Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум
В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

[ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Re: Коллекционные монеты форумчан , Кайзеррейх 1871-1918 (2, Сообщение Добавлено: 03-09-2021 15:34:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Марк70 писал(а):
ILLin писал(а):
Здравствуйте, уважаемые нумизматы. Хотел поинтересоваться, смог ли кто достать себе в коллекцию 5 марочник В2 1896 в состоянии, если есть у кого хороший могли бы рассказать историю приобретения ну и конечно фото :D ?

И такой вопрос, больше для развития темы, какая монета в вашей коллекции ГИ была самой тяжелой и как вам удалось ее достать?

У меня 1896 только VF. И раньше лучших не было. Ту, что сейчас в наличии, купил года 3-4 назад на блошке за 20 евро, как рядовую монету. Не все у нас с погодовкой заморачивались раньше.
У меня была неплохая 20 марок 1882 Заксен-Майнинген. Пару лет назад пришлось продать. История покупки интересная. Зашёл я как-то с товарищем в магазинчик по скупке золота. Хозяин предложил мне по лому взять несколько двадцаток. Тогда это было 230 евро за штуку. Я ему показал на эту монету и предложил глянуть цену в каталоге. Он офигел, конечно. Цена тогда была 8000. Как же ты смотрел? Спрашиваю его. Он говорит - Sachsen прочитал, а дальше не стал. Я ему дал вместо 230 евро, 4000. Пол каталога, решили мы, будет честно. Когда вышли из магазина, мой товарищ сказал - ну ты и дурак. Возможно, но к хорошему деловому партнеру у меня хорошее отношение, и никакие деньги его не изменят.
Пару лет назад на Грюне она ушла за 16000+%. Купили Кюнкеры и у себя перепродали за 20000+%.

Ну если даже у вас нет, то монета видимо и правда самая тяжелая из 5-ти марочников в погодовке В2, хотя не сказать что тираж уж такой уж мизерный да и в VF на том же ма-шоп достаточно много их, а вот в UNC значит задачка еще та. На соседнем форуме сказали что погодовку только ненормальные собирают, вот и думаю теперь с моей головой точно все в порядке :x ? Но идею собирать погодовку пока не отбросил, думаю она всяко легче погодовки Н2, которую собирают просто все.

Re: Коллекционные монеты форумчан , Кайзеррейх 1871-1918 (2, Сообщение Добавлено: 03-09-2021 17:26:13 

Благодарил (а): 0 раз.
.

[ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа