Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 20-11-2021 21:33:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09-2012 06:40:59
Сообщения: 1202
Город: Измалково
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Валерий Алексеевич 1 писал(а):
Не знаю писал кто то: Банк России выпустит новую памятную монету из серии «Города трудовой доблести» с изображением города Боровичи (Новгородская область). Тираж такой монеты составит один миллион экземпляров. Ее планируется изготовить из стали с латунным гальваническим покрытием обычного качества чеканки.
Отмечается, что в серию «Города трудовой доблести» вошли монеты с изображением четырех российских городов — Боровичи, Екатеринбург, Омск и Иваново.

Уже 3 день как выпущена


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 21-11-2021 08:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2013 19:30:10
Сообщения: 5012
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
Валерий Алексеевич 1 писал(а):
Не знаю писал кто то: Банк России выпустит новую памятную монету из серии «Города трудовой доблести» с изображением города Боровичи (Новгородская область). Тираж такой монеты составит один миллион экземпляров. Ее планируется изготовить из стали с латунным гальваническим покрытием обычного качества чеканки.
Отмечается, что в серию «Города трудовой доблести» вошли монеты с изображением четырех российских городов — Боровичи, Екатеринбург, Омск и Иваново.

Серия-«Города трудовой доблести»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 16-06-2022 18:40:20 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
yepifanov писал(а):
Зачем вообще выпускать в оборот монеты --- можно выпускать одни наборы в небольшом количестве, чтобы спихнуть коллекционерам :?

Так ведь скоро электронные деньги в обороте повсеместно будут , а ЧЯП , ддд, и цветные будут крипто валютой )))

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 07-10-2022 20:58:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2009 12:49:32
Сообщения: 1970
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
появился план на 2024 год http://cbr.ru/cash_circulation/memorabl ... lan/#p2024

_________________
Если я выиграю лот, пожалуйста, напомните мне об этом.

Мои аукционы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-10-2022 08:31:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2010 20:23:52
Сообщения: 363
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Еврозона, Россия после 1999
savior писал(а):
появился план на 2024 год http://cbr.ru/cash_circulation/memorabl ... lan/#p2024


Надеюсь что-то добавят ещё, в 2024 - 1000 летие Суздаля

_________________
Не так все плохо как кажется, но и не все хорошо как хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-10-2022 11:56:07 

Зарегистрирован: 19-05-2011 20:30:59
Сообщения: 2770
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
Есть у нас на форуме серега))) https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=65662
Он ОЧЕНЬ поспособствовал появлению на свет монеты, посвящённой Великим Лукам в 2016 году - это общеизвестно. Но никто не знает, что именно он выбесил меня, сказав, что у меня не получится добиться выпуска Зубцова, и, тем самым, побудил меня всерьёз, по-настоящему заняться вопросом выпуска наших памятных монет. Мне пришлось сделать всё возможное, чтобы Зубцов всё-таки появился. И он появился, а за ним и многие другие. Точнее, все, кроме Козельска, Городца и Рыльска (и, возможно, Олонца). Более того, у Омской области и ХМАО современные гербы тоже не сами по себе появились, а вслед за ними и монеты. И во всём этом, пусть косвенно, но есть заслуга Серёги - хочу, чтобы и он сам, и форум это знали. Если что, доказательства почти всего выше сказанного у меня есть. Так вот, когда эта история только начиналась (в 2015) у Серёги в профиле был указан город Торопец. Я это помню. И с тех пор хотел добиться выпуска соответствующей монеты - в знак благодарности человеку, который, сам того не ведая, повлиял на многое. Получилось с первой попытки - к его юбилею. Насчёт Суздаля диалог с ЦБ тоже вёлся (и будет дальше вестись), но пока что ему тупо не хватило места в плане - квота на ДГР в 2024 году была одна. Если что - вините меня (и серию ГТД). Но у Суздаля есть хорошие шансы - или если квоту расширят, или в последующие годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-10-2022 11:59:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2010 20:23:52
Сообщения: 363
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 5,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Еврозона, Россия после 1999
[quote="sych"]Есть у нас на форуме серега))) https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=65662
Он ОЧЕНЬ поспособствовал появлению на свет монеты, посвящённой Великим Лукам в 2016 году - это общеизвестно. Но никто не знает, что именно он выбесил меня, сказав, что у меня не получится добиться выпуска Зубцова, и, тем самым, побудил меня всерьёз, по-настоящему заняться вопросом выпуска наших памятных монет. Мне пришлось сделать всё возможное, чтобы Зубцов всё-таки появился. И он появился, а за ним и многие другие. Точнее, все, кроме Козельска, Городца и Рыльска (и, возможно, Олонца). Более того, у Омской области и ХМАО современные гербы тоже не сами по себе появились, а вслед за ними и монеты. И во всём этом, пусть косвенно, но есть заслуга Серёги - хочу, чтобы и он сам, и форум это знали. Если что, доказательства почти всего выше сказанного у меня есть. Так вот, когда эта история только начиналась (в 2015) у Серёги в профиле был указан город Торопец. Я это помню. И с тех пор хотел добиться выпуска соответствующей монеты - в знак благодарности человеку, который, сам того не ведая, повлиял на многое. Получилось с первой попытки - к его юбилею. Насчёт Суздаля диалог с ЦБ тоже вёлся (и будет дальше вестись), но пока что ему тупо не хватило места в плане - квота на ДГР в 2024 году была одна. Если что - вините меня (и серию ГТД). Но у Суздаля есть хорошие шансы - или если квоту расширят, или в последующие годы.[/quote
В смысле квоту? У нас ЦБ монеты выпускают, как операции бесплатные по квоте?

_________________
Не так все плохо как кажется, но и не все хорошо как хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-10-2022 13:14:31 

Зарегистрирован: 19-05-2011 20:30:59
Сообщения: 2770
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
Ну это я так назвал. По новым правилам теперь при составлении плана выпуска монет изначально в плане будет не более 10 монет из недрагов. Одно место оставляют под резерв, одно - под регионы, одно - под человека труда, два - под мультики, четыре - под ГТД. Остаётся на ДГР только одно место. Могут резервное место отдать любой из серий или какой-нибудь очередной универсиаде. Вот в 2025 году это место достанется 80-летию Победы, если всё будет идти по плану. Так что и регионов, и ДГР опять будет по одной монете, скорее всего. Серий много, мест мало. Как-то так. Есть ещё такой нюанс: в случае чего-нибудь эдакого ЦБ может расширить план недрагов до 15 монет, но уже после публикации. Ну и делайте поправку на то, что в России вообще всё может быть, но правила сейчас такие, как я написал.
Если кому интересно, то драгоценных монет теперь изначально в планах будет не более 35, с перспективой дополнения до 45. Очевидно, что план на 2024 полностью составлен с учётом этих новых правил. Теперь будет так, пока эти правила не изменят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 11-10-2022 22:27:27 

Зарегистрирован: 09-04-2014 10:33:08
Сообщения: 1043
Город: Ковров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: сергей
Серго писал(а):
savior писал(а):
появился план на 2024 год http://cbr.ru/cash_circulation/memorabl ... lan/#p2024


Надеюсь что-то добавят ещё, в 2024 - 1000 летие Суздаля


Она уже есть, в серебре...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 11-10-2022 22:50:58 

Зарегистрирован: 02-05-2020 10:44:20
Сообщения: 433
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Юбилейка России
[quote="sych"] По новым правилам теперь при составлении плана выпуска монет изначально в плане будет не более 10 монет из недрагов.
На 2023 год в плане 13 монет стоит. Будет ли выпущена универсиада - неизвестно. уже больше 10.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 12-10-2022 13:32:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2012 18:03:54
Сообщения: 1745
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Леонид
Тема: Крупное сереборо и золото России XVII-XIX
Ура, до Томска очередь дошла!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 12-10-2022 13:43:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05-2013 14:25:32
Сообщения: 1233
Город: Андреаполь-Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: сергей
Тема: Россия, Приднестровье СССР
Серго писал(а):
sych писал(а):
Есть у нас на форуме серега))) https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=65662
Он ОЧЕНЬ поспособствовал появлению на свет монеты, посвящённой Великим Лукам в 2016 году - это общеизвестно. Но никто не знает, что именно он выбесил меня, сказав, что у меня не получится добиться выпуска Зубцова, и, тем самым, побудил меня всерьёз, по-настоящему заняться вопросом выпуска наших памятных монет. Мне пришлось сделать всё возможное, чтобы Зубцов всё-таки появился. И он появился, а за ним и многие другие. Точнее, все, кроме Козельска, Городца и Рыльска (и, возможно, Олонца). Более того, у Омской области и ХМАО современные гербы тоже не сами по себе появились, а вслед за ними и монеты. И во всём этом, пусть косвенно, но есть заслуга Серёги - хочу, чтобы и он сам, и форум это знали. Если что, доказательства почти всего выше сказанного у меня есть. Так вот, когда эта история только начиналась (в 2015) у Серёги в профиле был указан город Торопец. Я это помню. И с тех пор хотел добиться выпуска соответствующей монеты - в знак благодарности человеку, который, сам того не ведая, повлиял на многое. Получилось с первой попытки - к его юбилею. Насчёт Суздаля диалог с ЦБ тоже вёлся (и будет дальше вестись), но пока что ему тупо не хватило места в плане - квота на ДГР в 2024 году была одна. Если что - вините меня (и серию ГТД). Но у Суздаля есть хорошие шансы - или если квоту расширят, или в последующие годы.[/quote
В смысле квоту? У нас ЦБ монеты выпускают, как операции бесплатные по квоте?

Ого, интересно получилось, неожиданно, я по Торопцу тлже пи ал в прошлом году, написали учтут в плане
Сейчас напишу на Суздаль, считаю что дата очень стоящая
А по поводу Зубцова, признаю, оказался не прав :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 12-10-2022 15:22:56 

Зарегистрирован: 02-05-2020 10:44:20
Сообщения: 433
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Юбилейка России
У нас в Брянской области г. Трубчевск 1050 лет будет в 2025 году. То же попробую написать, вдруг поставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 12-10-2022 21:43:57 

Зарегистрирован: 19-05-2011 20:30:59
Сообщения: 2770
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Александр
Регион032 писал(а):
sych писал(а):
По новым правилам теперь при составлении плана выпуска монет изначально в плане будет не более 10 монет из недрагов.
На 2023 год в плане 13 монет стоит. Будет ли выпущена универсиада - неизвестно. уже больше 10.

Всё верно. План на 2024 год - первый, составленный по новым правилам. План на 2023 утверждался летом 2021, а новые правила - в конце 2021. План по монетам из драгметалла на 2023 год тоже не соответствует новым правилам (не по количеству, а по сериям).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-12-2022 12:07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5668
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
Тема интересная у будущих 3 рублей 2023 года "Вхождение в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области". А стальные десятирублёвки (в отличие от Крыма и Севастополя) решили по этому поводу не чеканить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: План выпуска монет Банка России в 2023 г Сообщение Добавлено: 08-12-2022 12:50:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2013 19:30:10
Сообщения: 5012
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир
Igorr писал(а):
Тема интересная у будущих 3 рублей 2023 года "Вхождение в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области". А стальные десятирублёвки (в отличие от Крыма и Севастополя) решили по этому поводу не чеканить.

Еще не вечер...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coins2000 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: