Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Таиланд для коллекционеров. Сообщение Добавлено: 30-01-2014 13:02:19 

Зарегистрирован: 03-12-2013 17:21:26
Сообщения: 18
Город: Pattay
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andrey
Почему написал.
Всегда есть люди увлеченные которым интересны места о которых не знают даже опытные гиды.
А есть увлеченные люди , которые могут помочь решить эти проблемы.

Почему отрицательный рейтинг - москалю на хвост переступил.
Он все возит в Москву , а я живу в Таиланде.
Обращайтесь - всегда помогу на месте.


Информация для коллекционеров прибывающих в Таиланд и ищущих монеты (возможно банкноты).
Из Паттаи можно съездить в соседние города на ночные рынки. Товара этой категории не много но все же встречается. Но надо хорошо знать тайскую датировку. У приезжих с этим проблеммы. Для начала хорошо бы посетить пару тройку магазинов но не в Паттае и не рынки Бангкока. Потому как очень часто как раз там и можно приобрести довольно недорого то что интересует и по приемлемой цене.

Я периодически оказываю такие услуги , так как живу в Таиланде уже третий год. Сели на машину и проехали как на экскурсию, но целенаправленно.

На рынках много разнобоя . А мелочь и погодовку я собираю по храмам , но опять же не в Бангкоке. Надо ехать на перефирию брать горшочек и бросать монетки в сосуды. Все монеты не нужны , отбираю визуально более старые года а уж дома с лупой делаю сортировку. Бывает в храме делаю по 5-6 заходов. Но то же надо на входе постоять и визуально оценить ведерки с мелочью. Много таких храмов в древних столицах Таиланда и древних городах севера и взапада Таиланда . Аюттайя , Сукхотхай , Чанг - Май , Чанг - Рай ,но если в первый еще и возят очень быстрые экскурсии(вышли пробежали и дальше и только определенный маршрут) то в другие экскурсий не возят. Туристов там все равно много но это в основном иностранцы , которые передвигаются самостоятельно. Вот там и есть рай для коллекционеров. Главное найти лавки .

А вот другой пример - Город Хуа Хин. Это второй по величине пляжный курорт. А вот с монетами ноль, три дня поисков не дали результатов, но опять же только храмы.
А вот Паттае есть еще одно интересное место для коллекционеров. Веницианские дворцы на Чикен Фам. Экскурсий руских туда не возят , а там есть большой зал где установлен стол (метров 30-40 длинной) и он весь завален монетами. Понятно что это подношения и их брать нельзя, но при определенном навыке можно как бы поменяться , а монетами представлен весь мир , хотя основа Таиланд современный. И банкноты то же представлены.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: