будут уважительнее относиться к мелочи


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Osbourne Cox, sych и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: