Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Re: Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов Сообщение Добавлено: 30-04-2020 19:20:42 

Город: Ново-Николаевскъ, градъ имени святого послѣдняго Императора - 3-я столица Россіи.
Благодарил (а): 36,00 Lv (36 раз.)
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткоинДТы, португалы, пастогой, монеты с мужЫком в очках.
Памятная монета номиналом 50 форинтов и памятная монета из цветных металлов в честь 150-летия организованной венгерской пожарной команды

Основание организованной венгерской пожарной команды было сделано графом Одоном Сеченьи для организации местных добровольных, а затем профессиональных ассоциаций и, наконец, для сотрудничества ассоциаций на национальном уровне. В результате его работы в 1870 году была создана Венгерская национальная ассоциация пожарных команд, которая является прямым юридическим предшественником действующей Венгерской ассоциации пожарных команд. День пожарных был официально проведен в Венгрии 4 мая 1991 года в честь святого Флориана, святого покровителя пожарных. По случаю 150-летия организованной венгерской пожарной бригады центральный банк воздает должное жертвенной работе пожарных в день пожарных, выпуская памятную версию циркуляционной монеты номиналом 50 форинтов и 2000 форинтовых монет из цветных металлов.

Вложения:
Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов - Венгрия 2020 4
Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов - Венгрия 2020 4 [ 36.37 Кб | Просмотров: 52 ]
Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов - Венгрия, 50 форинтов, 2020г., Пожарная служба
Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов - Венгрия, 50 форинтов, 2020г., Пожарная служба [ 36.53 Кб | Просмотров: 52 ]

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По)

Re: Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов Сообщение Добавлено: 12-05-2020 19:17:21 

Город: Ново-Николаевскъ, градъ имени святого послѣдняго Императора - 3-я столица Россіи.
Благодарил (а): 36,00 Lv (36 раз.)
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткоинДТы, португалы, пастогой, монеты с мужЫком в очках.
Будапешт, 12 мая 2020 г. - Принимая во внимание результаты общественных консультаций по этим темам, Банк Мадьяра Немзети составил программу выпуска памятных монет на 2021 г. В следующем году центральный банк планирует выпустить памятные монеты по тринадцати темам, продолжить три ранее начатых серии и запустить новую серию, содержащую памятные монеты как из золота, серебра, так и из цветных металлов. Две золотые, девять серебряных и три отдельные памятные монеты из цветных металлов включены в программу, но также будут выпущены версии памятных монет из драгоценных металлов, чтобы сделать памятную роль памятных монет как можно более доступной.

На основе голосов, замечаний и рекомендаций, полученных в рамках общественных консультаций, МНБ разработал программу выпуска памятных монет на 2021 год, на состав которой также повлияла пандемическая ситуация, вызванная вирусом COVID-19. В связи с пандемией 52-й Международный Евхаристический Конгресс и XXXII. Летние Олимпийские игры и XVI. Чемпионат Европы по футболу, поэтому эти темы перенесены из программы МНБ в следующем году в следующий год. Консультация включала предложение опубликовать Всемирную выставку охоты и природы «Единство с природой», которая состоится в Венгрии в следующем году, и 150-летие создания независимой венгерской прокуратуры по памятным монетам, которое МНБ включило в программу выпуска памятных монет в следующем году.

Таким образом, две золотые, девять серебряных и три отдельные памятные монеты из цветных металлов, как ожидается, появятся в тринадцати темах в следующем году, дополненные версией памятных монет из драгоценных металлов.

Популярная серия памятных монет, начатая в предыдущие годы, продолжится: в честь святой Елизаветы будет расширена серия золотых памятных монет с изображением венгерских святых дома Арпада, а Национальный историко-мемориальный парк Ópusztaszer будет награжден , Кроме того, серия цветных металлов, представляющая наиболее популярные породы венгерских овчарок и охотничьих собак, до сих пор продолжается вместе с венгерской борзой.

Особенностью программы выпуска памятных монет 2021 года является запуск новой серии под названием «Династия народных строителей Арпада», которая - учитывая важность предмета - содержит унцию цветных и цветных монет, а также небольшое количество золотых монет весом в одну унцию. Первая часть серии отдает дань уважения нашему правителю-основателю Св. Стефану.

В следующем году МНБ выпустит серебряные юбилейные монеты по случаю столетия со дня рождения Яноша Пилинского, одного из самых важных венгерских поэтов 20-го века, и 275-й годовщины со дня рождения одного из самых знаменитых венгерских путешественников мира, Морика Бенёвского.

Памятные монеты особой формы также обогатят программу, так как планируется выпустить прямоугольные монеты в дополнение к обычной круглой форме: серебряная памятная монета особо большого размера в честь самого лояльного города Шопрон и прямоугольная по случаю 125-й годовщины подземной железной дороги тысячелетия. памятные монеты из цветного металла в машинно-патинированном дизайне.

Серебряная памятная монета, запланированная к выпуску по случаю Всемирной выставки охоты и природы «Единство с природой», получит особую позолоченную инкрустацию, которая еще не была представлена ​​на предыдущих памятных монетах МНБ.

Программа выпуска памятных монет МНБ на 2021 год подробно представлена ​​в таблице ниже:

https://www.mnb.hu/bankjegy-es-erme/eml ... programjat

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По)

Re: Памятные монеты Венгрии из недрагоценных металлов Сообщение Добавлено: 12-05-2020 19:37:11 

Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Интересная монета,особенно герб выполнен нестандартно :D

[ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа